перейти к публикации
202 комментария к публикации

В России на фоне проблем с бензином вырос интерес к электромобилям и гибридам

2 июля 2026, 21:01
Гость
Гость
3 июля, 18:03
Китайщина мимо сразу идёт, проще Газ подключить.
Гость
3 июля, 16:30
Интересно, на что придется переходить, когда летуны с сопредельных территорий начнут выносить электростанции
Гость
3 июля, 12:31
Обычный седан 2,4, после прошивки на одном баке 65 литров проезжаю тысячу км и еще остается на припарковаться. Что у вас там за расходы такие, что 900 км прям достижение?
Гость
3 июля, 08:34
Все на самокаты!) 🛴🛴🛴 Личные, а не вот это вот всё шеринг-доилово)
Гость
3 июля, 07:35
Спонсоры материала продавцы гибридов и электромобилей?)
Гость
3 июля, 06:17
Смотрел самый дешевый электромобиль. Он стоит 400-600к в Китае. Хватает на 285км... Думаю меньше конечно.. Так вот он в России стоит 3млн.
Гость
3 июля, 08:21
Так это здорово, товарищи!(с)
Гость
3 июля, 06:10
Силу ветра ещё не обсудили, паровоза с консервации конную тягу. Беглов не перехватывает инициативу перед выборами. А так мог велопробег устроить или лотерею городскую с супер призом 20 литров 95 го, но канистру вернуть. Нынче открываются широкие горизонты для дискуссии. Опять же покажет проекты метро
Гость
3 июля, 06:04
Ждём на педальном приводе с утильсбором
Гость
3 июля, 04:59
к осени начнут энергетику выносить, на что будут переходить?
Гость
3 июля, 23:21
Выйдут, наконец, на выборы и вынесут едросов
Гость
3 июля, 04:33
Кусают локти
Гость
3 июля, 00:31
Скажите Крым еще наш?
Гость
3 июля, 06:31
или уже наш?
Гость
3 июля, 08:42
Гость
3 июля, 06:31
или уже наш?
Или снова наш
Гость
2 июля, 23:39
Совет выбирать турбомоторы и лить туда евро-2 это реальный топчик! Падсталом :))
Гость
2 июля, 23:52
Копчик
Гость
2 июля, 23:34
Многим нравится тема электричек. И положение на АЗС стало последней каплей. Вейслер не понял ситуации.
Гость
2 июля, 23:32
Фонтанка, можно вам помочь разобраться? Гибридный автомобиль HV - ездит только на бензине!!!!! Его гибридная система заменяет коробку передач и сильно экономит. Плагин гибрид - имеет батарею. Моя PHEV Toyota RAV4 может проехать только на батарее 50 миль или примерно 80 км. Может подзаряжаться от бензинового двигателя во время движения. Электрическая машина ездит только на электричестве. Моя Toyota C-HR проезжает 280 миль или примерно 450 км.
Гость
3 июля, 07:37
"Моя, моя!". Вы пишите чушь. Во- первых, HEV, а не НV. Bo- вторых, PHEV RAV-4 50 миль только на электричестве не пройдёт, если только не в городе при траффике и очень медленной езде. В третьих, владнлец EV C-HR может о range of 280 miles только мечтать.
Гость
3 июля, 23:21
Гость
3 июля, 07:37
"Моя, моя!". Вы пишите чушь. Во- первых, HEV, а не НV. Bo- вторых, PHEV RAV-4 50 миль только на электричестве не пройдёт, если только не в городе при траффике и очень медленной езде. В третьих, владнлец EV C-HR может о range of 280 miles только мечтать.
Увы, наши мнения не совпадают. Toyota C-HR SE имеет заявленную дальность хода при полном заряде 285 миль. Я купил в конце мая, пока еще не было возможности проверить от и до... Моя старенькая (2023) RAV4 имеет дальность от 42-ло 52 миль, в зависимости от температуры воздуха. Сейчас, когда утром выезжаю, показывает 52 мили. Сколько в действительности - зависит от использования электрооборудования. Но я стараюсь охладить машину пока она в розетку включена, мой автомобильный холодильник работает от приклеенной на крыше 100-ваттной солнечной панели, музыку громко не слушаю... Так что, наверное, так оно и будет...
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июля, 23:13
ну-ну...а я сегодня снова заправился вообще без всякой очереди и снова на газпромовской заправке. Да, на многих есть очереди машин по пять, и что? Я помню как в 1994 очереди были по 40 авто, потому что заправок было с гулькин хвост. И ничего, никакого ажиотажа не было. Этот бабкин менталитет, который заставляет то гречу тоннами закупать, то спички про запас, уже пора как то изживать из себя. Просто берете Сайгу, подъезжаете к заправке и заправляетесь вообще без очереди. Точно вам говорю. Проверьте сами. если мне не верите. Мы так в 90-е как раз и заправлялись. Правда Сайги тогда еще не было, но были аналоги.
Гость
2 июля, 23:51
Хосподи, опять он со своей гречей. Чтож вы все такие однообразные то. Бензин есть, гречи навалом...
Гость
3 июля, 04:30
Не было никаких очередей в 1994 году. У ЛДМа на Киришах постоянно заправлялся. Половина колонок всегда свободны. Пятница вечер и суббота утро попплотнее.
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июля, 08:18
Гость
2 июля, 23:51
Хосподи, опять он со своей гречей. Чтож вы все такие однообразные то. Бензин есть, гречи навалом...
Это не я, это статья говорит, что я кобы бензина нет. Я заправляюсь спокойно
Гость
2 июля, 22:55
Я тревожусь: а почему перстали присать про Крым? Он ещё наш?
Гость
2 июля, 23:47
Да, но это не точно. Оттуда перестали поступать какие либо сообщения
Гость
3 июля, 01:05
Гость
2 июля, 23:47
Да, но это не точно. Оттуда перестали поступать какие либо сообщения
дадут свет, будут поступать
Гость
3 июля, 08:20
Гость
3 июля, 01:05
дадут свет, будут поступать
Да, но пока не ясно, какие
Гость
2 июля, 22:43
Вот этому Сергею Вайнеру надо ездить по заправкам без охраны и рассказывать всё это там и получить от благодарных слушателей поддержку в борьбе с провокаторами.
Гость
2 июля, 22:31
Пятый год пребывания в ситуации невозможности планировать ничего и ни на какой срок.
Гость
2 июля, 22:40
Чиновникам ничего планировать не надо, им все спускают сверху по вертикали. А крепостные потерпят...
Гость
3 июля, 08:48
Даже нормальное самочувствие и возможность постирать...
Гость
3 июля, 08:49
Гость
2 июля, 22:40
Чиновникам ничего планировать не надо, им все спускают сверху по вертикали. А крепостные потерпят...
Пожелаю им получить зарплату и почувствовать то же, что иуда, получивший 30 серебрянников...
Гость
2 июля, 22:28
Если нет бензина,пущай ездють на электромобилях!(Мария антуанетта)
Гость
3 июля, 01:04
так, госпожа Мария, пройдёмте на сцену, то есть эшафот.
Гость
3 июля, 08:53
Мария антуанетта жила в роскоши, обирая для неё нищий народ.. За то и казнили....
Гость
3 июля, 09:02
Гость
3 июля, 08:53
Мария антуанетта жила в роскоши, обирая для неё нищий народ.. За то и казнили....
ну так о том и речь. К кефирной вертикали это тоже относится)
Гость
2 июля, 22:26
Очень советую выпуски КомбатКрю про эксплуатации электроМосквича. Вообще, конечно за электричками будущее, и весьма ближайшее. Но в России не успели построить инфраструктуру, и уже не построят, так что этот поезд уже не догнать.
Гость
2 июля, 22:41
Нет у электричек никакого будущего. Ну,если только вместо аккумляторя в каждую ядерный реактор не воткнуть. Физику не обманешь.
Гость
3 июля, 06:23
нет у них будущего в том виде в котором они сейчас существуют. как разного рода дотации на них снизили, так и спрос упал
Гость
3 июля, 08:34
Гость
2 июля, 22:41
Нет у электричек никакого будущего. Ну,если только вместо аккумляторя в каждую ядерный реактор не воткнуть. Физику не обманешь.
да-да, так нет будущего, что Китай аж половину своего транспорта на них перевел.
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля, 22:04
Проблемы с бензином только в новостных лентах.).. Электричку пока есть резон покупать у кого основные маршруты город и ближайший пригород так как сеть зарядных станций развита плохо именно это пока и держит низкий спрос на электромобили..тчк
Гость
2 июля, 22:25
Неправда, я вижу пустые заправки в Петербурге. Уже неделю перебои.
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля, 23:25
Гость
2 июля, 22:25
Неправда, я вижу пустые заправки в Петербурге. Уже неделю перебои.
Вчера заправился..никаких проблем неувидел..небольшие очереди в этот период каждый год..ерунда это все...тчк
Гость
2 июля, 23:27
Вчера заправился..никаких проблем неувидел..небольшие очереди в этот период каждый год..ерунда это все...тчк
в лахте всегда нет очередей и за 92
Гость
2 июля, 22:02
22 рубля за киловатт, всё равно дешевле чем бензином заправляется. Если по ночному тарифу заряжать А или В класса электромобиль, то выгода с бензином где то 10 раз. 32-40 коп против 5.5 - 6.5 рубля за км. Другой момент что не поедешь путешествовать...
Гость
2 июля, 23:44
Так вокруг дома поезди
Гость
2 июля, 23:44
А куда собирался то? В туапсе?
Гость
3 июля, 00:38
Гость
2 июля, 23:44
А куда собирался то? В туапсе?
алтай, владивосток лет на 5
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июля, 21:44
Я тут чертеж смотрел шведский. Как классику переделывали на дровяное топливо. В принципе заправка 24/7 везде и всюду. Вопрос только о возмржности регистрации внесения изменения в конструкцию.
Гость
2 июля, 22:34
Ну... Так себе идея. Бесплатный только валежник, но он не во всех регионах есть.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июля, 08:37
Гость
2 июля, 22:34
Ну... Так себе идея. Бесплатный только валежник, но он не во всех регионах есть.
В регионах люди берут лес. А если лесник против - по мордасам
Гость
3 июля, 09:03
В регионах люди берут лес. А если лесник против - по мордасам
в регионах запуганные, теперь даже на собственном участке мешающее дерево боятся спилить
NiZloyNiDobry

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля, 21:38
Это движуха или ещё нет?
Гость
2 июля, 23:40
а тебе зачем это знать в Польше
Гость
2 июля, 23:54
Гость
2 июля, 23:40
а тебе зачем это знать в Польше
Да так, любопытно, когда вы загнетесь окончательно
Гость
3 июля, 07:30
Гость
2 июля, 23:40
а тебе зачем это знать в Польше
Очень занятно за всей этой животной суетой наблюдать ! Вы такие насекомые )))))))
Гость
2 июля, 21:32
биржа рушится, офз скидывают, доллар скупают, актуальней уже о грече, тушенке, повербанках писать
Гость
2 июля, 21:37
А зачем вам повербанки, если сотовой связи не будет?
Гость
2 июля, 21:47
Гость
2 июля, 21:37
А зачем вам повербанки, если сотовой связи не будет?
Для фонарей, радио, эл. книг…
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июля, 21:50
Гость
2 июля, 21:37
А зачем вам повербанки, если сотовой связи не будет?
Ну парень. Там фонарик, музыка, фоточки, а у кого-то записи солцеликого с первого канала. А еще документики ,файлики.
Иван 2пырьев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля, 21:28
Как вы утомили, специалисты!!! Разберитесь в вопросе // рост продаж гибридных автомобилей (PHEV) гибриды есть двух видов HEV и PHEV!!! Первый не умеет ездить без бензина, второй умеет, но не долго
Гость
2 июля, 23:36
Зато быстро
Гость
3 июля, 03:03
Достойный результат вставания с колен )))
Гость
3 июля, 06:13
Гость
2 июля, 23:36
Зато быстро
но недолго
Гость
2 июля, 21:27
Гибрид это вещь, спору нет, но и он нуждается в бензине. На чистые электрички переходить нет причин - во первых непредсказуемый запас хода, во вторых электричества тоже скоро не будет. На Крым посмотрите, долго ли оно там просуществовало после того как бензин закончился.
Гость
2 июля, 22:34
Запас хода у электрички такой, за который заплатили. Хотите акк на 500 (зимой, - 25С) - платите. Хотите на минималках, (200 +/- )- тоже есть варианты.
Гость
2 июля, 23:42
В наше непростое время нужно покупать велосипед. Пока они ещё есть в продаже.
Гость
3 июля, 00:37
лучше газ
Гость
2 июля, 21:26
А где гарантия, что на объектах энергосистемы тоже не начнутся с какого-то момента массовые "внеплановые ремонты"? Что тогда станет популярным?
Гость
2 июля, 21:31
11-й номер
Гость
2 июля, 21:34
Гость
2 июля, 21:31
11-й номер
Лучше уж гужевой тогда. Повозки, брички, кареты, тарантасы, хруст французской булки...
Гость
2 июля, 21:39
Гость
2 июля, 21:34
Лучше уж гужевой тогда. Повозки, брички, кареты, тарантасы, хруст французской булки...
Так лошадей нет.
Гость
2 июля, 21:13
Лучше бы они подогрели вопрос бензина из угля, который девать некуда.
Гость
2 июля, 22:15
Так нефть тоже девать некуда, в прямом смысле: Европа от нее отказывается, серый экспорт на танкерах всё больше щемят, а собственные нефтеперерабатывающие заводы... ну вы в курсе.
Гость
2 июля, 22:36
Так для производства бензина из угля нужны совсем другие технологии, которых в РФ нет и не предвидится.
Гость
2 июля, 22:38
Гость
2 июля, 22:15
Так нефть тоже девать некуда, в прямом смысле: Европа от нее отказывается, серый экспорт на танкерах всё больше щемят, а собственные нефтеперерабатывающие заводы... ну вы в курсе.
Нужно ее консервировать до лучших времён. Например, закачивать обратно в землю
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июля, 21:10
Англосаксы виноваты. Коллективный Запад.
Гость
2 июля, 21:16
Да. Все так. Быдлятинааа это не понимает.
Гость
2 июля, 21:33
тараканы в английской банке радуются пинг понгу, вместо того чтобы вместе отправится к англичанам
Гость
2 июля, 21:34
Отжали рынки СССР с помощью бори, теперь России с помощью .......
Гость
2 июля, 21:10
И как гибрид относится к евро-2?
Гость
2 июля, 21:21
Забейте, здесь обычная жёлтая реклама. Как любит Фонтанка.
Гость
2 июля, 21:28
Так относится, что ни одна машина с гибридным агрегатом не поедет на евро -2. Просто когда их начали выпускать, такого бензина уже не было.
Гость
2 июля, 23:57
Гость
2 июля, 21:28
Так относится, что ни одна машина с гибридным агрегатом не поедет на евро -2. Просто когда их начали выпускать, такого бензина уже не было.
А теперь он снова есть! Как тебе такое, илон маск?
Гость
2 июля, 21:10
двс все равно уйдут в прошлое рано или поздно. Так чего тянуть кота за хвост.
Гость
2 июля, 21:14
Раньше загнутся электромобили - ведь они ровесники паровоза.
Гость
2 июля, 21:15
Двс на водороде будут ездить пока вы нормальные батарейки не изобретете.
Гость
2 июля, 21:23
Гость
2 июля, 21:14
Раньше загнутся электромобили - ведь они ровесники паровоза.
Не надо, у нас до сих пор паровозы работают.
Гость
2 июля, 21:06
У меня вырос интерес к продуктам длительного хранения.)
Гость
2 июля, 21:41
Совок вкусная тушенка
Гость
2 июля, 23:41
Окопные свечи возьмите. Пригодятся продукты длительного хранения разогревать.
Гость
3 июля, 00:34
Гость
2 июля, 23:41
Окопные свечи возьмите. Пригодятся продукты длительного хранения разогревать.
влажная туалетная бумага, пакеты
Гость
2 июля, 21:04
Это украинский сайт. Тут будут только ржать. Все понятно заранее.
Гость
2 июля, 21:22
Не, сайт наш, российский. А то, что здесь ржут, так от российских же новостей.
Гость
2 июля, 21:24
Под кровать себе посмотри, там украинцы сидят. И на шкаф загляни - вон они там свешиваются. За окно лучше не смотри - там сплошные украинцы.
Гость
2 июля, 21:32
Но ты не будь таким и не ржи. Напиши нам тут, в комментариях, что всё идёт по заранее намеченному плану, что это вовсе не последствия мудрого решения 2022 года, что победа уже пятый год близка как никогда и т.д.
Гость