перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Женщина на гидроцикле пострадала от столкновения с катером в Петербурге

2 июля 2026, 08:06
Гость
Гость
48 минут
А что они в баки водной техники заправляли? Бензина ведь нет...
Гость
1 час
Решением Оперативного штаба Санкт-Петербурга в акватории города введен полный запрет на движение гидроциклов. Под этот запрет попадают: * Вся центральная часть Невы (от Большого Обуховского моста до моста ЗСД). * Малая Нева (от истока до Малой Невки). * Большая Невка (от истока до моста ЗСД). * Малая Невка (на всем протяжении). * Все малые реки и каналы (Фонтанка, Мойка, канал Грибоедова, Крюков канал, Зимняя канавка, Кронверкский пролив) заблокированы для гидроциклов в любое время суток. [1, 2, 3, 4] Строгий ночной запрет: С марта в Санкт-Петербурге действует приказ Минтранса РФ, который запрещает любое движение некоммерческих маломерных судов (включая гидроциклы) ночью с 23:00 до 05:00 в центральной акватории Невы (между Благовещенским, Биржевым, Сампсониевским и Литейным мостами). Ограничения скорости и видеоконтроль: Там, где гидроциклам теоретически разрешено находиться (ближе к Финскому заливу или в Курортном районе), скорость жестко ограничена: не более 15 км/ч на Неве и не более 5 км/ч в районах пляжей. За соблюдением правил круглосуточно следят патрули ГИМС, водная полиция и городские камеры системы «Безопасный город», фиксирующие нарушения онлайн.
Гость
56 минут
Как же тогда законно покататься в СПб? Если вы видите людей на гидроциклах в черте Петербурга, это происходит исключительно в двух форматах: 1. Официальный экскурсионный тур (коммерческий прокат) Вы обращаетесь в сертифицированную компанию, у которой есть специальное разрешение от Комитета по транспорту (или спецлицензия) на проведение водных экскурсий. Вы катаетесь строго в группе по заранее согласованному маршруту и только в сопровождении сертифицированного гида-инструктора. [4] 2. Выход в открытый Финский залив Вы привозите гидроцикл на прицепе (или арендуете в яхт-клубе) на окраине города, минуя запретные зоны Невы, и спускаете его на воду сразу в акваторию Финского залива (например, в районе Лахта Центра или в Курортном районе — Сестрорецк, Репино). Для этого у вас обязательно должны быть права ГИМС, жилет и судовой билет.
Гость
31 минута
Гость
56 минут
Как же тогда законно покататься в СПб? Если вы видите людей на гидроциклах в черте Петербурга, это происходит исключительно в двух форматах: 1. Официальный экскурсионный тур (коммерческий прокат) Вы обращаетесь в сертифицированную компанию, у которой есть специальное разрешение от Комитета по транспорту (или спецлицензия) на проведение водных экскурсий. Вы катаетесь строго в группе по заранее согласованному маршруту и только в сопровождении сертифицированного гида-инструктора. [4] 2. Выход в открытый Финский залив Вы привозите гидроцикл на прицепе (или арендуете в яхт-клубе) на окраине города, минуя запретные зоны Невы, и спускаете его на воду сразу в акваторию Финского залива (например, в районе Лахта Центра или в Курортном районе — Сестрорецк, Репино). Для этого у вас обязательно должны быть права ГИМС, жилет и судовой билет.
И бензин
Гость
22 минуты
Гость
31 минута
И бензин
руками можно грепсти
Гость
1 час
У большинства ,обладание подобными "игрушками " способствует чувству превосходства над "быдлом" и что жизнь удалась и они Самого держат за бороду . Но надолго ли ?
Гость
50 минут
причём даже когда арендуют
Гость
1 час
Что там с документами и правами на управление водным транспортом? Они, вообще, хоть какие-то азы знают? Как и с какой стороны обходить буи?
Гость
1 час
Знают конечно
Гость
1 час
Нужно вообще закрыть городские водные пространства и в особенности фарватер для частников, а лучше и для коммерсантов, ввести строгое лицензирование деятельности по оказанию туристских услуг (коммерческие обзорные прогулки на водных судах).
Гость
1 час
Коммерсанты перестали быть частниками?
Гость
1 час
С такими предложениями Вы сами скоро начнете выходить из дома только по лицензии, либо запретить вообще именно Вам выход из дома на городскую территорию
Гость
1 час
с Конституцией не знаком? а про мозг что-то слышал?
Гость
2 часа
Что-то наши дороги напоминает.
Гость
1 час
А что там у вас?
Гость
51 минута
Гость
1 час
А что там у вас?
от корытца оторвись
Гость
28 минут
На дороге ещё можно инспектора ДПС встретить, а на воде в заливе полицию за 15 лет ни разу не видел, гимс пару раз встречал, но на них не так реагируют
Гость
2 часа
Мотоциклисты, что в воде, что на суше. В воде они ещё и без разрешения все поголовно.
Гость
1 час
Так и катер изъяли, одна кампания. Как говорится, "ещё и пьяные были".
Гость
1 час
Гость
1 час
Так и катер изъяли, одна кампания. Как говорится, "ещё и пьяные были".
так не говориться ...
Гость
2 часа
4747 так там движуха как на Невском
Гость
1 час
Нет, как на Московском
Гость
2 часа
жива-повезло.
Гость
2 часа
"Катер и гидроциклы изъяты" - стесняюсь спросить, на каком основании?
Гость
1 час
Нарушение Правил пользования маломерными судами на водных объектах, Правил безопасности для судоводителей и пассажиров.
Гость
1 час
в результате происшествия причинен вред здоровью. будут проводить экспертизы, в том числе и по этому вопросу. как она там головой билась о катер и так далее
Гость
1 час
Не стесняйся, и больше не спрашивай
Гость
2 часа
Шлем надо надевать и спасательный жилет. И насколько я помню, для управления гидроциклом нужны права.
Гость
1 час
спасибо, капитан очевидность
Гость
1 час
шлем? а трусы с начесом?
Гость
1 час
ничего не нужно, кроме желания оторваться и денег арендовать
Гость
2 часа
Кто на ком стоял?
Гость
1 час
ты ошибся, тут про другое
Гость