перейти к публикации
187 комментариев к публикации

Российские власти могут смягчить стандарты топлива до «Евро-2»

30 июня 2026, 11:59
Гость
Гость
4 минуты
А грязный бензин - будет ДЕШЕВЛЕ чистого?
Гость
10 минут
Это продвижение! В 2022 такого не было!
Гость
15 минут
А есть двигатели работающие на кефире?
Гость
18 минут
на дрова и паровую тягу скоро сядем
Гость
22 минуты
А что, в России ещё есть автомобили "Евро-2"? На западе и "Евро-3" не найдёшь, даже если захочешь.
Гость
24 минуты
куплю ВАЗ 2101, срочно.
кхекхентий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 минут
Счастливым обладателям китайских повозок сейчас начнётся красота 😆😆😆
PSW

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

32 минуты
ну, в смысле - до свидания, катализатор?
Гость
19 минут
Не до свидания.Прощай.
Гость
47 минут
Всё идёт по плану. И ради только этого и стоило начинать.
284647451

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

49 минут
и на каком оставшемся НПЗ его будут производить?????
Гость
51 минута
совсем с ума сошли
Гость
51 минута
Либерда, какие-то вы вялые сегодня. Слабовато накидываете
Гость
45 минут
ты в очереди за бензином перестоял, вот и мерещится всякое.
Гость
54 минуты
ого, а вот это полный крыш, начнут бодяжить, подменять, жульничать .... закон в интересах мошенников
Гость
58 минут
Бабушка мне рассказывала, что у нее с дедом раньше был керогаз для приготовления пищи. Когда не было керосина, брали бензин и добавляли в него обычную поваренную соль, получался керосин. Почему у нас нехватка керосина для самолетов? Надо просто заливать в них бензин с солью. Соли у нас очень много, она недорогая.
Гость
50 минут
Не знаем что там у вас, у нас хватает керосина для самолётов
Гость
45 минут
что соль недорогая - это упущение, конечно. над вопросом работают.
Гость
44 минуты
Гость
50 минут
Не знаем что там у вас, у нас хватает керосина для самолётов
тебе пока на дошик хватает. пока.
Гость
1 час
А ведь могли бы делать на метане отечественные машины. В ФРГ до недавнего времени почти у каждой модели был вариант на природном газе
Гость
49 минут
Могли, а зачем?
Shaloon_70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 час
"позволяет некоторым НПЗ выпускать для внутреннего рынка бензин и дизельное топливо класса «Евро-5», но «с показателями» «Евро-3»." Зачем нам эти полумеры? Предлагаю разрешить некоторым НПЗ выпуск для внутреннего рынка этилированного АИ-66, но под маркой АИ-95!
Гость
49 минут
Разреши конечно. Мы не против.
Гость
1 час
и заодно простимулировать производителей, чтобы моторы работали от силы десять таких заправок?
Гость
57 минут
простимулируй лучше себя
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Дрова кстати неплохо использовать для газгольдеров, но запретили сбор хвороста и пиление. Ладно еще использование воды не запретили.
Гость
57 минут
Да, повезло
Гость
1 час
А по сену и овсу какие решения приняты?
Гость
57 минут
Будешь кушать на завтрак и ужин. Еще желудей обещают
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 час
Назад в будущее - уверенно и бесповоротно .
Гость
1 час
Будущее за нами
Гость
42 минуты
Гость
1 час
Будущее за нами
если за вами будущее, то что у вас впереди?
Гость
1 час
И то дело, хоть УАЗик можно будет заправить. И "Ниву" карбюраторную.
Гость
1 час
Любую можно заправить
Гость
1 час
Был ещё такой 76-й бензин, почему бы не вернуться к исконным ценностям?
Гость
1 час
Вернись конечно.
Гость
1 час
Мда, монжарикам-бомжарикам, эксидам и тд настанет точно конец. после нескольких заправок таким топливом.
Гость
48 минут
Этим ничего не страшно. Всеядные
Гость
38 минут
Гость
48 минут
Этим ничего не страшно. Всеядные
ты по своей миске не суди, всеядный.
Гость
1 час
Ну я заправляюсь на одной заправке. Ездил в область. Есть 100 бензин. На нем даже лучше будет. Но он уже по 100, что совсем небюджетно.
Гость
1 час
Если катализаторы, почему-то у кого-то это слабое звено, можно выпилить (и сейчас сиюминутчики занимаются), то ТНВД и форсунки никак. Значит дизель, легкий уж точно, покинет чат. Будем на армейских камазах доставкой заниматься по городу и задыхаться от выхлопа?
Гость
1 час
Не будем
Гость
1 час
100 лет назад были машины на дровах.
Гость
1 час
Да ладно. Откудова знаишь?
Гость
1 час
Да чего уж там, давайте сразу нефть в бочках, это же так удобно и без лишних заморочек, из «родника» в бочку налил и на полку в гипермаркет.. не бизнес, а мечта. А еще можно свинец как добавку вернуть..
Гость
1 час
Верни свинец.
Гость
1 час
Каждому Солярису по газогенератору! И спокойно заправлять бесплатным валежником.
Гость
1 час
Правильное решение.
Гость
48 минут
более идиотское решение даже придумать трудно
Гость
1 час
Всям вялием с разбега да мордой в дно. И не один раз. Совпадение? Не думаю. До 85% доходит, что это лапша и не божья роса?
Гость
1 час
Роса конечно
Гость
8 минут
Гость
1 час
Роса конечно
но не божья. обычная, теплой струйкой.
Гость
1 час
Турбомоторы с повышенными отложениями серы. А сера как известно - сопровождает появление нечистой силы.
Гость
1 час
Спасибо ему, он вернул мое детство. Я застал бензин ржавого цвета. Наверное, это был какой-нибудь 66-й бензин.
Гость
1 час
Совершенно верно, это был Аи-66 с тетраэтилсвинцом, то есть этилированный.
Гость
1 час
цвет не нравится ? добавьте инвайт
Гость
1 час
55-й бензин ты пил тогда
Гость
1 час
При чем тут метанол? СЕРА, вот что опасно для современных двиглов, которые проектировались под ЕВРО5, особенно у китайцев! Пара заправок до капиталки становится реальностью, а в случае китайцев исключительно замена. А вот старым японкам из 90-х - пофиг, они могут на ЕВРО2 - там конструкция двигателя не позволяет отклатывать нагар от серы - бензин моет. Ещё вазовская классика! Кто бы мог подумать, что они ещё пригодятся, а вот, их время пришло опять! Есть сорта 95-го бензина, типа "ECTO" "DRIVE", вот их пока можно. Да дороже сильно, но... лучше на них переждать. У меня машина из 2005 года и там уже ЕВРО3 не рекомендуется! Дорого встанет иначе. Увы, но это реалии прогресса.
Гость
1 час
Карбюраторная "жига" - выбор прозорливого человека.
Гость
1 час
Опять чушь сморозил. Совсем не в теме, но вбрасываешь знатно
Гость
9 минут
Гость
1 час
Опять чушь сморозил. Совсем не в теме, но вбрасываешь знатно
давай, ботва, опровергни.
gatsby55

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Думаете это уже дно? Не думаю. Следующий этап - привлекать поголовье ослов для производства бензина.
Гость
1 час
Дно это на окраине давно
Гость
55 минут
Гость
1 час
Дно это на окраине давно
и бензина нет, и интернета. окраина, как есть окраина.
Гость
38 минут
Гость
1 час
Дно это на окраине давно
На какой окраине ,дружок? Великрй империи монголов ?
Гость
1 час
"Мы пообщались с экспертами и узнали, опасно ли это топливо для автомобилей." И что они сказали?
Гость
1 час
Не опасно сказали
Гость
1 час
сказали заливать
_Ан_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 час
Гость
1 час
Не опасно сказали
Если не заводить?
Гость
1 час
Может купить станки в Иране которые выпускали пежо 405, скопировать и начать выпуск... этак мы окажемся на уровне середины 90-х. хороший старт. . ну или поручить ИИ разработать отечественный БМВ/ тайоту или хотя бы фольксваген
Гость
1 час
Конечно Купи станки. Сделай хоть что-нибудь полезное
Гость
1 час
Это мы ещё начинали или всё ещё по плану?
Гость
1 час
Не знаю, у нас обед.
Гость
1 час
Гость
1 час
Не знаю, у нас обед.
Котлетки с Пюрешкой ?
Гость
1 час
Что там у вас?. Начинайте уже
Гость
1 час
Зато ценник будет по евро-6🤣
Гость
1 час
Ценник как ценник
Гость
1 час
Это скока? Доллар по 200?
Гость
11 минут
Гость
1 час
Это скока? Доллар по 200?
по триста. там тебя тракторист спрашивал, дело есть, говорит.
Гость
1 час
Двигатели не согласны,но "вы держитесь там,и хорошего вам настроения".
Гость
1 час
Двигателю всеравно
Гость
1 час
на чем выпускать еще сами не знают, но уже обещания
Гость
1 час
О, вы пропустили прекрасное из 90х... Когда открыли пункты по приемке... асфальта. Из него можно неплохо гнать топливо. Предполагалось что сдавать будут с всяких подъездных путей заброшенных. В результате банды бичей с топорами начали буквально вырубать действующие автотрассы, теми же топорами отгоняя возмущенных автолюбителей. Пришлось подобные пункты запрещать законодательно.
Гость
13 минут
Гость
1 час
О, вы пропустили прекрасное из 90х... Когда открыли пункты по приемке... асфальта. Из него можно неплохо гнать топливо. Предполагалось что сдавать будут с всяких подъездных путей заброшенных. В результате банды бичей с топорами начали буквально вырубать действующие автотрассы, теми же топорами отгоняя возмущенных автолюбителей. Пришлось подобные пункты запрещать законодательно.
Это были голуби.Один депутат рассказывал, как голуби асфаль
Гость
1 час
Предлагаю в каждом муниципальном округе свою установку по извлечения бензина поставить
Гость
1 час
Не мелочитесь. Сразу разрешайте выпуск этилированного бензина, свинец хорошо и дешево повышает октановое число. Диды ездили и ничего.
Гость
1 час
Это к 2027 году.
Гость
1 час
Сделаем, не вопрос
Гость
1 час
ура! назад в СССР! даешь аи-76!
Гость
1 час
Главное не в 90-е
Гость
53 минуты
Гость
1 час
Главное не в 90-е
мечтай. ты до девяностых доживи сперва.
Гость
1 час
смягчить стандарты АИ-72 и колонки с ручным приводом будут ?
Гость
1 час
Будут конечно. В какую палату поставить?
Гость
59 минут
Гость
1 час
Будут конечно. В какую палату поставить?
в белокаменную
Гость
53 минуты
Гость
1 час
Будут конечно. В какую палату поставить?
в свою поставь.
Гость
1 час
скоро будем ездить на бензине "галоша"
Гость
1 час
давайте
Гость
1 час
Ух опять гейропа со своими стандартами гадит! Надо свой стандарт "скрепно 6" выпустить, топ1 в нем будем.
Гость
1 час
В гейропе свет по расписанию уже
Гость
59 минут
Гость
1 час
В гейропе свет по расписанию уже
Да ну? Смотрю ютьюб и там все норм.У тебя то свет давно погас в башке
Гость
36 минут
Гость
1 час
В гейропе свет по расписанию уже
Не не, у них света нет ваще, и они замерзают, и моются всей семьёй в одной ванне
MinimumLaw

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 час
Сгорел сарай - гори и хата! А давайте в довесок к возможности выпуска бензина Евро 2 разрешим беспошлинный ввоз автомобилей соответствующего класса для личного использования. А, да... Уже пошел... Понимаю - это другое.
Гость
52 минуты
Разреши конечно.
Гость
1 час
Самое прикольное что платить то будем как за Евро 4-5, хотя кого я обманываю платить будем больше т.к повышать цены это у нас только вперед.
Гость
1 час
Платите конечно
Гость
1 час
То есть, к июлю 2027 года и такого не останется.
Гость
1 час
Никакого. Откудова?
Гость
1 час
одного утильсбора оказалось мало, давайте просто загубим машины.
Гость
1 час
чем собрался губить?
Гость
54 минуты
Гость
1 час
чем собрался губить?
инструкцию авто открой и почитай какие требования производитель предъявляет к топливу
Гость