перейти к публикации
123 комментария к публикации

Госдума приняла закон о жилищных вкладах

27 июня 2026, 14:02
Гость
Гость
9 часов
если передумал, деньги вернут,.. когда-нибудь... потом... кто-то еще верит в такие сказки,??...
Гость
28 июня, 11:28
Ну какое отношение власти (хуснулин) имеют к вводу кв.м. жилья? О чём он с гордостью читает бумажку. Я за свои деньги строю.
Гость
28 июня, 08:42
Видно, плохо люди втягиваться в ипотеки стали
Гость
27 июня, 19:28
Надо просто внес 5 млн - через 5 лет забрал 10. Но жди. Раньше пришел - забеиещь 5 млн. И люди потянутся.
Гость
27 июня, 21:36
через 5 лет 10 млн одна зп может быть
Гость
27 июня, 19:25
"Каждый имеет право на соц жилье" - основной закон страны
Гость
27 июня, 21:35
"- имею ли я право...? - имеете - а могу ли я...? - не можете"
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 июня, 19:19
Чего-то пахнет махинациями
Гость
27 июня, 19:39
Им надо деньги ваши крутить и вертеть, пока вы копите. Далее...вы друг собрались покупать. К этому моменту квартиры скачут на 4-5 лимонов вверх...и вам все равно придется брать кредит. Строители назначают цены так - один из компонентов цены - это то, сколько в среднем они могут достать из вашего кармана. Берут все депозиты, делят на количество населения и вуаля, цены ещё подрастают... Не впрягайтесь в эту гонку. В городах нет производств.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июня, 06:13
Гость
27 июня, 19:39
Им надо деньги ваши крутить и вертеть, пока вы копите. Далее...вы друг собрались покупать. К этому моменту квартиры скачут на 4-5 лимонов вверх...и вам все равно придется брать кредит. Строители назначают цены так - один из компонентов цены - это то, сколько в среднем они могут достать из вашего кармана. Берут все депозиты, делят на количество населения и вуаля, цены ещё подрастают... Не впрягайтесь в эту гонку. В городах нет производств.
Я думаю, что будет еще проще. Сделают депозит очередным и кто-то получит на шару квартиру (тот кто нужно) за деньги буратин
Гость
27 июня, 19:19
Все таки какое у них раздвоение личностей. Те Германии и Франции в чем только не обвиняют, а как надо что то втюхать, так сразу ссылаются на эти Франции, типа там именно так, чего вам не нравится.
Гость
27 июня, 19:50
Во Франции и европах деньги печатают и раздают через банк. Под низкий процент. В России предводитель с командой запускает руки в бюджет, собранный с реальных людей и их налогов.
Гость
28 июня, 11:43
Гость
27 июня, 19:50
Во Франции и европах деньги печатают и раздают через банк. Под низкий процент. В России предводитель с командой запускает руки в бюджет, собранный с реальных людей и их налогов.
Вы думаете, что у нас не печатают? 25 часов в сутки.
Гость
27 июня, 17:43
Давно живу. Помню ГосЗаймы на которые подписывались родители... Понятно. Позади 1941-1945 года... Павловская реформа... После 22 лет работы получила квартиру. Бесплатно. Спасибо! Подкопила денег, чтобы её обставить. Не успела. Реформа 1991 года.
Гость
27 июня, 17:39
Не ну ведь клоуны же, настоящие не цирковые, чтобы не обижать людей уважаемой профессии. Цирковые несут радость и позитив. А к этим только ненависть и презрение!
Гость
27 июня, 17:21
А с тех денег, которые раздают семьям с детьми, сколько жилья можно было построить. И раздать бесплатно?
Гость
27 июня, 17:27
Там в основном раздают приезжим. С коррупционной составляющей.
Гость
27 июня, 18:03
С какого перепугу раздавать бесплатно жилье в Питере и уж тем более в Москве? Тут от людей и так дышать нечем, но социальные паразиты всех мастей спят и видят, как им аж жилье в столицах раздают просто за красивые глаза.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 июня, 17:10
Здравствуйте, уважаемая дирекция банка! Я импотент с детства (упал с крыши аптеки на оглоблю, с тех пор потею и апатичен). Увидев вашу рекламу, я понял, что Ипотечный Коммерческий Банк - это мой банк!
Гость
27 июня, 17:08
Когда выгодно - с гнилого запада пример берут, когда не выгодно - грязью поливают. От квартиры в ипотеку банки и застройщики большой доход получают, за счёт покупателей, а можно было государству за средства, что на одну квартиру уходят, купить три и отдать людям за беспроцентную рассрочку ( только не тем, кто депутаты и чиновники). Вот тогда, может быть, и семьи создавались, и дети рождались. А, если бы, как в Германии, ещё и бесплатно высшее образование получали... Если...
Гость
27 июня, 16:57
вопрос: зачем мне в этой схеме госво?
Гость
27 июня, 21:31
так это мы в его схемах. попробуй отвертись
Гость
27 июня, 16:55
На самом деле ход хороший и хитрый. Понимают, однако, что образуется куча бросового жилья, взятого за долги, и их можно будет отдать хотя бы "в счёт вклада" :D
Гость
27 июня, 16:50
"разрешили замораживать свои деньги в банках до тех пор" Лол. Классная идея. Побежали.
Гость
27 июня, 16:38
Какие-то ипотеки, зачем... Пришел, купил сразу и живи себе, рожай побольше.
Гость
27 июня, 16:05
это ПОКА приложение.
Гость
27 июня, 16:04
Копишь, копишь деньги на вкладах. А, потом, бац: барабанная дробь! Заморозка или изъятие денег государством в своих корыстных целях и всё....
Гость
27 июня, 16:53
вот и не нужно быть буратиной
Гость
27 июня, 16:03
А в чем номинированы эти счета, в квадратных метрах? Обезличенные бетонные счета? (не включены в систему страхования вкладов).
Гость
27 июня, 19:42
Конечно. Вам квартиру обещают, а вы захотели ещё и гарантий,?
Гость
27 июня, 15:43
Давным-давно Оксана Дмитриева предлагала вклады по типу стройсберкасс. Но это было просто невозможно! Не та партия. Не те знакомства. И вообще, нам бы эту в губеры бы. И поэтому тоже отправили в Москву. Так бы нормально, но ведь все понимают, что проценты по вкладу будут невыгодные. И это всё делается для очередного отьема денег...
Гость
27 июня, 16:02
портить бюллетени она призывала, после того как не смогла пройти регистрацию в горизбиркоме.
Гость
27 июня, 17:26
Это могло бы сработать...но потерян весь государственный сектор строительства. Олигорхат оперирует уже триллионами и поэтому все это недостижимо.
Гость
27 июня, 15:38
Понаехи ценник держат высокий !!
Гость
27 июня, 16:54
с земли обетованной ?
Гость
27 июня, 18:21
На намыве полно понаехов !! Каждая вторая машина - не СПб номера !!
Гость
27 июня, 19:51
Гость
27 июня, 18:21
На намыве полно понаехов !! Каждая вторая машина - не СПб номера !!
И небось их профинансировал из росбюджета сам предводитель. Понаехи из республик
Гость
27 июня, 15:30
А если передумал. Операцию надо себе или родственнику сделать. Машину поколотили починить или что еще ? Нееее. Умирай но тока квартиру бери ?!
Гость
27 июня, 15:34
операцию по дмс. машину продать заранее. ВсЁ в бетон !
Гость
27 июня, 15:24
Если это добровольно, то ради бога, пусть изобретают всякие вклады. Но что-то мне говорит, что следующим этапом будет принуждение.
Гость
27 июня, 16:31
невозможно отнять у человека деньги, если у него денег нет.
Гость
27 июня, 15:14
"Давайте ваши денежки"
Гость
27 июня, 15:01
По заявлению главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, за три года (в период с 2023 по 2026 год) цены на новостройки в России выросли в среднем почти вдвое. То есть рост составил около 90%. Как можно накопить на квартиру на жилищном вкладе под 10% годовых при такой скорости дорожания жилья?
Гость
27 июня, 16:00
И с 18-го по 23-й вдвое, тогда рост 400%. А ставки-то интересно, по этому "накопительному" вкладу какие?
Гость
27 июня, 17:24
Гость
27 июня, 16:00
И с 18-го по 23-й вдвое, тогда рост 400%. А ставки-то интересно, по этому "накопительному" вкладу какие?
Это будет секретом. Но не исключено, что низкие...ты должен будешь уметь отжаться 100 раз в банке на видео.
Гость
27 июня, 19:40
Да. Это цены на жилье построенное гастарбайтерами...некачественное, дороге...
Гость
27 июня, 14:56
Вонючий оскал капитализма.
Гость
27 июня, 15:45
российского капитализьма!
Гость
27 июня, 17:44
Феодализма клептократии и беспредела во власти... называй вещи правильно!
Гость
27 июня, 14:48
Также искореняются иждивенческие настроения, основанные на ожидании предоставления жилья на безвозмездной основе или беспроцентного кредита. То есть без каких-либо усилий либо целенаправленных действий со стороны гражданина» --------- Ахахаха! А в СССР то, получается, одни "иждевенцы" были?! Нууу, зато счас то, при демократических Капиталистах как все пентхаусов то по 500 м2 накупят!
Гость
27 июня, 14:50
Ну таки да
Гость
27 июня, 18:00
В СССР люди получали жилье от предприятий, на которых работали. Потому и переезд в тот же Ленинград для ширнармасс из провинции был несбыточной мечтой. Это в новейшей истории такое перемещение стало доступно любому туловищу, согласному нырнуть в кредитную кабалу.
Гость
27 июня, 19:41
Гость
27 июня, 18:00
В СССР люди получали жилье от предприятий, на которых работали. Потому и переезд в тот же Ленинград для ширнармасс из провинции был несбыточной мечтой. Это в новейшей истории такое перемещение стало доступно любому туловищу, согласному нырнуть в кредитную кабалу.
Это да. Плюс этнические ОПГ и лодыри с республик.
Гость
27 июня, 14:44
Думаки о народе хорошо думают. Стараются.
Гость
27 июня, 14:41
А ху не хо ?
Гость
27 июня, 14:19
" Чем больше отдашь денег, тем больше шанс, что тебе их отдадут назад" Че?
Гость
27 июня, 14:42
Ага
Гость
27 июня, 14:52
В этом то и смысл, глупенький Буратино! 🥳
Гость
28 июня, 09:05
Если вложешь один миллион - шансы нулевые, а если два, то шансы удваиваются! ;)
Гость
27 июня, 14:17
Ипотеки какие-то напридумывали. Пришёл, наличкой рассчитался, забрал ключи и заселяйся.
Гость
27 июня, 14:20
Вы, товарищ, из Дагестана или Чечни?
Гость
27 июня, 14:43
Гость
27 июня, 14:20
Вы, товарищ, из Дагестана или Чечни?
Из Геленджика. Домик там решил продать и в Мурино перебраться.
Гость
27 июня, 17:41
Гость
27 июня, 14:20
Вы, товарищ, из Дагестана или Чечни?
Да, у них там кортежи Ламборджини, дорогие часики и их коллекции...
Гость
27 июня, 14:16
Иждивенческие настроения? Главные иждивенцы – это господа банкиры, которые просто доят население
Гость
27 июня, 14:20
А по-моему это домохозяйки
Гость
27 июня, 14:24
Гость
27 июня, 14:20
А по-моему это домохозяйки
Где Вы их нашли, в 2026, в СПб? Быть домохозяйкой - непозволительная роскошь.
Гость
27 июня, 14:41
Нет, доить население - это тоже работа.
Гость
27 июня, 14:16
В прошлом году Госдума хорошо поработала и издала 588 новых законов. Это высокая планка. И чтобы её поддержать, нужно сильно постараться.
Гость
27 июня, 14:15
Государство - банкрот. Нужны ваши денежки. Какие вопросы в стране дураков?
Гость
27 июня, 14:17
Не знаю ни одной многомиллионной страны без внешнего долга. Поделитесь Щастьем неведенья?))
Гость
27 июня, 14:21
Их там нет. Речь про 130 триллионов на счетах. Попытка их использовать сделает банкротами банки. Если только депутаты не хотят вытащить из наших карманов последнюю наличку.
Гость
27 июня, 14:28
Гость
27 июня, 14:17
Не знаю ни одной многомиллионной страны без внешнего долга. Поделитесь Щастьем неведенья?))
Причём здесь внешний долг?
Гость
27 июня, 14:13
А чё мелочится? Сразу бы предложили откладывать по 1 млн в месяц и вот в конце года у вас 12 млн как раз хватит на квартиру, ну вроде так у нас слуги народа думают
Гость
27 июня, 14:49
Дык, они не только ТАК ДУМАЮТ, они так и откладывают! 🤣
Гость
27 июня, 15:53
От авторов «у тебя нет квартиры? Ну так купи ее!»
Гость
27 июня, 17:29
Ну да, а если нет хлеба лопайте пирожные .
Гость
27 июня, 14:12
клиент получит страховое возмещение до 10 млн рублей 1 руб. это тоже до 10 млн.
Гость
27 июня, 14:15
Дорогой Гость, давайте расширим. Любое предложение "ДО" - является фикцией,это так жк относится к вакансиям.
Гость
27 июня, 14:21
Гость
27 июня, 14:15
Дорогой Гость, давайте расширим. Любое предложение "ДО" - является фикцией,это так жк относится к вакансиям.
Вакансии с з/п <<ДО>>, рассчитаны на тех, кому деньги не нужны.
Гость
27 июня, 14:50
Гость
27 июня, 14:15
Дорогой Гость, давайте расширим. Любое предложение "ДО" - является фикцией,это так жк относится к вакансиям.
К вакансиям - в первую очередь! Ахахаха!
Гость
27 июня, 14:12
Во многих семьях СПб есть только квартира 3 -шка, 69 кв.м. , и садовый участок с домиком на куриных ножках. В семьях СССР, 2 - ребёнка было обычное дело. На сегодня нужно решение. Закон об эфтаназии, к примеру.
Гость
27 июня, 14:19
СПБ это второй лучший город в России, сюда люди из нищих регионов типо Волгограда, Астрахани,Липецка едут за нормальной жизнью и высокими зарплатами, поэтому цены на квартиры в СПб полностью оправданы и инвестиция всегда себя окупит. Живя в СПБ или Москве можно быть уверенным в завтрашнем дне и стабильном доходе.
Гость
27 июня, 14:22
Гость
27 июня, 14:19
СПБ это второй лучший город в России, сюда люди из нищих регионов типо Волгограда, Астрахани,Липецка едут за нормальной жизнью и высокими зарплатами, поэтому цены на квартиры в СПб полностью оправданы и инвестиция всегда себя окупит. Живя в СПБ или Москве можно быть уверенным в завтрашнем дне и стабильном доходе.
Красиво. Не работает.
Гость
27 июня, 14:45
Гость
27 июня, 14:19
СПБ это второй лучший город в России, сюда люди из нищих регионов типо Волгограда, Астрахани,Липецка едут за нормальной жизнью и высокими зарплатами, поэтому цены на квартиры в СПб полностью оправданы и инвестиция всегда себя окупит. Живя в СПБ или Москве можно быть уверенным в завтрашнем дне и стабильном доходе.
Это типо строчить тут ахинею, как ты, за пятнашку?
Гость
27 июня, 14:09
Хорошего должно быть много! Ждём от Госдумы ещё чего-то в этом духе.
Гость
27 июня, 14:07
Я так понимаю, решают вопрос куда пристроить лишние деньги
Гость
27 июня, 14:17
Зюганов нашёл 30 триллионов.
Гость
27 июня, 14:25
Гость
27 июня, 14:17
Зюганов нашёл 30 триллионов.
вроде было 60-70... куда делись остальные?
Гость
27 июня, 14:57
Гость
27 июня, 14:25
вроде было 60-70... куда делись остальные?
Зюганов свистнул
Гость