перейти к публикации
145 комментариев к публикации

В школах увеличат долю начальной военной подготовки до 50% учебного времени

25 июня 2026, 16:44
Гость
Гость
26 июня, 05:35
Всё можно ребёнка переводить на домашнее обучение,знаний в школе стало совсем мало,остался бред,муштра и поднятие флага!
Гость
26 июня, 07:14
А как будете ЕГЭ по НВП сдавать? Репетитора придётся нанимать.
Гость
25 июня, 23:59
А потом им скажут, по новым данным разведки мы воевали сами с собой.
Гость
25 июня, 21:46
Надо еще ввести уроки, как правильно работать с лопатой. Судя по всему, этот навык очень пригодится, так чтоб хоть руки не натирали до волдырей. Где механизация, где автоматизация? Как тут повысить производительность труда?
Гость
25 июня, 21:44
Ученье свет, а НВП тьма
Гость
25 июня, 21:15
На НВП запомнились перлы учителя: "СредствА индУвидуальной защиты", "Молчать, я вас спрашиваю!", "Всем выйти, остальным остаться!"
Гость
25 июня, 20:34
У НАТО роями БПЛА будет управлять ИИ, а у нас вчерашние школьники. Как думаете чья возьмет. Вы же видите как американский Хорнет на ИИ вырезает нашу логисттику.
Гость
25 июня, 20:33
Школа всё больше превращается в бесполезное занятие
Гость
26 июня, 01:46
Не превращается, а превращают
Гость
25 июня, 20:31
Никаких противогазов в СССР не было, ходили в тир стрелять из мелкашки и собирали калаш и больше ничего
284693303

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июня, 23:34
Не гони.Противогазы на НВП одевали на время по секундомеру и каждый знал его размер.Потом в 90е их у нас на заводе ящиками выбрасывали.А стрелять из АК нас возили на полигон в Дибунах
Гость
25 июня, 20:28
Когда дети закончат школу роями дронов будет управлять ИИ, бесполезный курс
Гость
25 июня, 20:02
А всю проблему решила бы обычная табакерка. Ну или ножка от стула.
Гость
25 июня, 21:33
Ли Харви Освальд с тобой не согласился бы...
Гость
25 июня, 19:28
Зачем писать откровенно провокационные заголовки??? 50 % учебного времени от предмета ОБЖ, а не от всей школьной программы.
Гость
25 июня, 19:45
это продолжение теста про вес половины кирпича
Гость
25 июня, 19:19
Так у нас в СССР только НВП и была. Об ОБЖ и не догадывались. В основном, разбирали-собирали калашей (на время), противогазы и маршировали.
274482549

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июня, 19:09
Реально, это был тест Ф. на вменяемость комментаторов. Умеют ли они вообще читать. Большинство такой тест на почётное звание "комментатора Ф." прошло "успешно", т.е. дальше заголовка не прочитало.
Гость
25 июня, 19:03
Данилов, увеличат на 50 %? 50 % учебного времени - не может быть.
Гость
25 июня, 18:59
надо как в Газе с детског сада с калашниковым вместо игрушки. учитесь у братьев хамасовцев
Гость
25 июня, 18:47
На сколько я понял, увеличение с 20 до 50% это в рамках одного предмета, а не в рамках всей программы. Если это так - то это вполне соответствует текущей обстановке.
Гость
25 июня, 18:45
скоро всё крякнет, так что пофиг - пусть хоть налог на воздух вводят
Гость
25 июня, 18:42
кстати да. умение пользоваться оружием нужно обязательно, ибо сбитую с пути страну пора вернуть на путь истинный, а те, кто сбил - будут сопротивляться
Гость
25 июня, 18:13
Что за вброс? Половина учебного времени?
Гость
25 июня, 22:35
Да желтушный заголовок. Половина от урока НВП или как он называется сейчас
Гость
25 июня, 18:06
Это правильно. НВП важнее уроков компьютерной грамотности и информатики.
Гость
25 июня, 18:04
Чтобы бойцам СВО работу дать в школах? С трудоустройством проблемы?
Гость
25 июня, 17:54
Когда в СССР разбор и сбор автомата, устройство мин и гранат изучали, теперь дроноводство на китайских полукустарных игрушках будут изучать? А дозиметры новые интересно завезли ?
Гость
25 июня, 17:52
50. Почему так мало?
Гость
25 июня, 17:51
Помню в СССР объявление в школе "Отстрел учеников 10 класса будет осуществлен 22 мая в Квасниковском овраге".
Гость
25 июня, 19:20
Жесть какаяя!( У нас из объявлений запомнилось только "Нет тапок? Иди домой!"
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 июня, 17:49
К чему власти готовят наших детей?
Гость
25 июня, 18:03
Это не ваши дети, а боевые единицы!
Гость
25 июня, 19:58
Гость
25 июня, 18:03
Это не ваши дети, а боевые единицы!
Космодесант Астартес
Гость
25 июня, 22:33
Гость
25 июня, 19:58
Космодесант Астартес
Zа императора!
Я тебя вижу

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 июня, 17:37
а это будут дети вернувшихся с сво
Гость
25 июня, 17:31
Как обычно, профанация, готовимся к прошлой битве. Ну какие нафиг операторы БПЛА, через несколько лет все это будет летать роями под ИИ, без массовых операторов. И наноботы, вместо лахтоботов.
Гость
26 июня, 08:48
Нанолахтоботы
Гость
25 июня, 17:30
Присягу надо ввести желающим, и возраст призывы уравнять с гражданской ответственностью.. Стрельбы каждую неделю, соревнования.. всю цивильную муть в сторону.. Родина в опасности, нужны патриоты.. Раз в пол года переводить на казарму..
Гость
25 июня, 17:35
Чтобы не осталось свободного времени на радикальные мысли!?
Гость
26 июня, 10:25
сам иди в казарму
Гость
25 июня, 17:29
Нам на НВП военрук показывал фильмы с Рембо для демонстрации вооружений вероятного противника. Специально на школу видак купил. )))
Гость
25 июня, 17:27
Все правильно,надо готовиться к атаке.
Гость
25 июня, 17:34
На Озёрных!
Гость
25 июня, 17:17
И на закон Божий надо часы увеличить.
Гость
25 июня, 18:32
Эти 2 предмета имеют вообще противоположные идеологические направления
Гость
25 июня, 17:15
Да что же они творят такое??? Население и так не сильно образованное, а его добивают каблуками кирзовых сапог.
Гость
25 июня, 17:30
Чтобы не осталось свободного времени на радикальные мысли.
Гость
25 июня, 17:13
2026 год сюра!
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

25 июня, 17:44
Да уж. Раньше песец как- то незаметней подкрадывался.
Гость
25 июня, 17:07
а уроки английского сократят?
Гость
25 июня, 17:23
Китайский добавят. С понятной целью, а не только ни хао или моа говорить :)
Гость
25 июня, 18:27
Гость
25 июня, 17:23
Китайский добавят. С понятной целью, а не только ни хао или моа говорить :)
Арабский уже готовят в школьную программу
Гость
25 июня, 17:05
Провокационная формулировка заголовка
Гость
25 июня, 17:05
Мне НВП нравилось, там автомат давали на разборку и в тир из мелкашки пострелять.
Гость
25 июня, 19:35
Я до сих пор калаш с закрытыми глазами разберу и соберу. И стреляю отлично. На Октоберфесте призы все собираю. :)) 70 г.р.
Гость
25 июня, 17:04
Да все это ерунда, много толку от "разговоров о важном" чистый формализм.
Гость
25 июня, 17:04
Школы превращаются, превращаются школы... В элегантные филиалы военных училищ.
Гость
25 июня, 17:25
ФСИН представила же на ПМЮФ исправительный центр со спортплощадкой и сквером. Страна ГУЛАГ.
Гость
25 июня, 19:53
Станут законными целями через несколько лет?
Гость
25 июня, 17:01
Наверно скоро даже отцы будут радоваться что у них родилась дочка.
Гость
25 июня, 17:15
Дочерям тоже найдется занятие. Медсестры, врачи, связисты, шифровальщики, операторы ЭВМ, радаров, дронов и многое-многое другое, что существует в нормальных армиях. А не только "штурма".
Гость
25 июня, 17:24
Гость
25 июня, 17:15
Дочерям тоже найдется занятие. Медсестры, врачи, связисты, шифровальщики, операторы ЭВМ, радаров, дронов и многое-многое другое, что существует в нормальных армиях. А не только "штурма".
Будут обслуживать личный состав платно!
Гость
25 июня, 19:36
Бабы для разминирования годятся
Гость
25 июня, 17:00
Предмет под названием "логика" вернёте в образовательную программу? Или будете продолжать вешать лапшу молодым людям с тв на уши?
Гость
25 июня, 17:11
Логику в школах отменили еще в 1955. Вы застали те времена? :)
Гость
25 июня, 17:15
Логика нам не нужна!
Гость
25 июня, 17:17
Гость
25 июня, 17:11
Логику в школах отменили еще в 1955. Вы застали те времена? :)
Спасибо товарищу Сталину, за наше счастливое детство! (С)
Гость
25 июня, 16:58
ещё одно предложение в копилку причин забрать ребёнка на домашнее обучение
Гость
25 июня, 17:04
ты сам то не очень образован
Гость
25 июня, 17:23
Гость
25 июня, 17:04
ты сам то не очень образован
Их станет больше.
Гость
25 июня, 17:30
Гость
25 июня, 17:04
ты сам то не очень образован
Частицы -то, -либо, -нибудь пишутся через дефис.
Гость
25 июня, 16:56
"предмет „Основы безопасности и защиты Родины“, в рамках которого около 20% учебного времени отводится на начальную военную подготовку. С 1 сентября ее доля будет увеличена до 50%», " -- 50% от предмета, а не от ВСЕГО времени, что вы лепите?
Гость
25 июня, 17:02
Фонтанка как всегда жёлтая пресса
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

25 июня, 17:42
Ну все правильно поняли, что не от всего, чо так волнуетесь - то.
Гость
25 июня, 21:13
25 июня, 17:42
Ну все правильно поняли, что не от всего, чо так волнуетесь - то.
кто волнуется?
Гость
25 июня, 16:56
Детям-то за что всё это днище? За грехи их родителей?
Гость
25 июня, 17:04
Ну, а за что ж ещё?
Гость
25 июня, 16:56
И люди, стрелявшие в наших отцов, Строят планы на наших детей (с) иноагент
Гость
25 июня, 17:11
«А земля лежит в ржавчине, Церкви смешались с золой ?» (с) он самый
Гость
25 июня, 17:15
Гость
25 июня, 17:11
«А земля лежит в ржавчине, Церкви смешались с золой ?» (с) он самый
Да неужели? Храм на храме и храмом погоняет...Разве что синагог новых я что-то не припоминаю...
Гость
25 июня, 18:38
Гость
25 июня, 17:15
Да неужели? Храм на храме и храмом погоняет...Разве что синагог новых я что-то не припоминаю...
так эти храмы церкви , которая освящает оружие убийства, как ты думаешь, поклоняются кому и управляются кем?
Гость
25 июня, 16:53
А кто, простите, напал на нашу Родину ?
Гость
25 июня, 17:03
Нв вашу? Ливан.
Гость
25 июня, 17:03
В 1999м напали, до сих пор не можем отбиться
Гость
25 июня, 17:07
анти X рист (библейский персонаж)
Гость
25 июня, 16:50
Да не учебного времени! А лишь той части, которая суть предмет „Основы безопасности и защиты Родины“!!
Гость
25 июня, 16:56
Верно. Но заголовок сам себя не кликнет.
Гость
25 июня, 16:57
ну это же статью надо прочитать, а не только заголовок :))
Гость
25 июня, 17:24
бесполезно, там когнитивные способности напрочь экранированы одним предметом кухонным посуды.
Гость
25 июня, 16:50
под суд пойдёте
Гость
25 июня, 16:58
Все эти комми отскочили от ответственности в 91м, надеются и сейчас отскочить, раз тогда удалось
Гость
25 июня, 17:04
Гость
25 июня, 16:58
Все эти комми отскочили от ответственности в 91м, надеются и сейчас отскочить, раз тогда удалось
ф. под суд пойдёт за дезу
Гость
25 июня, 16:50
И сразу при поступлении в первый класс выдавать приписное свидетельство. А по окончании начальной школы присваивать ВУС.
Гость
25 июня, 16:56
При рождении
Гость
25 июня, 16:59
Ничего не присваивается. Разве что годность по здоровью и та в военкомате при первичной постановке на учет..
Гость
25 июня, 17:05
А чего не при планировании беременности?
Гость
25 июня, 16:49
Школоло все воспримут, как надо. У большинства випиэны и инфу они получают.
Гость
25 июня, 17:12
И пойдёт на ГД.
Гость
25 июня, 16:49
В советское время 100% времени уделялось НВП на уроках НВП.
Гость
25 июня, 16:58
Но в девятом и десятом классе.
Гость
25 июня, 17:06
И чем это закончилось для СССР?
Гость
25 июня, 17:11
Сейчас времена тревожные...
Гость