перейти к публикации
158 комментариев к публикации

В Петербурге прошла церемония закладки камня мемориала расстрелянным юристам

23 июня 2026, 15:36
Гость
Гость
25 июня, 10:29
А когда появится памятник жертвам юристов?
Гость
24 июня, 11:10
Баконина-младшего на сложную должность посадили, не всякий выговорит. Поди капитан уже на такой опасной службе.
Гость
24 июня, 09:24
Лучше бы баконин и вся группа на закладке занимались текущими делами, а не 125-летней давности
Гость
24 июня, 08:38
Господи, когда прекратится это безобразие? Из общественного парка отдыха нельзя устраивать кладбища и поминальни для трёх избранных церковью лиц - если так приспичило, пусть делают это на территории церкви за её счет. Что-то я нигде не видела памятника тысячам убиенных в 1905 году петербуржцев государем и попом гапоном, как и признания их церковью новомученниками
Гость
24 июня, 01:38
да ну не смешите
Гость
23 июня, 23:43
Магнитский в списках значится? Или он от кого надо постралал?
Гость
23 июня, 23:22
Хоть какие-то хорошие новости!..
Гость
23 июня, 22:25
Уже не знают что придумать и как чинушам себя пропиарить…
Гость
23 июня, 22:23
Интересно, сколько миллиардов украли на этом мероприятии?
Гость
23 июня, 22:22
Вы бы памятник заложили тем кто вас всю жизнь кормит, поит и одевает.
Гость
23 июня, 22:07
кто может быть хуже юриста... коллектор наверно. давайте поставим памятник Коллекторам мученникам. если с ними ещё не разобрались за всё хорошее, то вполне вероятно может пригодиться впрок
Гость
23 июня, 20:55
Самый замученный юрист - министр Константин Чуйченко... Не хочет говорить всю правду об АНО "Амурский тигр"... А придется!!!
Гость
23 июня, 19:14
Все юристы попадают в ад!)))
Гость
23 июня, 19:25
А Вы в рай хотите? К святой княгине Ольге, по приказу которой было убито 5 тысяч невинных славян из племени древлян?
Ловчий Смерти

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 июня, 19:10
То я думаю для кого там меняли поребрики и уложили новый асфальт. Не для местных жителей, а для этих безбожных
Гость
23 июня, 18:59
Соломку на будущее хотят подстелить? Не поможет.
Гость
23 июня, 18:57
Помнится, в перестройку с восхищенным придыханием писали, что митрополита Вениамина и его товарищей благородно защищал гениальныйадвокатГуревич. Теперь, оказывается, он зарасстрел подзащитных ратовал?
Гость
23 июня, 18:23
Юристы-мученики это как "честный политик", нонсенс.
Гость
23 июня, 18:20
Театр абсурда.
Гость
23 июня, 18:11
Я программист, уже 30 лет мучаюсь. Памятник будет?
Гость
23 июня, 18:43
геморрой? на стройку!!!
Гость
23 июня, 19:04
будет - format c:
Гость
23 июня, 17:48
Лучше сесть.
Гость
23 июня, 17:45
Баконин работает над фильмом.Дело семейное.Предыдущий Баконин мыла много наварил совместно с Авербуком.
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 июня, 17:42
ШТААААА????????
Гость
23 июня, 17:27
Все, что надо знать о юристах - Матфея 5,25, 26 25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; 26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
Гость
23 июня, 17:19
А те кто фамилии читали у камня экстремисты?
Гость
23 июня, 17:08
Наконец-то вспомнили про Баконина.
Гость
23 июня, 16:43
К чему эти люди ни прикоснутся, всё превращается в ....
Гость
23 июня, 16:32
Может, все-таки назвать "правоведов", а не "юристов"?
Гость
23 июня, 16:32
А давайте поставим памятник таракану. Он это заслужил
Гость
23 июня, 16:25
Скоро и о "святых космонавтах" услышим. Церковники уже пытаются переписать биографию выдающегося русского атеиста Юрия Алексеевича Гагарина, объявив его "верующим".
Гость
23 июня, 18:46
Сказку Пушкина о попе и рабротнике его балде тоже пошли править
Гость
23 июня, 19:09
Какой же облом их ждёт, если выяснится, что Гагарин тайно сделал гиюр или принял ислам.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

23 июня, 16:19
"..президент Фонда иконы Святых новомучеников юристов петроградских " Ох, сколько же бездельников развелось.
Гость
23 июня, 16:22
Да уж, все тут в комментах сидят
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

23 июня, 16:28
Гость
23 июня, 16:22
Да уж, все тут в комментах сидят
Аа, ну привет, коллега.
Гость
23 июня, 16:42
Гость
23 июня, 16:22
Да уж, все тут в комментах сидят
Не, ещё полно всяких "помощников" и "советников" на нехилых окладах!
Гость
23 июня, 16:17
Так, а мученникам орнитологам когда камешек поставят?
Гость
23 июня, 16:19
а тебе, мученику-комментатору?
Гость
23 июня, 18:47
А жертвам зеленого змия?
Гость
23 июня, 16:16
Они были враги советского народа. В расход пустили и правильно сделали.
Гость
23 июня, 16:22
кто такой "советский народ"? выражайся яснее - русский народ. Часть народа уничтожить, чтобы другая процветала? да ты людоед, батенька. Надо бы тебя пустить в расход.
Гость
23 июня, 16:38
Гость
23 июня, 16:22
кто такой "советский народ"? выражайся яснее - русский народ. Часть народа уничтожить, чтобы другая процветала? да ты людоед, батенька. Надо бы тебя пустить в расход.
А разве попы не также поступали с русским народом? Вспомните так называемое крещение Руси, когда были сожжены Новгород и множество других славянских градов.
Гость
23 июня, 17:03
Гость
23 июня, 16:22
кто такой "советский народ"? выражайся яснее - русский народ. Часть народа уничтожить, чтобы другая процветала? да ты людоед, батенька. Надо бы тебя пустить в расход.
А ты глуп до неприличия! 🥱
Гость
23 июня, 16:13
Сыны юристов что ли подсуетились?
Гость
23 июня, 16:22
Ну не ты же
Гость
23 июня, 16:04
Лучше бы поставили памятник монастырским крестьянам, которые были самыми бесправными. Или староверам, которых тысячами отправляли на костры. Или простым славянам, не пожелавшим предать родную веру во времена князя Владимира.
Гость
23 июня, 16:14
язычник-родновер? довольно агрессивно калякаешь
Гость
23 июня, 16:23
Так поставь, хватит диван просиживать
Гость
23 июня, 16:30
Гость
23 июня, 16:14
язычник-родновер? довольно агрессивно калякаешь
Где ты тут увидел "агрессию"? А когда попы называют русских атеистов и язычников "нечистью" и "слугами Антихриста" — это, видимо, нормально с твоей точки зрения.
Гость
23 июня, 16:03
В какой ломбард заложили?
Гость
23 июня, 16:23
В твой
Гость
23 июня, 15:59
Странный выбор места. Где-то по соседству с аллеей "100 лет уголовному розыску". Почему не в Лавре?
Гость
23 июня, 16:23
Так надо
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июня, 16:37
Гость
23 июня, 16:23
Так надо
А как надо? Там на углу парка каждый сезон как птица-феникс возрождается кафешалман с шашлычным чадом и улыбчивыми смуглыми брюнетами. Какие там ещё мученики по соседству?
Гость
23 июня, 16:55
Да! Ваще не понятен выбор! Тучков буян места, видать, так и не выделил под этот памятник тоже?! Хотя, там бы этому памятнику - самое место!
Гость
23 июня, 15:58
Я сначала подумал, что это памятник Магнитскому.
Гость
23 июня, 16:18
Это памятник Медицинскому.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

23 июня, 16:35
памятник жулику? Оригинально!)
Гость
23 июня, 16:46
Что хорошо Хантеру помог?!
Гость
23 июня, 15:55
Лучше бы сегодняшним юристам , которые мучаются оправдывая невиновных , дали возможность честно исполнить свою работу . Поверьте , они еще есть и даже на воле,
Гость
23 июня, 16:45
А те, которые "мученики" типа Пашаева?! С ними то как?!
Гость
23 июня, 18:51
Гость
23 июня, 16:45
А те, которые "мученики" типа Пашаева?! С ними то как?!
а он теперь почетный ветеран
Гость
23 июня, 15:52
А князь Гоша мухор ранский присутствовал?
Гость
23 июня, 15:50
Богоборческой секте - вечное проклятие.
Гость
23 июня, 15:54
Попам, веками гнобившим монастырских крестьян - тем более.
Гость
23 июня, 15:55
Гость
23 июня, 15:54
Попам, веками гнобившим монастырских крестьян - тем более.
Это не так просто доказать - ваш тезис, а уничтожение церквей и священников - факт физический, медицинский.
Гость
23 июня, 15:58
Самая опасная секта возникла на Ближнем Востоке 2 тысячи лет назад. А затем проникла в Европу и на Русь, неся с собою тьму и мракобесие.
Гость
23 июня, 15:49
Так, а жертвам, казненным вообще без суда при Столыпине, никто мемориал поставить не хочет?
Гость
23 июня, 16:17
В виде столыпинского галстука, на плоту?
Гость
23 июня, 16:42
Вообще-то при Столыпине Россия была свободнее, чем когда-либо. В нашу страну открыто приезжали такие выдающиеся философы и критики христианства, как Алистер Кроули и Елена Блаватская. И никто не призывал их запретить, изъять их криги из продажи и т.п. Мистер Кроули восхищался Российской Империей и говорил, что, возможно, именно с неё начнётся языческое возрождение Европы.
Гость
23 июня, 15:48
Чуйченко - несчастный и круглый по формату , он страдалец чего?
Гость
23 июня, 15:48
Медицинский? Это хорошо. Баконин - муж Бакониной что ли? Отрадно, что преступления большевиков против русских граждан всплывают на поверхность.
Гость
23 июня, 17:08
"Всплывают" прежде всего ваши хозы с Британии и Германии - ещё с тех времен!
Гость
23 июня, 17:23
Гость
23 июня, 17:08
"Всплывают" прежде всего ваши хозы с Британии и Германии - ещё с тех времен!
не гони, а лучше не парься, все равно твоим большевикам исторический каюк за разрушение памятников, церквей, уничтожение русских патриотов
Гость
23 июня, 15:48
Участие в ней принял помощник президента России Владимир Медицинский. Так ему кроме истории еще и медицину поручили угробить?
Гость
23 июня, 16:17
А можно угробить то, что уже давно развалено?
Гость
23 июня, 16:43
Видать, Голикова не оправдала "возложенного на неё вИсокого доверия" ©! 🤣
Гость
23 июня, 16:44
Гость
23 июня, 16:17
А можно угробить то, что уже давно развалено?
Нуууу, если очень постараться, то... видимо, таки, можно!
Гость
23 июня, 15:47
Я поддержал нашего исторического лидера и готов встать рядом с ним
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

23 июня, 16:33
Может лечь?
Гость
23 июня, 15:47
Откуда этот деятель знает что там состава не было? Очередные "невинно расстрелянные" да еще и бристы
Гость
23 июня, 15:47
Мучеников на Руси во все времена хватало. В том числе. и среди юристов.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июня, 15:45
Это какой-то… позор
Гость
23 июня, 19:30
Позор был в 1922-ом, но некоторые и до сих пор ещё вовсю позорятся.
Гость
23 июня, 22:50
Гость
23 июня, 19:30
Позор был в 1922-ом, но некоторые и до сих пор ещё вовсю позорятся.
Не в 1922-м, а в 988-м, когда верхи предали родную веру. Продали за византийское золото.
Гость
24 июня, 09:28
Гость
23 июня, 19:30
Позор был в 1922-ом, но некоторые и до сих пор ещё вовсю позорятся.
Не позорятся, а поднимаются до президента фонда иконы юристам-мученикам и запускают руки в госбюджет
Гость
23 июня, 15:44
когда юмористам мученикам поставят?
Гость
23 июня, 15:48
Папе-юристу от сына-юмориста !
Гость
23 июня, 16:48
Это Трампу?!
Гость
23 июня, 18:51
кеосаяну?
Гость
23 июня, 15:43
что их там мучает ? какие страдания, денег мало?
Гость
23 июня, 16:49
Да! Мало! Хочется больше - вон как все подорожало!
Гость