перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Росприроднадзор: танкер «Лия» в порту Усть-Луга нанес ущерб на 103 млн рублей

16 июня 2026, 13:32
Гость
Гость
16 июня, 19:23
В старые годы пирнэры растащили бы эту железяку на металлолом.А щаз - нет того энтузиазма.
Гость
16 июня, 16:11
Зря торопятся - лет через 10 ущерб возрастет и денег можно будет еще больше запросить. Или к 70-летию в"танкера" взыскание приурочили?
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 июня, 15:20
Ну хоть не "биологические выделения" нашли. Чего столько лет тянули "кота за ...его гордость весной"?
Гость
16 июня, 15:13
Ну все, потренировались на ките и буксире и пошла гулять губерния - аппетит приходит во время еды?
Гость
16 июня, 14:55
Нашли новую идею для сбора денег сами знаете куда. Там буксир, здесь танкер... Надо еще порыскать - глядишь, миллиард накопают. И закроют с десяток предприятий, которые налоги платят и людям работу дают.
Гость
16 июня, 14:34
После прочтения статьи возникает ощущение, что мы окружены идиотами! Вдруг обнаружили десятилетие назад затонувший пароход! Который годами наносил ущерб! И за это кто-то притащит сотку лямов!
Гость
16 июня, 14:29
а вот это вот с номером "627" на борту лежит на дне и Природнадзор вообще на него не возбуждается никак
Гость
16 июня, 14:24
"баржинговая".... барыжинговая... русский язык где то близко не был замечен..
Гость
16 июня, 14:17
Сдадут по конфискации в металлолом, покроют частично ущерб, остальной убыток по суду отберут в владельца, если тот еще жив и богат. Вопрос частично такой - там что нефть, в реке, уже не надо было собирать все 20 лет?
Гость
16 июня, 14:07
ближайшая к порту река это Хаболовка.Луга в 20 км левее по карте. Вопрос а где сам танкер-то лежит.Так почему ущерб считают ей, а не Хаболовке?Потому что Луга шире и полноводнее намного, поэтому?
Бинго!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 июня, 18:10
Вы ошибаетесь. Судоремонтный завод находится в устье Луги. На фото даже видно мост через Лугу.
Гость
16 июня, 13:50
Мешает работе порта... Где вы были дцать лет? Ходят все, спотыкаются, но тут опомнились))
Гость
16 июня, 14:01
Вода спала и танкер обнажился, немым укором. Вместо критиковать, начал бы собирать волонтёров, чтобы с ним разобраться, враз и навсегда.
Гость
16 июня, 14:14
Гость
16 июня, 14:01
Вода спала и танкер обнажился, немым укором. Вместо критиковать, начал бы собирать волонтёров, чтобы с ним разобраться, враз и навсегда.
вместо критиковать комментарии других - сам собирай волонтёров! И вообще, что это за привычка привлекать волонтёров, расхлёбывая тем самым ошибки других? Есть порт, есть куча служб и министерств. Пусть устраняют, тем более если это вредит экологии
Гость
16 июня, 14:27
Гость
16 июня, 14:14
вместо критиковать комментарии других - сам собирай волонтёров! И вообще, что это за привычка привлекать волонтёров, расхлёбывая тем самым ошибки других? Есть порт, есть куча служб и министерств. Пусть устраняют, тем более если это вредит экологии
Не до бренных останков танкера былых советских времён сейчас, кругом такое творится. А волонтёрам и развлечение было бы и сопричастность, чтобы не хулиганили на улицах и фудкортах. Я не могу собирать, у меня нет харизмы, как у вас.
Гость
16 июня, 13:49
Не утонем, там сгорим. Россия, 2026, итоги.
Гость
16 июня, 13:45
бесхозяйственность, не могли вы вести в залив и на финско-эстонский кабель его затопить
Гость
16 июня, 13:47
Лучше таких как ты там притопить на радость рыбе.
Гость
16 июня, 13:48
что тебе финны и эстонцы сделали? Вот серьёзно, что ты гавкаешь на них?
Гость
16 июня, 13:49
Гость
16 июня, 13:48
что тебе финны и эстонцы сделали? Вот серьёзно, что ты гавкаешь на них?
Это типичный глубинарий. Сам по уши в г...не, но радость от того, чтобы нагадить другим.
Гость
16 июня, 13:43
А реке Луга что нибудь из этих 103 миллионов достанется? Нет? Ну тогда и пусть лежит, сказала река, не отдам.
Гость
16 июня, 13:43
Смешно читать такую статью, чем вы думали все эти годы?
Гость
16 июня, 13:39
Ну да, сейчас владелец зачерпнет денежной массы в подвале и пойдет сто мультов платить.
Гость
16 июня, 14:55
Ну да)))Сто лет мешал -никто не замечал, и вдруг проснулись)))
Гость
16 июня, 15:14
Гость
16 июня, 14:55
Ну да)))Сто лет мешал -никто не замечал, и вдруг проснулись)))
У них летаргия была.
Гость