перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Петербурженка, потерявшая квартиру по «схеме Долиной», выиграла суд у Минфина

15 июня 2026, 13:20
Гость
Гость
17 июня, 11:06
ДЕЛО № 2-2712/2025 Судя по всему вот это дело имеется ввиду
Гость
15 июня, 21:27
Кто-нибудь что-нибудь понял из этого эссе?
Гость
15 июня, 16:57
Наконец-то. Давно ждал такого иска.
Гость
15 июня, 23:40
Ну и какой тебе с этого профит?
Гость
15 июня, 16:39
Ну хотя бы так!
Гость
15 июня, 16:34
Ох не простая была женщина, непростая как минимум какая нибудь Лиза...
Гость
15 июня, 16:11
Абсолютно нереальное решение для простого гражданина. Скорее всего, истица - судья, бывшая судья или кто-то из родственников судьи.
Гость
15 июня, 15:49
Как бы узнать фамилию этой судьи , которая решилась на такой поступок ? Подаю в суд ,, Петроградский , ситуация чем похожа ,
Гость
15 июня, 16:19
На сайте суда Петроградского района в поиске введите Минфин и Министерство финансов (по-разному пишите), найдете и почитаете
Гость
15 июня, 16:21
Гость
15 июня, 16:19
На сайте суда Петроградского района в поиске введите Минфин и Министерство финансов (по-разному пишите), найдете и почитаете
Я не нашел там
Гость
15 июня, 15:32
Т.е. если мститель за придавленного кота не раскошелится на 13 лямов то за него заплатим мы с вами? Правильно я рассуждаю?
Гость
15 июня, 14:51
Какая ещё «схема Долиной», что за дискредитация народной артистки, которая сама стала жертвой мошенников? Тутошние Кудельманы подтвердят.
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июня, 14:40
Конкретики бы.
Гость
15 июня, 16:37
И вы верите в этот бред!?
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июня, 15:35
Гость
15 июня, 16:37
И вы верите в этот бред!?
Нет, поэтому хочу конкретики.
Гость
15 июня, 14:19
"Не заплатил должник заплатит государство", немного иначе: виноваты чиновники, заплатят налогоплательщики
Гость
15 июня, 15:45
Гость, Похоже что так .
Гость
15 июня, 14:16
Хорошо бы о потерпевшей поподробнее. Никак не верится, что это сотрудница химчистки или библиотекарь.
Гость
15 июня, 15:45
Гость, Верно, подробней бы
Гость
15 июня, 21:45
простая пенсионерка, естественно😉
Гость
15 июня, 13:52
Будем посмотреть на реакцию минфина .......
Гость
15 июня, 14:17
Посмотрим как приставы придут в минфин изымать имущество в счёт долга.
Гость
15 июня, 15:34
Гость
15 июня, 14:17
Посмотрим как приставы придут в минфин изымать имущество в счёт долга.
Так вот от кого Набиулина ховалась?
Гость
15 июня, 13:44
Интересный случай.
Гость
15 июня, 15:38
Неплохой прецедент. По сути такое же знаковое решение, как и определение ВС РФ по делу Кудельман.
Гость
15 июня, 23:38
Гость
15 июня, 15:38
Неплохой прецедент. По сути такое же знаковое решение, как и определение ВС РФ по делу Кудельман.
Вот только одна беда, у нас не прецедентное право. А значит вме это не более, чем частный случай
Гость
15 июня, 13:42
А проценты - нет?
Гость
15 июня, 13:41
Значит заставят фссп работать.
Гость
15 июня, 13:58
кто ?
Гость
15 июня, 23:38
Такой большой, а в сказки веришь
Гость
15 июня, 13:36
Какая то своя?
Гость
15 июня, 15:46
Гость, Скорее да , чем нет.
Гость
15 июня, 13:34
"Всем шампанского за счет заведения!" В данном случае - за счет налогоплательщиков.
Гость
15 июня, 13:31
А почему за счет казны, а не за счет сотрудников органа который должен "обеспечить взыскание по исполнительному листу"?
Гость
15 июня, 13:36
как бы они вас не раздражали персонально, но сотрудники это гос служащие и представляют государство, принимают решения именем федерации и т.п., а не от своего личного. с этим все логично тут.
Гость
15 июня, 13:43
Гость
15 июня, 13:36
как бы они вас не раздражали персонально, но сотрудники это гос служащие и представляют государство, принимают решения именем федерации и т.п., а не от своего личного. с этим все логично тут.
У каждой ошибки (неисполнения) есть имя и фамилия. Если не удается установить конкретного виновника, то наказывается начальник. Ну или децимация...
Гость
15 июня, 13:51
Гость
15 июня, 13:43
У каждой ошибки (неисполнения) есть имя и фамилия. Если не удается установить конкретного виновника, то наказывается начальник. Ну или децимация...
конкретное имя и фамилию наказывают внутри конкретной орг структуры отдельным процесом, по внутренним правилам. а тут речь о более высокоуровневом и внешнем процессе. и с децимацией, как бы не казалась справедливой порой, людей не напасешься. работать с чем есть - это и есть навык руководителя, эффективно работать - талант.
Гость
15 июня, 13:29
интересное решение. почитать бы его
Гость
15 июня, 13:27
Очень мало информации. То есть теперь все могут обращаться к минфину, если приставы не работают?
Гость
15 июня, 20:41
Приставы не отработали за наши налоги и за их неработу мы налогами компенсировали ущерб добросовестному покупателю. Вроде так получается. Поправьте если не так.
Гость
15 июня, 13:27
Значит с нас!
Гость
15 июня, 13:35
С бегунков?
Гость
15 июня, 13:22
Почему за счет казны, а не суда и/или службы приставов?
Гость
15 июня, 13:34
а это по сути не одно?
Гость
15 июня, 13:54
Гость
15 июня, 13:34
а это по сути не одно?
не совсем ...там финансирование только этого ведомства ( пермии всякие закупки материалов столов ручек)....а минфин всех так что частично их касентся но не сильно
Гость
15 июня, 14:21
В итоге заплатят из бюджета, т.е. и из наших средств и налогов
Гость