перейти к публикации
123 комментария к публикации

ВТБ выделит 1 млрд рублей на восстановление панорамы «Оборона Севастополя»

10 июня 2026, 21:58
Гость
Гость
11 июня, 21:58
Значит объект это Министерства культуры, а деньги выделяет коммерческий банк. Подозрительная щедрость. Все обломилось в этом доме Смешанских.
Гость
11 июня, 10:31
Панораму эту уже восстанавливали. А чтобы впредь миллиарды, честным банкирским трудом заработанные, не тратить - установите ее в надежном месте - в Иркутске, или хотя бы на Валдае...
Гость
11 июня, 09:18
И тут выясняется ,что панорамная картина не повреждена и крыша не обвалилась и реставрировать не надо ,а как жаль ведь могли так хорошо заработать на откатах и приписках .Выясняется ,что и дрона не было.
Гость
11 июня, 00:49
А может - смогут подождать новые небоскрёбы в Лахте?
Гость
11 июня, 00:35
Движуха ещё не кончилась. И будет, как в песне: Эх раз, ещё раз, ещё много-много раз. Многовосстановление панорамы....
Гость
10 июня, 22:46
Вот был бы тогда ВТБ…
Гость
10 июня, 21:58
Не ВТБ а народ.. Кредиты с новыми процентами уже заложены... Ну делать то нечего.. Востанавливать всё равно нужно
Гость
10 июня, 21:52
где восстанавливать будут, опять там же ? а не торопятся с планами восстановления ?
Гость
10 июня, 21:45
Пусть сразу и на Эрмитаж деньги выделит. Панорамой дело не кончится.
Гость
10 июня, 21:58
С Эрмитажем им даже на руку! Одним чохом закроют вывезенное из запасников в начале 90-х. Обвинят, как водится - националистов!
Гость
10 июня, 21:41
Жаль Илья Глазунов не дожил. Он бы такую панораму нарисовал!
Гость
10 июня, 21:36
Смсками давайте собирать на восстановление, правильно пишут - пусть ВТБ операции детям финансирует на миллиард.
Гость
10 июня, 21:29
Вот бы больным детям так помогали...это ж сколько живых людей спасти можно на эту сумму ? Только подумайте что дороже - музей или живые люди ?
Гость
10 июня, 21:34
Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 63. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Гость
10 июня, 21:54
Гость
10 июня, 21:34
Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 63. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Люди - это только дети? А остальные тогда КТО?
Гость
10 июня, 21:16
Из какого утюга ВТБ ещё не звучал?
Гость
10 июня, 21:12
Костин больше чем на ярд только недвижимости своей любовнице-телеведущей подарил, так что не обеднеет явно...
Inkerinmaalainen

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июня, 21:10
засуетился костин знает видать чем это закончится всё.
Гость
10 июня, 21:16
чем, чем. армагедцом эвропы и окраины
Inkerinmaalainen

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июня, 21:21
Гость
10 июня, 21:16
чем, чем. армагедцом эвропы и окраины
неплохой стёб продолжай.
Гость
10 июня, 21:23
Гость
10 июня, 21:16
чем, чем. армагедцом эвропы и окраины
А если они нам? А нас за что?! (с)
Гость
10 июня, 21:09
Миллиард? Не верю, Гюльчатай-заде дедушке такого не позволит.
Гость
10 июня, 21:09
Учитывая, сколько отжатых активов одним росчерком пера передали ВТБ, миллиард просто копейки...так что не ВТБ выделит, а сверху приказали: дайте миллиард, мы вам на 10 еще активов отпишем...
Гость
10 июня, 21:06
Костин молодец в данном случае
Гость
10 июня, 21:27
Совершенно согласна - молодец! Читать комменты, что тут понаписали,- просто невозможно. Конечно, панораму надо воссоздать, как когда-то пригородные дворцы и фонтаны поднимали из руин.
Гость
10 июня, 23:13
Гость
10 июня, 21:27
Совершенно согласна - молодец! Читать комменты, что тут понаписали,- просто невозможно. Конечно, панораму надо воссоздать, как когда-то пригородные дворцы и фонтаны поднимали из руин.
СССР было более-менее народным государством и народ защищал. Какое отношение у нынешней олигархической РФ, напавшей на соседей?
Гость
11 июня, 00:11
Гость
10 июня, 23:13
СССР было более-менее народным государством и народ защищал. Какое отношение у нынешней олигархической РФ, напавшей на соседей?
А панорама чем вам виновата в разборках этих!? Если бы наши бы подобное сотворила с музейным объектом на той стороне я бы тоже негодовала
Гость
10 июня, 21:06
Панорама времен когда не имели представления о vr. Сейчас, наверное, нужно делать уже по-другому, с очками виртуальной реальности, вообще по другим технологиям, чем восстанавливать сгоревшее полотно 1950х годов за 1 млрд.
Гость
10 июня, 21:04
А вот если бы не "я принял решение..", то панорама была бы цела, самолёты в Крым летали, поезда не опаздывали
antip.4812

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июня, 21:07
Гость, «а вот если бы тогда был ВТБ...»🤔
Гость
11 июня, 21:33
10 июня, 21:07
Гость, «а вот если бы тогда был ВТБ...»🤔
Лучше КГБ...
Гость
10 июня, 21:01
народ всё профинансирует
Гость
10 июня, 20:58
Рубрика "Доброе дело" 🤦‍♂️
Гость
10 июня, 23:14
Рубрика "Пиар на деньги из наших карманов".
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 июня, 20:55
Панорама который раз страдает от одних и тех же, и раз за разом её восстанавливают, изыскивают средства, воистину ВТБ народный банк.
Гость
10 июня, 21:07
Тебе 15 рублей из ВТБ прилетают?
Гость
11 июня, 01:22
Гость
10 июня, 21:07
Тебе 15 рублей из ВТБ прилетают?
кэшбеки))
Гость
11 июня, 14:04
Гость
10 июня, 21:07
Тебе 15 рублей из ВТБ прилетают?
Петренко Тебя не слышит, дошик доедает. Ей Костин прислал.
Гость
10 июня, 20:54
О полотне будут заботиться, а о людях не надо? Всё по плану: «Оставить 10 млн для обслуживания Трубы, а остальные вымрут»
Гость
11 июня, 14:00
Щас уже 20 млн потому что Трубы будет Две.
Гость
10 июня, 20:52
А губернатор Севастополя в другой новости сказал, что от полотна ничего не осталось. Помыть миллиард рублей замыслили ?? ))
Гость
10 июня, 20:44
Оригинал делали 20 немецких художников в течении 3 лет. ВТБ поставит фотообои за лярд с ближайшего фотопринтера.
Гость
10 июня, 21:11
шольца притащить за хобот, восстанавливать
Гость
10 июня, 21:13
Гость
10 июня, 21:11
шольца притащить за хобот, восстанавливать
А может Шойгу?
Гость
10 июня, 21:20
Гость
10 июня, 21:13
А может Шойгу?
Нее, коломойского за бороду.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 июня, 20:40
На лечение граждан у банков денег нет, но на патриотическую реплику миллиард - пожалуйста.
Гость
10 июня, 20:49
Лечение по полису ОМС бесплатно.
Гость
10 июня, 21:12
Гость
10 июня, 20:49
Лечение по полису ОМС бесплатно.
Только лекарств нет: "Не дороже платины. В петербургских клиниках заканчиваются противоопухолевые препараты"
Гость
10 июня, 21:20
Гость
10 июня, 20:49
Лечение по полису ОМС бесплатно.
Ответ человека, который никогда по ОМС не лечился.
Гость
10 июня, 20:36
Не дороже платины. В петербургских клиниках заканчиваются противоопухолевые препараты
кхекхентий

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июня, 20:33
ВТБ не хочет выделить деньжат на срочные операции детишкам?
Гость
10 июня, 20:52
Семейный кодекс РФ. Статья 63. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Гость
10 июня, 20:59
демагогия
Гость
10 июня, 21:28
Но зачем? А панорамой любоваться можно.
Гость
10 июня, 20:31
С учетом скорости реакции и вдруг обнаружившейся "свободной суммой" меня начинают терзать смутные сомнения.
Гость
10 июня, 20:28
Было бы правильнее, если б деньги взыскали с того, кто все это начал.
Гость
10 июня, 20:31
у него только волга и прицеп скиф.
Гость
10 июня, 20:35
4747 оставить без аквадискотеки? это неправовой беспредел
Гость
10 июня, 20:26
какая прелесть а слабо банкиру-задэ из своего личного кармана профинансировать, неужели жалко?
Гость
10 июня, 20:24
втб выделит, а профинансируют как обычно граждане
Гость
10 июня, 20:27
народное айпио уже же профинансировали, теперь строка "проканало" всегда в прейскуранте.
Гость
10 июня, 21:24
а как же..втб просто спишет немного денег со счетов граждан на 1 млрд.
Гость
10 июня, 23:10
Гость
10 июня, 21:24
а как же..втб просто спишет немного денег со счетов граждан на 1 млрд.
в этот миллиард ещё 22% НДС нужно включить + все (%) за переводы, ну для себя и своих детишек на молочишко ещё немного. главное, чтобы повод нашёлся
Гость
10 июня, 20:20
мож пенсионерам доплатить сейчас,а восстановим после?
Гость
10 июня, 20:47
Догда период дожития может вырасти....
Гость
10 июня, 20:15
Тут восстановление страны финансировать надо, а они про какие-то полотна...
Гость
10 июня, 20:23
Тем более что создатель шедевра Франц Рубо художник из недружественной страны.
Гость
10 июня, 20:26
Гость
10 июня, 20:23
Тем более что создатель шедевра Франц Рубо художник из недружественной страны.
Из Российской империи?:):)
Гость
10 июня, 20:27
Гость
10 июня, 20:26
Из Российской империи?:):)
в списках дружественных стран эта отсутствует)
Гость
10 июня, 20:13
а втб платит дивиденты? или так обходится, панорамами?
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 июня, 20:13
Пусть вначале у себя на Чкаловской в Питере дорогу сделает у офиса, а то стыдобища полная.
Гость
10 июня, 20:27
Ну вот только у тебя-то и не спросили в ВТБ чего им вначале делать, что потом. В Хайфе у себя смотри - чего и как вначале делать... А дорога на Б.Зеленина возле офиса ВТБ нормальная.
Гость
10 июня, 20:32
Гость
10 июня, 20:27
Ну вот только у тебя-то и не спросили в ВТБ чего им вначале делать, что потом. В Хайфе у себя смотри - чего и как вначале делать... А дорога на Б.Зеленина возле офиса ВТБ нормальная.
Шафировский проспект - знаешь в честь кого назвали? То-то!
antip.4812

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июня, 21:10
Гость
10 июня, 20:27
Ну вот только у тебя-то и не спросили в ВТБ чего им вначале делать, что потом. В Хайфе у себя смотри - чего и как вначале делать... А дорога на Б.Зеленина возле офиса ВТБ нормальная.
Гость, и дом там не падал 🤔
Гость
10 июня, 20:06
Только пожар потушили и уже понятно сколько нужно вложить в реставрацию? Давайте следствие сначала поработает, потом дождемся окончание СВО и будем восстанавливать. А втб рекомендую сначала условия не менять по привелегии
Гость
10 июня, 20:02
4747 то есть население
Гость