перейти к публикации
97 комментариев к публикации

В петербургских клиниках заканчивается запас противоопухолевых препаратов

10 июня 2026, 19:54
Гость
Гость
11 июня, 13:27
Статистика говорит, что каждый третий умирает от онкологии. И отсутствие препаратов вызовет серьезную социальную проблему. А так же проблемы с контрастами при КТ и сульфатом бария. Так что - поплыл нацпроект по онкологии. Про вспомогательные препараты молчим - вообще
Гость
11 июня, 12:24
Принять с пониманием т
Гость
11 июня, 12:12
Одного не понял,как экономить? Есть схемы лечения, они обязательны к выполнению.
Гость
11 июня, 10:57
Надеюсь президенту хватает лекарств или нас скинутся по смскам?
Гость
11 июня, 10:02
Врачи же считали, что всему виной вступивший в действие в 2026 году механизм «второй лишний». По которому даже препараты из ЕАЭС не могут участвовать в госзакупках, если производятся не по полному циклу. - это вообще не так, не позорьтесь и учите мат.часть. Участвовать могут все, но при наличии заявки на аукционе с предложением препарата, который произведен в РФ прочие заявки с препаратами произведенными в других странах отклоняются.
Гость
11 июня, 08:18
А с препаратами от диабета все хорошо .Меняют названия каждые три месяца и выписав одно невозможно получить с другим названием .А того первого уже нет и не будет .Какой то цирк
Гость
11 июня, 08:01
Люди для них просто мусор... Чем меньше, тем лучше.
Гость
11 июня, 07:45
чиновникам плевать на народ, для предателей госслужба лишь средство набить потуже собственные карманы
Гость
11 июня, 06:56
Результат воровства и подлогов. Фарма 2020 аукиевается.
Гость
11 июня, 06:25
Сейчас флот 2026, потом паруса! А вы тут со своими лекарствами надоедаете.
Гость
11 июня, 12:08
Думаю весь город бы отказался от праздников, бюджет на них тупо раздать онкобольным горожанам. Пойдут лечиться платно, может, кто выживет. Власть думает ее характеризуют праздники. А проверка на вшивость обеспечение больных петербуржцев.
Гость
11 июня, 02:16
Оптимизировали медицину. Раньше хоть при снятии швов отпускали, а сейчас на 3-й день уже выписка.... А если что не так и т.д.?
Гость
11 июня, 01:06
Людей жалко, такое заболевание...
Гость
11 июня, 01:03
Какая-то никчемная заметка Багликовой, хотя вроде ее базовая тема про медицину. Интервью с псевдо-политологами всех мастей у нее выходят с бОльшим задором((. Деквалифицировалась или всегда такая была?
Гость
11 июня, 00:56
У мадам коликовой что-то там отбирают во Франциях, говорят почти все ее заначки, выведенные и оформленные на подставные лица, под угрозой. Видимо вот куда утекла вся платина
Гость
11 июня, 00:53
Так бывает при поломке социальных лифтов. Повсеместно в госструктурах руководят троечники. Сват, брат, сын, дочь... Честно дослужиться до подписеобразующей позиции не хватает жизни.
Гость
10 июня, 23:48
Что значит экономить лекарства? Выдавать не всем?
Гость
11 июня, 00:05
Гость, Верно, например, мне три года выписывают льготный рецепт на Деносумаб , а в аптеке на Бонч-Буевича ( там есть больше 200 уп.) не выдают его , по особому распоряжению , не выдавать ...
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 июня, 23:37
"Их выпускают производители разных стран от Белоруссии до Индии" - только не поднятая скален! Она не разменивается по мелочам.
Гость
11 июня, 09:30
Здоровая нация не возбуждает так как орешники.
Гость
10 июня, 23:22
уверен, в тяжёлую годину запад опять нас спасет. эшелоны с сухим молоком, окорочками и одноразовыми шприцами опять потянутся на восток. только благодарности снова ждать не стоит
Гость
11 июня, 00:06
Гость, Вряд ли теперь так будет.
Гость
10 июня, 22:57
Лишь бы не экономили, как на "сульфате бария".
Гость
10 июня, 22:33
Платину в России добывают. Но деды крадут, не для холопов.
Гость
10 июня, 22:29
Странно, но золото уже подешевели вообще то.
Гость
10 июня, 21:57
Мне вот интересно, когда же резьбу сорвёт?
Гость
11 июня, 07:16
Вы призываете брать сперва телефон, или телеграф? Это важно!
Гость
11 июня, 12:01
Гость
11 июня, 07:16
Вы призываете брать сперва телефон, или телеграф? Это важно!
Ну, при одном, точно, а может и при обоих путчах в Москве, 1991 и 1993, взяли здание Центрального телевидения, и на экранах появилось не что-нибудь, а полосочки. Сетка. Сказать путчистам было нечего ничего не сказ
Гость
10 июня, 21:56
Ну вот. А народ собирался жить до 150 лет.. ((((
Гость
10 июня, 21:41
Фонтань трёт комменты про Голикову! Правда колет глаза!
Гость
10 июня, 21:31
Просто эти лекарства относительно дешевые. Видимо не выгодно производить. Они в упаковке видимо импортной и на ипортном оборудовании производятся.
Гость
11 июня, 07:18
Да всего у нас хватает в стране! Это отдельные соросята окопались в директоратах заводов, либералы невылущенные, и творят что хотят. Пора присмотреться к ним!
Гость
10 июня, 21:25
Эта новость все остальные кроет.
Гость
10 июня, 21:25
импорто заместились? Интересно за кого будут голосовать на выборах больные, если доживут, родные больных и родственники?
Гость
10 июня, 21:49
Что-то странное про Эллу говорите...
Гость
10 июня, 21:23
Да что же это такое? Почему? Как исправлять? Глас вопиющего...
Гость
10 июня, 21:43
только НКВД. будет трудно, будет кровопролитно, так как в 90-х была сделана контрреволюция. такова история.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 июня, 21:22
Так вы у Голиковой и прочих ответственных чиновниковспросите, где мидицина то, для миллионов людей урезали квоты, льготы, и прочие социальные траты, себе купили виллы и гостиницы во Франции, апартаменты в Дубаях и т.п. вкусняшки, что непонятно?
Гость
10 июня, 22:02
Врут они, экономить можно . Так они поступили моей женой, отказав ей.
Гость
10 июня, 21:19
Уже давно нет противоопухолевых препаратов. За это Голикову с мурашкой нужно привлечь к уголовной ответственности. Где товарищ Бастрыкин? Или нужно, чтобы все онкологические больные ушли в мир иной? Расскажите нам еще о 150 годках. Позорище, врач, отработавший всю жизнь теперь погибает от отсутствия жизненноважных препаратов!
Гость
10 июня, 21:27
возможно это ещё одна коррупционная вертикаль. это как игра в цены на бензин ... ещё до бензинового кризиса, кто-то начал взвинчивать цены на заправках ... и сама схема очень интересная. например 50% или больше АЗС Татнефти владеет правительство Татарстана. То есть, имея АЗС на северо-западе страны, правительство Татарстана может выкачивать средства из другого региона... а это уже интересно. Плюс история с событиями в Петропавловке ... Связи может и нет. Но татарский язык они на табличках ставят выше русского, а русский исключают... Также была история в парламенте Татарстана с произнесением клятвы-присяги на русском языке ... В культуре объединённых культур-мультур, чей форум пройдёт осенью в спб с приездом известных людей, смешались в кучу ... люди, кони, права, обязанности и уровень развития России и опг республик с опг государствами по периметру россии ... которые вывозят ресурсы из страны, обогащаются ... а потом бац и цены на бензин полезли вверх. или лекарств нет. или цены на лекарства от фарм-олигорхата тоже полезли вверх.
Гость
10 июня, 21:31
Голиковой некогда этим заниматься! Она переживает за свои активы за рубежом, которые она так успешно распихала, ну а теперь для неё наступил облом!
Гость
11 июня, 09:34
Гость
10 июня, 21:27
возможно это ещё одна коррупционная вертикаль. это как игра в цены на бензин ... ещё до бензинового кризиса, кто-то начал взвинчивать цены на заправках ... и сама схема очень интересная. например 50% или больше АЗС Татнефти владеет правительство Татарстана. То есть, имея АЗС на северо-западе страны, правительство Татарстана может выкачивать средства из другого региона... а это уже интересно. Плюс история с событиями в Петропавловке ... Связи может и нет. Но татарский язык они на табличках ставят выше русского, а русский исключают... Также была история в парламенте Татарстана с произнесением клятвы-присяги на русском языке ... В культуре объединённых культур-мультур, чей форум пройдёт осенью в спб с приездом известных людей, смешались в кучу ... люди, кони, права, обязанности и уровень развития России и опг республик с опг государствами по периметру россии ... которые вывозят ресурсы из страны, обогащаются ... а потом бац и цены на бензин полезли вверх. или лекарств нет. или цены на лекарства от фарм-олигорхата тоже полезли вверх.
Голову лечить нужно, но таблеток нет. 😁
Гость
10 июня, 21:13
как говорят в таких случаях усы, а мы-то причем...
Гость
10 июня, 21:11
Песца откармливали долго, в итоге полный был песец
Гость
10 июня, 21:02
Дожили
Гость
10 июня, 20:51
А чего президенту не задали этот вопрос на ПМЭФ?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 июня, 22:56
Гость, что, думаете, не ответил бы? Легко: у нас всё нормально, если есть где-то отдельные проблемы, то мы с ними справимся. Нате, выкусите.
Гость
11 июня, 09:08
10 июня, 22:56
Гость, что, думаете, не ответил бы? Легко: у нас всё нормально, если есть где-то отдельные проблемы, то мы с ними справимся. Нате, выкусите.
212850Е, и ещё бы про госдолг сша напомнил))
Гость
10 июня, 20:48
Список виновных есть, прокурор должен их привлечь.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 июня, 22:57
Гость, какой прокурор? Он в том же заведении, только в отдельной палате!
Гость
10 июня, 20:46
Вот что должно называться госизменой — срыв поставок жизненно важных препаратов для лечения людей!
Гость
11 июня, 04:00
"Это другое, вы путаете"
Гость
10 июня, 20:44
Оптимизация здравоохранения....
mwr

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июня, 21:44
путин ни при чем?
Гость
10 июня, 22:14
10 июня, 21:44
путин ни при чем?
Нет конечно!
Гость
10 июня, 22:39
10 июня, 21:44
путин ни при чем?
В 2030 новую басню со сцены расскажет. А под новый год пирожок сьест
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

10 июня, 20:43
Это не только в Петербурге. В большинстве регионов пропали. Т.е. те, кого можно вылечить, не выживут. Это просто песец!
Гость
10 июня, 21:21
да. известный факт. проблема в лекарствами была и при царской россии ... а победить её смогли только Большевики.
Гость
10 июня, 22:14
Все мы смертны!
Гость
10 июня, 22:16
Гость
10 июня, 21:21
да. известный факт. проблема в лекарствами была и при царской россии ... а победить её смогли только Большевики.
Насчет большевиков не надо. При них граждане вообще не знали, что бывают новые эффективные лекарства. По настоящему хорошими лекарствами была обеспечена разве что кремлевская больница.
Гость
10 июня, 20:39
Как говорят в самой Думе, отдельные граждане. Для выполнение клинических рекомендаций по онкологии - в некоторых случаях, финансирование должны увеличить в 19 раз. А по мнению, судов РФ клинреки - обязательны к применению. Делайте выводы - кто остаётся виноват. Лечебное учреждение, потому что при существующем финансирование - клинреки часто выполнить в полном объеме не возможно.
Гость
10 июня, 20:35
«При самой строгой экономии их хватит на 1,5, в лучшем случае на два месяца», — рассказала «Фонтанке» Рашида Орлова, доктор медицинских наук, профессор, главный специалист по клинической онкологии Городского онкодиспансера. т.е. это как вообще!? какая может быть экономия, строгая или не очень, поразвелось Рашид в Российской медицине, это какая-то дичь! предлагаю з/п профессору платить при самой строгой экономии, думается результат будет в скорости.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

10 июня, 22:28
Будут бодяжить с физраствором. Как мертвому припарки.
Гость
10 июня, 22:39
Да уж… Вам бы самому к доктору. То есть оттого, что вы перестанете доктору платить зарплату, у нее в клинике лекарства сами собой появится? Она их сама произведет? Да и журналисты, раз уж вы назвались журналистами, могли бы чуть поглубже копнуть, а не просто вбросить скандальную новость в массы. Где интервью с производителями, изготовителями? Производство упало или выросло? В чем причины? Где беседа с поставщиками? Поставки выросли или сократились? Дайте людям объективную картину: по какой причине нет лекарств? К
Гость
11 июня, 00:46
Гость
10 июня, 22:39
Да уж… Вам бы самому к доктору. То есть оттого, что вы перестанете доктору платить зарплату, у нее в клинике лекарства сами собой появится? Она их сама произведет? Да и журналисты, раз уж вы назвались журналистами, могли бы чуть поглубже копнуть, а не просто вбросить скандальную новость в массы. Где интервью с производителями, изготовителями? Производство упало или выросло? В чем причины? Где беседа с поставщиками? Поставки выросли или сократились? Дайте людям объективную картину: по какой причине нет лекарств? К
Если указать первопричину - привлекут за госизмену, дискредитацию и оскорбление чувст верующих (в дедушку)
Гость
10 июня, 20:34
Доимпортозамещались
Гостьх

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июня, 20:31
Импортозамещение во всей красе ((( и платину за бугор продают…
Гость
10 июня, 20:44
Можно подумать если бы не продавали за бугор платину появились бы лекарства. Лекарств нет не из-за того что физически платина кончилась и её нет в стране, а из-за системы ценообразования и закупок.
Гость
10 июня, 21:17
севкарея паможеть?
Гость
10 июня, 21:34
Гость
10 июня, 20:44
Можно подумать если бы не продавали за бугор платину появились бы лекарства. Лекарств нет не из-за того что физически платина кончилась и её нет в стране, а из-за системы ценообразования и закупок.
неа. факт в том (предполагаю), что страна не может производить лекарства 36-ой год подряд. видел сюжет от инвестора по фамилии Коган, который давал советы по тому, какие акции покупать. он в экзальтированном стиле рассказывал про северсталь, которая-де "осваивает какие-то новые переделы продукции". Представляете 36-ой год в стране идёт ельцинской экономики и коррупции, а северсталь всё переделы осваивает:) Очень похоже и на положение с лекарствами. Уже и деньги россияне наскребли и государство их присвоило, уже и школы построили и построят всем ОПГ республикам ... а лекарств опять нет .... И так по кругу.
Гость
10 июня, 20:27
Все благодаря Голиковой и ее гоп компании. Доимпортозамещались.
Гость
10 июня, 20:14
Не видел этой новости в программе Время !! Там только про очередные 2 взятых коровника и успешный успех !!
Гость
10 июня, 21:07
Гость, да,не до нас,убогих властям.
Гость
10 июня, 21:15
Как, обычно. Помню, когда мобилизация началась. В новостях, всегда кратко, и радужно об этом говорили. Но, целых 15 минут посвятили сюжету, об открытии общественного туалета, на автостанции в пригороде.
Гость
10 июня, 23:47
Гость
10 июня, 21:15
Как, обычно. Помню, когда мобилизация началась. В новостях, всегда кратко, и радужно об этом говорили. Но, целых 15 минут посвятили сюжету, об открытии общественного туалета, на автостанции в пригороде.
Таки с ненькой то своей не путайте. Это у вас там как ни открытие сортира, так с оркестром, речами и перерезанием ленточек
Гость
10 июня, 20:09
Импортозаместились до дефицита?
Гость
10 июня, 20:08
Главное, что кефир имеется... :)
Гость
10 июня, 21:43
Гость, ряженка,попрошу не путать.
Гость