перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Фонтанка» составила гид по загородным ресторанам фестиваля «Петербургский завтра»

10 июня 2026, 08:07
Гость
Гость
11 июня, 00:01
Омлет Императорский (1700 рублей) , далее можно назвать Омлет Космос и ценник, по желанию нарисовать
Гость
10 июня, 21:41
Блины с припеком из креветок и страчателлой (612 рублей)…как это блины из креветок?
Гость
10 июня, 19:45
Почему названия по иностранному?
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 июня, 18:16
В Метрополе, который я по привычке считаю лучшим заведением завтрак стоит 3500 без ограничения по блюдам. Даже французское шампанское подают. Мясо, рыбу, салаты, десерты. А тут каша 1700. А если на ланч подождать, то за 1000 рублей можно везде поесть.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 июня, 04:40
То есть платишь 3500 рупь за завтрак (который в режиме "шведского стола") и питайся всем чем хошь и сколько влезет хоть до самого до ужина?))
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 июня, 10:15
11 июня, 04:40
То есть платишь 3500 рупь за завтрак (который в режиме "шведского стола") и питайся всем чем хошь и сколько влезет хоть до самого до ужина?))
У меня подруга любительница ходить во все интересные места для фоточек. Так что я был очень много где. Завтрак в метрополе очень интересный. Я про тот который на садовой 22. Если вы гость отеля, завтрак шведский стол 2300. Это не то. С 7 до 11 утра в главном зале завтрак а ля карт за 3500. Можно заказывать несколько блюд. Есть и икра, и шампанское. В выходные у них схожий бранч с 11 до 15, но за 6700. Это идеально для свидания при нынешних ценах. Но летом спрос выше предложения. А на бранч мы ходили на валентина. Я бронировал за 2 месяца. А еще у них хороший ланч 820. Но здесь я больше люблю марчелиз. ( не во всех, но есть возможность взять 2 вторых. А две котлеты лучше, чем котлета и суп) там цена 780
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 июня, 18:13
В Спб за такие деньги, что они хотят за кашу можно поесть мяса. Причём в неплохих ресторанах
Гость
10 июня, 13:35
Завтрак до 23-х... Без комментариев
Гость
10 июня, 11:39
Всей семьёй на кашу Блока
Гость
10 июня, 11:36
Чума во время пирА
Гость
10 июня, 10:21
бутерброд и каша за 3400 😅
Гость
10 июня, 09:48
Ели французские бриоши с горгонзолой и жгли книги...
Гость
10 июня, 09:30
Завтраки доступны только депутатам и их подаванам!
Гость
10 июня, 10:30
У Вас сударь нет даже 300 руб на кашу на теплоходе ?? Пишите сюда угощу Вас.
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июня, 09:29
Пир во время чумы. Буквально.
Гость
10 июня, 10:02
Какая чума, всё нормально. Выйди на улицу и оглянись, все люди счастливы и довольны жизнью, весело болтают, в каждом кафе народ сидит.
Гость
10 июня, 10:09
При чем здесь это? Люди бизнес должны бросить? Другие запереть и не ходить туда? Кому это поможет? Вы же вилы не берете
Гость
10 июня, 10:20
Ну уж кафе и рестики это не вечеринки с черной икрой безлимитной)) раз в неделю провести приятно время доступно каждому
Гость
10 июня, 09:29
Бегловщина какая-то....
Гость
10 июня, 09:10
На такой завтрак Акакию Акакиевичу пришлось бы копить, как на шинель.
Гость
10 июня, 11:40
Как на рукава шинели
Гость
10 июня, 09:07
Все фестивалят...
Гость
10 июня, 09:03
Пока Титаник плывёт...
Гость
10 июня, 11:37
По горизонтали или вертикали
Гость
10 июня, 08:56
Одно радует, что не центром единым и не только на туристов расчитано. Рестораны вдоль финского залива- шикарны. Но не на каждый день. А накрутка конечно нехилая. Большинство блюд к петербургу отношения не имеет. Разве что пышка (одна) с грушей за 670рэ
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июня, 08:44
Ножом - котлету ??? Фу-фу.
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июня, 09:12
Минусователю: рубленую котлету, сырник или что там выставлено едят без ножа. Ели. Шли годы. Теперь -двумя палочками с прихлебом.
Гость
10 июня, 10:32
Дадада. В какойируке джентльмен должен держать нож если в правой он держит котлету
Гость
10 июня, 08:43
Для кого эти фестивали? Угомонитесь уже, завтраки они устраивают, для людей с заводов
Sea.Cat.62

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июня, 09:00
Для людей с заводов, газет, пароходов, но точнее заводовладельцев , пароходовладельцев и прочих "умельцев". Какой то культ анчоуса с хлебом и маслом за 1750 рублей. Это та же пряная килька только вид с боку и изрядно пересоленная.. Мне с такими "анчоусами" не по пути, да и нет в них ничего такого, чтобы их подавать за 1750 рублей , пусть и на хлебе с маслом.
Гость
10 июня, 10:00
Всем плевать на неудачников с заводов, наше молодое поколение к таким с презрением относится.
Гость
10 июня, 10:08
Гость
10 июня, 10:00
Всем плевать на неудачников с заводов, наше молодое поколение к таким с презрением относится.
А потом к вам также будет относиться следующее новое поколение. Ибо в их глазах вы будете смотреться, как неудачники.
Гость
10 июня, 08:43
Если в цене указано больше двух значащих десятичных цифр, значит, накрутка уже в старшем разряде.
Гость
10 июня, 08:36
А продукты из чего приготовлены блюда, из соседнего супермаркета.
Гость
10 июня, 11:45
Продукты привезены утренним рейсом из Народной республики
Гость
10 июня, 08:22
гречу с тушенкой покупайте
Гость
10 июня, 08:17
Да-да, это мой обычный завтрак на работе.. кружка кофе за 65 р. и бутерброд с анчоусами за 1.750.. зарплата 80.000, на обед уже не хватает
Гость