перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Минтранс предлагает освободить автомобилистов от оплаты парковки при сбоях

8 июня 2026, 11:28
Гость
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июня, 14:24
очередной Позор! а за Чей счет банкет Спрашивается! уж не за счет ли Простого народу, как обычно!
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июня, 13:43
Я считаю, что если нельзя оплатить наличными, то можно не платить. Наличные средства являются законным платежным средством. Я не обязан для оплаты иметь карты и смарифон. И эти штрафы легко оспорить в суде. Подаешь в суд иск о защите прав потребителей.
Гость
8 июня, 13:35
Ну так выборы впереди..... После новогодних праздников отменят все это
Гость
8 июня, 13:00
Буквално недавно днях оплатил штраф за парковку, которую не смог оплатить потому что 13 мая не работало ничего - ни интернет, ни мобильная связь!!!! Как только появился интернет попросил друга сделать платеж через приложение! Штраф пришел все равно! Считаю что вопрос должен дойти до президента! Это абсолютно не справедливо!
Гость
8 июня, 12:51
Вы бы лучше таксистам разрешили останавливаться, под знаками. А то весь город усеяли камерами. Такси просто не приезжает к точке. Умники .....
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июня, 12:38
глупцы... если сбой, надо плату двойную взимать со всех, даде у кого машины нет...
Гость
8 июня, 12:20
И как доказать эти «технические причины»? Разрешите постоплату в течение суток. А лучше так: ваша машина фиксируется камерами и определяется временной интервал ее парковки. Дальше выставляется счет на оплату. И все. 10-15 дней на оплату. Это по человечески, по-людски. Но пока в городе азербайджанец - будет не для людей. Платные парковки без возможности оплатить, метро без выхода
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июня, 12:20
Обрадовались, это штрафы и поборы ГД мгновенно принимает, а поблажки гражданам будут обсуждать года до 30-36, потом вождь сменится и новый продемонстрирует временную либерализацию.
Гость
8 июня, 12:09
Как теперь штрафовать за неоплату?
Гость
8 июня, 12:09
Кругом бегловщина....
Гость
8 июня, 11:53
Благодетели...
Гость
8 июня, 11:52
Ну да. А потом окажется, что осознанное отключение интернета "в целях безопасности" сбоем не является.
Гость
8 июня, 11:51
Это неправильно. Да и не у всех есть карты и смартфоны. Нужно по номеру автомобиля автоматически накапливать штрафы и раз в месяц высылать их тому, на ком машина
260847121

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июня, 13:19
Гость, смотрите: номер авто просто привязан к банковской карте. Водитель вообще ничего не обязан делать. Зафиксировано как-то ими есссно вместе с фото начало/конец стоянки - автоматом списывание идет, если на парковочном счете нехватает. Если обжалуете типа меня там не стояло - та сторона защищается, просто демонстрируя фото с оттисками времени. А так закинул хоть раз в год на парковочный счет некую сумму и вообще голова не болит.
Гость
8 июня, 11:48
Даже в Таль Авиве парковки бесплатные, не говоря о парковках у мед.учереждений!!!
Гость
8 июня, 11:52
Вот туда в добрый путь тебе
Гость
8 июня, 12:08
Гость
8 июня, 11:52
Вот туда в добрый путь тебе
Брысь!
Гость
8 июня, 11:46
Бакинцы в трауре - Минтранс деньги из кармана бездонного вынимает на глазах.
Гость
8 июня, 11:53
Даже пейсы сбрили!
Гость
8 июня, 11:45
Введите уже скорее пожалуйста! Бесит эта несправедливость, не смог продлить парковку- приложение не работало- штраф. Обжалуешь- а докажите, что не работало. А как доказать? А никак- идите и платите штраф. В итоге 73 минуты парковки 3500, нормально вообще???
Гость
8 июня, 17:56
Берешь второй смартфон и снимаешь, что на первом не работало приложение. Так же имеют силу показания двух свидетелей (ими могут быть даже члены семьи, которые находились с вами в момент попытки оплаты). Так же можете звонить на горячую линию поддержки с вопросом "почему не работает приложение?", разговор запишите, потом в суд предоставьте запись. Но вообще тут правильно сказали: проще всего идти по пути наличной оплаты.
Гость
8 июня, 11:40
Неужто у кого-то проснулся здравый смысл...
Гость
8 июня, 12:33
Вряд ли. Выборы в сентябре. Пытаются пряником народ взбодрить. Но этот вариант ни разу не пряник, т.к. отмена оплаты при отсутствии мобильного интернета должна была быть изначально прописана в правилах Минтранса.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 июня, 11:40
Просто надо разрешить постоплату хотя бы до 23:59 текущих суток, а лучше в течении 3-х дней. И не надо доказывать факт сбоя.
Гость
8 июня, 11:53
Нужно вообще запретить платную парковку, народ против!
Гость
8 июня, 12:08
Хотелось бы послушать тех, кто минусует. Этим товарищам хочется доказывать факт сбоя, а в случае если не докажут, хочется платить штраф? Или им очень нравится начинать парковочную сессию строго при начале факта парковки, даже если весь интернет отключен? Впрочем, подозреваю, что им хочется просто свободной бесплатной парковки.
Гость
8 июня, 13:19
Гость
8 июня, 11:53
Нужно вообще запретить платную парковку, народ против!
Где подземные парковки? Все дворы и улицы заполнены машинами. Всё надо убрать. Почему воля народа не исполняется? Мы зачем вас туда поставили?
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июня, 11:37
Так должно было быть изначально, а не какие-то поправки, когда петух жареный клюнул. Также должна быть везде возможность оплаты наличкой. Иначе это прямое нарушение прав потребителей.
Гость
8 июня, 11:52
С какого вообще парковка должна быть платная?! Даже в Тель Авиве всё бесплатно!
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 июня, 11:53
В общем, я сам люблю наличку, но приходится признать, что в некоторых случаях наличка неудобна. В конце концов, все затраты на организацию оплаты лежат на плечах тех, кто пользуется платной парковкой. Как вариант, можно было было бы организовать хотя бы один офис постоплаты, где можно было бы расплатится наличкой. Но внедрять массовую оплату наличкой банально дорого. Кому-то очень хочется платить лишнее?
Гость
8 июня, 11:58
Гость
8 июня, 11:52
С какого вообще парковка должна быть платная?! Даже в Тель Авиве всё бесплатно!
Тель-Авив прекрасный город, только там населения около 10% от Петербурга. Бесплатная парковка у нас была. Это было плохо, приезжаешь, и не встать. Ездишь кругами, жжешь бензин и портишь воздух, теряешь время, оно же деньги.
Гость
8 июня, 11:33
Хотят, но не освободят
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июня, 11:40
Хотеть не вредно. Вредно не хотеть...
Гость
8 июня, 11:33
Напрасно, сейчас не время показывать слабину.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июня, 11:42
Ну покажи вместо колечка из большого и указательного просто один другой палец.
Гость
8 июня, 11:31
Хм, а доказывать наличие техническим проблем с оплатой в суде надо будет? Есть наличка.. а заплатить ею в паркоматах города не могу. Техническая проблема же.
dobrjakov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июня, 11:38
Гость, Не имей привычки кричать в пустоту.Напиши запрос в соответствующий орган, а то сам себе задаешь вопрос и сам отвечаешь.
Гость
8 июня, 12:08
8 июня, 11:38
Гость, Не имей привычки кричать в пустоту.Напиши запрос в соответствующий орган, а то сам себе задаешь вопрос и сам отвечаешь.
Не имей привычки давать свои цу когда тебя никто ни о чем не спрашивал
dobrjakov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июня, 12:16
Гость
8 июня, 12:08
Не имей привычки давать свои цу когда тебя никто ни о чем не спрашивал
Не имей привычки в общественном пространстве разговаривать сам с собой.Не выставляй свою неадекватность, теперь об этом знают не только твои близкие.
Гость