Имя председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной исчезло из программы Петербургского международного экономического форума на 4 июня. Предполагалось, что она примет участие в традиционной макроэкономической сессии.
Изменения в программе обнаружили вечером 3 июня. Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник, Набиуллина не сможет принять участие в дискуссии на форуме, потому что будет присутствовать на похоронах своего советника Алексея Можина, о смерти которого стало известно сегодня. Более 30 лет он исполнял обязанности представителя России при Международном валютном фонде. В ноябре 2024 года его сменила на этом посту экс-советник главы ЦБ Ксения Юдаева.
В макроэкономической сессии «Как вернуться на траекторию устойчивого экономического роста в условиях глобальной неопределенности» примут участие министр финансов Антон Силуанов, глава Минэкономразвития Максим Решетников и заместитель руководителя администрации президента Максим Орешкин. Модератором, как обычно, выступит глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров.


















