перейти к публикации
729 комментариев к публикации

Петербуржцы на фоне воздушной тревоги в Ленобласти сообщают о грохоте

3 июня 2026, 05:33
Гость
Эрик_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня, 06:32
Мобильные операторы спохватились спустя по крайней мере полчаса как ВСЁ ЭТО началось. По сути - когда ОНО уже и прекратилось. Очень, получается, замедленная реакция всей системы гражданской обороны
Гость
3 июня, 07:17
Мне ни Теле2, ни Мегафон ничего не прислали, возможно днем сообщения придут. Рассылка SMS одновременно всем не работает, только последовательно. Пока очередь дойдет, уже всё давно закончится. В заметке, через два часа после начала пришло.
Гость
3 июня, 08:44
Моюильные операторы у нас нынче гражданской обороной занимаются, или же рассылает предупреждения какая-то другая организация, все таки?
Гость
3 июня, 08:57
Гость
3 июня, 07:17
Мне ни Теле2, ни Мегафон ничего не прислали, возможно днем сообщения придут. Рассылка SMS одновременно всем не работает, только последовательно. Пока очередь дойдет, уже всё давно закончится. В заметке, через два часа после начала пришло.
Теле-2 пришёл в 5:40 +-, грохот был с полпятого утра. Даже об опасности в Лен области не приходило вообще
Гость
3 июня, 05:47
Город проснулся от пво впервые со времен 2й мировой
Гость
3 июня, 06:45
Жить стало лучше, жить стало веселее.
Гость
3 июня, 07:45
Полстраны так давно живет...
Гость
3 июня, 11:46
Не знаю на кого рассчитан этот дешёвый хайп - мы прекрасно спали, ничего не слышали и сигналки и вороны молчали до самого утра! Хотя, и сигналки и вороны часто "срабатывают" от мотоциклов! Харэ врать то!
Гость
3 июня, 05:56
На юго -западе видимо где то в портах пожар .дым и в красносельском районе видно
Гость
5 июня, 13:19
В 5 утра слышал выстрелы из пушек и звуки как летел самолёт, но это видимо был беспилотник, а потом увидел дым чёрный он шёл в районе порта
Гость
3 июня, 05:41
И почему то нас ни кто не учит куда бежать в экстренных случаях и где вообще спрятаться, если че , сидим, слушаем , стремно.
Гость
3 июня, 05:50
Потому, что в школе ты ОБЖ прокуривал за углом
Гость
3 июня, 05:53
Гость
3 июня, 05:50
Потому, что в школе ты ОБЖ прокуривал за углом
я вообще ничего уже не помню, школа была *30 лет назад* !
Гость
3 июня, 05:57
Надо узнать где у вас рядом укрытия
Гость
3 июня, 06:06
Сижу в 15 минутах от Нарвской. Один раз так громыхнуло, что аж мурашки по коже пошли. Посуду всю трясёт. Желаю всем остаться целыми и невредимыми.
Гость
3 июня, 05:57
Стоило ожидать подарка к пмэф. С Васильевского вижу дым на горизонте с южной стороны(
Гость
3 июня, 05:35
Да это не гроза точно , кошки проснулись все пришли ко мне 🐾🐾🐾🐾🐾🙏
Гость
3 июня, 09:19
Кошки это хорошо , кошки с яблоками ещё лучше.
Гость
3 июня, 09:34
Сколько кошек то?
Гость
3 июня, 09:41
Нарисовано пять пар лап. Кошек то сколько у вас? Как так вышло, что общетались? У котов по четыре лапы, должно быть кратно четырём.
Гость
3 июня, 05:40
красносельский район, 2 км от метро юго-запад гремит и окна трясутся
Гость
3 июня, 05:39
Живу на Ваське.Уже устал считать! Больше 20 точно.
Гость
3 июня, 07:21
Брехня! Живу на Ваське, тихо и спокойно, спал как младенец!
Гость
3 июня, 07:21
На Комендантском часа в четыре греметь начало и где-то пол-шестого закончилось. Громыхало беспрерывно, даже подумал, какая гроза сильная, столько ударов никогда в жизни не слышал. Там и сотня легко наберется.
Гость
3 июня, 08:18
Гость
3 июня, 07:21
Брехня! Живу на Ваське, тихо и спокойно, спал как младенец!
счастливый человек! мы всей семьей не спали! грохот , дым и окна тряслись
Гость
3 июня, 07:22
Сирены оповещения проверяли пару дней назад - работали, - а сегодня уже сломались получается?
Гость
3 июня, 08:32
Сирена это когда Н бомба прилетит
Гость
3 июня, 14:55
Громкоговорители только песню про Петербург играют, подпевайте.
Гость
3 июня, 05:50
Горит что-то в районе угольной гавани- оттуда валит черный дым! Это в районе начала Ленинского проспекта
Гость
3 июня, 08:44
Проезжала мимо Ленинского часа 2 назад, небо черное. Откуда-то дым валит, визуально непонятно
Гость
3 июня, 09:32
Гость
3 июня, 08:44
Проезжала мимо Ленинского часа 2 назад, небо черное. Откуда-то дым валит, визуально непонятно
Купчино час назад - чёрный дым валит…
Гость
3 июня, 05:54
Дай бог, всё обойдется. Но, конечно, знать бы, что сейчас делать и каким районам быть на готовности. Оповещений нет - прелесть, конечно…
Гость
3 июня, 06:50
СПб по сути приграничный,да ещё и портовый город.Логично,что готовыми надо быть уже 4 года как.С любой стороны прилететь может,у нас тут вокруг одни натовские гарнизоны.
Гость
3 июня, 07:17
Гость
3 июня, 06:50
СПб по сути приграничный,да ещё и портовый город.Логично,что готовыми надо быть уже 4 года как.С любой стороны прилететь может,у нас тут вокруг одни натовские гарнизоны.
Правильно говорите. Давно пора людей проинструктировать, где бомбоубежище. Что делать. А то администрация ведёт себя, как будто ничего не происходит уже 4 года
Гость
3 июня, 09:14
Гость
3 июня, 07:17
Правильно говорите. Давно пора людей проинструктировать, где бомбоубежище. Что делать. А то администрация ведёт себя, как будто ничего не происходит уже 4 года
Вы не волнуйтесь администрация знает где им прятаться
Гость
3 июня, 06:16
Как раз к началу ПМЭФ "салют", обалдеть
Гость
3 июня, 06:21
ездил на велике на залив , видел 3 попадания, канонада стояла знатная, наверно штук 10 дронов сбили тока при мне
Гость
3 июня, 06:09
Сосновая поляна, такого ещё не было, долго грохотало, как гром. Только сейчас пришла СМС об ургозе БПЛА
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 07:23
Может, инвесторы спешат к началу форума?
Гость
3 июня, 17:19
"...лягушонка в коробчонке едет" (С)
Гость
3 июня, 05:50
Адмиралтейский, сильный только что.
Гость
3 июня, 05:44
Ульянка - очень громко грохочет. Видно чёрный дым в районе Юго-Западной ТЭЦ / нефтяного терминала.
Гость
3 июня, 06:48
Ну вот живу напротив ж/д Ульянка, слышала грохот один раз только, думала птиц пугают
Гость
3 июня, 08:08
Гость
3 июня, 06:48
Ну вот живу напротив ж/д Ульянка, слышала грохот один раз только, думала птиц пугают
Я долго слышала, в районе 5.40 утра. Живу 10 мин от жд Ульянка
Гость
3 июня, 08:20
Гость
3 июня, 06:48
Ну вот живу напротив ж/д Ульянка, слышала грохот один раз только, думала птиц пугают
Тоже недалеко... Гремело не раз. Над домом две фигни пролетели, которых было видно. Потом видимо очередями их подстрелили... Сейчас тихо.
Гость
3 июня, 05:43
По нефтяному терминалу прилетело
Гость
3 июня, 05:43
проспект ветеранов тоже слышно
Гость
3 июня, 06:03
В новостях по ТВ ни слова
Гость
3 июня, 06:34
В стране "розовых пони" тищь, благодать и рост благосостояния...
Гость
3 июня, 07:08
Коротко рассказали на 78 канале.
Гость
3 июня, 07:11
Тоже думала, будет срочная новость. Но, кому это надо. Подумаешь, Питер бомбят. По всей России давно летают
Гость
3 июня, 05:49
Красносельский район. Очень страшно от этих звуков
Гость
3 июня, 05:39
в приморском районе звучит так зловеще, всей семьёй подскочили😔
Гость
3 июня, 05:47
С Васьки видно черный дым со стороны финского
Гость
3 июня, 05:59
С окна на Ваське виден черный дым в районе Угольной гавани,такой помню когда горел Троицкий собор.
Гость
3 июня, 06:05
Думал, пораньше встать сегодня. Получилось)
Гость
3 июня, 06:14
Сам ? Или с посторонней помощью?
285040280

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 июня, 06:45
тоже самое,в 9:30 надо быть уже на месте,я видимо уже и не лягу)
Гость
3 июня, 05:52
Красносельский район, П Германа, грохот разбудил в 4:45…слышно как работает ПВО, сробатывают сигналки на машинах.
Гость
3 июня, 08:26
В 6.35 ехал на автобусе №2 по доблести и наблюдали беспилотник который с юга параллельно доблести летел , вышел на остановке Захарова так водитель тоже остановился , а беспилотник развернулся и в сторону Полежаевского полетел .
Гость
3 июня, 09:04
Здравствуйте, тоже Германа. Не спала ночью, грохот начался где-то в полпятого, чуть раньше вашего пробуждения.
Гость
3 июня, 05:57
Чувствую себя в фильме про Великую Отечественную. Взрывы, очереди, пожар.
Гость
3 июня, 06:04
В кино такое весело. В жизни - не очень
Гость
3 июня, 06:32
Гость
3 июня, 06:04
В кино такое весело. В жизни - не очень
В Иди и смотри особенно, прям обхохочешься
Гость
3 июня, 07:59
Гость
3 июня, 06:32
В Иди и смотри особенно, прям обхохочешься
Потому этот фильм при и не показывали, ни и при том совке , ни при этом....
Гость
3 июня, 05:40
Весь югозапад грохочет похоже
Гость
3 июня, 06:23
МЧС научились таки смски задним числом отправлять😄 в5:52 не было, сейчас пришло, а время 5:34 показывает
Гость
3 июня, 17:12
Очередь перед КПП)))
Гость
6 июня, 07:27
Во как ?!
Гость
3 июня, 05:48
В Солнечном городе не прекращая грохочет, ударные волны и звуки будто вертолётов, выстрелов
Гость
3 июня, 06:02
Очень страшно да ,тоже с солнечного ,дочка спит ,думала будить не будить в случае чего 😞Первый раз так близко звук дронов и взрыв услышала
Гость
3 июня, 07:16
Гость
3 июня, 06:02
Очень страшно да ,тоже с солнечного ,дочка спит ,думала будить не будить в случае чего 😞Первый раз так близко звук дронов и взрыв услышала
Стало еще страшнее, когда ты в живую их увидел летящих над домом и по пути на работу
Гость
3 июня, 09:23
Гость
3 июня, 06:02
Очень страшно да ,тоже с солнечного ,дочка спит ,думала будить не будить в случае чего 😞Первый раз так близко звук дронов и взрыв услышала
Я бабушка внуков 8, просыпаемся потихоньку, бежать некуда, кругом тихо, траву косят под онами
Гость
3 июня, 05:41
Красносельский район. Проснулись от грохота, дом трясется аж
Гость
6 июня, 07:23
Аж.
Гость
3 июня, 08:13
Гостей приветствуют
Гость
3 июня, 08:50
а гости уже прилетели на форум? а то их ожидает интересный вид в иллюминатор...
Гость
3 июня, 05:50
Инфу про 3 сбитых надо менять. А то взрывов было уже штук 30.
Гость
3 июня, 06:05
Это точно!
Гость
3 июня, 06:17
В другом источнике уже написали о 30 сбитых.
Гость
3 июня, 05:56
Я услышала первый взрыв в 4.20 Красносельский район. С балконы видны клубы дыма. Переодически слышала жужжание, но далеко. Только сейчас прислали сообщение об угрозе. Сейчас 5.55 вдалеке взрыв
Гость
3 июня, 12:27
И даже тут боты отрицают очевидное называя нас паникерами и провокаторами... И грохота не было и дым -это тучи и вообще город просто встречает президента салютом
Гость
3 июня, 05:46
Этому есть вполне научное обьяснение -"Движуха !"
Гость
3 июня, 06:03
Повезло, на работе, сижу, так что не разбудили 😊 а так да почти час погремело.
Гость
3 июня, 17:23
Гость
3 июня, 06:03
Повезло, на работе, сижу, так что не разбудили 😊 а так да почти час погремело.
Спокойной н̶о̶ч̶и̶ работы)
Гость
3 июня, 08:54
Пора крестным ходом идти на Смольный.🤣
Гость
3 июня, 05:42
В Петергофе тоже бахает.
Гость
3 июня, 06:14
Факт, часа полтора уже
Гость
3 июня, 06:42
Гость
3 июня, 06:14
Факт, часа полтора уже
С 4х утра
Гость
3 июня, 05:53
Началось в колхозе утро...
Гость
3 июня, 05:38
Адмиралтейский район, сильный грохот, аж ударная волна будто
Гость
3 июня, 05:52
Кировский район. Грохочет. Взрывы такие, что трясутся стены, двери в квартире.
Гость
3 июня, 07:55
Клубы черного дыма, похоже, из района порта продолжают далеко тянуться (Дачный проспект, пр.Ветеранов, балкон не открыть, дымный воздух)
Гость
3 июня, 08:33
Но если они продолжают тянуться, то он необходим.
Гость
3 июня, 05:56
Над нами летает, вижу в окно. Бахает часа два
Гость
3 июня, 05:59
Где?
Гость
3 июня, 14:05
Гость
3 июня, 05:59
Где?
В Караганде овощ
Гость
3 июня, 17:09
Гость
3 июня, 14:05
В Караганде овощ
А в Петербурге - деревня)))
Гость
3 июня, 05:50
Какой раз замечаю, что никакие смс об опасности БПЛА не присылалаются, как это было раньше.
Гость
3 июня, 05:55
Только что прислали
Гость
3 июня, 05:57
Гость
3 июня, 05:55
Только что прислали
мне не присылают. Техноложка.
Гость
3 июня, 06:09
Гость
3 июня, 05:55
Только что прислали
о, прислали. 6:09
Гость
3 июня, 06:03
А куда бежать пожилому человеку, живущему в многоэтажке?
Гость
3 июня, 06:14
Пожилому, молодому, младенцу не рассчитано никаких укрытий.
Гость
3 июня, 06:16
Молиться надо. Бежать не надо.
Гость
3 июня, 06:32
Гость
3 июня, 06:16
Молиться надо. Бежать не надо.
мы и без молитв должны попасть в рай, но что-то не складывается.
Гость
3 июня, 14:04
Последствия одного :......я принял решение.....
Гость
3 июня, 08:11
Моя знакомая ворона,которую я подкармливаю уже 2 часа кричит не переставая ,птицы все в шоке, кошки мои попрятались под диваны.
Гость
3 июня, 09:33
Бедные птички
Гость
3 июня, 12:53
А моя прилетела сегодня вовремя на балкон. Я ей сыр дала.
Гость
3 июня, 18:28
Гость
3 июня, 12:53
А моя прилетела сегодня вовремя на балкон. Я ей сыр дала.
Главное, чтобы лиса близехонько не бежала))
Гость
3 июня, 06:18
СПб Балтийская жемчужина, два дрона прям над домом прошли с СЕВЕРа на юг и заложили дугу на залив. Тип как самолет, хвост двойной, галочкой.
Гость