перейти к публикации
222 комментария к публикации

Гипермаркеты «О’Кей» перейдут под бренд «Ленты» до конца 2026 года

2 июня 2026, 18:56
Гость
281809934

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июня, 19:39
Не знаю, как другие, а ближайший ОКЕЙ на Космонавтов, 45 всегда подкупал простором и даже чистотой. По сравнению с той же Лентой. А ассортимент да, пожалуй, что-то подороже, но в то же время там были товары, которых в Ленте не было вообще...
Гость
2 июня, 20:01
Да ну дорого. Ждем ленту скорей
Гость
2 июня, 20:41
А в последнее время он испортился: молочка кислая даже со сроком через неделю, продавцы грязные и грубые, сегодня в полуфабрикатах сырую рыбу , украшенную зеленью выложили в один прилавок с заготовкой мяса .
Гость
2 июня, 22:06
Гость
2 июня, 20:01
Да ну дорого. Ждем ленту скорей
Которая, поглотив конкурента, тут же взвинтит цены.
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня, 07:50
Жаль Окей. Единственный магазин, куда приятно было ходить за покупками, чисто, просторно, красивая выкладка товара, ценников и каталогов. Лента это бомжатник, где двум тележкам не разъехаться между рядами, товары в п/э упаковке, которую нужно разорвать, ломая ногти плюс вечный погрузчик. Оба магазина дорогие. Но в первом хотя бы находиться комфортно. Это как Тойота и Жигули.
Гость
18 часов
100%! Согласна полностью!😏
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 19:46
За все годы мой вывод: Окей лучше Ленты. 1. Ассортимент 2. Чище 3. Персонал приятнее 4. Меньше траблов с ценниками
Гость
2 июня, 19:48
Лента это склад а не магазин, пафосный светофор.
Гость
2 июня, 19:53
Главное в Ленте продукты дешевле.
Гость
2 июня, 20:43
Гость
2 июня, 19:53
Главное в Ленте продукты дешевле.
В мусорном бачке около супермаркетов - ещё дешевле. Уже затариваешься?
муматор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 21:14
монополизм, однако. А что же ФАС?
Гость
2 июня, 22:36
вас из дас?
Гость
3 июня, 19:03
Фас сыт!
Гость
2 июня, 19:18
Ах, как антимонопольно получается....
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 19:49
Гость, в статье же объяснили. Других, работающих в формате гипермаркет,и просто, нет. Не ч кем конкурировать в данном формате
Гость
2 июня, 19:50
да, ща Х5 подсуетится:))
Гость
2 июня, 23:26
Гость
2 июня, 19:50
да, ща Х5 подсуетится:))
А может и их сожрут со временем 🙂
Гость
2 июня, 19:03
Печально. Всегда ходил именно в Окей, начиная с самого первого. И близко, и устраивало.
Гость
2 июня, 19:15
Теперь будешь голодаць?
Гость
2 июня, 19:25
Гость
2 июня, 19:15
Теперь будешь голодаць?
И худець
Гость
2 июня, 19:57
Теперь будешь туда же ходить. Не ной
Гость
2 июня, 20:03
Прибыли владельцев ленты увеличатся, а нас ждет уменьшение ассортимента и рост цен. Это неизбежное последствия уничтожения конкуренции И монополизации.
Гость
2 июня, 20:08
Цены снизятся потскравнению с океем и это радует
Гость
2 июня, 20:45
Гость
2 июня, 20:08
Цены снизятся потскравнению с океем и это радует
Угу, и ассортимент снизится. Или ты только по ценнику выбираешь, и пофиг что внутри?
Гость
2 июня, 20:48
Гость
2 июня, 20:45
Угу, и ассортимент снизится. Или ты только по ценнику выбираешь, и пофиг что внутри?
Мне хватает ассортимента
Александр Н

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июня, 20:36
Если перейдет в Ленту с ее закупками будет очень плохо. В Ленте на Руставели всегда отвратные овощи. В то же время в Окее на Просвещения/Ушинского все прекрасно
Гость
2 июня, 20:47
Бывает, у нас отличные свежие овощи
Гость
3 июня, 09:37
овощи и фрукты в сетях в среднем все не очень. большинство берет их в ларьках у дома или даже на развалах у метро, потому что в первом случае будет качество, а во втором низкая цена, поэтому и свежесть.
Гость
3 июня, 15:56
Закупам где могём
Гость
2 июня, 19:17
Обидненько. Мне ассортимент ОКея нравился больше, чем Ленты. :-(
Гость
2 июня, 19:19
У нас в ленте одна тухлятина.
Гость
2 июня, 19:30
Гость
2 июня, 19:19
У нас в ленте одна тухлятина.
Ты в слове "Сильпо" слишком много ошибок сделал!
Гость
2 июня, 19:56
А у нас наоборот в Ленте дешевле
BorisN

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 19:22
В годы расцвета в О’Кей'е были добротные зелёные сумки Остались две На память
Гость
2 июня, 19:55
Храни и детям передашь
Гость
2 июня, 20:21
От карусели карта осталась и кое какая шмотка.
281809934

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июня, 19:57
Если на рынке останутся только Лента и ИКС5, а к этому как-то идет, то уповать останется только на честность торговцев... Ну и на ФАС еще...
Гость
2 июня, 20:04
Держись там. Сходи в народный тли семишагофф
Гость
3 июня, 00:17
Магнит и Ашан куда подевались?
Гость
3 июня, 09:20
Гость
2 июня, 20:04
Держись там. Сходи в народный тли семишагофф
Вся ботоферма топит за ЭТО?
Гость
2 июня, 22:22
Жаль "О'Кей". Чистые и просторные торговые залы, неплохой ассортимент, удобные для покупателей зоны расчета (не знаю, как правильно назвается место, где покупатели рассчитываются за покупки). Да и цены не самые высокие.
Гость
2 июня, 19:21
И будут ещё урезать и так урезанный ассортимент. Ма-лад-цы!
Гость
2 июня, 19:55
Куда кого урезать? Не несите чушь
Гость
2 июня, 22:52
Испоганят окей. Лента вообще на магазин не похожа, отстойный склад.
Гость
2 июня, 22:44
Лента сейчас один из самых дорогих магазинов. Океи такими же станут, только и всего. Уж и не знаю, кто там что покупает, если лента вся такая расприбыльная...
274586217

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня, 10:44
Ну,а ещё пока есть Сезон. Там много скидок. Но некоторые товары у них весьма дороже чем везде. Кстати второй магазин Окей открылся после Озерков рядом с нынешней станцией метро Юго-Западная. Теперь там тоже будет Лента?!! Очень жаль сеть то была шикарная. На пальму в первом Окее ездили смотреть со всего города. И что будет со скидочными картами Окея по 55 рублей? Правда за 23 года она давно себя окупила раз 30.
Гость
3 июня, 17:27
Сезон - странный магазин. На Сизова после ремонта - красиво, пракинг на крыше, лифт. Цены очень разные, на многое - сильно дороже, чем в той же Ленте. Есть много эксклюзива типа Колы из Ирака.
Гость
2 июня, 23:03
Жалко Океюшку,в Ленту не ходим.
Гость
2 июня, 19:42
"Потери образовались на фоне высокой закредитованности" - то есть, сеть магазинов намеренно банкротили конкуренты через банк-партнер? Такое уже было не раз, банк оказывает давление по обычным для работы подобной сети кредитам, приходится брать новые кредиты и так по кругу, наращивая задолженность. Нормальные магазины были, намного лучше Ленты.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 00:15
зачем сеть взяла кредиты в плохом банке?
Гость
3 июня, 08:11
Жаль конечно, О*Кей в нашей семье имел приоритет, один из основных поставщиков потребляемых нами продуктов; Лента проигрывала по качеству и ассортименту, туда попадали не чаще 1-2 раза в году. Теперь таким останется Пятёрочка. Увы, все течет, все изменяется и, как правило, в худшую сторону
Гость
2 июня, 22:31
Ну я сегодня цены уже заметил. 31 мая в Гипер Ленте томаты Фламенко сливовидные 230 за кило, сегодня 352. Бананы 110 были, сегодня 135. Яблоки вообще 215-260 стали. Похоже придется обратно в Дикси ходить.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 01:02
В Семишагофф ходи. Там бананы круглый год по 92 рубля. А в Дикси цена постоянно прыгает от 92 до 130.
Гость
2 июня, 22:58
Искренне жаль. ОКей всегда выделялся среди сетевых брендов каким-то особенным питерским духом. Всегда по-хорошему удивлял тот факт, что только в ОКее можно было приобрести продукты как "эконом" , так и уровня "гурмэ". Мы будем помнить тебя, Окей, особенно № 1... А "Лента" по своей ментальности всегда была близка к "Народному". Бррр...
Гость
2 июня, 23:53
в перекрестке, например, есть как кетчуп рублей за 70 так и за 500.
Гость
2 июня, 19:54
В Ленте больше не закупаюсь, испортилась...
Гость
2 июня, 19:58
Ну и зря. Только ьам всё берем
Kostiks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня, 12:34
Как-то не сложилось у меня с Океем, они всегда были где-то не совсем по пути, в отличие от Лент. И последнее время недешевыми. Так что новость нейтральная
Гость
2 июня, 19:02
"Пёстрая лента". Пятёрочки и магниты замерли в ожидании...
Гость
2 июня, 20:03
Пропал окей,опять свинарню сделают лентовскую
Гость
2 июня, 20:08
Ты свинарьню не видел. Лента норм тема
Гость
2 июня, 20:58
Отжали …(
Гость
2 июня, 20:02
Очень жаль. Окей однозначно был лучше Ленты
Гость
2 июня, 20:03
Здорово. Наконец-то у нас будет дешевая Лента, а не этот ужасный окей
Гость
2 июня, 22:08
Гость
2 июня, 20:03
Здорово. Наконец-то у нас будет дешевая Лента, а не этот ужасный окей
Зачем Ленте быть дешевой, если рядом не будет дорогого ОКея?
Гость
2 июня, 23:49
Гость
2 июня, 22:08
Зачем Ленте быть дешевой, если рядом не будет дорогого ОКея?
Не спешили бы народ про дешёвую Ленту. Есть возможность сравнивать цены, качество и ассортимент в Окей и в Ленте и Лента далеко не в выигрыше.
Гость
2 июня, 21:29
В Окей было нормальное мясо, по приемлемой цене. А вот в "Ленте" - постоянно мяско с "запашком"
Гость
2 июня, 20:42
Синергетический эффект потери покупателей в пользу X5 будет несомненно.
Гость
2 июня, 20:47
А что делать
Гость
2 июня, 19:08
Однако из банка Остап вышел, держа в руке тридцать четыре рубля. — Это все, что осталось от десяти тысяч, — сказал он с неизъяснимой печалью, — а я думал, что на текущем счету есть еще тысяч шесть-семь… Как же это вышло? Все было так весело, мы заготовляли рога и копыта, жизнь была упоительна, земной шар вертелся специально для нас — и вдруг… Понимаю! Накладные расходы! Аппарат съел все деньги.
Гость
2 июня, 19:52
браво
Гость
2 июня, 20:53
Очень жалко,Лента -сарай по сравнению с О*Кей.
Гость
2 июня, 22:38
Антимонопольная служба одобрила сделку?
save ⭐

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня, 16:35
Она не знает.
Гость
2 июня, 19:45
Убыток составил 45,4 млн рублей, что в три раза меньше, чем в 2024 году. Но два предыдущих года компания тоже несла убытки: 3,1 млрд рублей в 2023-м и 1,36 млрд рублей в 2024-м…не понятно,как это ?45 миллионов на три умножьте то прежде чем писать бред очередной
Гость
2 июня, 19:53
Ну ты не лоши. Кто ж так считает? Тоже мне математик
Гость
2 июня, 20:09
Гость
2 июня, 19:53
Ну ты не лоши. Кто ж так считает? Тоже мне математик
Всяко лучше тебя, ты и считать то поди не умеешь, вот и пишешь всякий бред от бессилия..
Гость
2 июня, 18:59
Все магазины будут "Лента" и база данных тоже
Гость
2 июня, 19:46
Я ни разу там картой не платил, так что дырку от бублика а не базу вам.
Гость
2 июня, 19:53
Гость
2 июня, 19:46
Я ни разу там картой не платил, так что дырку от бублика а не базу вам.
а причем здесь твоя карта и база данных?
Гость
2 июня, 20:22
Гость
2 июня, 19:53
а причем здесь твоя карта и база данных?
База с покупателями, деревня. Это главная ценность для барыг.
Гость
2 июня, 21:26
Да. 40% очень антимонопольненько!!
Гость
3 июня, 14:34
Это конечно печальное событие для Санк-Петербурга. Закрывается последний приличный сетевой ритейл. Даже по комментариям видно, что в народе есть запрос на магазины нормального уровня, а не только пятерочки.
Гость
2 июня, 20:19
по итогу будет одна сеть, и один маркетплейс и батраки работающие за 60 000 руб
Гость
2 июня, 20:24
Ну пусть будет
Гость
2 июня, 21:08
Друзья подминают все под себя ,поэтому и нет ни ОБИ не будет и других конкурентов. Что отразится на уровне достатка всех ,кто не друг.
Гость
2 июня, 19:46
Дело не столько в сокращении покупательской способности, а в изменении самой модели потребления а модель потребления это и есть сокращение покупательской способности
Гость
2 июня, 19:52
Что-то сложно. Понятно одно теперь будут продукты дешевле
Гость
2 июня, 20:11
Гость
2 июня, 19:52
Что-то сложно. Понятно одно теперь будут продукты дешевле
Нет, дешёвые продукты будут дороже, иначе зачем все это затеваеться?
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 01:09
Ездил в Окей только за кулинарией. Будет жаль, если отдел закроют, как он закрылся в "Перекрестке". В "Перекресток" после этого я ездить перестал.
280151537

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня, 05:55
Инфляция повышается , а кибальчиши богатеют , Чубайтовская система рушиться , а пенсионеры затягивают пояса.
Гость
2 июня, 23:45
уже не Окей....
Гость
3 июня, 09:53
Давайте не будем употреблять невнятные формулировки типа "оптимизация цен". Пишите прямо - цены вырастут и дальше будут только расти!
Гость
3 июня, 14:09
Очень жаль самый хороший магазин, мясо,рыба большой выбор. А Лента это не серьезно 😒
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня, 01:10
Кстати, лет 5 назад "Магнит" купил магазины "Дикси". Что-нибудь изменилось для покупателей в связи с этой сделкой?
Гость
3 июня, 09:44
Дикси поменялись в лучшую сторону. Раньше там реально гнильем несло в торговом зале.
Гость
2 июня, 21:57
«„Лента“ будет рассчитываться с долгами „О’Кея“, это, наверное, в ценах как-то отразится, потому что надо эти издержки отбивать в любом случае» Покупателя опять начнут грабить. Кто--то ворует и наживается, а потом честный покупатель оплачивает всё украденное. Как-то не честно получается. Было бы справедливо, если бы пойманные воры возмещали не только украденные ими суммы за товары. А выплачивали бы ещё в добавок десять таких же сумм за других воров. Может тогда не придётся честному и порядочному покупателю возмещать убытки магазинам? Как Вы думаете на этот счёт?
Гость
3 июня, 09:39
тогда покупателям охранники сами начнут подкидывать неоплаченные товары, только и всего.
Гость
2 июня, 22:41
Самый монополизированный город, отсюда и цены такие дикие. Весь выбор рядом с домом-это Пятерка, Перекресток и Магнит. Всё! Были мини-рынки, их снесли, мелкие магазинчики закрылись.
Гость
2 июня, 21:34
У меня рядом оба. Раньше Окей нравился больше, последние пару лет - наоборот. Заходили иногда, упадок Окея был давно заметен. Но всё равно плохо, конкуренции меньше будет.
Гость
3 июня, 16:41
Все любители либо ОКея, либо Ленты. А мне нравится разнообразие. Я за одними товарами еду в Ленту, за другими - в ОКей. Более того, кое-что я покупаю и в Пятёрочке, и даже в Семишагове. Дикси, Перекрёстком и Магнитом тоже пользуюсь.
Гость
3 июня, 17:31
Аналогично. Даже в семилапове есть нормальные продукты.
Гость
2 июня, 19:00
К осени там откроют пункты сбор для мобилизованных
Гость
2 июня, 19:03
Раньше. В Августе думаю. Так ,что уже сейчас смотрю билеты Грузию или Армению.
Гость
2 июня, 19:19
Гость
2 июня, 19:03
Раньше. В Августе думаю. Так ,что уже сейчас смотрю билеты Грузию или Армению.
Лента готовиться к экспансии на рынок Украины, бывшей Украины.
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 19:22
Гость
2 июня, 19:03
Раньше. В Августе думаю. Так ,что уже сейчас смотрю билеты Грузию или Армению.
Выезд закрывается автоматически. Деревня-лес-пещера-землянка.
Гость