перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В Госдуму внесен законопроект о поддержке «Почты России»

1 июня 2026, 23:55
Гость
Dan/Citizen

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 03:00
А помните, прежний руководитель выписал себе премию в 90 миллионов рублей? Все тогда удивились, это же насколько хороши дела у Почты России, что такую премию заслужили...
Я тебя вижу

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июня, 01:11
филиалы АДА на котором хорошо пилятся бюджетные деньги!!!
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

2 июня, 01:41
Да рубите уже ногу. Нафиг эта гангрена!
Гость
2 июня, 00:10
А не проще назначить руководить не "своих близких", а тех, кто действительно хочет работать и заинтересован в результате вместо набивания собственного кармана?
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 00:18
А Волков чем не устраивает? В "близости" замечен не был, руководитель от бога.
Гость
2 июня, 01:00
Голикову?
Гость
2 июня, 05:37
Проще и эффективнее внести финансовую ответственность всего топ менеджмента, если по итогам, допустим, года Почта не показывает прибыль и не становится конкурентоспособной. Например, можно ввести прямую зависимость их гонораров и премий от ежемесячной прибыли, то есть нет прибыли = нет гонораров и премий для топов. А то закрепить обязанность компенсировать все израсходованные на реализацию их инициатив бюджетные средства.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 00:25
Уберите из почты очереди, консервы и хамоватых сотрудниц и народ потянется.
Гость
2 июня, 01:00
Сотрудницы то там нормальные,а вот что там делают консервы,никто их не покупает.,не от большого ума там консервы.
Гость
2 июня, 06:46
Заменить почту на озон, и все наладиться
Гость
2 июня, 09:42
Ну так нормальным сотрудницам и платить надо вдвое больше.
Гость
2 июня, 01:14
Странно, а по поводу тех эффективных менеджеров, что все эти годы выписывали сами себе многомиллионные премии, пока сама почта показывала только убытки - ничего не сказано. Ну неэффективное руководство, что ж их теперь, наказывать что ли ? Орден какой-нибудь выдать за заслуги и на новое место.
Гость
2 июня, 12:13
У Путина именно так принято делать. У него настолько ценный топ-менеджмент, что его могут переманить заграницу.
Гость
2 июня, 00:12
Покойный перед смертью потел? ...
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 04:33
Поддержка убыточной «Почты России» - это такая национальная забава, как и поддержка авто- и авиапрома. Везде куда прикладывает руку родное государство - убытки и неэффективность. Вот ежели бы отдали «Почту России» в частные руки, может и наладился бы бизнес.
Гость
2 июня, 05:03
15 марта 2026: "Руководитель «Почты России» ежемесячно получает больше 4 миллионов рублей, в то время как зарплата почтальонов составляет приблизительно 22 тысячи рублей".
Гость
2 июня, 01:18
Я, вот если честно не понимаю, как почта может работать в убыток? По сути это один большой монополист через которого проходят миллионы тонн товаров. Это в России может быть такое.
Гость
2 июня, 01:26
У неё очень много зданий. На их содержание все деньги уходят.
Гость
2 июня, 12:14
Гость
2 июня, 01:26
У неё очень много зданий. На их содержание все деньги уходят.
У неё очень раздутое и бесконтрольное руководство. Для чего специально почта была преобразована из ФГУПа в ОАО.
Гость
2 июня, 01:16
Второй автотаз
Гость
2 июня, 01:17
дайте им лицензию на торговлю спиртными напитками 24 часа. Можно дать ещё лицензию на торговлю табаком.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

2 июня, 01:45
И открыть там пивнушки. Вообще дело пойдет. А и еще пусть бутылки принимают.
Гость
2 июня, 13:00
Главное, чтобы при этом всё было освящено. Можно даже над отделениями почты кресты устанавливать.
Гость
2 июня, 05:13
Какой нетрадиционный начальник почты придумал превратить почтовые отделения в хозяйственно-продуктовые магазины? Это что за издевательство над сотрудниками почты? В моем почтовом отделении появились даже примерочные кабинки!
Гость
2 июня, 13:58
Не, если б они превратились в еще один маркетплейс+старая почта с ее функциями, то было б круто. Всё ж уже есть - транспорт, помещения для ПВЗ. Логистика какая-никакая, улучшить. Вот тогда бы... Просто сама идея устарела - писать бумажные письма, читать бумажные газеты, слать телеграммы. Ну вот кто сейчас будет выписывать бумажный журнал Мурзилка или Юный техник? Ну и с посылками курьерские службы справляются лучше. Неконкурентоспособна почта в нынешнем виде.
Гость
2 июня, 17:51
Гость
2 июня, 13:58
Не, если б они превратились в еще один маркетплейс+старая почта с ее функциями, то было б круто. Всё ж уже есть - транспорт, помещения для ПВЗ. Логистика какая-никакая, улучшить. Вот тогда бы... Просто сама идея устарела - писать бумажные письма, читать бумажные газеты, слать телеграммы. Ну вот кто сейчас будет выписывать бумажный журнал Мурзилка или Юный техник? Ну и с посылками курьерские службы справляются лучше. Неконкурентоспособна почта в нынешнем виде.
Почта - это в первую очередь логистика, а не макулатура. У Почты была самая развитая сеть, но всё эффективно профукали. Сейчас в любой деревне можно встретить пункт выдачи озон или вб, а почтовое отделение закрыли 15 лет назад.
Гость
2 июня, 00:18
за чей счет ?
Гость
2 июня, 00:24
Риторический вопрос. ...
Гость
2 июня, 03:55
Тут не оптимизация нужна и не узаконенная кормушка за счёт обязательных электронных почтовых ящиков для юр и физлиц (вот зачем они вообще нужны?). Нужно чтобы почта России просто выполняла свой базовый функционал и желательно сравнивать её с коммерческими организациями. Недавний пример. Пришел в отделение почты, отстоял очередь. Нужно было другу в другой город переслать подарок. Минут через 15 очередь дошла до меня. Мне открытым текстом говорят, что упаковочных материалов (коробка, пузырьки) у них нет, надо свои приносить. На вопрос - а где рядом можно купить - не знаем. Ну я и пошел в СДЭК, где всё вышеупомянутое имеется. С тех пор в Почту России желания ходить нету. Так вот, если бы они просто выполняли свои базовые функции - получить-отправить, а не предлагать купить лотерейные билеты или тушёнку, люди бы к ним ходили. А из Почты сделали балаган, где пенсионеры получают пенсию и покупают макароны и лотерейные билеты.
Гость
2 июня, 00:13
Придётся россиянам снова эту почту докапитализировать.
Гость
2 июня, 00:16
Демилитаризировать? ...
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 00:36
Зачем? Укрпошта потихоньку вливается в рос. оператора, день за днём, шаг за шагом. Вот вам и докапитализация готовая.
Я тебя вижу

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июня, 01:17
Экс-глава «Почты России» покинул Россию. Его астрономическая премия арестована Следственный комитет добился ареста 95 млн руб. на счетах бывшего главы «Почта России» Дмитрия Страшнова. Эта сумма была выплачена Страшнову в качестве премии во время работы в «Почте России», но следствие считает ее выплату незаконной. Сам Страшнов нашел работу в Швейцарии.
Гость
2 июня, 06:29
"оптимизацию графика работы почтовых отделений"- оптимизация, все знают что это сокращение
Гость
2 июня, 01:24
Из изложенного поддержки не видно. Скорее наоборот. Реальную поддержку может оказать размещение в отделениях почты пунктов выдачи заказов. Содержать здания дешевле совместно.
Древний Русич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 06:26
И парашютов золотых. Разных и много.
Гость
2 июня, 07:03
ФГУП преобразовали в АО и думали, что сразу на коммерческой основе всё наладится, а стало только хуже, как и везде, где ФГУП-ы в АО преобразовали. Зато штаб-квартира в башне футбольного стадиона, можно матчи из окон наблюдать. "размещение рекламы" на платежках, вот сразу заживут... Только вот, пенсионеры среди этой рекламы нужную информацию найдут?
Гость
2 июня, 00:51
Сбор по смс?
Гость
2 июня, 00:11
Покойника не спасти...(
Гость
2 июня, 00:24
Денег нет, но вы держитесь)
Гость
2 июня, 08:11
20 км. от Москвы (ближайшее Подмосковье Лобня) - почта работает 3 р.в неделю(вторник, четверг, суббота ,почтальона нет - за квитанциями по оплате жкх и другой корреспонденцией люди вынуждены ходить на почту сами!!! Зарплату рядовым сотрудникам надо платить достойную и контроль осуществлять за зарплатой руководства , позорище!
Гость
2 июня, 12:19
Центр Петербурга - Рижский проспект. Отделение связи не принимает обычные письма - у них НЕТ МАРОК, видите ли. И так - месяц !!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 00:40
Нужно ввести новый налог на граждан, почтовый, а еще можно заставить граждан каждую неделю заполнять и отправлять по почте декларацию о доходах и расходах, не оправил - штраф, в почтовых отделениях снова появятся душные очереди, красота!
Гость
2 июня, 00:25
Пойду в почтальоны!
Гость
2 июня, 08:55
Пока онлайн торговля и маркетплейсы строили автоматизацию, разворачивали густую сеть филиалов, ПР доставляла письмишки в соседний дом за 500 рублей и занималась строительством полок тушёнки. А сейчас как обычно "ну так получилось, конкуренты, враги, государство дай денег". АвтоВАЗ со своими Аурами за 3 млн чувствую следом в очереди встанет.
Гость
2 июня, 02:29
Дожились........смех в зале,интернет аууууууу.
Гость
2 июня, 09:53
То есть взять деньги налогоплательщиков и отдать дядечкам " на распил"?
Гость
2 июня, 11:15
а кто о ветит за распил предыдущих вливаний и непомерные премии руководителей ??
Гость
2 июня, 11:17
мало накосячили Боярские , надо ещё Сероже подогнать полномочий , чтобы совсем угробить почту
Гость
2 июня, 12:58
А вот почему всегда, когда речь заходит о чём-то, контролируемом российским государством, так сразу появляется предложение спасать? Опять консерватория виновата?
Гость
2 июня, 00:26
Озон стал на Почте получать - без очереди, свободно, удобно , высокие потолки и никто не дышит в затылок. Лепота.
Гость
2 июня, 00:29
А в день выдачи пенсии? ... или 10 бабок уже рубль? ...
Гость
2 июня, 08:56
Ну, министры! Кабинет нужно в каждом отделении почты сделать. С красивой почтальонкой ))) Хочка России!
Гость
2 июня, 09:48
На Австрийской площади на карте яндекса оценка качества работы почты -3,1. Раньше было меньше 3. Это отношение почты к клиентам.
Гость
2 июня, 10:41
Стоит отметить, что эта "организация" уже давно и очень серьёзно "больна", если не сказать: деградировала?!! В помещениях почты продаётся всякая(пардон!) неадекватная дребедень, которую(увы!) никто не покупает! Письма из Питера в Москву доходят(иногда-нет!) через СЕМЬ(минимум!) дней! P.S. Давно пора попытаться хоть что-то улучшить?!! НЕ ШУТКА!
Гость
2 июня, 12:11
Так, может, не в законы воду лить бессмысленную, а заменить девочек ? И не Счетную Палатку туда вызвать, а ОБХСС?
Гость
2 июня, 10:08
Как мертвому припарка. Либералы даже почту разворовали.
Гость
2 июня, 05:55
4747 ну убыточна…А для чего существует государство?
Гость
2 июня, 11:15
наш пострел везде поспел , динозаурус ...
Гость
3 июня, 19:07
почту россии уже не спасти к сожалению. бездарное начальство решило идти по самому тупому пути - урезать ставки и по максимуму закрывать отделения. наверное высшему руководству это посоветовал чато гпт, на котором они наверняка еще и наворовали. теперь это называется новая математическая модель - начальника отделения понизить до оператора и оставить одного оператора и почтальона в отделении которое благодаря вб теперь работает с 9 до 21 ежедневно
Гость
3 июня, 20:53
Хорошие модернизации сократили людей оставили без работа да ещё людей без почтальона. На одно больше отделение одного почтальона чтобы он ходил за 17000 на четыре учаска протежености 60000 км
Гость
6 июня, 16:56
Сейчас в отделение почты даже позвонить нельзя! Им убрали телефоны, оптимизировали!! Это же полный дурдом! В 21 только ножками притопать, позвонить, не, невозможно!!
Гость
2 июня, 00:14
Подержим. ...
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 00:13
Самый верный способ поддержки - закрыть или ограничить альтернативные операторы общего пользования.
Гость
2 июня, 00:17
Варежку бы твою закрыть. ... Было бы дело. ...
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 00:19
Гость
2 июня, 00:17
Варежку бы твою закрыть. ... Было бы дело. ...
Моя варежка.. кому надо варежка.
Гость
2 июня, 00:28
коллаборантов не спрашивали
Гость
2 июня, 05:41
Я посылал сертификаты почтой России, дешевле и удобнее, чем коммерцами
Гость
2 июня, 10:10
На что сертификаты?
Гость