перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Врача, пациентка которого умерла после операции, осудили и освободили

1 июня 2026, 14:11
Гость
Гость
2 июня, 14:09
За лайк ты сядешь моментально на десяточку, а тут всего лишь убийство. Кстати, видели госдолг США?
Гость
2 июня, 13:15
Видимо, совершенно неприкасаемые и люди, которые стоят за этой питерской клиникой, и эта неврач.
Гость
2 июня, 10:46
Угробили вы женщину, пыхтеть за это придется всерьез.(С) Эх, Глеб Егорыч, не хватает тебя.
Гость
2 июня, 10:10
Сколько смертей после таких пластических операций,а эти убийцы -врачи продолжают работать,ничего святого не осталось в людях.
Гость
2 июня, 07:03
8 лет за поддельную справку и 0 за убийство человека!
Гость
2 июня, 00:38
Сайт клиники прекрасно работает, запись открыта и этот врач ещё и на первой странице, ужас
Гость
2 июня, 14:15
Можно позвонить, записаться на самоубийство.
Гость
1 июня, 19:07
То есть в убийстве, с точки зрения суда, виноват убитый человек, потому что он чем-то болел? Новая глава в истории правосудия открывается такой трактовкой. Следующий этап - обвинить мёртвого человека, например, в том, что он всю жизнь ходил в туалет?!
Гость
1 июня, 18:59
А ещё импланты ставят в медикаментозном сне, зачем? Один такой из Мариинского театра после введения в такой сон скончался.
Гость
1 июня, 18:12
Цинизму и жестокости нет предела Этом врачи называются. А терминология то какая «случилась истерика», «раненый дельфин», «в состоянии овоща»,- «уважение» к пациенту» человеческой жизни так и сквозит. Это вместо чистосердечного раскаяния.
Гость
1 июня, 17:50
Отменить любые сроки давности! Преступление должно быть наказано! Любое!
Гость
1 июня, 17:44
Как страшно жить- ни в государственной больничке не помогут, а уж частные доктора - сживут со света ещё и за свои деньги?!Надеюсь, что родственники хотя бы деньги получили от коновалов , а не врачей.
Гость
1 июня, 17:13
Снова издевательство над понятием справедливость и неотвратимость наказания через уловки и манипуляции законом. Врач в погоне за прибылью ставил своих пациентов перед неоправданно высоким риском умереть, и однажды теория вероятности сработала. Это преступление и убийство. Не должны применяться сроки давности в длящихся и осознанных случаях пренебрежениях безопасностью и нормами мед. практики.
Гость
1 июня, 16:41
Российская медицина! Ура ура ура!
Гость
1 июня, 16:31
Мою бабушку в свое время врач категорически не допустила к операции на глазном дне с гемоглобином 101 (сказала - слишком низкий гемоглобин для проведения плановой операции, сначала - откорректируйте). При том, что операция на глазном дне - практически не ведет к кровопотере. А тут человека с анемией (пусть и не катастрофичной) допустили до сложной травмирующей операции с многочасовым наркозом
Гость
1 июня, 15:53
Дураками быть не надо - считать что хирургическая операция - это безобидная манипуляция типа пересобирания Лего. А идти, думая, что из тебя совершенно безопасно высосут весь жир - это просто предео глупости и невежества.
Гость
1 июня, 22:55
Разве не врачи говорят: не занимайтесь самолечением, не читайте интернет, а приходите на консультацию к специалисту? На сколько помню, изначально она шла не на такое количество операций, а в процессе консультации врач, чьему профессионализму и словам доверился пациент, убедил ее сделать все за раз
Гость
1 июня, 15:20
Т.е. своим решением, судья узаконила врачебные преступления? Она должна сложить свои полномочия.
Гость
1 июня, 17:06
Судья, видимо, из одной с ней диаспоры.
Гость
1 июня, 18:11
Гость
1 июня, 17:06
Судья, видимо, из одной с ней диаспоры.
Ну так Рахматуллина...
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июня, 15:08
Необходимо запретить все частные клиники, это развод на башли, но не про медицину.
Гость
1 июня, 15:13
Безработным да пенсам-то что - по полдня сидеть в государственных поликлиниках в очередях. А нам, трудягам, на ком страна держится, такая роскошь не по карману!
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июня, 15:34
Гость
1 июня, 15:13
Безработным да пенсам-то что - по полдня сидеть в государственных поликлиниках в очередях. А нам, трудягам, на ком страна держится, такая роскошь не по карману!
У частных клиник нет задачи вылечить, только жажда наживы.
Гость
1 июня, 17:08
Гость
1 июня, 15:13
Безработным да пенсам-то что - по полдня сидеть в государственных поликлиниках в очередях. А нам, трудягам, на ком страна держится, такая роскошь не по карману!
Вот пусть бурлАки друг друга и калечат.
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июня, 15:07
Два года срок давности.., ну это официальная индульгенция, хоть голову отрезай. И максимальный срок при всех отягчающих — три года. Видимо, надо потерпеть и проявить понимание, ведь сейчас непростое время для страны
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июня, 15:05
Если врач не понимала, что своими действиями ведет в могилу пациента - то она очень плохой врач. В Советсеом Союзе за такое врача лишали диплома, переводили в фельдшеры или медсёстры. Если врач "ведала что творила" по причине жажды наживы - то это просто циничный убийца по факту.
Гость
1 июня, 15:24
Она хорошо понимала приоритеты - на первом месте сколько сможет "выкачать" денег. И ничего не боялась, видимо, имела хорошее прекрытие.
Гость
1 июня, 18:28
Гость
1 июня, 15:24
Она хорошо понимала приоритеты - на первом месте сколько сможет "выкачать" денег. И ничего не боялась, видимо, имела хорошее прекрытие.
Гость, Скорее всего аы правы
Гость
1 июня, 20:29
Сказки венского леса. Именно советский союз и расплодил неучей, которых брали по пролетарскому происхождению, которые мало что знали и ни за что не отвечали и которые не могли оспу от гриппа отличить.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июня, 14:57
И это называется правосудием? Это какая-то насмешка.
Гость
1 июня, 17:53
Это презумпция невиновности, состязательность процесса и торжество закона.
Гость
1 июня, 18:08
Гость
1 июня, 17:53
Это презумпция невиновности, состязательность процесса и торжество закона.
Желаю вам такого же врача
Гость
1 июня, 14:56
Зато глупых малолеток на 10- 20 лет упаковывают за совершенную глупость. Эта циничным образом ради наживы выпотрошила человека и довела его до смерти: вердикт- убивай и дальше. Когда уже в стране будет страхование ответственности врача за его деятельность?
Гость
1 июня, 19:13
Гость, наверное, у госпожи Бурловой была глубоко моральная оценка важной исторической вехи, в которой находится наша страна. Ну, или какие там формулировки защита в суде сейчас приводит, цинично давя на псевдопатриотизм обвиняемых...
Гость
1 июня, 14:55
Жаль, что не закрыли на 20 лет
Гость
1 июня, 14:50
Закон - что дышло, куда повернул - туда и вышло (старинная русская поговорка)
Гость
1 июня, 14:47
Одной смерти суду, видимо, оказалось недостаточно
Гость
1 июня, 14:44
Кто эти само убийцы, что продолжают ходить в эту «клинику», даже без лицензии?
Гость
1 июня, 14:43
а что , есть дураки, которые после это пойдут в эту клинику? Хотя ... на жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош ...
Гость
1 июня, 15:23
Новую клинику создаст под новым названием.
Гость
1 июня, 17:05
Гость
1 июня, 15:23
Новую клинику создаст под новым названием.
Проверяйте ВСЁ И ВСЕХ. ВЕЗДЕ ЛОЖЬ.
Гость
1 июня, 17:29
Гость
1 июня, 15:23
Новую клинику создаст под новым названием.
И пару сотен положительных отзывов нарисует или купит
Гость
1 июня, 14:39
Стоит проверить судью, её счета, переписки и тп. Уж очень похоже на проплаченую минимулку как у нас положено и очень практикуется . P. S. моему другу пол года назад уместо 10 дали 3.5, при лютых статьях.
Гость
1 июня, 16:49
Если там срок давности истек, при чем тут судья? Лишь бы повонять, что за люди.
Гость
1 июня, 17:08
Гость
1 июня, 16:49
Если там срок давности истек, при чем тут судья? Лишь бы повонять, что за люди.
Тут ты главный воняльщик на всём комментаторском коммьюнити.
Гость
2 июня, 14:14
Гость
1 июня, 16:49
Если там срок давности истек, при чем тут судья? Лишь бы повонять, что за люди.
Каким образом срок давности мог истечь, если по факту смерти дело открывается моментально? Понятно, что дело мурижили до последнего и судья наверняка в доле. И интересно чем там чувачки в погонах занимались всё это время.
Гость
1 июня, 14:39
Ложится под нож чтобы срезать жировую ткань... Ожирение лечится бесплатно одной лишь сильной волей человека способного ограничить себя в потреблении пищи.
Гость
1 июня, 15:00
Своим примером докажешь?
Гость
1 июня, 15:14
Гость
1 июня, 15:00
Своим примером докажешь?
Докажу! Уже доказал. А ты, слабоволный, на што способен, а?
Гость
1 июня, 17:09
Гость
1 июня, 15:14
Докажу! Уже доказал. А ты, слабоволный, на што способен, а?
+++++++ Он СПОСОБЕН тут только ВОЗДУХ ПОРТИТЬ.
Повестка дна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июня, 14:38
Даже в прекрасные девяностые ответственности было больше, знали что от родственников пациента могут приехать простые пацаны. Нет пацанов-могут нанять киллера. А теперь знают, что максимум-это занести очень много. На крайняк-условка
Гость
1 июня, 17:04
Все всё поняли про ‘’времена’’, о которых говорится в одном стихотворении. ‘’… но не было подлей’’
Повестка дна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июня, 14:34
Эра безответственности
Гость
1 июня, 21:05
круговая порука
Гость
1 июня, 14:32
Не проблеваться от мерзости.
Гость
1 июня, 14:23
Почему 3г колупались со следствием? У нас только за репосты быстро судят?
Гость
1 июня, 16:47
А такие "врачи" все время на больничных сидят. Почитайте про Аракелян из 1 меда.
Гость
1 июня, 17:03
Гость
1 июня, 16:47
А такие "врачи" все время на больничных сидят. Почитайте про Аракелян из 1 меда.
Cпасибо. Возьмём на заметку, тем более, отношения между странами нестабильны, может даже мстить.
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 июня, 20:02
Гость
1 июня, 17:03
Cпасибо. Возьмём на заметку, тем более, отношения между странами нестабильны, может даже мстить.
к питерским врачам не попадите.
Гость
1 июня, 14:21
Это немыслимо!!!!! Какая степень наглости!! Абсолютно несправедливо!
Гость
1 июня, 14:20
Есть поговорка:" У каждого врача свое кладбище".Врачи такие же люди как и все остальные,так же совершают ошибки как и все остальные.
Гость
1 июня, 14:23
Это не ошибка
Гость
1 июня, 14:27
Эта не ошибку совершила, не надо отмазывать. 14 операций за раз - это не ошибка.
Гость
1 июня, 14:45
Гость
1 июня, 14:27
Эта не ошибку совершила, не надо отмазывать. 14 операций за раз - это не ошибка.
Там не только в количестве операций. А и о том что делалось, хотя были противопоказания (гемоглобин не успел восстановиться и т п)
Гость
1 июня, 14:16
Культурная автономия приняла меры. 🥱
Гость