перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Лукашенко раскритиковал высокие ставки утильсбора в ЕАЭС

29 мая 2026, 15:11
Гость
Гость
30 мая, 20:55
Наш экономический блок похоже выполнят задачу развала российской экономики. Почему наш то президент ничего этого или не видит или не понимает? Ну ведь катится вниз по наклонной. А президент слушает Соколова и Алиханова а не Академика и учёных.
Annonym91

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 23:42
Я бы на месте Лукашенко С Владимиром Владимировичем тет - а - тет поговорил потому что Жителям России прекрасно видно что Главным скажем так "выгодоприобритателем" с повышения этого сбора Является Россия ... Которая кстати если кто не в курсах была как бы создание отчасти инициировала как раз Россия ...
timalean

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 22:28
Сначала Пашинян лекцию о свободе в интернете прочитал, теперь Лукашенко, но уже о экономике. Запретят ли теперь белорусскую картошку и знаменитые креветки?
Гость
29 мая, 21:45
Хоть один умный правитель ещё есть для народа
Гость
29 мая, 18:45
Рыгорыч, введи войска, это он виноват.
Гость
29 мая, 18:35
Лукашенко следует брать пример со Стивена Сигала и просто молча грызть морковку.
Гость
29 мая, 17:43
На прошлой неделе ездил по Белоруссии на авто. Объездил примерно полстраны. Такого порядка и чистоты как там, никогда не было в России. И наверное, не будет...
Гость
29 мая, 17:00
Единственный адекватный политик в еаэс
Гость
29 мая, 16:44
"Орешник", к слову сказать, может и обратно ведь уехать.
Гость
29 мая, 17:20
Так оно даже и безопаснее.
Гость
29 мая, 18:03
Вот бы старый орешник уехал куда-то лучше.
Гость
29 мая, 16:44
Один, который не молчал! (с) Лукашенко правду сказал, Правительство России не только с введением утильсбора нарушила правила и принципы ЕАЭС, кроме этого, посмотрите открытые данные, ни одна цель, озвученная Минпромторгом при агитации за введение утильсбора, не достигнута! И при этом никаких последствий для министров!
Гость
29 мая, 16:43
Если этот шут картофельный и дальше будет критиковать, то можно и о необходимости независимой государственности для этого образования задуматься.
Гость
29 мая, 17:23
Анекдот вспоминается, о количестве дивизий у Лукашенко. Ещё допригожинский.
Гость
29 мая, 18:05
Попробуй приди и отбери. Вспомни 2020 год. В этот раз будете по берёзам все. В одну страну уже сунулись, дольше чем ВОВ не можем разгрести. И теперь эта вражда будет на поколения вперёд и разгребать придётся внукам.
Гость
29 мая, 18:05
По мобилизации ты пойдёшь воин диванный?
Гость
29 мая, 16:42
Автоваз вместо снижения издержек - занимается раздуванием затрат, включая собственный топ менеджмент. А потом запрашивает компенсации из бюджета и каждый раз им больше и больше надо. Армия могла бы разместить заказ на легкий тактический автомобиль Автовазу - вместо этого закупает в Китае квадрациклы и легкие вездеходы под 2-2,5 млн р. А парни в зоне СВО покупают на свои по 30-200 тыс. старые нивы, лады восстанавливают, переваривают кузов в ремротах, рембатах, делают себе тактические автомобили в том числе для мобильных огневых групп ПВО.
Гость
29 мая, 16:33
Карбонарий))))
Гость
29 мая, 16:26
ну как зачем...а то он не в курсе- спасаем планово-убыточное "народное достояние" наш любимый АВТОВАЗ....можно но зачем )))))
Гость
29 мая, 16:04
не мешайте мне зарабатывать на утильсборе !
Гость
29 мая, 18:03
Когда они стригли простых граждан, то было норм. Как Казахстан в ответ ввёл утиль, так сразу заскулили. Потому, что в Казахстане за это время стали выпускать шкоду и ведротаз и белокитайцев никто не берёт.
Гость
29 мая, 16:04
Это что, Лукашенко начал торговаться, хочет себе Луцк и Коростень отжать?
Гость
29 мая, 16:01
Молодец. Смачно плюнул прямо в лицо!
Гость
29 мая, 16:07
утирайся
Гость
29 мая, 15:55
Всего-то надо - отправить трибунал на автотаз.
Гость
29 мая, 15:54
Совсем озверели со своим утилизационными поборами, уже не знают меры, только повышают и повышают и всё им мало.
Гость
29 мая, 15:59
Еще штрафами добивают. Причем на сайте ГИБДД не работает даже проверка на штрафы, чтобы со скидкой не успевали оплачивать.
Гость
29 мая, 19:03
Гость
29 мая, 15:59
Еще штрафами добивают. Причем на сайте ГИБДД не работает даже проверка на штрафы, чтобы со скидкой не успевали оплачивать.
С госуслуг приходит же на почту, со ссылкой на оплату
Гость
29 мая, 15:45
Прямая дорога Беларуси в Евросоюз!
Гость
29 мая, 16:08
мечтай ухилянт
Гость
29 мая, 15:45
Пора закрывать этот провальный проект под названием ЕАЭС
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 мая, 15:56
и как вы стремиться в ЕС?
Гость
29 мая, 15:58
и как вы стремиться в ЕС?
да. еще вопросы?
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

29 мая, 16:01
Да этот ЕАЭС сам скоро отомрет. Естественным путем.
Гость
29 мая, 15:44
Правильно. Беларусь сейчас уже курорт и элитная свободная заграница, как когда-то были прибалтийские страны при СССР.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

29 мая, 15:43
"О каком союзе можно говорить?" Вот именно. Поэтому все и разбегаются. Никто не хочет быть в союзе с лузерами.
Гость
29 мая, 17:26
Которые себя еще и выше остальных ставят
Гость
29 мая, 15:43
Вместо утильсбора надо просто запретить ввоз любых иностранных машин, особенно из стран НАТО, включая японские подержанные корыта.
Гость
29 мая, 16:07
давно пора
Гость
29 мая, 15:43
Браво Батька! Правильные вопросы задаешь!
Гость
29 мая, 15:42
Предлагаю выбрать батьку президентом РФ)
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

29 мая, 15:58
Голосую - за!
Гость
29 мая, 15:41
Будем работать. Главное, чтобы задавая вопросы, Лукашенко Макея не забывал.
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая, 15:38
Лукашенко - единственный адекватный руководитель на планете, Человек с большой буквы.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

29 мая, 15:52
Ну уж не планете. Но в СНГ - точно.
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 мая, 15:55
29 мая, 15:52
Ну уж не планете. Но в СНГ - точно.
у европе точно.
Гость
29 мая, 20:33
А как же наш скрепоносец?
Гость
29 мая, 15:37
Автомобили подорожали втрое, потому что их продолжают покупать граждане, причем ещё в большем количестве, чем тогда. Может можно и новые цены вдвое поднять? Всё равно же покупать будут. Можно подумать, что это товар первой необходимости.
Гость
29 мая, 15:45
а точно в еще большем?
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

29 мая, 15:59
То - то все салоны закрываются
Гость
29 мая, 16:07
29 мая, 15:59
То - то все салоны закрываются
тебе из окопа виднее
Гость
29 мая, 15:32
До чего мы дожили, что Батька выглядит адекватным, а Беларусь лучшей страной?
Гость
29 мая, 15:50
Там ещё и интернет свободно работает
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

29 мая, 15:52
Хех. Инет фиксирует кратное увеличение запросов "как переехать в Беларусь". Кто бы мог подумать еще лет 5 назад!
Гость
29 мая, 16:22
Так он и старается, без красных разных линий.
Гость
29 мая, 15:31
Грыгорыч - красава. По делу выступил. Развивает белорусский автопром )
Гость
31 мая, 18:39
Ага, на деньги Китая и России, собирает у себя китайский автопром, и продаёт его нам, по цене китайской. Действительно, зачем нам параллельное производство? Не проще, сразу в Китае покупать?
Гость
29 мая, 15:29
Возможно, дело в том что мы ведем бескомпромиссную борьбу с проклятым коллективным западом и на это требуется очень, ну очень много средств.
Гость
29 мая, 15:32
"Мы" - это кто? Вроде, в ЕАЭС только одна страна таким занимается?
Гость
29 мая, 15:40
Гость
29 мая, 15:32
"Мы" - это кто? Вроде, в ЕАЭС только одна страна таким занимается?
У Мадьяра и у китайцев спросите, на кого идут эти средства.
Гость
29 мая, 18:01
Гость
29 мая, 15:32
"Мы" - это кто? Вроде, в ЕАЭС только одна страна таким занимается?
Открою секрет - не одна. В эту игру тоже можно играть вдвоём. Когда они стригли простых граждан, то было норм. Как Казахстан в ответ ввёл утиль, так сразу заскулили. Потому, что в Казахстане за это время стали выпускать шкоду и ведротаз и белокитайцев никто не берёт.
Гость
29 мая, 15:26
Машина это не предмет первой необходимости.К тому же при длительном использовании вредит здоровью.
Гость
29 мая, 15:30
именно! диды пешком ходили, жили до тридцати и горя не знали!
Гость
29 мая, 15:54
скажи, что у тебя нет денег на машину, но не говори, что у тебя нет денег на машину
Гость
29 мая, 18:06
Конечно нет. Лучше весь в грязи, сырой, уставший, потный, теряя огромное время в недообщественном транспорте и так на протяжении всей жизни. Очередное унижение и пытка какая-то. Вот бы это было для тех, кто оправдывает эту отсталость.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая, 15:26
каков вольнодумец...
Гость
29 мая, 17:58
Может себе позволить. Его иноагентом не признают и за экстремизм не посадят и силовики пытать не будут.
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 15:24
Хоть кто-то ещё может вставить крупицу конструктивной критики. Все автожурналисты пикнуть боятся уже по этому поводу.
Гость
29 мая, 15:33
все? боятся? что ты несешь? да про эту пагубную политику только ленивый не высказался.
Гость
29 мая, 16:17
Гость
29 мая, 15:33
все? боятся? что ты несешь? да про эту пагубную политику только ленивый не высказался.
Точно. Центробанк уже все пинают по всем каналам связи
Гость
29 мая, 16:21
Гость
29 мая, 15:33
все? боятся? что ты несешь? да про эту пагубную политику только ленивый не высказался.
Это не политика, а чья то кормушка.
Гость
29 мая, 15:23
Ну как зачем мы это делаем? Разве г-н Онищенко ещё не пояснил, что ходить пешком очень полезно для здоровья?
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

29 мая, 15:50
Ну да. Обрубить интернет, сделать недоступными автомобили и хвастаться ЗОЖ. Уже крутятся как вошь на гребешке, придумывая оправдания своим проколам.
Гость
29 мая, 16:06
29 мая, 15:50
Ну да. Обрубить интернет, сделать недоступными автомобили и хвастаться ЗОЖ. Уже крутятся как вошь на гребешке, придумывая оправдания своим проколам.
ципа лови желудь
Гость
29 мая, 15:23
Денежек нет
Гость
29 мая, 15:23
Надо же,.. Здравая мысль от Лукашенко... Что делается-то....
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая, 15:39
У него все мысли здравые и всегда.
Гость
29 мая, 15:43
29 мая, 15:39
У него все мысли здравые и всегда.
Ха-ха.
Гость
29 мая, 15:23
Молодец, Лука!
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

29 мая, 15:45
Однако поумнее нашего Пал Лаича будет.
Гость
29 мая, 17:58
Нет. Просто когда они стригли простых граждан, то было норм. Как Казахстан в ответ ввёл утиль, так сразу заскулили. Потому, что в Казахстане за это время стали выпускать шкоду и ведротаз и белокитайцев никто не берёт.
Гость
29 мая, 15:22
Он так и не понял для чего создавался этот союз?) Это просто фикция. Типа противовес Европейскому. Как кошара который вздымает шерсть, чтобы казаться крупнее и опасней) Ни кто от него ни чего не ждал и не ждёт. Так, собраться раз в год, поболтать, фуршет, банкет и всё.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

29 мая, 16:11
Да походу этот ЕАЭС только за счет Казахстана еще держится. Поэтому и приходится Геостратегу этого Кемела Токаевича целовать в пятую точку. Вон опять за счет России решили у них АЭС строить.
Гость
30 мая, 16:46
Там договариваются о поставках всяких товаров: овощей, фруктов, зерна и т.п.
Гость
29 мая, 15:20
еще один Пашинян намечается?
Гость
29 мая, 16:48
украинцы сразу зарадовались. Фига, у нас братский союз с Александром Григорьевичем, и если он что-то критикует, то значит, присмотреться нужно и найти виновных в недостатках. А нужно будет, так и в Минск отправить.
Гость
29 мая, 18:01
Гость
29 мая, 16:48
украинцы сразу зарадовались. Фига, у нас братский союз с Александром Григорьевичем, и если он что-то критикует, то значит, присмотреться нужно и найти виновных в недостатках. А нужно будет, так и в Минск отправить.
Только сейчас задумались присмотреться? Когда ведротаз с чинушами стригли простых граждан, то было норм. Как Казахстан в ответ ввёл утиль, так сразу заскулили. Потому, что в Казахстане за это время стали выпускать шкоду и ведротаз и белокитайцев никто не берёт.
Дядя Бо мобильный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 15:19
Похоже, он начал что-то подозревать.
Гость
29 мая, 15:27
БелДжи плохо стали покупать
Гость
29 мая, 15:38
Просто -умный и образования образованный.
Гость
29 мая, 15:48
Присматривается к очереди на выход за Румынией. Не думаю, что его волнует наш утильсбор. Скорее он опасается втянуться в военную операцию.
Гость
29 мая, 15:16
У нас свой путь отличный от lруги[.Мы догоняем Португалию и имеем ЗП 2700$
Гость
29 мая, 15:16
Пусть бульбу окучивает ,а не нас!!!!
Гость
29 мая, 16:08
тебя уже окучили
Гость
29 мая, 16:08
Таки тоже Некий Корнеплод.
Гость
29 мая, 16:47
Картошке слова не довали!
Гость
29 мая, 15:14
Что значит дополняют ? Конкуренция это двигатель экономики .
Гость