перейти к публикации
77 комментариев к публикации

В Петербурге изъяли 63 тонны нелегального спирта на 70 миллионов рублей

28 мая 2026, 19:09
Гость
Гость
29 мая, 14:41
А если у водки крышка вместе с рукавчиком без вращения снимается у тех бутылок подряд это нормально?
Гость
29 мая, 13:48
Когда власть отменит НДС на продукты питания, предметы гигиены и бытовую химию? Это же грабеж населения!
Tovarishch konstruktor(◕‿◕)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 08:07
О, да. Коньячный спирт в белых канистрах под легендой "друг с Ливиза брал" 😂
Гость
28 мая, 23:24
И кто теперь его пить его будет?
Гость
28 мая, 23:13
Бакинские земы губера, как всегда?
Гость
28 мая, 23:00
Воооооооо жиииитьйооооооооооотааа.... Фуууууууууууууу
Гость
28 мая, 22:26
Табуретовка !
Гость
28 мая, 22:23
Наливай Гаврила - весели народ !
Asianajaja

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая, 22:12
Очень напоминает те саме 90-е, которых все так бояться. Мы тоже ловили подпольных водочных и коньячных магнатов, по президентскому указу сажали на 30 суток...
Гость
28 мая, 22:00
А какая разница.Легальный или нелегальный.Все так же льется в бутылки с акцизами и красивыми наклейками.
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая, 21:52
Вот потому я делаю для себя натуральный дубовый виски и бейлиз на его основе. В "жестких" отдушках коньяк и джин, от водки несет ацетоном, пиво химия какая то кроме редкого крафтового. Фейк-продукты.
Гость
28 мая, 23:38
а жену из резины сможешь сделать? очумелые ручки.
Гость
28 мая, 21:06
спиртовики изъяли ещё 20 тысяч литров силосодержащей жидкости...
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

28 мая, 20:39
Это еще все разливается "по водочным брэндам" и порой продается в крупных торговых сетях, которые якобы "гарантируют качество". Я например в последний раз в Мариинской больнице в палате лежал с вполне здоровым в обычной ситуации, и обычно не сильно злоупотребляющим алко- здоровенным мужиком лет 55 (инвалид 3 группы "работоспособной", закончил в свое время т.н. Финек - заведение, что у Аничкого моста), он по его рассказам приобрел где то в подобной сети водочку "Немиров", попил по какому то случаю, и почти тут же улетел. Каким образом он улетел лучше не рассказывать дабы не пугать читателя - первые сутки и сам не в лучшем состоянии, но поневоле жалел соседа, которому было уж совсем нехорошо.. Вполне тоже может быть какой то подобный "контрафакт".
Гость
29 мая, 01:28
Вы видели человека в первый и последний раз в жизни, в специфических условиях, но рассуждаете о его "обычно здоровом" и "обычно трезвом" образе жизни. "Улететь" можно и от нормального алкоголя, алкогольное отравление наступает не только от контрафакта. Смотря кто и как его пьет и что вместе с этим алкоголем ест/принимает. + Какое состояние печени, почек (55 лет солидный возраст). "Вполне возможно был контрафакт" - то есть это ваше предположение или анализы подтвердили наличие метанола? Если бы партию поддельного алко завезли в супермаркет, то отравление было бы массовым. А если поплохело одному конкретному мужику предпенсионного возраста, то не факт что причина в качестве водки
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

29 мая, 02:58
Гость
29 мая, 01:28
Вы видели человека в первый и последний раз в жизни, в специфических условиях, но рассуждаете о его "обычно здоровом" и "обычно трезвом" образе жизни. "Улететь" можно и от нормального алкоголя, алкогольное отравление наступает не только от контрафакта. Смотря кто и как его пьет и что вместе с этим алкоголем ест/принимает. + Какое состояние печени, почек (55 лет солидный возраст). "Вполне возможно был контрафакт" - то есть это ваше предположение или анализы подтвердили наличие метанола? Если бы партию поддельного алко завезли в супермаркет, то отравление было бы массовым. А если поплохело одному конкретному мужику предпенсионного возраста, то не факт что причина в качестве водки
Так я не категоричен в плане "диагноза" - контрафакт "может быть")) Примерно такая же у него была как у меня мрачноватая "симптоматика" (я естественным - "верхним образом" - по скромным прикидкам потерял где то как минимум 1,5 литров крови в качестве осложнения по факту операции по удалению дренажа из "экс-кисты" поджелудочной железы (который проносил почти 3 года) с предварительной фистулографией - во многом по собственной вине, потому что после выписки из за интенсивных болевых переколол себе обезбаливающего (кетопрофен)). У него после употребления упомянутого алко- тоже интенсивная кровопотеря, но меня например самым большим из всех возможных "зонтов" чистили только один раз, то его как минимум 3, и из под капельниц в первое время он вообще "не вылазил". В соседнем отделении с проблемами ЖКТ же у него лежал кто то из ближайших родственников, он не конкретизировал, спрашивать было не очень уместно, но можно предположить например, что если с какого то "семейного застолья" в больничку с потреблением алко улетает "несколько человек", то речь вполне может идти о какой то явной "спирто-отраве"..
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

29 мая, 03:51
Гость
29 мая, 01:28
Вы видели человека в первый и последний раз в жизни, в специфических условиях, но рассуждаете о его "обычно здоровом" и "обычно трезвом" образе жизни. "Улететь" можно и от нормального алкоголя, алкогольное отравление наступает не только от контрафакта. Смотря кто и как его пьет и что вместе с этим алкоголем ест/принимает. + Какое состояние печени, почек (55 лет солидный возраст). "Вполне возможно был контрафакт" - то есть это ваше предположение или анализы подтвердили наличие метанола? Если бы партию поддельного алко завезли в супермаркет, то отравление было бы массовым. А если поплохело одному конкретному мужику предпенсионного возраста, то не факт что причина в качестве водки
Про "интенсивные болевые" при острых панкреатитах Фонтанка пишет не часто, что наверное хорошо)) Из наиболее приближенным к реалиям сообщениям вспоминается разве что малоинтересная заметка 2022-го или 2023-го, как какой то простой и еще совершенно неопытный паренек по моему в 40-й в Сестрорецке пришел в себя с приступом острого (скорее всего тоже по факту интенсивных алко-возлияний), в чистой моторике сумел разломать много лечебного оборудования, чудом никого не убил-покачелил из коллег по несчастью и был каким то чудом остановлен и нейтрализован медперсоналом на самом выходе на манящую улицу посредством больничного окна))
Гость
28 мая, 20:36
Вообще то говоря честно - это противоправная деятельность по спиртосодержащей фигне должна расценивать Как геноцид и терроризм - и виновные ооочень просят вышку! Просто требуют её, ибо - достойны!
Гость
28 мая, 20:33
А как же быть с сентенцией, что " нельзя кошмарить бизнес" ©?!
Гость
28 мая, 20:17
Дело нужное, только долго тянули, ждали когда обороты вырастут..наверное.
Гость
28 мая, 20:16
А как же честный знак и акцизная марка?
Гость
29 мая, 02:43
Не так. А как же акцизная марка и Честный Знак ?
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая, 20:01
Свято место пусто не бывает, если себестоимость товара менее 10% от его рыночной цены, остальное поборы, можно не сомневаться, что завтра же появятся новые бутлегеры и без покупателя они не останутся.
Гость
28 мая, 19:56
хороший был Маккалан 12летний, лучше оригинала
Гость
28 мая, 19:36
Это круто, конечно. Пусть попробуют задержать тех предателей, кто интернет в России блокирует. Да хотя бы в Петербурге.
Гость
28 мая, 20:10
Гость, 😁😁😀😀😉
167785572

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая, 19:30
…. торговала контрафактным алкоголем с использованием чужих брендов…. А если бы контрафакт был с использованием СВОИХ /каких?/ брендов, не опознали бы?
Гость
28 мая, 19:29
Бизнес 360. Купил канистру, и различий себе круглый год. Летом коньяк Арарат, зимой незамерзайку.
Гость
28 мая, 19:28
Не занесли кому надо? А сколько лет они работали?
Гость
28 мая, 19:37
Мне занесли. Тебе нет?
Гость
28 мая, 19:26
А под какими конкретно торговыми марками они разливали то? Может многие купили, как оригинал, нужно срочно в унитаз выливать.
Гость
28 мая, 19:36
Если купил в сетевом магазине , можешь не выливать. А если у Ашота, то вылей
Гость
28 мая, 20:30
Гость
28 мая, 19:36
Если купил в сетевом магазине , можешь не выливать. А если у Ашота, то вылей
Ой ли ?!
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 мая, 19:24
На международной выставке. - почему наш азербайджанский коньяк три звёздочки занял первое место, а пять звёздочек - вообще ни какого? - не знаем, Ильхам Гейдарович, из одной бочки наливали...
Гость
28 мая, 20:07
тов. майор, разрешите обратиться: " никакого " - слитно.
Гость
28 мая, 20:38
Гость
28 мая, 20:07
тов. майор, разрешите обратиться: " никакого " - слитно.
Крууугом! Шагом ааарш! Пять нарядов вне очереди! ☝️😜
Гость
28 мая, 20:46
Гость
28 мая, 20:38
Крууугом! Шагом ааарш! Пять нарядов вне очереди! ☝️😜
Есть пять нарядов ! на разливочном штуцере !
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 мая, 19:22
Боюсь за будущий зимний сезон. Где я буду брать спирт для автомобильного бачка омывателя?
Гость
28 мая, 19:32
Зальёте в бачок бутылочку Glenfiddich.
Гость
28 мая, 21:19
Гость
28 мая, 19:32
Зальёте в бачок бутылочку Glenfiddich.
А можно заливать купажный? А то single malt дороговато получается.
Гость
28 мая, 23:46
Гость
28 мая, 21:19
А можно заливать купажный? А то single malt дороговато получается.
У вас машина купажированная? Вот и спирт должен быть односолодовый. Не экономьте на здоровье автомобиля.
Гость
28 мая, 19:20
Работайте, братья. Спасибо за службу.
Гость
28 мая, 19:30
Это кому?
Гость
28 мая, 20:58
Гость
28 мая, 19:30
Это кому?
Не вам! 🤣
Гость
28 мая, 19:18
Теперь элитный шотландский виски в барах города подорожает видимо
Гость
28 мая, 19:17
Написано группа торговала, хотя фото говорит о производстве, вот и вопрос где были точки сбыта,Пятерочка , Магнит или другие известные винотеки?!
Гость
28 мая, 19:20
Бары на Некрасова и гастро-пабы на Рубинштейна. Ассортимент торговых сетей более-менее контролируют, в отличие от наливаек.
Гость
28 мая, 19:22
Никакой сетевик не возьмет такой товар, учи матчасть
Гость
28 мая, 19:17
4747 мужикиобошли налоговую схему, полная истерика
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

28 мая, 19:15
тема земляков губернатора, ничего им не будет.
Гость
28 мая, 19:22
Ленинградцев что-ли?
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

28 мая, 19:32
Гость
28 мая, 19:22
Ленинградцев что-ли?
Гость, с каких пор последние три губернатора СПб уроженцы Ленинграда? Шепетовка, Баку, Баку.
Гость
28 мая, 19:34
28 мая, 19:32
Гость, с каких пор последние три губернатора СПб уроженцы Ленинграда? Шепетовка, Баку, Баку.
А какие губернаторы уроженцы Ленинграда?
Гость
28 мая, 19:13
Боюсь, даже, писать. Кипит мой разум возмущённый!
Гость
28 мая, 19:17
Боюсь, даже, писать. Правильно тов Майор бдит.
Гость
28 мая, 19:21
Импазу попробуй
Гость
28 мая, 19:13
Секрет успеха всех "легендарных" баров и наливаек на Некрасова-Рубинштейна. Элитный алкоголь из подручных средств!
Гость
28 мая, 19:44
Авторский коктейль. Разрешено законом в какиэом то литраже.
Гость
28 мая, 19:12
И никто из наших депутатов или чиновников не участвовал в этой банд группе? диаспора что ли?
Гость
28 мая, 19:35
Пиши, кто участвовал.
Гость
28 мая, 19:11
И каждый раз непоказывают какие бренды
Гость
28 мая, 19:26
А вы бы какие стали подделывать? Либо самые популярные, либо самые дорогие (так больше доход с одной бутылки)
Гость
28 мая, 19:28
Макаллан, Лагавулин, Хеннеси, Чебурашка
Гость
29 мая, 03:44
Гость
28 мая, 19:28
Макаллан, Лагавулин, Хеннеси, Чебурашка
Юппи ?
Гость