перейти к публикации
143 комментария к публикации

Винокуры обеспокоены отменой фестиваля «Синие ночи» в Красногвардейском районе

28 мая 2026, 15:53
Гость
Гость
7 июня, 13:24
Мы не попали на фестиваль «Синие ночи», но так как уже собрались, поехали в бар «Синий Пушкин». Это название в центре Петербурга никого не смущает много лет. Вся история с фестивалем похожа не рейдерство
Гость
29 мая, 11:19
Более 100лет фраза "Синие Ночи" никого не смущала, её повторяли миллионы, по всему Советскому Союзу. Старшее поколение должно помнить как мы дружно пели у костра: "Взвейтесь кострами синие ночи". Данная песня родилась в 1922 году и стала гимном пионеров. И родилась она в нашем городе впрочем как и пионерия.
Гость
29 мая, 11:15
запретить и не пущать, как бы чего не вышло!
Гость
29 мая, 10:07
Со всей страны ночные бабочки съезжаются на ПМЭФ. Это в духе времени? Скрепно? Жрать черную икру на завтрак - как мальчики за ленточкой к этому относятся? Государство запретов и отмены. А этот так сказать глава района- он откуда вообще? Выслужиться захотел?
Гость
29 мая, 02:24
Алкашка это не напиток, это пойло. А пропаганда алкашки, даже в культурной обертке, это реклама барыг, торгующих ею и подсаживание на нее новых пользователей. Циничны ли алкобарыги? Конечно. Циничен ли запрет для фестиваля? Естественно. Так что все честно.
Гость
28 мая, 23:35
Вспоминается Полиграф Полиграфович, который говорил: " - Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили». (М.Булгаков. Собачье сердце).
Гость
28 мая, 23:29
И кто все это выпил? «Огласите весь список, пжалуста!»
Гость
28 мая, 23:17
Нормальный петербургский сериал: крымскотатарский детский хореографический ансамбль "Нефес", фестваль «Синие ночи»... Какой будет следующая серия?
Гость
28 мая, 23:07
В натуре, это и есть наши ум, честь, совесть и облико морале-2026.
Гость
28 мая, 23:05
А зачем приезжали? Ведь они же видели фильм "Бандитский Петербург". А тут хранят традиции и ничего не меняют.
Totson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 мая, 07:57
Гость, не расчленили, и на том спасибо ..
Гость
28 мая, 23:05
А знаете, чем отличаются Синие ночи от ПМЭФ? Нет эскортниц.
Гость
28 мая, 22:42
Мне очень интересно, почему глава администрации района, Андрей Хорт занимается дискредитацией власти? Если противозаконное маскишоу на одобренном ранее мероприятии, это его рук дело, то, это ещё и злоупотребление полномочиями. А насчёт СВО... Интересно, как г. Хорт может ссылаться на СВО, если, не смотря, на офицерское звание, его там не было?
Гость
28 мая, 22:40
Ну реально же если входной платный это Торговля
Гость
28 мая, 22:01
это потому что нету закона об оскорблении чуств пьющих но все еще впереди!
281828003

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 мая, 20:49
Добрый вечер. Занимательная статья. Спасибо.
Гость
28 мая, 20:43
Хотите фестиваль? Нет проблем! Огороженная кирпичным забором территория, высотой метра четыре. Строгие стюарды на входе, - всех впускать, никого не выпускать! Любезный медперсонал, и возможность повидать Прокурора, он рядом с палатой Наполеона.
Гость
28 мая, 20:34
"Грешно смеяться над больными людьми" (Кавказская пленница)
Гость
28 мая, 19:20
Окончил суворовское училище и сидит в теплом кресле чиновника. Пусть вот и едет на ту ленточку, по призванию и образованию.38 лет - пахать ещё можно.
Гость
28 мая, 19:15
А то что на районе во всех точках 24 часа, одной диаспоры, ночью алкоголь свободно продается, главу-трезвенника района не волнует?
Гость
28 мая, 19:12
"Взвейтесь кострами, синие ночи! Мы- пионеры, дети рабочих" (С) Запретить песню нафиг!
Гость
28 мая, 19:03
Ну вот в Выборге тоже в свое время отменили фестиваль Медовуха. выборг при этом не перестал быть культурно-туристической столицей Ленобласти - но, пожалуй, только потому, что в Финляндию особо не съездишь. Когда весь остальной город затопит, Охта тоже станет культурной столицей района и без всякого алкофеста.
Гость
28 мая, 19:02
С каждым днём идиотизма всё больше и больше
Гость
28 мая, 18:54
А когда Хорт икру черную на форуме жрать будет, тоже о тнх кто за ленточкой вспомнит?
Totson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 мая, 07:54
Гость, не думаю, что его туда пустят.
Гость
28 мая, 18:25
Хорта в отставку ! При нём район не развивается, а деградирует. А Хорт занимается популизмом
Гость
28 мая, 20:51
Так, ему выслужиться надо побыстрее, чтобы дальше по партийной карьерной лестнице наверх
Dinitrius

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 мая, 18:21
У «Гормон удовольствия» все равно забрали 165 бутылок сливочных ликеров и различных настоек. Бизнес чистой воды и ни чего личного, а сказки про энтузиазм и прочее винокуров пусть оставят себе
Гость
28 мая, 20:56
Ещё не ясно, что там внутри по химсоставу.
Гость
28 мая, 18:16
Надо меньше пить. Врачи рекомендуют.
Гость
28 мая, 17:49
Если нет описи, значит не изъяли, а украли. То ли ещё будет.
Гость
28 мая, 17:49
"Фестиваль «Синие ночи» должен был пройти в DAA EXPO". А в предыдущей заметке писали "в DDA EXPO". Я во вторник безуспешно искал, что это за экспоцентр такой, нашел только в Индии. Как можно такие ошибки допускать и не исправлять.
Гость
28 мая, 17:39
Впечатление, что некоторые представители государства специально исполняют противоправные действия, раскачивая ситуацию в стране и поднимая недовольство народа властью. Может уже пора с них спросить? Или им всё можно?
Гость
28 мая, 18:05
Есть такие люди, назначение которых на ответственный пост, само по себе вредительство. Такие есть. Насчёт других не знаю.
Telman_spb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 мая, 17:28
....может бывал не на тех ярмарка,фестивалях и выставках- но все всевозможные ремесленники и винокуры никогда не наливали бесплатно - всегда за деньги
Гость
28 мая, 17:20
На пмэф затарились? Решили сэкономить на банкетах.
Гость
28 мая, 17:05
Да уж , власть опозорилась
Гость
28 мая, 17:04
Менты теперь квасить будут на халяву целый месяц, что не выпьют то продадут
Гость
28 мая, 17:02
отменили пьянку, и сколько сразу пьяниц не довольных
Гость
28 мая, 18:04
Ага бичи разбушевались
Гость
28 мая, 17:02
Очередной раз стыдно за власти нашего города ( Понаехи
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая, 16:57
Я занимался своим хобби, я делал счастье для людей, но есть в стране большое лобби , их для людей ну нет страшней.
Гость
28 мая, 16:51
ну хоть границу не закрывают пока что и на том спасибо
Гость
28 мая, 18:32
Они и не могут. Им самим нужна эта дыра в заборе, чтобы туда шастать с чемоданами.
Гость
28 мая, 16:50
Я думаю, что Хорт без указания Беглова не запретил бы фестиваль. А так, конечно жаль, что такое хорошее мероприятие запретили. Может на ПМЭФ тоже запретят фуршеты и спиртное? А то в прошлом году французское шампанское черной икрой закусывали - это вам не самогонку хлебать...
Гость
28 мая, 22:40
Нуу, наверняка Хорт давился той икрой, все время думая о ребятах в ленточках. Или за лентой? Как правильно, а то я политикой не интересуюсь...
Гость
29 мая, 08:55
ПмЭф - это другое
Гость
28 мая, 16:49
Раз организаторы прячутся, что-то там не так. А районный вообще не при делах, не его уровень, интересен только тем, что посмел прокомментировать распоряжения вышестоящего начальства.
Гость
28 мая, 16:39
За ленточкой? Мы их туда идти не просили, как и в целом эту "ленточку"
Гость
28 мая, 22:42
Ну дык Хорт и "попросил". Поэтому ОН жрет икру с шампанским и запрещает НАМ. "Понимать надо!"
Гость
28 мая, 16:36
а чем обеспокоены наркоделы ?
Гость
28 мая, 16:35
Пейте кефир и будет Вам щастье.
Гость
28 мая, 16:34
Чтоб полиция уехала без изъятых напитков это фантастика.
Гость
28 мая, 16:30
а сам Хорт что сделал для парней за ленточкой? не от имени районы и его главы, а от себя лично - хоть что-то отправил, помог?
Гость
28 мая, 17:54
Помог.
Гость
28 мая, 18:09
Как что? Военное училище окончил, присягал, но за ленточкой не он
Гость
28 мая, 16:26
Хотелось бы видеть документ о согласовании. Он точно существует? Или это уведомительный порядок, а ответственные службы неверно оценили ситуацию и одобрили мероприятие вербально? Про текст главы добавить нечего. Аргумент на любой коммунальный вопрос теперь всегда один: нет, потому что...
Гость
28 мая, 16:19
Просто глава региона не местный и он не в курсе, что в Петербурге летом бывают не только белые ночи, но и синие. В любой нормальной стране местные власти делают все, чтобы бизнесу помочь, чтобы на этапе подготовки мероприятия все соответствовало закону и требованиям, а у нас дожидаются, когда мероприятие стартовало, чтобы карать и душить. Приехал малый бизнес со всей страны на фестиваль, тот бизнес, который выживает не благодаря, а вопреки- и на тебе, получи.Ну, главное, что на ПМЭФ никто и ничего не нарушает, особенно лица, предпочитающие голубые тона
Гость
28 мая, 17:02
Дак он птенец гнезда лубянского, они могут только держать и не пущать, отравлять жизнь людям.
Гость
28 мая, 18:28
У чекистов другие рефлексы на всё живое
Гость
28 мая, 18:50
Гость
28 мая, 17:02
Дак он птенец гнезда лубянского, они могут только держать и не пущать, отравлять жизнь людям.
Унтер Пришибеев, в натуральном виде. «Держать и не пущать».
Гость
28 мая, 16:18
зато у мечети собираться можно мужиками, на ковриках сидеть...
Гость
28 мая, 17:04
Религию не надо сюда приплетать! Наши тоже с останками человеческими регулярно по городу бродят стройными рядами
Гость
28 мая, 17:19
Гость
28 мая, 17:04
Религию не надо сюда приплетать! Наши тоже с останками человеческими регулярно по городу бродят стройными рядами
Брысь!
Гость
28 мая, 18:29
Гость
28 мая, 17:04
Религию не надо сюда приплетать! Наши тоже с останками человеческими регулярно по городу бродят стройными рядами
Надо, если это уже не религия, а государственная политика
Гость
28 мая, 16:16
Алкашка зло
Гость
28 мая, 16:19
Это понятно, но вечные запреты зло ещё большее
Гость
28 мая, 16:59
я бы хотел, чтоб как на подобие Финляндии: одна сеть гос. магазинов по продаже алкоголя, в вых. закрыто, в пт. до обеда.
Гость
28 мая, 17:09
Гость
28 мая, 16:59
я бы хотел, чтоб как на подобие Финляндии: одна сеть гос. магазинов по продаже алкоголя, в вых. закрыто, в пт. до обеда.
Вы не можете спокойно мимо спиртного пройти? Мне фиолетово, открыты алкомагазины или нет, потому что зависимостью не страдаю. Вам нужны ограничения- идите лечитесь
274482549

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая, 16:16
"Никакой розничной торговли алкоголем не было, нет и не могло быть" "билеты стоили от 3000 до 15 000 рублей. Каждый включал в себя безлимитную дегустацию " Я один вижу во втором пункте не слшком элегантный обход пункта первого? Чем обсудовлена стоимость такого билета как не стоимостью включённых в "дегустацию" напитков?
Гость
28 мая, 16:23
Разница в том, что при розничной торговле ты бы смог выйти с бутылкой с мероприятия
Гость
28 мая, 16:24
А чем обусловлен запрет на продажу алкоголя для магазинов в определенные часы с одновременным разрешением дегустировать их в заведениях общепита
274482549

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая, 17:04
Гость
28 мая, 16:23
Разница в том, что при розничной торговле ты бы смог выйти с бутылкой с мероприятия
Я знаю разницу, каковой она ДОЛЖНА быть. А тут как планировалось? Что-то мне подсказывает, что "дегустаторы" уходили бы с товаром не только "внтури" себя, но и с бутылочкой типа "подаренной". Иначе мне плохо понятно, за что там 15 т.р. брать.
Гость
28 мая, 16:15
Мдааа! Я же говорю, у власти сплошные "кидаловцы"! Ну теперь нужно требовать неустойку у города.
Гость