перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Период отключения ГВС зависит от протяженности сетей и возраста труб

22 мая 2026, 14:14
Гость
Гость
2 июня, 23:48
У нас все время отключают на 14 дней, хотя дом у нас не такой и старый - 1982г. А вот на Партизана Германа, где дома гораздо старше, лет на 10, там только на 2-3 дня. Почему? А потому что там рядом Администрация Красносельского р-на, на одной трубе сидит. И как можно чиновников без воды оставить? Вот и весь вопрос.. А сейчас еще и глумятся - якобы ПЭМФ решил на время форума не отключать горячую воду. Тоже вранье - у нас как отключили так и сидим
Гость
29 мая, 14:49
Кто составляет графики отключения?? Вообще без мозгов походу!!!
Гость
22 мая, 23:37
А вот отключат вам ХВС как мне, вместе с ГВС из-за аварии на теплотрассе, тогда запикаете ! Это вам не тырнет отключать!
Гость
22 мая, 20:41
сказки венского леса а ППР расшифровывается так - посидели, потрындели, разошлись.
Гость
22 мая, 20:38
у нас в Элитном районе не отключают. Просто переключают на другой источник.
Гость
23 мая, 00:52
Гость, это где? В Мурино что ли? )
HappySkull

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая, 18:56
На это влияет только одно- те УК, которые больше попилил денег- отключают на 2 недели, а те кто более скромен и совесть ещё есть какая-то -на 4 дня
Гость
22 мая, 17:41
Все это вранье, у нас отключают воду каждый год на две недели, и когда был новый дом построен в 1986году , всеровно отключали на две недели, и постоянно до сих пор отключают на две недели!!!
Гость
23 мая, 15:22
у нас не отключают последние три года. и что?
Гость
22 мая, 17:17
4747 что значат отключения? Пускайте воду по резервным схемам
Гость
22 мая, 20:46
а теперь внимание, вопрос! а они есть, эти схемы?
Гость
22 мая, 17:10
Все, кто ноют, как вы представляете себе эксплуатацию теплосети без профилактики? ВИМ как-то принудила не проверять - не отключать, потом с сентября по декабрь трубы рвало.
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая, 18:31
У нас отключают теплосети на 14 дней каждый год. При этом только этой зимой было 6 или 7 прорывов трубы. И где эта "профилактика"?
Гость
22 мая, 20:47
самой сети профилактика практически не требуется
Гость
22 мая, 17:00
У нас. наверное. порядка. с услугами. т е. с водой. и отоплением. никогда. не закончаться. сколько живем. столько. и и отключают. на. 2 недели. только. обещают. что. скоро. не будут. такинадолго отключать . наверное. в центральных. районах. где. живут. более важные. персоны. такого. безобразия. нет. ! А.мы. простой. люд. можем и потерпеть. и зимой. и летом !
Гость
22 мая, 17:23
Адмиралтейский- центр. Каждый год отключают горячую воду раньше всех. Едва лёд растает в реках.
Гость
22 мая, 20:48
Гость
22 мая, 17:23
Адмиралтейский- центр. Каждый год отключают горячую воду раньше всех. Едва лёд растает в реках.
правильно, ой да сколько там той зимы то:))
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 мая, 16:44
хорошо, что у меня газовая колонка...
Гость
22 мая, 17:09
Ничего хорошего. Была, знаю.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 мая, 17:15
Гость
22 мая, 17:09
Ничего хорошего. Была, знаю.
горячая вода без отключений и чище, чем из системы ГВС
Гость
22 мая, 20:49
Гость
22 мая, 17:09
Ничего хорошего. Была, знаю.
вполне себе нормуль
284647451

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая, 16:20
мне всегда казалось что в июне...
Гость
22 мая, 19:34
Лето - пора отпусков, некому проверять и ремонтировать будет.
Гость
22 мая, 16:03
Раскопали... Опять раскопали... Между д.4 по Троицкому (выходит на 13-ю) и д.6 по 13-Красноармейской... Ежегодная развлекуха. Иногда по несколько раз за год... Не устали бабло закапывать, рукозёпы водоанальные?
Гость
22 мая, 17:11
Так потому что требуют сроки отключения снижать.
Гость
22 мая, 16:02
Две недели? В прошлом году не было почти месяц
Гость
22 мая, 15:58
Слава богу, что отключают горячую, а не холодную....иначе полный аут был бы
Гость
22 мая, 22:48
О, позитив нашел, это по нашему
Гость
22 мая, 15:56
В телеграм-канале компаний? Вот как, значит?
Mark_Antony

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 мая, 15:34
А у кого-то газовая колонка)
Гость
22 мая, 20:55
А у кого-то бойлер и кондиционеры) ГВС уже отключили
Гость
22 мая, 15:34
плаксы, я готов потерпеть 2 недели, что бы 50 работало нормально. у меня работает.
Гость
22 мая, 17:25
Ты- снежный человек?
Гость
22 мая, 19:02
Гость
22 мая, 17:25
Ты- снежный человек?
Он не знает слова "вода". Думает, что речь про лопухи.
Гость
22 мая, 20:50
Гость
22 мая, 17:25
Ты- снежный человек?
у него водопровода нет:))
Гость
22 мая, 15:31
На две недели отключают в основном газпромовский ТГК-1. Городской ГУП ТЭК ближе к людям и находит возможности ограничиться 3 днями. Нет никаких проблем у ТГК-1 переключать потребителей с одних источников на другие, когда они в ремонте. Но им якобы это не выгодно летом давать ГВС, деньги в приоритете над комфортом жителей
Гость
22 мая, 15:43
и тоже не везде так.
Oliver Cromwell

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 мая, 15:45
Неправда! После Матвиенко Валентины Ивановны, ГУП ТЭК каждое лето у нас в районе на две недели отключает горячую воду.
Гость
22 мая, 16:19
Видимо, зависит от района. Сидим без горячей с понедельника. И по... по 6 что ли, как там в обьяве написано?..
Гость
22 мая, 15:25
Разве можно в Питере отключать воду в мае? У нас отключили 18 мая, вся следующая неделя по прогнозу - холодина. Кампания ЛЕТНЯЯ, вот и отключайте летом, когда жара!
Гость
22 мая, 16:28
Поставил бойлер и послал их куда подальше с их коммунальных бесхозяйством. И не ною.
Гость
22 мая, 17:16
И всегда у нас (в Адмир.районе) отключают у первых. Когда холодная вода холоднющая . А в Купчино отключат в середине июля. У них руки более ценные для государства?
Гость
22 мая, 18:18
В июне тоже часто бывает холодина...
Гость
22 мая, 15:24
Как хорошо, когда в квартире газовый водогрей! Супер! Экономия на счётчике горячей воды и Всегда она есть!!! УРА, это у меня!
Гость
22 мая, 16:05
Делал ремонт. Поставил. Пользую круглогодично. От той горячей, что по трубе водоанал подаёт и рога вырасти могут...
Гость
22 мая, 16:24
Х - хвастовство.
Гость
22 мая, 16:29
Гость
22 мая, 16:05
Делал ремонт. Поставил. Пользую круглогодично. От той горячей, что по трубе водоанал подаёт и рога вырасти могут...
Реально, иногда таким смрадом от неё несет.
Гость
22 мая, 15:13
Перепись луддитов, отрицающих электрические водонагреватели и термоклапаны на отопителях, объявляется открытой!
Гость
22 мая, 20:40
выпендрился? у меня вообще не отключают
Гость
22 мая, 15:10
и почему до сих пор только некоторые дома имеют резерв по ГВС? безобразие!
Гость
22 мая, 15:13
Так сделай....
Гость
22 мая, 16:23
Гость
22 мая, 15:13
Так сделай....
Тебе тоже совет дать? Или знаешь, куда идти?
Гость
22 мая, 20:39
целый район имеет
Гость
22 мая, 15:04
XXI век...
Гость
22 мая, 15:09
А трубы с 18го
Гость