перейти к публикации
219 комментариев к публикации

В Петербурге перекроют улицы из-за проведения Курбан-Байрама

22 мая 2026, 14:07
Гость
Гость
27 мая, 04:28
Вот не совестно такое проводить ?! Что за исламизация населения ?!Исконно славянский город , в Махачкале и в голову такое никому не прийдет , перекрывать город на православные праздники , а если кто начнет вопить, что мы многонациональная и тд, так у нас столько религий, что если для каждой перекрывать, то и вовсе — открывать не стоит .Все праздники должны проводиться , в том городе и на той земле , где они исконные . Зачем этими перекрытиями , почему-то именно на мусульманские праздники , злить пол города , я понять не могу ….
Гость
26 мая, 14:08
Сенной рынок, во дворе
Гость
23 мая, 13:40
А где на Московском на участке от Фонтанки до Садовой мечеть
Гость
23 мая, 11:45
Нет слов, одни междометия...
HappySkull

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая, 18:58
Барашкем где можно будет угоститься?
Гость
22 мая, 18:56
Дорогие друзья! Перекрывают движение для безопасности! Перекрывают с рассвета до раннего утра! Когда Вы золотые мои, еще спите. Что Вы так распаляетесь? Пусть люди мелются, это ведь хорошо.
Гость
22 мая, 18:37
12 сентября Невский проспект традиционно перекрывали и перекроют. Почему это никого не удивляет?
Имя Фамилие

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 мая, 17:55
Ленинграбад 🤣
Гость
22 мая, 17:43
Уважаемые жители замечательного города, подскажите в каком веке и в каком регионе мы живём?
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая, 17:12
Соборная мечеть стояла в Ленинграде при Советской власти, и Курбан-байрамы отмечали - однако ж никто не смел проспекты перекрывать!
Гость
22 мая, 16:18
Построить мечеть в Ленобласти.
Гость
22 мая, 17:58
и сразу снести
Гость
22 мая, 16:13
Есть хоть , что то позитивное в новостях ?
Гость
22 мая, 17:34
конечно - День города отменять не будут
Гость
22 мая, 16:08
Позор, это европейский город?
Гость
22 мая, 17:04
Он европейским только при Петре был. Единственный нормальный правитель в России. Может ещё Ленин, но ему не дали времени доказать так это или нет.
Гость
22 мая, 16:06
Недовольные, просто смиритесь. Петербург - мусульманский город.
Гость
23 мая, 11:46
Дэдэдэ... И в сентябре мы не забудем сказать огромное спсб тем, кто всё это устроил.
Halulay

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 мая, 15:59
Вспомним молящегося в кустиках: итог - депортация. А сейчас в чем отличие в светском государстве?
Гость
22 мая, 15:46
Репищеву привет!
Гость
22 мая, 17:02
Радищеву.
Mark_Antony

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 мая, 17:15
Да, он в ответ тоже передавал)
Гость
22 мая, 15:29
Непонятно, дядька на газоне недавно решил намаз совершить - оштрафовали и решили депортировать. А для многих дядек для такой же цели город перекрывать. Выходит, если чего-то хочется, надо просто собраться многим дядькам вместе, так не трогают.
Гость
22 мая, 15:58
пока не трогают, а дальше потрогают для них в последний раз
Гость
22 мая, 17:42
Гость
22 мая, 15:58
пока не трогают, а дальше потрогают для них в последний раз
Ты уже на прицеле, говорливый
Гость
22 мая, 15:26
Санкт-Петербург - город святого Петра!
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 мая, 21:08
Иншалла!
Гость
22 мая, 15:24
Что-то часто, у нас и то Новый год один раз в году. Может хватит этих толерастий?
Гость
22 мая, 15:23
Что, в городе уже мусульмане правят??
Гость
22 мая, 15:34
только заметили?
Гость
22 мая, 15:20
Всё орут про глобализацию на западе, а сами-то ту же политику проводят.
Гость
22 мая, 16:41
Да. Пока вы не влияете на процесс вывода денег из страны политика будет продолжаться. С вас на работе будут спрашивать за капиталищм, а деньги из бюджета разбазаривать как при социализме. Таким образом и происходит глобализация. Вы за это не голосовали, но это происходит.
Гость
22 мая, 15:19
Пускай себе празднуют в своих мечетях сколько влезет, но зачем перекрывать улицы? Негде им припарковаться? Их проблемы.
Гость
22 мая, 17:41
В Питере примерно 12-14% мусульман. Православных церквей более 200, значит мечетей должно быть хотя бы 20. А их всего 4. Так что не тупите терпите от своей жадности
Гость
22 мая, 23:00
Гость
22 мая, 17:41
В Питере примерно 12-14% мусульман. Православных церквей более 200, значит мечетей должно быть хотя бы 20. А их всего 4. Так что не тупите терпите от своей жадности
Гость 5 часов а в мусульманских странах много православных церквей ?
Гость
22 мая, 15:02
Хоть одна хорошая новость за целый день! 👏🏻
Гость
22 мая, 17:06
Согласен. Минусы хочу.
Гость
22 мая, 14:56
Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург, а чем плохо Петробад?
Гость
22 мая, 16:57
Даже при петроьале никто не будет работать. Произволств нет, заводов нет. Маркетплейцсы есть. Но вот туда Керимов и завозит соотечественников.
Гость
22 мая, 14:50
Ленинградцы привыкайте-замена уже в пути...КАДЫР-ХАН на подходе.....
Гость
22 мая, 15:03
К чему привыкать, темнота? Изучи историю нашего города, мусульмане здесь живут с самого основания.
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 мая, 15:13
Гость
22 мая, 15:03
К чему привыкать, темнота? Изучи историю нашего города, мусульмане здесь живут с самого основания.
Гость, узбогойся калоприёмник
Гость
22 мая, 15:19
Гость
22 мая, 15:03
К чему привыкать, темнота? Изучи историю нашего города, мусульмане здесь живут с самого основания.
приезжие то? всегда были, немного
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 мая, 14:48
тут ковидные ограничения продленные бехгловым не действует
Гость
22 мая, 15:10
Они действуют только в отношении тех, кто выходит с пустым листочком.
Гость
23 мая, 11:33
Приоритет мусульманского праздника перед Днем города Санкт-Петербург вызывает.......! Что бы сказал Петр по этому вопросу?
Гость
22 мая, 14:47
Перекрывать улицы по такому поводу должны в Душанбе и Ташкенте, но никак не в СПб
Гость
22 мая, 14:53
Кому должны?
Гость
22 мая, 16:54
Да пусть перекрывают. Водилы не чуть не лучше этих...
Гость
22 мая, 17:27
Гость
22 мая, 16:54
Да пусть перекрывают. Водилы не чуть не лучше этих...
НИЧУТЬ, "рассеянин"
Гость
22 мая, 14:43
Ура...за-Байрам
Гость
22 мая, 14:40
Вроде по плану должен проводиться фестиваль свинины
Гость
22 мая, 14:46
Ты обязательно займёшь призовое место. 🤭
Гость
22 мая, 14:39
Прекрасный праздник. Пусть власти сделают всё возможное, чтобы он прошёл на хорошем уровне.
Гость
22 мая, 15:27
Пурим ещё надо отмечать.Тоже прекрасный праздник.
Гость
22 мая, 16:03
в узбекистоне
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая, 14:38
... будет и на нашей улице праздник
Гость
22 мая, 15:06
Не будет , мы скоро окажемся в меньшинстве
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 мая, 14:38
А что планируется на Троицу в Узбекистане?
Гость
22 мая, 14:53
111111111111111118, 👏👌😜
Гость
22 мая, 15:18
без разницы, нерелевантно
Гость
22 мая, 16:26
Съезди проведи что-нибудь на троицу, кто тебе запрещает
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 мая, 14:35
больше, больше перекрытий) мало, мало!))
Гость
22 мая, 14:34
Просто отвратительно.
Гость
22 мая, 14:30
Сделайте нам вынужденный выходной, чтоб в пробках лишний раз на стоять
Гость
22 мая, 14:30
А что за вой стоит на тутошних болотах? Если можно Невский проспект на крестные хода перекрывать, значит и на Куйрамы-Байрамы тоже. Или тогда нельзя перекрывать никому. Теперь насчет мечети и мусульман - Санкт-Петербургская соборная мечеть открылась задолго до того, как ноющие или их родители приезали в Санкт-Петербург. Не нравится? В родовом селе не мечетей, не байрамов. Пы, Сы. А вот про короновирусные ограничения хорошо заметили.
Гость
22 мая, 14:47
Правильно. Пущай канают в свои сёла.
Гость
22 мая, 14:49
да достали уже и те и другие. В СССР как-то жили без этих хождений и всё хорошо было. Теперь же всем надо обязательно показушничеством заниматься.
Гость
22 мая, 15:01
Да мне вот как то ни Байрамы ни Пасхи не нужны
Гость
22 мая, 14:29
Треш конечно
Гость
22 мая, 14:28
27 мая - это день города !! Вы там совсем уже попутали ??
Гость
22 мая, 14:34
их города, разве не понятно из материала.
Гость
22 мая, 14:41
Это ты, может, что-то попутал? Мусульмане живут в нашем городе с первых дней. Поэтому и мечеть их около Петропавловской крепости, на месте их бывшей слободы.
Гость
22 мая, 14:52
Гость
22 мая, 14:41
Это ты, может, что-то попутал? Мусульмане живут в нашем городе с первых дней. Поэтому и мечеть их около Петропавловской крепости, на месте их бывшей слободы.
Гость, Голову проветри и лечись
Гость
22 мая, 14:20
Ростральные колонны зажгут?
Гость
22 мая, 15:09
Подожгут.
Гость
22 мая, 15:09
накроют тряпкой
Гость
22 мая, 16:41
Шашлык там делать будут. )
Гость
22 мая, 14:19
А интернет в честь праздника включат?
Гость
22 мая, 14:23
а зачем?
Гость
22 мая, 14:50
Зачем, у них и так прямая связь с канцелярией
Гость
22 мая, 14:18
Символично...
Гость
22 мая, 14:18
Почему нельзя молиться дома?
Гость
22 мая, 14:30
Потому что не чем соображать!
Гость
22 мая, 14:35
Хороший вопрос , нужно задать его участникам крёстных ходов.
Гость
22 мая, 14:41
Молись, тебе никто не запрещает.
Гость
22 мая, 14:17
хочу поздравить c праздником земляков - у меня соседей - коренные пытерцы уже в каком поколении
Гость
22 мая, 14:16
Беглов разрешил своим соплеменникам мешать коренному населению!
Гость
22 мая, 14:23
А много ли в Питере коренного населения?
Гость
22 мая, 14:36
Гость
22 мая, 14:23
А много ли в Питере коренного населения?
А как в Москве - каждое приехавшее после 3-х месяцев себя коренным считает и все ему мешать начинают.
Гость
22 мая, 14:42
Гость
22 мая, 14:23
А много ли в Питере коренного населения?
В Петербурге, деревня.
Гость
22 мая, 14:16
Беглов, ты в конец попутал!
Гость
22 мая, 16:57
В конце концов среди концов конец найдем мы, наконец. Но это будет не конец, а только всех концов начало.
Гость
22 мая, 14:15
Да почему для них что-то перекрывают? Я не понимаю. Это необходимо делать публично обязательно? Молитесь дома, на стройках, зачем перекрывать улицы города?
Гость
22 мая, 14:18
Это кому вопрос ? Холуев с 1930х годов никто не спрашивает
Гость
22 мая, 14:30
Гость
22 мая, 14:18
Это кому вопрос ? Холуев с 1930х годов никто не спрашивает
Все так ванюша. Обтекай🤣🤣
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая, 14:33
у кого-то традиция ходить в баню, у них вот такая. а когда организованные колонны двинутся к местам своего проживания / работы, один фиг не проехать будет. потому заранее предупреждают
Гость
22 мая, 14:14
беглов заде , пора в отставку!
Гость
22 мая, 14:43
Какое отношение он имеет к твоему заде?
Гость
22 мая, 16:27
Гость
22 мая, 14:43
Какое отношение он имеет к твоему заде?
к твоему прямое
Гость
22 мая, 14:14
Стоп, а как же антиковидные ограничения? Неужели будем подвергать риску очень ценных специалистов?
Гость
22 мая, 14:44
А какому риску тебя подвергают? Ценный специалист только ты сам и ты можешь полежать дома на диване в этот день.
Гость
22 мая, 15:44
Гость
22 мая, 14:44
А какому риску тебя подвергают? Ценный специалист только ты сам и ты можешь полежать дома на диване в этот день.
так вали домой , там и помолишься, и на диване , сколько твоей грешной душе угодно, поваляешься.
Гость
22 мая, 14:14
Беглов заде разрешил своим соплеменникам мешать коренному населению!
Гость
22 мая, 14:17
начальник из них, значит они коренные
Гость
22 мая, 14:45
Заде твой тут каким боком? Коренное население здесь финно-угорское.
Гость
22 мая, 16:55
Мне не мешают. Я их толп ни разу и не видел.
Гость
22 мая, 14:13
как вообще все это религиозное в светском государстве надоело
Гость
22 мая, 14:49
Это необходимо, чтобы скрывать воровство, которое было в 90-х произведено... Сами посудите...олигорхат качает деньги из страны, а почему-то по-прежнему к русским претензии...что внутри, что снаружи страны
Гость
22 мая, 14:50
Гость, Верно 👍👍👍👍👍
Гость
22 мая, 14:58
Гость
22 мая, 14:49
Это необходимо, чтобы скрывать воровство, которое было в 90-х произведено... Сами посудите...олигорхат качает деньги из страны, а почему-то по-прежнему к русским претензии...что внутри, что снаружи страны
Ох уж эти 90-е! Ох уж этот "олигорхат"!
Гость