перейти к публикации
243 комментария к публикации

Молоко без поглощения: как Пискаревский молзавод пережил рынок, Danone и «Вимм-Билль-Данн»

22 мая 2026, 17:12
Гость
Гость
13 августа, 21:25
Отличные продукты производит Пискаревский завод, надеюсь, будет долго и плодотворно работать на благо людей. Спасибо.
Гость
18 июля, 20:34
За остальную продукцию сказать не могу, но конкретно молоко - белая водичка
Гость
25 мая, 00:25
Жаль, что йогурты не делает. С ними в стране вообще беда. Раньше вкусвилл пытался в греческий, сейчас как будто одна химия осталась.
Гость
24 мая, 11:26
Ацидобифилин вообще уникальный продукт.Аналогов в Петербургских магазинах не встречается.
Гость
24 мая, 09:11
А вообще самое лучшее молоко, которое я пил - было в UK. От свободных демократический коров, которых клятый капиталист в условиях жесточайшей конкуренции кормит и доит не чтобы уловы и надои на бумаге, а чтобы его продукция спросом пользовалась. Если без шуток - то 1 день срока годности, текущего дня производства, цельное, только УФ-обработка. То есть одновременно и свежее и не навредит.
Гость
24 мая, 12:30
В Европе везде очень вкусное молоко, да и вся молочка. И по цене не намного дороже. На уровне молока братьев Чебурашкиных из Азбуки Вкуса.
Гость
24 мая, 08:51
"основные покупатели - люди старшего поколения" Логично. Потому что "по привычке". Имея возможность сравнивать - это брать не станешь.
Гость
24 мая, 03:12
Молоко скисает долго и превращается в горькую жижу. Там какая-то муть. Комментарии накручены
Гость
23 мая, 20:30
Во-первых, не "передали храму", а вернули, изучайте историю Федоровского собора Во-вт, Пискар.молоко только на этикетке краткого хранения. Оставьте хоть на месяц -- не скиснет. Пишете всякую ерунду
Гость
23 мая, 14:31
Продукция хорошая.Надеюсь производство не отожмут по надуманному предлогу
Гость
23 мая, 13:58
такое впечатление, что Пискаревский купил услуги троллей для этих комментариев
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая, 19:06
Гость, не знаю кто ты безымянный товарищ, но лично я не бот, и не троль, присутствую тут давно, и имя у меня настоящее. Продукция пискаревского завода мне очень нравится. Особенно кефир и ацидобифилин.
Гость
23 мая, 13:56
Наша семья любит продукты этого завода.Срок хранения 5 дней,а не месяц.Молодцы!Я бывший работник Фабрики Крупской,ее просто раздербанили ,обидно за страну.
Гость
24 мая, 12:28
Зачем стадо кормить настоящим шоколадом, когда и пальмовое хрючево вполне сойдет..((
Гость
23 мая, 12:41
Покупаю сметану .творог, кефир.Качество без химии, я им верю.Молодцы ! Белорусскую молочку также уважаю за качество и цены.
Гость
23 мая, 12:32
Странно, но простокваша из молока Пискаревского у меня ни разу не получалась. Всегда какая то горькая жижа...
Гость
23 мая, 12:02
Покупаю только пискаревску продукцию
Гость
23 мая, 11:01
Пискарёвская молочная продукция не плохая, покупаю практически только её. Однако, удивляет, что невозможно выпить их прокисшее молоко, очень горчит, выливаем. Всегда читаю состав молочной продукции и если вижу "восстановленное", то не беру, это из сухого молока. Так же не покупаем белорусскую пищевую продукцию - повышенная доза радиации, по- сравнению с нашей.
Nikita Zh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая, 10:25
Спасибо за Пискаревскую продукцию. И за статью
Гость
23 мая, 09:44
Все нравится. Лучшая молочка из доступной. Но перестаньте позориться с пакетами по 900 мл! Все же вы флагман и не должны опускаться до конкурентов с их 830, 900..
Гость
23 мая, 07:08
Сливочный сыр - вкус из детства, когда он был на нашем столе редчайшим лакомством. В "майонезных" баночках продавался. Хорошо, что его сохранили. И классно, что у Пискаревки разные виды упаковки. Оформление узнаваемо и привычно. Кто в гости приезжает, отмечают качество и вкус, даже вологжане и беларусы. Спасибо за хорошую добрую статью о созидательном производстве с традициями
Гость
24 мая, 09:18
Гость, С традициями и заботой о людях ,а не жаждой наживы
Гость
23 мая, 05:30
Ацидобифиллин стал жидким, молоко - тоже не радует
Гость
23 мая, 04:37
Как как ,все разливают в пакеты как ещё в СССР технологий нет все по старинке ,зарплаты тоже лет на 10 опаздали
Гость
23 мая, 04:11
Пискаревский-это достойный примерище того, как можно хорошо жить и хорошо работать!!! Процветания и ему и всем кто с ним!!! 👍🤝
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая, 19:01
Гость, 👍
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая, 02:57
Пискаревский лучший 👍 это правда, особено кефир у них удался ✌️😎 🥛
Гость
23 мая, 23:02
Кефир - лучше не бывает!
Roteiro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая, 02:42
Ацидофилин только Пискаревский делает в округе. Чем полезен этот продукт, проверьте в поисковике. В Москве, например, уже забыли что такое вообще бывает
Spirit_5e4d86fa7e079

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая, 02:15
Всегда покупаю продукцию этого завода. Нравиться ещё продукция Приневское. Но её мало в каких магазинах встретишь. Кстати, надеюсь руководство Пискарёвского завода прочитает мой комментарий. Хочу спросить: Почему перестали выпускать фруктовый кефир и йогурты в картонных коробках? Очень вкусно было, жаль теперь не купить эту продукцию😞
Гость
23 мая, 01:29
Молоко с привкусом. До белорусского молока им шагать и шагать.
Гость
23 мая, 11:26
Белорусское вам везут с пальмовым жиром. Живите теперь с этой инсайдерской информацией)
Гость
23 мая, 01:16
И храниться дольше
Гость
23 мая, 01:15
А Я люблю Пискарёвку! Покупаю молоко в пакете, и переливаю в бутыль!
Гость
24 мая, 09:00
Потом ещё в бочку перелей. И назад.
Гость
23 мая, 01:14
Сметана 20% - топчик! Ацидобифилин сладкий - ммм. Творог 5% - все очень любят выпечку с ним, когда делаю. И пачка хорошая, 250 г Молоко не успеваю выпить, поэтому беру другого производителя, подольше срок хранения. Так держать! Успехов!
Гость
23 мая, 00:53
Со стороны бесполезно, надо отправить того, кто изнутри, и может прикинуть, что подойдет.
Гость
23 мая, 00:53
Продукция Пискаревского самая вкусная! А сметана самая лучшая! Даже белорусская разных заводов на порядок ниже по качеству! Сразу видно, что на Пискаревском работают и микробиологи и технологи, да и производственный персонал на высоте! Молодцы, так держать! Браво! Горжусь вами!
Гость
23 мая, 00:52
Куда-нибудь, где молоко. Не знаю, где это. Во Францию, получается.
Гость
23 мая, 00:51
И отправить менеджера Пискаревского по маркетингу за границу. Просто пусть походит, посмотрит, может, увидит чего, что можно применить. ну не увидит так погуляет! Пару недель.
Гость
23 мая, 07:27
Чтобы не вернулся? Его там за бешеные деньги перекупят. Потому что за границей только редкие страны умеют качественно перерабатывать молоко с сохранением натуральности.
Гость
23 мая, 23:07
Гость
23 мая, 07:27
Чтобы не вернулся? Его там за бешеные деньги перекупят. Потому что за границей только редкие страны умеют качественно перерабатывать молоко с сохранением натуральности.
Маркетинг в производственных процессах ни ухом ни рылом -) Ну, так. В общих чертах. Что, свои же, объяснят. По себе говорю -). Это же не технолог. Не, не украдут.
Гость
23 мая, 00:48
PS. Мягкое молоко падает.
Гость
23 мая, 00:44
Мороженку сезонным продуктом когда если молоко есть.
Гость
23 мая, 05:43
Молоко нужно другое 6% для мороженого и завод специализированный. Это в Подмосковье есть такое поголовье, у нас дефицит молока и жирность ниже. Выпуск мороженого это другой бизнес отдельный да ещё и рискованный.
Гость
23 мая, 23:16
Гость
23 мая, 05:43
Молоко нужно другое 6% для мороженого и завод специализированный. Это в Подмосковье есть такое поголовье, у нас дефицит молока и жирность ниже. Выпуск мороженого это другой бизнес отдельный да ещё и рискованный.
Я не знала про 6%. Очень жаль. Может, как дореволюционно. Даже сами как то мешали. Видимо, при корове. Из жирности какая корова попалась. Риск да, я думала излишки бывают. Ну и заморозить их -).
Гость
23 мая, 00:43
можно было бы попросить, или посоветовать, я так думаю 1. мороженку летом. В картонном но не узком, пошире, стаканчике, с орехами внутри, побольше кусочками орехи, не крошку, а чтобы было видно. и вариант с изюмом. Как раньши, в железных вазочках, в кафе мороженицах. Вот того вкуса. Для развлечения и воспитания молодого поколения будущих потребителей. Строго Пискаревки. 2. Пластмассовую держалку, подешевле, с цветочком клевера, сбоку. С блямбочкой накладной в виде цветочка. С ручкой. Хватать сбоку. Молоко падает в хол-ке. 3. Мини упаковку молока, того же, что в белых пакетах, для кофе. Но чтобы не падала, тетрапаковскую.
Гость
23 мая, 00:25
Я покупаю, годами, одни и те же марки. Я очень лояльный покупатель. Молоко не их, только потому, что у меня всегда падает оно -) в хол-33
Гость
22 мая, 23:53
Сметана 15%. Я понимаю, что все любят их или не их 20, а я много лет высматриваю их эту. И да, Окей и Пятерочка берут сметану Пискаревской мало, сразу пустая полка, днями можно не успеть.
Гость
23 мая, 00:33
Не ври про все 5. В нашей большой 5 на Энгельса Писк. смет. и творог есть ежедневно. Редко когда к вечеру могут творог разобрать. В Д - да. бывает. что твор. нет. Но не днями. А до след. дня.
Гость
23 мая, 10:22
Гость
23 мая, 00:33
Не ври про все 5. В нашей большой 5 на Энгельса Писк. смет. и творог есть ежедневно. Редко когда к вечеру могут творог разобрать. В Д - да. бывает. что твор. нет. Но не днями. А до след. дня.
у вас буквы платные?
Гость
22 мая, 23:53
Я работала на ТВ несколько лет назад, на тв100, мы делали программу "Естественный отбор" - а-ля "Контрольная закупка". Единственным заводом, в продукции которого не нашлось растительных жиров, пальмового масла и прочей гадости, был Пискаревский. Исключительно натуральные высококачественные продукты
Гость
22 мая, 23:51
сколько денег на этих пискаревских ботов слили, 90% только они себя хвалят, видать совсем эту "молочку" не берут уже
Гость
23 мая, 23:37
Так поставьте сметану пискаревскую на полку и засекайте время.
Гость
24 мая, 12:35
Гость
23 мая, 23:37
Так поставьте сметану пискаревскую на полку и засекайте время.
Да да, или сырки с изюмом)) в нашей пятерочке от Пискаревского творога в пачках, к вечеру остается только ценник. При этом остальные вполне «раскрученые бренды» навалены горой, только дураков мало хлебать их поделки из пальмы
Гость
22 мая, 23:31
кароче:) за подавляющим преимуществом победили тролли Пискаревского молочного комбината, видать всю прибыль на них истратили, где только их размещают:)))) ЗЫ сарказм если што:)
Гость
22 мая, 23:11
Ряженка у них была прекрасная в стаканах, жаль что ее уже лет 6 не выпускают. А так сметану только пискаоевскую беру всю жизнь, самая вкусная
Гость
23 мая, 23:02
Эта ряженка была лучшая. Теперь только разливная.
Гость
24 мая, 08:55
Гость
23 мая, 23:02
Эта ряженка была лучшая. Теперь только разливная.
Вас всем заводом в ветку выгнали? Оплатят хоть?
Гость
22 мая, 22:53
Наверное ни под одной статьеё не видел столько однотипных заказных комментариев. Молоко у Пискаревского одна вода с мелом. От молока в синих пакетах у всей семьи прыщи, но это понятно, там молоко низкого качества. В белых - лучше, но его почти нигде не купить. Сметана тоже довольно странного вкуса. В целом продукция весьма низкого качества, но по высокой цене. За эти деньги есть молочные продукты лучшего качества. Просто факт. Завод похоже скоро закроется.
Гость
23 мая, 00:36
Про молоко не скажу - давно не пью. А сметана 15% и особенно творог в пачках - это для меня стандарт вкуса. Покупаю другое, если только П-кого нет на полке.
Гость
23 мая, 07:35
Ни под одной статьей не видел столько хейтеров. Конкуренты сколько вам платят за очернение продукции Пискаревки? Или собралась толпа никогда не пробовавшая свежего натурального молока и не знающая его вкус? Если у кого-то там прыщи, так это в принципе на переносимость лактозы надо проверить и задаться вопросом: а чем убиваются тогда аллергены в молоке конкурентов и сколько там сохранилось молока, если на их продукцию прыщи не вылезают?
Гость
22 мая, 21:53
Кайфовал все время с их 2.5 кефира в ПНД пакетах. Чуть, что постоит в тепле- сразу всдувается. Видно, что живой продукт.
Гость
23 мая, 10:38
и микробам нравится
Гость
22 мая, 21:45
Молодцы ребята!
Гость
22 мая, 21:44
Молоко изготавливают восстановленное из сухого порошка?
Гость
22 мая, 21:35
Пискаревский - топ! Но почему-то кефир 2,5% в литровых коробках не найти, а так, отличная молочка, нравится
Гость
22 мая, 22:48
Почему не найти - вопрос к магазинам у дома, мелким Пятерочкам, Магнитам, Дикси. Им выгоднее закупать пальмовый хлам. А вот в гипермаркетах обычно можно найти весь ассортиментам Пискаревского завода
Гость
22 мая, 21:35
Я, и все мои знакомые берем только Пискаревское, причем всю молочку: молоко, кефир, творог, сметану, сыр, только наше, и, именно, из-за доверия к качеству, и коротких сроков хранения, рады, что у завода хорошая перспектива развития, так держать !
Гость
22 мая, 21:22
Это не молоко , это позор и липа
Peterburzhec

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая, 21:12
Не понимаю всеобщей радости по продуктам пискарёвского завода. Где молоко нормальной жирности 3,2%? В магазинах везде 2.5% продаётся (
Гость
22 мая, 22:49
Зачем вам лишний жир? 2,5 вполне адекватное молоко
Гость
23 мая, 07:36
В молоке главное белок. А лишний холестерин - ну его нафиг
Peterburzhec

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая, 08:45
Гость
22 мая, 22:49
Зачем вам лишний жир? 2,5 вполне адекватное молоко
Кофе вкуснее с более жирным молоком
Гость
22 мая, 21:06
молочная продукция этого предприятия у меня в приоритете, тем более когда своими глазами видишь как молоковоз заезжает на предприятие:) кефир у них очень приличный, оладьи на нем вполне получаются
Гость