
Эпичные кадры ночной грозы 22 мая сделали читатели «Фонтанки». «Лахта Центр», как водится, принял на себя удар.
Молнии били в башню много раз. В начале грозы видимость была такая низкая, что небоскреб почти не было видно, рассказывает читатель «Фонтанки» Андрей.



Огромные разряды освещали небо так, что становилось светло, как днем.
Это не первая гроза в нынешнем сезоне, но предыдущие в основном были более слабыми или не доходили до Петербурга. На этот раз грозовой фронт подошел к Ленинградской области с юга в начале ночи. Ночью стало две грозы: одна — у нас («Фонтанка» публиковала видео), а вторая гремела в районе Великого Новгорода. Их показывал телеграм-канал «Грозы в Санкт-Петербурге и области», использующий данные радаров и грозопеленгаторов.



















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев