перейти к публикации
43 комментария к публикации

Петербуржцы жалуются на ямы на дорогах

21 мая 2026, 17:51
Гость
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая, 22:12
На Володарском мосту провал асфальта и грунта на тротуаре, недалеко от подземного перехода. Я обращался во все инстанции, от "Наш Санкт-Петербург" до 004, и везде мне приходили отписки, что, типа, мы этим не занимаемся и не можем найти, у кого на балансе стоит данный участок моста.
Гость
21 мая, 22:25
Ну,... 004 не даёт отписок. Они только регистрируют заявку и потом обязательно находят ответственного за исполнение.Но уж если, вдруг, случилось небывалое и Вам отказало 004, то обратитесь письменно в Райадминистрацию. Там точно знают где-кто должен поправлять свой бардак.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая, 19:09
Надо сразу президенту жаловаться. Все остальные бюрократы
Гость
21 мая, 17:53
А почему население должно жаловаться? Почему дорожников нужно заставлять?!
Гость
21 мая, 18:00
Работают по заявкам граждан
Гость
21 мая, 21:07
Не ""жаловаться"", а быть ХОЗЯИНОМ и указывать обслуге, где надо устранить бардак. И следить,что б правильно делали. А ленивых и неумелых надо и заставлять, и наказывать, и учить. Если не мы, то кто?
Гость
22 мая, 00:34
Гость
21 мая, 21:07
Не ""жаловаться"", а быть ХОЗЯИНОМ и указывать обслуге, где надо устранить бардак. И следить,что б правильно делали. А ленивых и неумелых надо и заставлять, и наказывать, и учить. Если не мы, то кто?
«...и ниже сумятеще, бью челом и прошу милости Твоей в деле моем праведном». Да- да, сами-то верите?
Гость
21 мая, 17:54
Почему кого-то нужно заставлять исполнять свои обязанности? Бегловщина какая-то....
Гость
21 мая, 17:52
Если есть ямы, то бегловщина в самом расцвете....
Гость
21 мая, 18:08
Сейчас не до ям. Всё ушло на рисование новых станций метро и рассказы об их строительстве.
Produktman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая, 22:17
Туда же, куда жалуются на мобильную связь!
Гость
21 мая, 18:42
в спортлото писать надо.
Гость
21 мая, 18:35
Жаловаться? В лигу сексуальных реформ конечно же. За такие деньги, как дерут, сами должны за дорогами смотреть.
Гость
21 мая, 19:27
начало Комендантского при заезде с Богатырского, не делают дорогу 20 лет, можно оторвать подвеску, вокруг Метро, Магазин мебели Круиз, Максидом, о проблеме знают но ничего не делают
Гость
21 мая, 19:34
на сайте сотни жалоб по улице и тишина, так что пиши не пиши
Гость
22 мая, 00:56
судя по бюджету, их не заделают еще 20 лет
Гость
21 мая, 18:13
Куда, куда... Не ниже администрации в Кремле. Во всех других адресах Вашей жалобой подотрутся.
Гость
21 мая, 18:31
там по факту тоже - переправят в соответствующее ведомство, которое со страху предпочтет вопрос решить, чем обычным своим путем идти.
Гость
21 мая, 18:46
Наш Петербург это, конечно, хорошая штука. Но все упирается в отсутствие денег у муниципалов. Есть у меня на примете участок в трех сотнях от метро который разбит в хлам уже лет десять. И на все обращения муниципалы отвечают одно: адресная программа уже сформирована, запишем вас на 2030 год. Это, собственно, вопрос приоритетов. На ядреную бомбу деньги есть. На дороги возле дома - нет.
Гость
21 мая, 21:17
Товарищ. "Местная администрация муниципального округа" это структурка уровня Правления колхоза, причём денежки делить и считать умеет, а за состояние дор. покрытия с них никто спросить не может, т. к. у них нет прямого начальства. Другое дело - Администрация района. Она имеет и деньги, и возможности, и ответственность перед вышестоящими, и желание карьерно расти. Попробуйте.
Гость
22 мая, 23:49
Гость
21 мая, 21:17
Товарищ. "Местная администрация муниципального округа" это структурка уровня Правления колхоза, причём денежки делить и считать умеет, а за состояние дор. покрытия с них никто спросить не может, т. к. у них нет прямого начальства. Другое дело - Администрация района. Она имеет и деньги, и возможности, и ответственность перед вышестоящими, и желание карьерно расти. Попробуйте.
Районная администрация не отвечает за состояние внутриквартальных проездов. Если по этому поводу к ним обратиться, то они популярно объяснят что это не их зона ответственности. С тем же успехом можно жаловаться в Спортлото.
Гость
21 мая, 20:01
Шутите? У меня в радиусе 300 метров от дома десятки огромных ям.
Гость
21 мая, 20:59
Сударь, стесняюсь спросить, и Ви таки что-нибудь сделали за этих ям?
Гость
21 мая, 18:01
Ямочный ремонт-это как заделать яму собачьим г-ом!
Гость
21 мая, 18:21
Спасибо за информацию
Гость
21 мая, 22:49
У Меги Парнас круговое движение и вьезд с новоприозерского шоссе к Меге все в ямах уже год, никто их и несобирается заделывать.Примите меры вроде дороги там оьносятся к Буграм.
Гость
21 мая, 22:52
А вообще бы сделали как в Большинстве странах. В ааждом районе города обьезжает участки мобильная бригада по ремонту асфальта и сразу заделывает все ямы!хороший опыт.
Гость
21 мая, 18:07
Жаловаться можно куда угодно - толку ноль. Прямо у парадной ЕЖЕГОДНО возникает провал. Через пару-тройку месяцев провал засыпают песочком и.... так до следующего дождя...
Гость
21 мая, 18:14
Товарищ, всякое дело требует умения и упорства. Жалоба - тоже. Куда Вы обращались с претензией на некачественную работу недееспособных засыпальщиков песочком ? А получили письменные ответы? А пожаловались на отписки? Вот то-то и оно. Работать надо на результат, а не ныть в тырнете.
Гость
21 мая, 18:27
Гость
21 мая, 18:14
Товарищ, всякое дело требует умения и упорства. Жалоба - тоже. Куда Вы обращались с претензией на некачественную работу недееспособных засыпальщиков песочком ? А получили письменные ответы? А пожаловались на отписки? Вот то-то и оно. Работать надо на результат, а не ныть в тырнете.
у людей и своя работа есть вообще-то. армия бюрократов тогда на что? как раз для того, чтобы решать все эти вопросы, а не отписки постоянные придумывать. давайте все население за них работать будет вместо своих прямых обязанностей, а те только мешать этому населению. так победим.
Гость
21 мая, 18:30
Гость
21 мая, 18:14
Товарищ, всякое дело требует умения и упорства. Жалоба - тоже. Куда Вы обращались с претензией на некачественную работу недееспособных засыпальщиков песочком ? А получили письменные ответы? А пожаловались на отписки? Вот то-то и оно. Работать надо на результат, а не ныть в тырнете.
Исполнение обязанности не может быть мотивировано чьим-то требованием ее исполнить. Ровно как и нельзя освободить от ответственности за неисполнение на основании того, что исполнить обязанность никто не попросил. Если без сутяжничества не работают - это нездоровая ситуация и возможность исправить ее только лишь бесконечными жалобами, - нездоровая практика. Мой опыт спасения двора от аналогичной самовозникающей на одном и том же месте ямы указывает на то, что ни ЖКС, ни Комитет по благоустройсту, ни РОССЕТИ, ни ГУП ТЭКК и все производные от него ТГК (уж про Комитет по энергетике промолчим) в течение 9 месяцев так и не смогли решить, кто будет нести расходы. В итоге да, два года подряд песочек и листья с окрестных газонов силами дворников (спасибо мастеру дома из ЖКС) и лишь на третий год выборка рыхлого грунта, засыпка щебнем и песком, укладка асфальта, обработка стыков битумом. Хватило на 10 месяцев. Опять провалилось. Помня про дом на Гороховой, у которого подмыло фундамент, наблюдая в сильный дождь как во вновь образующийся провал весело куда-то под землю с громким звуком уходит вода, я у Вас спрашиваю, а кому жаловаться? Сразу отмету предложения в Прокуратуру и в СК - эти только всё испортят, срубив всем головы, не разбираясь.
Гость
21 мая, 17:56
А если яму (траншею) на тротуаре третий год не могут закопать?
Гость
21 мая, 17:59
Надо жаловаться.
Гость
21 мая, 18:03
Нужно уходить от ямочного ремонта, это как заделать яму собачьим г-ом!
Гость
21 мая, 18:02
Каждого жалобщика на учёт как потенциального иноагенты. Кто даст гарантию, что завтра он с таким же успехом не пожалуется структурам НАТО?
Гость
21 мая, 18:04
У тебя язык коричневый!
Гость
21 мая, 21:03
Когда же начнут работать надлежащим образом службы и чиновники, которые финансируются из наших с вами налогов? Почему рядовые граждане должны этим заниматься? Если чиновник НЕ Работает должным образом, его надо гнать в три шеи с этой работы! Только так и ДОЛЖНО быть в стране!
Гость
21 мая, 22:04
Товарищ, что бы "гнать чиновника" нужна фактура, в том числе и наши претензии и жалобы. Так что спасение утопающих... Или будьте хозяином, а не просто налогоплательщиком. Старайтесь гнать нерадивых.
Гость
21 мая, 21:05
Лучше сразу обращаться в ООН! Нарушаются наши права!
Гость
21 мая, 21:36
Сделайте сами!
Гость
22 мая, 06:37
прокуратура занимается ремонтом дорог?
Гость
22 мая, 21:45
давно уже нет ни одного километра нормальной дороги в спб. 70% это ложь!
Гость