перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Финскую компанию заподозрили в обходе санкций на 17,5 миллиона евро

20 мая 2026, 12:09
Гость
Гость
21 мая, 11:45
Фонтанка- лапша на уши
Гость
20 мая, 16:21
Лично знаю данного предпринимателя, весь логистический бизнег которого до начала СВО был завязан на перевозки в Россию. Не ради нарушения санкций, а ради спасения собственного бизнеса он вывез грузовики в Россию или в Казахстан ( пускай суд решает, куда) , полностью оплатив вывозные таможенные пошлины. И да, фактиченски они собственника не поменяла, продолжила возить грузы внутри стран Евразэс. Суд ожидается в середине июля и я уверена, что финский суд рассмотрит это дело в соотвуетствиис фактичесими обстоятельтсвами и законом.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая, 16:15
Так вывезла в Россию или ввезла? Я иногда гостям тоже рюмки выливаю...
Гость
20 мая, 19:13
это цимес или перемога?
Гость
20 мая, 14:38
Ну толку то. Владелец мог не знать, почему машины дальше не растаможились. Это подозрения всего лишь. А то, что грузовики у нас умеют любые чинить-вопросов не вызывает. Те же торговые сети держат парк однотипных иностранных грузовиков под санкциями и успешно их эксплуатируют и чинят. Не бином Ньютона.
Гость
20 мая, 16:25
Суд разберется, на что был направлен умысел собственника грузовиков. Но я знаю, что не на обход санкций и продажу имущества, а на сохранение собственного логистического бизнеса.
Гость
20 мая, 13:53
Мужик прицепил бочку к трактору и едет через проходную, охранник ему: - Куда бочку везешь? - Домой, для личной надобности! - Отцепляй, не положено! Он бочку отцепил и поехал-поехал-поехал и уехал.
Гость
20 мая, 13:44
А ещё представьте что официально эти грузовики никто обслуживать не будет, они санкционные то есть без гарантии. Ну понятно, что есть умельцы что-то притащут из параллельного экспорта что-то от КАМАЗа открутят ну оно и будет ехать... Но с другой стороны - Расея сейчас быкует на параллельный экспорт, и на сертификаты соответствия. Которые делались в Киргизии за полцены. Ан нет, давай как мы отменим их и сдерем по полной уже в Расее за эти сертификаты! Не возвращая стоимости старых, разумеется! И так с ЛЮБОЙ более менее качественной техникой начиная от кофемолок и до стиральных машин и не говоря уже об автотранспорте! Экономика котится в кудавалдынск!
Гость
20 мая, 13:57
И получается ситуевина, что с одной стороны финики/запад ничего качественного нам продавать не хочет, будь то самолёты, грузовики, поезда, стирмашины, легковушки и тд...наждаком шерстит по экспортёрам, запрещает! А с другой стороны - правительство РФ шерстит уже с сертификатами соответствия, пошлиной, сборами, утилизацией и тд и тп! И пользователь данных транспортных средств уже как прокладка тонкий, все с него стружку снимают,он в экономического ЗК превращается!
Гость
20 мая, 13:23
ценник какой то для такого количества маленький...
Гость
20 мая, 13:04
Серый импорт. До недавнего времени одобрялся правительством РФ. Финны лопухнулись, но это их проблемы
Гость
20 мая, 14:52
сделали вид
Гость
20 мая, 12:36
Ну вот тут и видно, какова реальная стоимость евро - доллара к рублю. Просто даже заплатили полную стоимость, а торговать нельзя, санкции!
Гость
20 мая, 12:18
дружбу соседских народов не сломать!
Гость
20 мая, 12:56
Интересно узнать фамилии владельцев конторы в Лапе.
Гость
20 мая, 16:23
Гость
20 мая, 12:56
Интересно узнать фамилии владельцев конторы в Лапе.
Фамилии знаю, это чистые финны, к России не имеют отношение. Всю информаци. вы легко найдете на финских сайтах.
Гость
20 мая, 12:13
На них дроны падают украинские, а они ерундой занимаются.
Гость
20 мая, 12:20
иди таблетку прими
Гость
20 мая, 12:43
Ага... Закупают вражеские грузовики. А камазы то где?
Гость
20 мая, 12:55
Гость 20 мая 2026, 12:54 И случайно растаможились сами собой.
Гость
20 мая, 12:13
Они не доехали до Казахстана, сломались по дороге.
Гость
20 мая, 12:54
И случайно растаможились сами собой.
Гость
20 мая, 12:13
Не поделились
Гость
20 мая, 12:22
мусор в ведро выкидывают, а не делятся с ним)
Гость
20 мая, 12:26
У них честный бизнес - продажа тягачей и прицепов в Казахстан. Просто казахи пока к ним их везли через РФ - успели перепродать их.
Гость