перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Блогер Марк Булах арестован за езду на диване по центру Москвы

19 мая 2026, 19:46
Гость
Гость
29 мая, 02:30
У Карлсона моторчик был на спине, а у Булаха под диваном
Гость
29 мая, 02:29
Свой диван уже завёл?
Гость
20 мая, 10:56
Добавлю мы пять лет учили английский, не встретив живьем ни одного англоговорящего человека -) потому что все такие, как назло, располагались в странах НАТО. У немецкого отделения хоть был вариант повстречать, послушать, социалистического немца, из ГДР, разрешенного, полит корректного. Еще все для начала, на первом курсе, учили латынь. Но те все умерли, давно. Кто на латыни разговаривал -).
Гость
20 мая, 10:52
А талантливый человек талантлив во всем. Талант не пропьешь. ну. Ну. Так пословица говорит.
Гость
20 мая, 10:47
Биль и Булах - гарные хлопцы.
Гость
20 мая, 10:47
Талантливый был человек, а, может, и есть. Почему нет. Выучил английский строго по запрещенным, которые глушили, би би си, и всяким голосам, сдал вступительные экзамены, выучил язык со слуха, по радио, без репетиторов. В ужасающе блатной э. ин яз. Где единственным . скажем, по настоящему православным человеком -) была староста нашей группы. Потому что у нее бабушка была директором школы, мама была директором школы, и она сама, искренне, хотела стать только учительницей. Одна на 120 человек.
Гость
20 мая, 10:28
Напомню. "мне блаженства с тобой не дадут, не дадут а тебя, красотой, продадут, продадут! Денег не-ет у меня. Один крест, на груди. Отойди. Не-ее гляди. " (Агафонов)
Гость
20 мая, 10:25
Поколение новое мажорское, это хорошо забытое старое. Но в СССР мажоры были круче. С глубочайшим сожалением исключали из комсомола и выгоняли из ВУЗа моего одногрупника -) , потому что единственный мальчик на курсе пед ВУЗа. Все учителя будут тетки. И тот -). Поехал жениться. Записались они заранее, жена будущая его была настоящая, лет 20 спустя случайно встретила, на Старо-Невском, была у них дома. Во дворец бракосочетания. Вроде, на Петра Лаврова (на Фурштатской). Невеста там его ждала в обычном, белом, виде, с фатой. Видимо, решила, что одного такого на советскую семью достаточно, будет. И есть шанс, что распишут их. Небольшой. А он прибыл на свою свадьбу сразу в гробу. В открытом. Голый. И выкрашенный зеленой краской. ... Пояснил про опасности семейной жизни, риск, немного про экологию загнул, и что денег "нет у него, один крест на груди. Отойди, не гляди. " (романс).
Гость
20 мая, 10:04
Слабаки. Петербуржец на трон вскарабкался, в одной белой тапочке, пока они мешали проезду или проходу. Чего-нибудь.
Гость
20 мая, 07:29
Люди явно напрашиваются в военкомат. Столько сил, энергии, смекалки с лихвой можно применить на СВО. Военкомы, вы где? Ваши пассажиры на диване подъехали.
Гость
20 мая, 01:00
Чушь собачья! Он ничего не нарушил, перевозил громоздкий предмет. Согласно п. 4.1. ПДД пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов. Про помехи движению автомобилей тут ничего не сказано. Также можно сказать, что он использовал диван в качестве инвалидной коляски, поскольку, очевидно, является инвалидом, будучи больным на голову.
Гость
20 мая, 00:04
Ждем покатушек на унитазах !
Гость
20 мая, 00:01
Незнайка .
Гость
19 мая, 22:49
Мечта. Ездить на работу не вставая с дивана.
Гость
20 мая, 00:01
Он и так только на диване и работает.
Гость
19 мая, 22:37
Старые сказки на новый лад. Ковёр-самолёт, Емеля на печи, Летучий корабль, Баба Яна в ступе, Мюнхгаузен на ядре и прочие сказочные средства передвижения. Теперь добавился Булах на мебельном диване.
Гость
19 мая, 21:56
У нас регулярно богомольцы совершают помехи движению и проезду автотранспорта.
Гость
19 мая, 21:48
Было у нас в Торонто что-то такое, мужик взял корпус от старой машины, приделал там педали как у велосипеда, свечки вместо фар, и так поехал медленно-медленно по улицам - быстро оно не ездило, тяжёлое всё-таки. Его, конечно, оштрафовали, но вот арестовывать за такое никому и в голову не пришло.
Гость
20 мая, 06:52
Судья потом отменил штраф. Мужика зовут Michel de Broin, гуглите.
Гость
19 мая, 21:30
Конкурент Емели на печи...
Гость
20 мая, 08:48
Верхом на радиаторе
Гость
19 мая, 20:54
Когда катались-то, 15-го, в годовщину рождения Булгакова?
Гость
19 мая, 20:43
У дивана техосмотр был не пройдет и номера грязью заляпаны?
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 мая, 21:17
Всё гораздо хуже- полное отсутствие СТС и ПТС. Возможно в угоне.
Гость
19 мая, 20:30
Чето первый раз про такого слышу
Гость
19 мая, 20:26
Это был парад диванных войск.
Гость
20 мая, 01:10
А у Шендера есть диван-Матрас (любимый)
Гость
19 мая, 20:18
Лучше кататься на диване по Патрикам, чем на Хивусе по Байкалу.
Гость
19 мая, 20:15
Кто о чем, а Женька все о (((своих)))
Гость
19 мая, 20:34
у марка булаха есть еврейский паспорт?
Гость
19 мая, 20:12
Ничего ему не будет, он же из этих. Смоется в Израиль если что.
Гость
20 мая, 00:08
Завидуешь-тебе-то смыться некуда. Да,попал...
Гость
20 мая, 00:50
Гость
20 мая, 00:08
Завидуешь-тебе-то смыться некуда. Да,попал...
А чему тут завидовать, статусу глобальных изгоев, которых все освистывают похлеще нашего брата? Постоянно куда-то смываться и от кого-то бежать это удел бродячих народов...
Гость
20 мая, 12:37
Гость
20 мая, 00:50
А чему тут завидовать, статусу глобальных изгоев, которых все освистывают похлеще нашего брата? Постоянно куда-то смываться и от кого-то бежать это удел бродячих народов...
Так теперь твоя очередь, ты разве не понял еще?
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 мая, 20:02
ну теперь 15 суток на нарах взамен дивана... может поумнеет...
Гость
19 мая, 20:06
Вряд ли
Гость
19 мая, 20:55
это будет антисемедизм
Гость
19 мая, 21:21
Сталинисты оживились!
Гость
19 мая, 19:57
КОАП это радиопередача для детей в СССР
Гость
19 мая, 20:02
Ячно
Гость
19 мая, 20:32
Гость, передача называлась КОАПП
Гость
19 мая, 19:56
сегодня они поставили диван на самокаты... а завтра что? они закупят в Китае аэротакси, и уже будут по воздуху на диване летать??? надо во время рябатам по мозгам дать. т.е. провести воспитательные меры. и другим пример
Гость
19 мая, 19:58
Думаете сразу на урановые рудники колымы?
Гость
19 мая, 20:04
Гость
19 мая, 19:58
Думаете сразу на урановые рудники колымы?
зачем? это ж бесперспективно, скорее открыть урановые шахты на Ладжском или Онежском озере. а так вообще есть масса других активностей. пока для начала ребята могут просто подписать контракт.
Гость
19 мая, 20:05
Гость
19 мая, 20:04
зачем? это ж бесперспективно, скорее открыть урановые шахты на Ладжском или Онежском озере. а так вообще есть масса других активностей. пока для начала ребята могут просто подписать контракт.
Я сомневаюсь насчет того в какую сторону они будут воевать. Скорее всего сделают правильный выбор.
Гость
19 мая, 19:55
Прекрасная новость. с одной стороны на метле кто-то уже катался... точнее в ступе, какая-то бабка ёшка... но вроде её не арестовали. или это траверсти был, уже и не вспомню. но! Пора давно вех этих хайпажоров, которые что-то делают ради пиара общественно опасным способом наказывать рублём. Хочешь установить какую-то кучу г... и назвать это инсталяцией современного искусства? Плати. хочешь установить какую-то гвнподелку в виде драной сумки на красной площади - плати. и причём не просто плати там сто миллионов баков...а сначала плати сколько договоришься. а потом плати за оскорбление всех и каждого. от мала до велика граждан РОссии, за то что на священном некрополе устроили такое. ну и т.д. блохеров уже давно пора штрафовать, если они в высшей степени бездуховные. или некультурные, и это постулируют.
Гость
19 мая, 19:53
Да , ребята.Накличете вы с таким контингентом на Патриаршьих..нового Воланда.....Да и "Аннушек" экскортниц там на 100 лет припасено:(
Гость
19 мая, 20:08
Воланд давно в Москве. Да и в Питер заглядывает иногда.
Гость
19 мая, 20:24
Гость
19 мая, 20:08
Воланд давно в Москве. Да и в Питер заглядывает иногда.
В Петербург, деревня.
Гость
19 мая, 21:22
Гость
19 мая, 20:24
В Петербург, деревня.
Все никак не успокоишься?
Гость
19 мая, 19:53
А что скажут наши диванные? 🙄
Гость
19 мая, 20:02
Лень вставать
Cepгeй Николаевич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая, 00:28
Уже заводят свои диваны.
Повестка дна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая, 19:53
Да как-то время для покатушек, во всех смыслах, он выбрал не самое удачное, но под арест - это уже диагноз
Гость
19 мая, 20:27
Ещё мало дали. Он создавал аварийную ситуацию.
Гость
19 мая, 21:22
Гость
19 мая, 20:27
Ещё мало дали. Он создавал аварийную ситуацию.
Ты имеешь в виду, что у тебя мозг замкнуло?
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая, 19:53
Лишь бы пукать не запретили.
Гость
19 мая, 20:02
Это главное для дедеов
Гость
19 мая, 19:51
Ясно
Гость