перейти к публикации
204 комментария к публикации

На Кубе вспыхнули протесты на фоне энергетического кризиса

14 мая 2026, 17:24
Гость
Гость
15 мая, 10:29
Давно пора присоединиться к США и жить как живут люди в Майами, а не влачить это жалкое существование.
Гость
14 мая, 21:48
В одной стране нет мазута, а другая страна изгадила мазутом побережье моря. O tempora, o mores!
Гость
14 мая, 20:59
Рубио станет президентом Кубы.
Гость
14 мая, 20:54
Рано или поздно народ устаёт от разговоров о неминуемом наступлении светлого будущего. И хочет этого светлого будущего здесь и сейчас. Учитывая что те кто обещает живут ни в чем себе не отказывая не дожидаясь наступления обещанного благополучия).
Гость
14 мая, 21:45
У фиделя и у присных всё хорошо, у них полный коммунизм уже 60 лет.
Гость
14 мая, 23:25
но вы никогда не устаните.
Гость
14 мая, 23:25
Гость
14 мая, 21:45
У фиделя и у присных всё хорошо, у них полный коммунизм уже 60 лет.
у дедушки кефира и его друзей тоже всёё хорошо
Гость
14 мая, 20:18
Эти, похоже, коммунизм тоже не достроят.
Гость
14 мая, 20:17
Сттроили при СССР атомную электростанцию на Кубе Советские на Кубе себя чувствовали также как западные в СССР Вход в рестораны куда кубинцев не пускали или магазины типа Берёзка куда совестких в СССР не пускали Кроме того дешёвые секс услуги от кубинских комсомолок ,за пару колготок или парфюмерный дешёвый набор Продать можно было кубинцам всё Тотальный дефицит даже пассатижи Навырученные деньги покупали доллары,они на Кубе намного дешевле были с рук чем в СССР А потом по дороге домой ,в аэропорту Канады все доллары отоваривали в дьюти -фри Короче жизни там не было и тогда, когда бензина была завались
Гость
14 мая, 19:59
Помню, как пионерами в АРТЕКЕ(Я там побывал!) пели: "Куба, любовь моя!" Почему бы нам не помочь: когда-то "братской" Кубе?!! Но, сегодня у нас важнее Лахто-небоскребы возводить?!!
Гость
14 мая, 20:38
Нам - это кому? Иди и помогай дармоедам за свой счёт, МЫ не желаем!
Гость
14 мая, 21:46
И лахто комментаторов дошиками радовать.
Гость
14 мая, 19:34
Я офигеваю от Блумберга. На Кубе прошли протесты против действий США по блокаде и санкциям. Блумберг пишет - что на Кубе гражданские беспорядки и акции протеста. Американцы держат энергетическую блокаду не пуская танкеры с нефтью из Мексики и Венесуэлы. А виновато правительство Гаваны... Запрет на продажу и экспорт солнечных панелей ввели США угрожая и Китаю и ЕС и остальным санкциями - виновато правительство Гаваны... Американцы якобы выдели 100 млн долларов помощи. Но по факту ни в Конгрессе ни в Госдепе - нет такой статьи расходов. Рубио из собственного кармана помощь выделил или это из секретных статьей бюджета ЦРУ?
Гость
15 мая, 00:34
утром реформы - вечером мазут
Гость
14 мая, 19:32
4747 зажгли мусор-улучшили экологию
Гость
14 мая, 18:56
Хорошее время пополнить федерацию ещё одним штатом.
Гость
14 мая, 21:46
Ты Мариуполь восстанови сначала, пополнятель.
Гость
14 мая, 21:55
Не визжи, лузер🤣🤣🤣
Гость
14 мая, 18:43
Это что, значит скоро сапог солдата НАТО ступит на ихнюю землю и захватит все их ресурсы??? Да как мы могли такое допустить! Там же такие классные девочки, и недорого (((
Вейдер. Дарт Вейдер

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая, 21:59
Гость, там есть сапог. Гуантанамо.
Гость
14 мая, 18:30
Куба как государство закончилась, это нужно признать. Власть должна уйти, сейчас гуманные времена и на фонарях их не дадут развешать, хотя следовало бы за 70 летнее издевательство над народом. Убегут куда нибудь, как в свое время Амин.
Гость
14 мая, 20:05
Гость, в Ростове места хватит
Гость
14 мая, 18:29
Где наши дешевые энергоресурсы? Где наш теневой флот? Почему ресурсы дешевы для Европы и Китая? И их нет для Кубы?
Гость
14 мая, 20:39
Посылай своё, а не наше!
Гость
14 мая, 23:08
Гость
14 мая, 20:39
Посылай своё, а не наше!
Ваша - параша!
Гость
14 мая, 23:46
Гость
14 мая, 20:39
Посылай своё, а не наше!
Оно может и наше всё ,но не для наших всех даже с петербургской пропиской
Гость
14 мая, 18:27
Без иронии- США прийдет, порядок наведёт
Гость
14 мая, 22:37
Как там Афганистан поживает, после того, как США пришла и порядок навела?
Гость
14 мая, 23:02
Куба - да, янки - нет! Смерть американскому фашизму!
Гость
14 мая, 23:28
Гость
14 мая, 22:37
Как там Афганистан поживает, после того, как США пришла и порядок навела?
Неплохо жили, могли бы стать новой Южной Кореей, но у исламистов какой-то внутренний порок который не дает им процветать
Гость
14 мая, 18:20
Строили, строили братья Кастро и наконец-то построили. Ни еды, ни лекарств, ни света. Коммунизм во всей своей красе. Опять капитализму нужно спасать коммунизм.
Гость
14 мая, 18:32
Тут, как раз, капитализм во всей красе. Желающих поставлять все вышеперечисленное на Кубу предостаточно, но есть США, которые это делать запрещают по праву сильного
Гость
14 мая, 20:09
Гость
14 мая, 18:32
Тут, как раз, капитализм во всей красе. Желающих поставлять все вышеперечисленное на Кубу предостаточно, но есть США, которые это делать запрещают по праву сильного
Желающих поставлять говорите много? Бесплатно? Кубе нечем платить, у них нет денег.
Гость
14 мая, 20:13
Гость
14 мая, 18:32
Тут, как раз, капитализм во всей красе. Желающих поставлять все вышеперечисленное на Кубу предостаточно, но есть США, которые это делать запрещают по праву сильного
торговый баланс их посмотри. негативен. и даже до активных препятствий со стороны сша. поставки туда мотивированы внеэкономическими факторами, так что тезис о желающих некорректен.
Гость
14 мая, 18:19
Мы же им недавно отправляли целый танкер нефти. Куда они ее дели?
Гость
14 мая, 20:04
Гость, те, что вы прислали на прошлой неделе - мы давно уже съели, так что ждём не дождёмся к ужину дюжину
Гость
16 мая, 14:02
Думаешь это очень много, акстись. Лично ты к этому не имеешь никакого отношения.
Гость
14 мая, 18:08
"митингующие также перекрывали дороги горящим мусором и скандировали: «Включайте свет!»" - это не митигующие, а просто хулиганы, любители побузить, стимулируемые организаторами протестов от "оппозиции".
Гость
14 мая, 21:48
Подогретые ЦРУ и СБУ.
Гость
14 мая, 18:07
Безусловно, главным богатством недр Кубы являются никель и кобальт. По подтвержденным запасам кобальтовых руд страна занимает третье место в мире, а по никелю входит в первую пятерку. Крупнейшие месторождения, такие как Моа, Никаро и Пунта-Горда, сосредоточены в провинции Ольгин. Добыча и переработка этих металлов, часто ведущаяся в партнерстве с иностранными компаниями, формируют важную статью экспортных доходов. Помимо этого, страна обладает запасами других металлических руд, включая медь, хром, марганец, золото и серебро, месторождения которых разбросаны по территории острова.
Гость
14 мая, 18:33
А вы уверены, что их пустят на мировой рынок даже при условии снятия блокады? Мировой рынок завоевывается годами и десятилетиями. Все, что есть в недрах Кубы имеется и в других странах, в России в частности.
Гость
14 мая, 18:39
Гость
14 мая, 18:33
А вы уверены, что их пустят на мировой рынок даже при условии снятия блокады? Мировой рынок завоевывается годами и десятилетиями. Все, что есть в недрах Кубы имеется и в других странах, в России в частности.
Я думаю, даже уверен, что если и как только на Кубу вернётся нормальный капитализм (желательно со "звериным оскалом" как было в Китае), народ страны перейдет к благополучной жизни от сегодняшнего мрака и нищеты.
Гость
14 мая, 18:45
Гость
14 мая, 18:39
Я думаю, даже уверен, что если и как только на Кубу вернётся нормальный капитализм (желательно со "звериным оскалом" как было в Китае), народ страны перейдет к благополучной жизни от сегодняшнего мрака и нищеты.
Потихонечку, не сразу, но вернется. После смерти Кастро у властей Кубы была возможность сделать по китайскому образцу, но они отказались, предпочли сидеть в норах. Сейчас наступает расплата за это. Если что, Африка битком набита полезными ископаемыми в количествах гораздо больших, но они никому не нужны. И время не пришло для такого спроса, и нет уверенности в адекватности местных вождей.
Гость
14 мая, 18:05
Звоните русскому "царю".
Гость
14 мая, 17:57
Трамп должен придти на помощь многострадальному народу Кубы !
Гость
14 мая, 17:57
А чего хотят протестанты, жировать как украинцы? Или все это просто выдумки Блюмберга?
Гость
14 мая, 18:33
Откуда вытащило буквы. Лишь бы помусорить
Гость
14 мая, 21:51
После твоего геороического перехода Тисы забудь уже своего зелю и украинцев.
Гость
14 мая, 17:55
Да глубоко безразлична эта Куба. Ни сват ни брат ни пойми что. А ещё более непонятно зачем она нужна Америке. Ну сменят они там режим, какие от этого ништяки поимеют?
Гость
14 мая, 18:16
Безопасность на континенте.
Гость
14 мая, 18:52
Гость
14 мая, 18:16
Безопасность на континенте.
А какую опасность в настоящее время несет Куба для континента?
Гость
14 мая, 19:37
Частные острова с нетронутой природой недалеко от США будут нарасхват. Трамп первый купит, если ему новые власти сами не подарят.
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая, 17:49
Тактика 40-х годов для расширения жизненного пространства. Ленинград тогда выстоял! А ситуация точно такая же была.
Гость
14 мая, 18:34
Ты уже совсем из ума выжило? Причем здесь блокада
Гость
14 мая, 18:58
Гость
14 мая, 18:34
Ты уже совсем из ума выжило? Причем здесь блокада
Оно из Луганска, всё братский Мариуполь забыть не может.
Гость
14 мая, 20:07
Гость
14 мая, 18:58
Оно из Луганска, всё братский Мариуполь забыть не может.
А петренко из луганска?
Гость
14 мая, 17:48
куба это где?
Гость
14 мая, 17:50
Это где Кубань и Кубачи.
Гость
14 мая, 17:55
Гость
14 мая, 17:50
Это где Кубань и Кубачи.
Нет, те кубаноиды.
Гость
14 мая, 20:06
Или где Кубинка?
Гость
14 мая, 17:45
Куба далеко, Куба рядом!
Гость
14 мая, 20:03
Почему они не хотят приплыть на своём острове в Балтийское море?
Гость
14 мая, 17:41
А ведь могли быть второй Флоридой!
Гость
14 мая, 17:43
Когда все отели были в собственности американцев, а кубинцев к ним даже близко не подпускали?
Гость
14 мая, 17:48
Они были даже первой Флоридой и пятой экономикой мира в год, когда на остров высадились иностранные коммунисты на яхте "Гранма".
Гость
14 мая, 17:49
Гость
14 мая, 17:43
Когда все отели были в собственности американцев, а кубинцев к ним даже близко не подпускали?
Расскажи ещё, что братья Кастро были потомственными рабами на плантациях сахарного тростника...
Гость
14 мая, 17:36
ну опять рука запада заставляет стучать в кастрюли.. ну ничему опыт майдана не научил? надо сплотиться вокруг правящей династии и дать решительный отпор! всех бюджетников российских обязать отдыхать на кубе для поддержки дружественного режима
Гость
14 мая, 17:52
Правящие династии после новой революшен позавидуют всяким каддафиям.
Вейдер. Дарт Вейдер

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая, 17:36
Ну штош. Картина Репина "Приплыли". Hasta siempre, comandante Che Guevara!
Гость
14 мая, 17:58
Выстоят
282871043

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая, 18:25
Гость
14 мая, 17:58
Выстоят
Это ты, васятка, на диване под бояркой выстоишь. А людям нужна нормальная человеческая жизнь.
Гость
14 мая, 18:33
14 мая, 18:25
Это ты, васятка, на диване под бояркой выстоишь. А людям нужна нормальная человеческая жизнь.
хотели бы человеческой жизни - порешали бы с американцами. видимо не сильно хотят, больше хочется халявного мазута видимо.
Гость
14 мая, 17:36
Хоть 2 российских военных судна и сопровождали теневые танкеры на Кубу, кстати, вместе с китайскими военными судами,... все быстро ретировались, как только появились корабли ВМС США. В итоге, танкеры были арестованы со всем содержимым.
Гость
14 мая, 17:44
Брехня... )))
Daster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая, 18:16
Гость, Вы говорите неправду, никто никуда не сбежал и танкер РФ дошел до Кубы, показывали репортаж….. Кубинцы сами не особо любители работать, все танцуют, тоже был большой репортаж и про это говорили, может и надо правительство переизбрать что б заставить работать))))
Гость
14 мая, 19:23
14 мая, 18:16
Гость, Вы говорите неправду, никто никуда не сбежал и танкер РФ дошел до Кубы, показывали репортаж….. Кубинцы сами не особо любители работать, все танцуют, тоже был большой репортаж и про это говорили, может и надо правительство переизбрать что б заставить работать))))
Мой коммент удалили .Жаль.Я написала куда деваются грузы приходящие на Кубу К людям они напрямую не попадают.Спросите у кубинцев
Гость
14 мая, 17:35
с нетерпением ждем коммент Захаровой _ негодование в адрес Сша
Гость
14 мая, 21:50
Ну, наливай!😆
Гость
14 мая, 23:22
она завезала с бухлом
Гость
16 мая, 13:46
Точно, сейчас это лицо Мида заклеймит позором супостатов.
Гость
14 мая, 17:33
еще бы всего два часа в сутки свет дают
Гость
14 мая, 17:36
Очень хорошо, а то привыкли жить на чужие подачки
Гость
14 мая, 18:04
Гость
14 мая, 17:36
Очень хорошо, а то привыкли жить на чужие подачки
Статья не про Украину. Уймись уже
Гость
14 мая, 21:52
Гость
14 мая, 18:04
Статья не про Украину. Уймись уже
У тебя украина головного мозжечка, зе-тничек. Как там твой зе?🤣
Гость
14 мая, 17:33
Нет ни водки, ни вина Радиация одна
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая, 17:30
Народ должен переизбрать власть, и дать полномочия тем, кто сможет результативно договариваться.
Гость
14 мая, 17:35
Одни переизбрали, пошутили, теперь по европам побираются.
Гость
14 мая, 17:38
Slava_Rossii2, ну, ну, ну, вы уж так-то не очень, а если они судить предыдущих выдумают, а?
Гость
14 мая, 17:38
Гость
14 мая, 17:35
Одни переизбрали, пошутили, теперь по европам побираются.
И че теперь советуешь без света сидеть, так как страшно переизбрать власть?
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 мая, 17:26
строители коммунизма чем не довольны?🤣
Гость
14 мая, 20:58
Устали строить, разумное, доброе, светлое
Гость