перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Госдума разрешила переработки до 240 часов в год

14 мая 2026, 16:37
Гость
Гость
15 мая, 12:02
Пора ВАЛИТЬ во Вьетнам...
Гость
15 мая, 12:01
У нас в договоре прописан 8 часовой рабочий день, с чего вдруг нам и оплачивать то никто не будет сверхурочные.
243863111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 мая, 08:38
Раскажу как было у меня - устроилась я в шарашкину конторку так как у меня не было образования. Мне давали задание, а задание было успеть сделать не реально. Поэтому мне приходилось каждый день задерживаться по три, четыре часов на работе каждый день. В таком режиме я проработала три года и все мои переработки были бесплатными для меня. Мне даже никто и никогда за всю свою жизнь спасибо ни разу не сказал !!!
Гость
15 мая, 06:04
У меня трудовой стаж около 30 лет. За эти годы я понял одно, везде на тебя пытаются навесить каких то доп обязанностей за одну и ту же зарплату. Выгоднее строить из себя дурачка. Если человек больше всех умеет, то это совсем не значит что он больше зарабатывает, он просто больше всех задолбается
Гость
14 мая, 23:33
Нельзя это оставлять без внимания, граждане отреагируйте, требуются иски в Конституационный суд, этот закон нарушение Конституции РФ!!! Суть конституционного права на отдых (ст. 37, ч. 5) в том, что государство гарантирует работающему по найму четкую границу рабочего времени. Изменяя «максимальную продолжительность» на «базовую, которую можно расширить вдвое по коллективному договору», законопроект перестает быть гарантией. Это противоречит правовым позициям самого КС РФ, согласно которым права и свободы не могут быть умалены и должны толковаться в пользу человека. Трудовой кодекс в действующей редакции уже позволяет в исключительных случаях привлекать к работе сверх лимита, этот механизм не требует отмены самого лимита. Нарушение принципа добровольности труда (запрет принудительного труда) Положение о письменном согласии на сверхурочную работу выглядит гарантией, но на практике оно теряет смысл из-за неравенства сторон трудовых отношений. В условиях высокой безработицы отказ от подписания коллективного договора с увеличенным лимитом сверхурочных может грозить увольнением или ухудшением условий труда. Таким образом, формально добровольное согласие фактически становится вынужденным, что нарушает ст. 37, ч. 2, запрещающую принудительный труд. Нарушение принципа дифференциации правового регулирования Принятый текст предусматривает исключения: лимит в 120 часов сохраняется для ряда
Гость
14 мая, 22:13
Скоро законопроект о восстановлении крепостного права как традиционной ценности внесут
Гость
14 мая, 21:45
Ну никого не заставляют перерабатывать. Хочешь работать свои 168 часов, так и получай 60 тысяч. А и 300 часов могу поработать за 150 тысяч.
Гость
14 мая, 20:33
Стрижка только началась.
Гость
14 мая, 20:15
Ужэ давно по двенадцать много где пашут дажэ. За рулем👎
Гость
14 мая, 20:05
За переработки так и будут мизер платить исходя из голого оклада который даже ниже мрот
Гость
14 мая, 19:55
Против народа! Буржуи одно слово.
Гость
14 мая, 19:52
И тут депутаты стали засиживаться в думе допоздна. 😁
Гость
14 мая, 19:26
В колхозе больше всех работала лошадь, но председателем колхоза она так и не стала.😁
Гость
14 мая, 19:09
Барин разрешил работать круглосуточно, без перерыва! Спасибо, сердобольные мои!
Гость
14 мая, 19:03
Будет в 2 раза больше комментариев на Ф.
Гость
14 мая, 18:33
был 8 часовой рабочий день , теперь ты будешь работать 9 часов, а скоро по 12, как при царизме, антинародные законы, Ленин вернись
Гость
14 мая, 18:05
Как работа может быть и сверхурочной, и с моего согласия?
Гость
14 мая, 17:44
Медики операционной очень рады. На то что они шатаются, дрожжат руки, и глаза красные, не обращайте внимания. это от радости.
Гость
14 мая, 17:39
Зачем!? Страна не производит ничего современного или конкурентоспособного
Гость
14 мая, 17:37
Ждём встречный почин от независимых профсоюзов -по 280 часов
Гость
14 мая, 17:29
Идеи друга Рыбки живут и побеждают.
Гость
14 мая, 17:22
Этого делать было нельзя. Человек должен работать как было в золотом СССР не больше 8 часов. Никаких переработок, внимание слабеет, больше травм и ЧС. Зарплата при восьмичасовой пятидневной недели должна быть не менее 200 000 в месяц. Как планировалось в начале 2000 годов указами Президента.
Гость
14 мая, 17:34
В 90-х свершилась контрреволюция. Все возвращаеться будет только через революцию. По-другому никак. Эти глумления не прекратятся так просто. Они себе ещё и электорат завозят сюда. Кстати, ещё посмотрите, капитализм заставляет работать больше, а ненависть почему-то испытывают к русским...
Гость
14 мая, 22:01
Сходи загугли когда шестидневку отменили. Sovkодр04ер
Гость
14 мая, 17:21
Куда делась рабочая сила ? Почему ее не хватает ?
Гость
14 мая, 17:17
А сколько по закону в швеции
Гость
14 мая, 17:08
Пилоты самолётов будут очень рады;)
Гость
14 мая, 17:07
Водители грузового транспорта только за!
Гость
14 мая, 17:21
А они чтоб копейку заработать итак пашут 2 нормы
Гость
14 мая, 16:56
Благодетели наши, что бы мы делали без них?!
Гость
14 мая, 17:21
Гость, да ты и так тут не перетруждаешься строча по методичее
Гость
14 мая, 16:55
Как всё красиво на бумаге.
Гость
14 мая, 17:20
Да забыли про овраги в такси итак работают 28дней по 16 часов
Гость
14 мая, 16:55
Умри трудясь! Сэкомь деньги для пенсионного фонда!
Гость
14 мая, 17:21
Гость, если есть желание - пожалуйста, а так никто не заставляет
Гость
14 мая, 22:09
Гость
14 мая, 17:21
Гость, если есть желание - пожалуйста, а так никто не заставляет
Приветствую тебя, инопланетянин ! Какое счастье не знать реальную жизнь !
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая, 16:55
Наконец - то!
Гость
14 мая, 16:55
М-да... Люди и так впахивают, а их ещё больше заставят! Это: чтобы никого не осталось?
Гость
14 мая, 17:20
Гость, заставить не могут
Гость
14 мая, 17:22
Гость, это ты тут впахиваешь строча по методичке?
Гость
14 мая, 22:14
Гость
14 мая, 17:20
Гость, заставить не могут
Детеныш, с горшка слезь, что ж ты жизни не знаешь ? Или методочка трольская ?
Гость
14 мая, 16:48
один день на диспансеризацию? ну-ну...
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая, 16:46
Хорошая новость для пусконаладчиков. Остальным комментаторам - пачку мивины
Гость
14 мая, 16:44
Но можно ещё повысить пенсионный возраст.
Гость
14 мая, 16:44
Нифига себе, оказаывается я пять лет по 12 часов в день работал незаконно! Ну благодетели...
Гость
14 мая, 17:26
Круговая порука... Возвращается. Ельцин и преемники ...их результаты.
Гость
14 мая, 17:33
кто-то заставлял? всё сам, всё сам..))
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая, 16:43
Будет четырехдневная рабочая неделя. Но по 16 часов в день. :)
Гость
14 мая, 16:49
Неа, они четырехдневную рабочую неделю сделают только уменьшив календарную до 5 дней максимум.
Гость
14 мая, 16:57
Дерибаска будет доволен. Настя рыбка на хозяйствах в год по 13 часов в месяц работает
Гость
14 мая, 16:58
Ельцина и преемников народ выкинет из истории, как тень.
Гость
14 мая, 16:42
Работайте за бесплатно это называется.
Гость
14 мая, 17:19
Гость, за двойную оплату вообще-то, не читал?
Гость
14 мая, 18:32
Гость
14 мая, 17:19
Гость, за двойную оплату вообще-то, не читал?
оплата будет двойная, но в том же размере, что и раньше
Гость
14 мая, 19:01
Не перелометесь. 82% россиян имитируют занятость на работе, а 40% делают это регулярно. Чаще всего сотрудники изображают бурную деятельность во время созвонов и совещаний.
Гость
14 мая, 16:42
Что сразу же приведет в привлечению нелегалов.
Гость
14 мая, 16:40
Дерибаско не зря хлопочет о побольше работать
Гость
14 мая, 17:27
Дубайшицы цены подняли...не хватает
Гость
14 мая, 16:40
А чего их, бусурман, жалеть?
Гость
14 мая, 16:42
Все верно, в российском производстве русских практически не осталось..
Гость
14 мая, 17:27
Гость
14 мая, 16:42
Все верно, в российском производстве русских практически не осталось..
На склады и маркетплейцсы этнический бизнес заводит своих братьев
Гость
14 мая, 16:39
Для повышения эффективности корову будут больше доить и меньше кормить.
Гость
14 мая, 16:42
разуй глаза, это не корова, а коза коровы у Китая, США и ЕС
Гость
14 мая, 17:39
Так и было всегда - советские методы
Гость
14 мая, 18:31
Гость
14 мая, 17:39
Так и было всегда - советские методы
во времена "гнусного советизма" был 8 часовой рабочий день , теперь ты будешь работать 9 часов, а скоро по 12, как при царизме
Гость
14 мая, 16:39
Наш ответ Димону!
Гость
14 мая, 17:16
Не чокаясь !
Гость
14 мая, 17:30
Пошьет себе новый камзол от гуччи
Гость