перейти к публикации 
42 комментария к публикации
В России доля нелегальных сигарет сохраняется: снижение сдерживают акцизы

14 мая 2026, 09:55
Гость
14 мая, 12:05
а что там Куба, подкинула бы табачку да сигар нормальных, а то вечером пятницы нальёшь себе "Шабот Наполеон", а из дыма только "Прима" или "Беломорканал" фабрики им.Урицкого
Гость
14 мая, 11:36
Уже лет восемь минимум не покупаю легальных сигарет. Апрашка forever!
Гость
14 мая, 11:13
Где они там снижение заметили? И какие конкретно места контролируют? Эти нелегальные сигареты, как продавались, так и продаются спокойно в любом количестве.
Гость
14 мая, 11:10
Пока рынок зарегулирован так, что без поллитры не разберёшься, регуляторы будут ловить рыбку в мутной воде...
Гость
14 мая, 11:05
решение то есть простое и эффективное - приравнять поддельные акцизные марки к поддельным деньгам. Оборот и производство. Торговля как минимум напряжется, а стоит ли заморачиваться?
Гость
14 мая, 16:45
Так станут вообще без марок продавать. Да и всё. И подделывать ни надо ничего.
Гость
14 мая, 10:55
Вонища дикая от сигарет, мне, как некурящему человеку, дышать любым, легальным или нет, дымом - противно. На улице приходится либо останавливаться либо уходить в сторону, чтобы пропустить этого вонючего паровоза.
Гость
14 мая, 11:02
Странные у вас улицы. На ходу никто не курит сейчас. Выхлоп от машин вас значит не смущает.
Гость
14 мая, 11:09
Гость
14 мая, 11:02
Странные у вас улицы. На ходу никто не курит сейчас. Выхлоп от машин вас значит не смущает.
С чего это на ходу не курят? Всё такие культурные стали? К сожалению, нет. Идут и дымят. Именно, что паровозы!
Гость
14 мая, 11:29
обычная реакция бывшего курильщика, палитесь
Гость
14 мая, 10:47
Чечня в антилидерах? Да, не может быть! Кадыров обязательно заявит, что это все фейк и потребует опровержения! ....как только спичрайтеры текст напишут
Гость
14 мая, 10:58
У кого что болит, как говорится. Молодец, что всегда помнишь о них. Но и не забывай, что в деле защиты нашей страны они наоборот, как раз в лидерах.
Гость
14 мая, 10:44
В целом понятно, где контрафактом торгуют. Только у этих людей определенная национальность, которой губернатор похоже благоволит... земляки...
Гость
14 мая, 10:56
Да, все русские, как и наш губер. Ну вот и зачем они нам здесь.
Гость
14 мая, 10:43
То есть этих больше заботит доход от акцизов, чем здоровье нации. Врать и воровать - все, что они могут. Яды - табак и алкоголь - должны быть запрещены.
Гость
14 мая, 10:47
хороший тост!
Гость
14 мая, 10:58
А можно запретить всех запрещальщиков? Вам никто не впихивает насильно эти "яды",жуйте свою кашу спокойно и не лезьте с советами и запретами к другим людям.
Гость
14 мая, 10:58
И букмекерские конторы запретить. Хватит лудоманов плодить и наживаться на человеческой слабости!
Гость
14 мая, 10:42
Сейчас бутылка водки = 2 пачки легальных сигарет. Нужно водку сделать по цене 3 пачек, иначе сигареты стоят слишком дорого.
Гость
14 мая, 10:41
такое сборище контролеров, которое кормится с налогов и результат деятельности которого практически не отличим от нуля - при том, что помимо ЧЗ сиги давным давно маркируются акцизными марками - и белорусская контрабанда непобедима! Цифры изъятых пачек сигарет - просто смех. Совещание импотентов
Гость
14 мая, 11:34
Акцизные марки на сигаретных пачках уже минимум год, как отменены.
Гость
14 мая, 10:38
Дак, рядом Батька простым россиянам помогает)))
Гость
14 мая, 10:37
Нелегальные товары с высокими акцизами есть в любой стране мира. Это никак не мешает экономике.
Гость
14 мая, 10:29
Народ голосует рублём!
Гость
14 мая, 10:29
Вы ещё больше НДС и цены поднимайте!
Гость
14 мая, 10:24
пусть к нам в соседний дикси с контрольной закупкой приедут в то время, когда некий губернатор в понижение самолетиков играет, они очень удивятся, как работает (нет) их хвалёный честный знак
Гость
14 мая, 10:22
а табак то откуда взялся .. его НЕТ в России вообще =)) чушь какая..
Гость
14 мая, 10:07
лицензионная вакханалия, пока все окончательно не добьют, не успокоятся
Гость
14 мая, 10:01
Легальные продавцы ЯДА борются с нелегальными продавцами ЯДА.
Гость
14 мая, 10:56
Легальные продавцы дорогого яда борются с нелегальными продавцами дешёвого яда. Причём дорогой ничуть не лучше дешевого.
Гость
14 мая, 11:00
Словесный ЯД, который льется из российского телевизора в миллион раз опаснее и разрушительнее чем любой яд органического происхождения.
Гость
14 мая, 10:00
«серые» схемы

Заслуженный коллектив России впервые выступит на сцене Концертного центра «Сириус»С 26 по 28 июля старейший в стране и один из лучших симфонических оркестров мира, Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр Петербургской филармонии трижды выступит на сцене Концертного центра «Сириус».
21 июля, 15:04

Setl Group расширяет линейку отечественного ПО для проектированияДевелопер Setl Group и компания «Кредо Диалог» заключили соглашение о стратегическом партнёрстве. В рамках сотрудничества девелопер внедряет отечественную программу для комплексного проектирования инфраструктурных объектов.
21 июля, 14:22










