перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Петербуржцы жалуются на жару в квартирах после окончания отопительного сезона

13 мая 2026, 19:15
Гость
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая, 19:28
В банк надо звонить. Кредит оформлять. На оплату "услуг" жэкэха.
Гость
13 мая, 20:16
Так и сделаем
Гость
13 мая, 20:59
Позор!
Гость
13 мая, 20:59
Стыдно!
Гость
13 мая, 19:18
А по поводу ног на фото куда звонить?
Гость
13 мая, 19:19
В редакцию Фонтанки. Чтоб поощрили Венеру.
Гость
13 мая, 19:25
Гость
13 мая, 19:19
В редакцию Фонтанки. Чтоб поощрили Венеру.
у Венеры они в два раза толще, а это скорее Катя)
Гость
13 мая, 19:42
Подскажу есть у меня опыт. Звонить нужно в СНТ "Канатчиковая дача" Здесь это не далеко...!))
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая, 19:46
— как найти свою управляющую компанию.. это вот характеристика взаимоотношений нанимателя и исполнителя, которого надо ухитриться найти
Гость
13 мая, 22:01
Куда платишь за коммунальные услуги,туда и звони!
Гость
13 мая, 23:35
так они ещё напоследок жару дали, так в морозы не топили
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая, 23:10
Ну отключили. Сегодня 13 мая. И будет похолодание. А значит и электро включать и все равно за отопление за месяц возьмут
Гость
13 мая, 23:52
Не замерзнешь, я не зима!
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая, 12:33
Гость
13 мая, 23:52
Не замерзнешь, я не зима!
Пшел отсюда
Гость
14 мая, 08:00
Система регулирования отопления в 90% домов СПб - доисторическая, никакая. Сколько ТГК качает, столько и раздаёт. Последнюю неделю спали с открытыми окнами - топили как не в себя.
Гость
13 мая, 19:23
хочу пожарить Венеру)))
Гость
13 мая, 19:39
Ты в хвосте очереди.
Гость
13 мая, 20:12
Слабак ! Нормальный мужик одолел бы еще + 6 ее подруг !;)
Гость
13 мая, 21:29
так плохо выглядишь, что никто не хочет с тобой в одном помещении находиться? готов венерическую пожарить?
dervish

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая, 07:41
Не знаю, кто кого жарит, но у меня к вечеру 12-го батареи были уже прохладные.
Гость
13 мая, 22:47
А зачем Им отключать? Это на своей даче в жару не тратят свои дрова или газ, а в домах - за всё заплатят жильцы. Всё равно что удивляться: Почему в табачном магазине не призывают бросить курить?
Гость
13 мая, 21:49
краник на батареях должен стоять
Гость
14 мая, 00:20
Вечно у нас стоит не то, что нужно (В.С.Черномырдин)
Гость
13 мая, 23:51
Набивают себе карманы естественные монополии!
Гость
15 мая, 10:56
Нам бы ваши проблемы. в Сибири отопление отключили 20 апреля,а сегодня ночью минус 5 на улице,в квартире плюс 15 всего
Гость
13 мая, 20:25
Надо было ещё в апреле отопление отключить. Но всё хотят денег. Капитализм налицо.
Гость
13 мая, 20:44
нет это уже быдломаксимализм
Гость
13 мая, 20:40
Т.е. остывать батареи будут следующие полгода, до следующего отопительного сезона???
Гость
13 мая, 19:35
«Нужно зафиксировать температуру радиаторов, температуру в помещении. Жители могут сами составить акт и потом потребовать, как минимум, перерасчёта, чтобы гигокалории, которые прошли через прибор расчёта, им не начисляли», — объясняет президент Ассоциации собственников жилья и их объединений Гульнара Борисова. Большей чуши рудно представить. У пожилых людей и не только, нет счётчике на отопительных батареях, тем более , просты байпасов. Идите в суд? Который. как минимум 70-80 т.р. Обязать управляющие компании установить приборы учета по стоякам у собственников жилья. И жители будут экономить...
Гость
14 мая, 12:41
Гость, Требовать можно пока ещё, а вот получить, особенно с имонопольных организаций, типа ПЭС, ЖКУ, ЖКХ, и так далее, это вряд-ли
Гость
14 мая, 01:23
Пока у нас не перейдут на крышные котельные, теплосети так и будут то морозить, то жарить, еще и варить в кипятке в придачу, а заодно улицы отапливать.
Гость
14 мая, 09:59
как вы себе такие котельные представляете?
Гость
14 мая, 21:58
Гость
14 мая, 09:59
как вы себе такие котельные представляете?
Да чего их представлять, я их сам неоднократно запускал. Например, в Репинской гостинице. А на Ваське мне рассказывали, как в доме, отапливаемом от теплосети председатель ЖСК или как там его, захотел установить в доме погодозависимый регулятор температуры, так запретили.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

13 мая, 19:55
У нас 11-го еще выключили (Примлрский р-н, ст. м. "Черная речка")
Гость
13 мая, 20:15
Повезло .
Гость
14 мая, 07:57
Посмотришь на термометр-в квартире +28*. жарко . Посмотришь на рекомендации хранения лекарств =максимум +25*....видно это сговор ...и истопникам хорошо . и аптекам . и гробовщикам ...
Гость
14 мая, 12:38
Жарят?!?! С чего бы это? на улице всего +11, ощущается как 8, солнца нет, да в старых районах во дворах оно мало кому светит. Холодина! Надо менять систему отопления, чтобы каждая квартира могла включать и отключать отопление в любое время, как это сделано во многих новых домах в Пушкин е, разводка труб под полом, вода через счётчик, на кухне обычный кран.
Гость
13 мая, 20:59
и ни разу не жарят:) более того, отключились вместе с горячей водой в кране!
Гость
13 мая, 19:46
"составить акт о перетопе" - зачем? Писали же, что среда - начало отключения, но весь город в один день не отключат, постепенно. Это не интернет, который сразу у всех отключают. На полное отключение несколько дней может потребоваться, имейте терпение. У нас уже отключили на Аэродромной, мама сильно огорчена. Она на радиаторах семена проращивала, в тепле. Радиаторы всё равно никогда горячими не были, только тепленькими.
Гость
13 мая, 19:56
Бред, звонок сантехнику и он перекрывает тепловую задвижку, у вас один сантехник на всё Кудрово
Гость
13 мая, 20:50
Гость
13 мая, 19:56
Бред, звонок сантехнику и он перекрывает тепловую задвижку, у вас один сантехник на всё Кудрово
а незяяяя, это может сделать только высокообученный человек из спецсантехников прошедших спецкурсы подготовки повората крана, и лицезия еще выдается из ГЛАВКА - звонил по квитанции телефон ответил почти вежливо - всех отключить сегодня не успеем, а ночью мы не работаем, так что ждите(((
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 мая, 23:42
Я тоже огорчён, ещё вчера картошку жарил на батарее...
Гость
14 мая, 06:20
Если вас жарят, звоните к нам , мы включим БАТАРЕИ.))
Гость
14 мая, 08:21
Это винера? У нее и ноги тоже кривые ,ужас
Гость
14 мая, 09:58
судя по объяснениям комитета, у тех у кого до сих пор горячие батареи отопление идет по системе ГВС, как интересно все и запутанно.:)
Гость
14 мая, 21:41
В 102
Гость
17 мая, 07:17
Энергетики спокойны. Что им волноваться. До обедни доживём. Пока горят подкасты. Кириллова Светлана ( бывший сотрудник ГУП ТЭК СПБ).
Гость
17 мая, 07:20
Мне билет партийный дали. И сказали " С миром ...". Вы теперь со всей Россией Будете едины!
Гость
13 мая, 19:28
Поставил ещё лет 15 назад клапаны с термо головками и никаких проблем. Плюсом водонагреватель.
Гость
13 мая, 20:16
У нас и так газовый водогрей
Гость
14 мая, 12:39
Гость, Верно, у меня тоже самое, но не выгодно, деньги ЖКУ платить ни за что.
Oliver Cromwell

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 мая, 20:00
Занимательная публика здесь собирается.Им крантики на батареях ( их там два) не перекрыть? Есть ещё третий, называется байпас, но его лучше не трогать...:-))
Гость
13 мая, 20:06
краны это затопление жильцов снизу со временем и попадание на ремонт
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая, 20:06
Достаточно и один перекрыть. И байпас завесить тканью. Итого, +27 в квартире при открытых окнах.
Oliver Cromwell

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 мая, 20:37
13 мая, 20:06
Достаточно и один перекрыть. И байпас завесить тканью. Итого, +27 в квартире при открытых окнах.
Для особо одарённых. :-) Два краньтика нужно перекрывать, тогда у вас батарея будет холодная, а в квартире будет комфортная температура. :-)
Егор1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая, 09:20
у нас ещё 6 апреля всё отключили
Гость
13 мая, 21:53
сказочные персонажи. на улице мороз, а им тёплые батареи не нравится
Гость
14 мая, 00:28
Я бы рада была, что бы до июня не включали. Нет ещё жары никакой. Люди ещё в куртках на улице ходят. В СССР отключали в конце мая в любую погоду и не ныл никто и не требовал выключить, а сейчас от жадности готовы мёрзнуть только бы деньги рядом были
Гость
14 мая, 09:59
Гость
14 мая, 00:28
Я бы рада была, что бы до июня не включали. Нет ещё жары никакой. Люди ещё в куртках на улице ходят. В СССР отключали в конце мая в любую погоду и не ныл никто и не требовал выключить, а сейчас от жадности готовы мёрзнуть только бы деньги рядом были
Ерунду не пишите. В Мурманске и Оймяконе в конце мая, может, и отключали. В СПб-15.04. По климатическим нормам. И никто не ныл, что замерзает
Гость
13 мая, 19:19
Жарят, варят и пекут. Какие хозяйственные! Система "Умный дом?"
Гость
13 мая, 20:51
Интересно, все убежать успеют или нам все-таки кого-нибудь оставят?
Гость
14 мая, 12:17
Какое жарят батареи? Сегодня встала, холодина, в горле першит, одела на себя все что можно было.
Гость
14 мая, 11:00
верните отопление, хотя бы минимальное!!! на улице дождь, в квартире уже началась сырость! и горячей воды второй день нет!
Гость
13 мая, 19:23
Жарят, варят и пекут. Хозяйственные какие! можно жениться))
Гость