В Петербурге днем 13 мая температура поставила рекорд. Впервые с начала года воздух прогрелся до +20 градусов. Об этом сообщил ведущий специалист центра «ФОБОС» Михаил Леус.

«По данным городской метеостанции, сегодня к 14 часам воздух в Северной столице прогрелся до +20,2°», — уточнил синоптик.
Михаил Леус отметил, что за последние четыре года это самая поздняя дата, когда была достигнута такая температурная отметка. «В целом в XXI веке отмечено лишь пять случаев более поздних сроков наступления этого события», — добавил специалист.
В Петербурге температура сегодня может подняться до +21…+23, в Ленобласти — до +24 градусов. Циклон, центр которого затрагивает Прибалтику, является причиной сегодняшней облачной погоды. Однако солнце отчаянно пробивается через облака. Осадков в оставшуюся часть дня не ждем.
















