Василеостровский районный суд вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении Эдуарда Ильина — экс-главы Василеостровской районной администрации. Об этом ходатайствовала воинская часть.
Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга 12 мая, уголовное преследование прекращено в связи с получением Ильиным государственной награды в период прохождения военной службы.
Ходатайство об этом в суд направила воинская часть. В документе указывали, что Ильин получил медаль Суворова, а сейчас продолжает службу по контракту. Как писала «Фонтанка» летом 2025 года, Ильин вернулся из зоны СВО и проходил реабилитацию в санатории, где обычно лечатся после тяжелых ранений.
Эдуард Ильин подписал контракт для участия в СВО в декабре 2024 года. В этот момент в суде рассматривали его уголовное дело — по взятке, превышению полномочий, служебному подлогу и причинению имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Следствие считало, в частности, что Ильин получил не менее чем 5,6 млн рублей за покровительство частным охранным организациям и получение ими контрактов.

















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев