перейти к публикации
118 комментариев к публикации

В Ленобласти закупят новые минивэны для семей с шестью и более детьми

10 мая 2026, 20:55
Гость
IgorSergeevich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 мая, 21:46
Даже интересно что за новый минивэн сейчас стоит 3,000,000? Или купят из Японии с правым рулем? «Счастливого пути», так сказать)
Гость
10 мая, 22:34
соболь-баргузин от 2,1 млн.р
Гость
11 мая, 00:07
Гость
10 мая, 22:34
соболь-баргузин от 2,1 млн.р
Соболь в длину как минимум на полметра короче, чем прописано в тендере.
Гость
11 мая, 01:11
Газель же. Они всегда их берут. А потом семьи страдают с их обслуживанием и поиском парковки.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 мая, 21:24
Почему только белые и вишнёвые? Очень похоже, что требования сделаны под нужного продавца.
Гость
10 мая, 21:29
В каком-нибудь Рольфе обязательно найдутся или другой аналогичной отжатой конторе
Гость
10 мая, 22:45
Под газ
Гость
10 мая, 22:24
В Ленобласти всего 17 многодетных семей? А остальным? Суповые наборы?
Гость
10 мая, 23:36
В Осельках все матери-одиночки.
Гость
11 мая, 06:52
Гость
10 мая, 23:36
В Осельках все матери-одиночки.
Художник бы их трудоустроил.
Гость
11 мая, 07:50
Гость
11 мая, 06:52
Художник бы их трудоустроил.
Автрийский?
Гость
11 мая, 05:50
То есть своими налогами мы оплатим крольчение « новых россиян»? Отлично! Именно этого мы и хотели!
Гость
11 мая, 07:18
А с каких это пор твои соплеменные кролики стали «новыми россиянами»?
284647451

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая, 21:12
а участки что, уже все берега нарезали??? Вдоль озер уже ничего нет, всё отдали "многодетным семьям".... такое ощущение, что их у нас тысячи...
Гость
10 мая, 22:01
Что же за фирма поставит эти автомобили? Фонтанка держите нас в курсе! Заинтриговали!
Иван 2пырьев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая, 21:48
Будут соболя по 3 млн?
Гость
10 мая, 23:49
Старые газ-соболь как раз в эту цену. Бедные многодетные. Мне их жаль. В этот неуправляемый грузовик нельзя сажать живых людей!
Гость
11 мая, 00:08
Нет, Соболь не подходит по тз.
Гость
11 мая, 12:44
Гость
10 мая, 23:49
Старые газ-соболь как раз в эту цену. Бедные многодетные. Мне их жаль. В этот неуправляемый грузовик нельзя сажать живых людей!
А мне жаль работающих налогоплательщиков, которые оплачивают этот аттракцион неслыханной щедрости для кроликов. Людей у нас давно переизбыток и никакой нужды спонсировать чужую плодячку нет.
Гость
10 мая, 20:56
Цыганам и прочим?
Гость
10 мая, 20:58
У меня есть сосед, кабардинец. Бесплатно получил от города большую квартиру и кучу льгот только за то, что имеет кучу мала детей. При этом гордится, что скрыл от государства наличие в собственности гигантского дома на своей родине.
Гость
10 мая, 21:05
К сожалению, через 20-30 лет Санкт-Петербург придётся переименовывать в Ташкент.
Гость
10 мая, 21:07
Гость
10 мая, 21:05
К сожалению, через 20-30 лет Санкт-Петербург придётся переименовывать в Ташкент.
Учкудук - три болотца...Да, вероятность 75 %.
Гость
11 мая, 02:02
а критерии раздачи есть: чтоб у родителей гражданство России было не менее 10лет, или как в Мытищах , диаспоры решают?
Гость
11 мая, 02:48
Русская община уже и этим занимается?
Гость
11 мая, 08:02
Гость
11 мая, 02:48
Русская община уже и этим занимается?
Русская община для подавления инакомыслия
Гость
11 мая, 13:01
Раздач денег и квартир с машинами за плодячку вообще не должно быть. Пусть родители сами обеспечивают то, что нарожали. В мегаполисах народ и так на головах друг у друга сидит и никакой нужды в многодетности там нет. Имеющиеся-то дети в садики-школы не помещаются, всё время строятся новые. Так какого черта работающие налогоплательщики постоянно скидываются на подарки тем, кто по собственной прихоти расплодился им на головы?
Гость
11 мая, 09:27
У нас всего 17 многодетных семей, на всю огромную область? Их же как минимум сотни. Будут в лотерею разыгрывать? Или это какие-то очень особенные многодетные семьи.
Гость
11 мая, 13:06
Еще не хватало всем перерасплодившимся машины раздавать. Причем в условиях дефицита бюджета.
Гость
10 мая, 22:21
Это для таджиков ?
Гость
11 мая, 02:47
Какое тебе дело до национальности твоих соплеменников?
Гость
11 мая, 10:52
Если у них гражданство РФ, то да
Гость
11 мая, 08:45
Умеют детей делать не вынимая, пусть учатся и сами себе зарабатывать!! И так льгот не меряно отпускают таким!! Вот пусть родители не на детские деньги живут, а идут работать и сами себе покупают машины!
Гость
11 мая, 10:53
работать они придут на твоё место, умник))
Гость
11 мая, 13:04
Гость
11 мая, 10:53
работать они придут на твоё место, умник))
Для прихода на чужие места надо обладать квалификацией и знаниями. А многодетные только и умеют, что бесконтрольно размножаться и тут же нестись в МФЦ, чтобы ни одна копеечка из чужих налогов мимо их жадных ртов не проскочила.
Гость
11 мая, 01:34
что за минивэн за 3 млн руб? Полуфабрикат,что ли?))
Гость
11 мая, 08:00
Конструктор
Гость
10 мая, 21:04
А почему они должны быть полноприводными?
Гость
10 мая, 21:34
В салоне дубайшицы должны распределяться равномерно.
Гость
10 мая, 21:42
Чтобы можно было не только спереди, но и сзади.
Гость
10 мая, 21:48
причем здесь цвет? очередная закупка под конкретную модель. соболь Некст нн что ль навскидку?
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 мая, 21:50
а почему вишня, а не слива?? Фиолетовый красивее .
Гость
10 мая, 22:00
10 мая, 21:50
а почему вишня, а не слива?? Фиолетовый красивее .
Про фиолетовую машину говорят, что она цвета "баклажан".
Гость
11 мая, 00:12
Они прописали очень странную длину, от 5,4 метра и выше, сходу даже ничего не приходит в голову подходящего, чтобы новое и за 3 млн?..
Гость
11 мая, 07:24
данным критериям , соответствует УАЗ буханка. Повезло многодетным. 😂😂😂😂
Гость
11 мая, 08:46
Минивэн это чтобы всем крольчатником кататься? Пешком пусть ходят!
Гость
10 мая, 21:28
Нет, спасибо. Я уж как-нибудь обойдусь и без минивэна и без детского сада в доме.
Гость
10 мая, 21:10
Так и у нас в коммуналке пьяницы живут. Им дали 2 комнаты , хотя есть отдельная квартира в Лен.области и машина.
Гость
10 мая, 21:49
А что будет, если кто-то из них машину продаст?
Гость
11 мая, 07:19
Будут ходить пешком. Не благодари.
Гость
10 мая, 21:17
Механика, полный привод, за 3.5? Нива, чё ли?
Гость
10 мая, 21:49
Гость, ширина не та
Гость
10 мая, 21:29
А если в семье 9 детей?
Гость
10 мая, 21:35
Для русских нет, но точикам и другим - да. 2 минивэна и три квартиры... Никто не работает
Гость
11 мая, 02:46
Гость
10 мая, 21:35
Для русских нет, но точикам и другим - да. 2 минивэна и три квартиры... Никто не работает
А почему ты своих русских торчками обзываешь, это у вас такой красивый обычай?
Гость
11 мая, 03:46
Только если все русские в семье.
Гость
10 мая, 21:09
огласите пжалста весь списочек
Гость
11 мая, 07:56
А что в ленобласти всего 17 многодетных семей?
Гость
11 мая, 13:11
Еще не хватало всем кролям машины раздавать. От народа и так не продохнуть. Пусть работать идут и на свои покупают машины.
Гость
11 мая, 09:17
можно гонку провести по зсд, главный приз - еще один минивэн.
Гость
11 мая, 10:14
Кому надо купят
Гость
11 мая, 10:21
Кому интересно, что за машины - что-то Соболе-подобное. Один во дворе лет пять стоял. Теперь пропал, видимо срок необходимого владения прошел и продали. Уровень комфорта на уровне буханки. Сразу рожать передумаешь.
Гость
11 мая, 12:36
Это что, цыганам? в Пери, их население больше чем остальных, и детей у какой не сосчитать.
Гость
11 мая, 13:27
полноприводные? зачем? в Ленобласти нет дорог?
Гость
11 мая, 15:07
А у кого двое например, помогать не надо?
Гость
11 мая, 15:09
А многодетные это те, которым недавно квартиры с наших налогов дарили? Так они все многодетные.
Гость
11 мая, 16:08
Российский предприниматель с таджикскими корнями?
Гость
12 мая, 12:57
У вас в статье ошибка, не поставка минивэнов а оказание услуг по обеспечению семей. ИКЗ 0145200000426000738
Гость
10 мая, 21:09
Этот глонас в машине у крго-то работает? Кто платит за симку в нём?
Гость
11 мая, 05:51
Кто это?
Гость
11 мая, 15:24
что нибудь для реально работающих и платящих налоги людей делать будут? с двумя детьми.
Гость
11 мая, 16:05
Я чёт не понял, а почему многодетным , что -то бесплатно? Они что ,так много налогов платят? Извиняюсь , но каждому по труду!
Гость
11 мая, 16:11
Это цыганам и новым гражданам из средней Азии?
Гость
11 мая, 16:34
В Ленобласти 17 многодетных семей?
Гость
11 мая, 19:41
Им подарят минивэн АвтоВАЗа 😍😍😍
Гость
12 мая, 04:18
Бедным многодетным снмьям купят микроавтобусы / конечно китайского или российского производства / , чтобы потом каждую неделю ремонтировать и опять будут страдать , последние гроши выкладывать на ремонт . Предлагаю для многодетных семьям дарить микроавтобусы из Японии , которые не ломаются 30 лет и не ржавеют , а если еще ликвидировать утильсбор , НДС , пошлины снизить в 10 раз, то на 53 млн , можно приобрести 53 автобуса , немного бу , но это не страшно
Гость
12 мая, 12:59
В принципе все что нужно знать о компетентности новостей с этого ресурса
Гость
10 мая, 21:13
А на украине новые бусики для тцк купят
Гость
10 мая, 21:41
Твой бусик будет с надписью ритуальный и уже готов к выезду, давай не опаздывай.
Гость
10 мая, 21:52
Гость
10 мая, 21:41
Твой бусик будет с надписью ритуальный и уже готов к выезду, давай не опаздывай.
Он называется "Специальный."
Гость
11 мая, 08:03
Ну тебя просто в автозак закинут
Гость
11 мая, 02:47
Причём нерусским принципиально не дают.
Гость
10 мая, 21:12
Добрая Новость
Гость