перейти к публикации
23 комментария к публикации

Эксперты рассказали, как узаконить перепланировку квартиры в 2026 году

10 мая 2026, 20:33
Гость
Гость
11 мая, 00:05
Государство хочет открыть еще одну пилораму по осваниванию средств. Одни охранники, депутаты, бюрократы, согласователи. Одно дело согласовывать что-то серьёзное, но для чего людям согласовывать стенку из пазогребневой плиты?!
Гость
11 мая, 05:09
А что было заявлено в продажном буклете? Где были Ваши глаза при покупке, в момент проверки документов
Гость
11 мая, 09:39
это в спб 7 кругов ада надо пройти, в мск, если не задеты несущие стены, согласование в один клик. Плюс есть каталог стандартных перепланировок.
Гость
11 мая, 11:13
Гость
11 мая, 09:39
это в спб 7 кругов ада надо пройти, в мск, если не задеты несущие стены, согласование в один клик. Плюс есть каталог стандартных перепланировок.
Собянина нам
Гость
10 мая, 23:53
Никакие инструкции так не решаеют, как вовремя занесённое кому надо бабло.
Гость
10 мая, 23:00
Живу в доме каркасно-монолитной конструкции, постройки "Эталон-ЛенСпецСМУ" Заренкова (хозяева уже сменились). В доме нет несущих стен, кроме лифтовых шахт. Несущие колонны, и монолитные перекрытия на всю ширину секций. Вентилируемый фасад, наружные стены - кирпичная кладка, утеплитель, и керамогранитные плитки на штырях. Все внутренние перегородки - пазогребень, гипсовый, или шлакобетон. Не несущий. Пойдите в тайгу, взяточники из всяких жилинспекций со своими согласованиями перепланировок. Паразиты.
Гость
10 мая, 23:55
Хорошо тебя штырит.
Гость
11 мая, 00:26
Да, Заренков оказался негодным человеком. Много говорил. Доктора строительных наук получил. А по факту построил хлипкие сараи с осыпающимися фасадами и каменными дворами. И ещё свою управляйку Сервис-Недвижимость хомутом повесил. Негодный человек.
Гость
11 мая, 08:09
Гость
11 мая, 00:26
Да, Заренков оказался негодным человеком. Много говорил. Доктора строительных наук получил. А по факту построил хлипкие сараи с осыпающимися фасадами и каменными дворами. И ещё свою управляйку Сервис-Недвижимость хомутом повесил. Негодный человек.
Зато он офис бога построил с горельефом, на котором он вместе со своим семейством передает этот самый офис в руки бога. Тем самым оформив страховку от осыпания своих поделий.
Гость
11 мая, 00:41
Круглые двери и окна давно пора делать Как у хоббитов 😁 А то привыкли к прямоугольникам.. понимаешь
Гость
10 мая, 21:07
Многие криворучкины мастера в панельных домах выпиливают металлические рамы косяки чтобы поставить уродские арочные двери или лень подогнать дверь по размеру. В таких местах плита обычно одинарная и при внезапном смещении проваливается.Это самая частая незаконная перепланировка. Это нарушение правил(введены после Спитакского землетрясения) Если за это штрафовать можно годовой бюджет города собрать И запретить квартиры продавать с таким недостатком. А то выпиливают они,апопробуй восстанови
Гость
10 мая, 21:40
Это в домах какой серии такое есть? Делал ремонт в хрущёвке - там межкомнатная стена из гипса была
Гость
11 мая, 09:23
А смысл это делать, если никакого контроля нет всё равно?
Гость
11 мая, 15:11
Тема занесённого бабла не раскрыта.
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 мая, 14:50
Интересно, а этот представитель конторы "Реал-проект" не называет нормативный правовой акт, регламентирующий порядок согласования перепланировки, - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 04.02.2005 № 112 - специально, чтобы не да бог люди не ознакомились и не обошлись без этой конторы? И почему он не говорит, что узаконить уже сделанную без ведома МВК перепланировку можно только через суд, заявив иск о сохранении посещения в перепланированном состоянии?
Гость
12 мая, 11:54
Добрый день. А в суд вы с чем пойдете? Для суда проект нужен от компании с СРО и зачастую ответ администрации. Сначала должны сделать проект перепланировки, подать его в МВК при администрации, получить отказ и далее только идти в суд.
Гость
12 мая, 11:56
Откуда у вас информация про суд за выполненную перепланировку? Приведите реальный пример. Про постановление Правительства СПб - в статье написан порядок согласования: делайте проект, потом сдайте в МВК, потом пригласите комиссию и зарегистрируйте планировку в Росреестре.
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 мая, 12:38
Гость
12 мая, 11:56
Откуда у вас информация про суд за выполненную перепланировку? Приведите реальный пример. Про постановление Правительства СПб - в статье написан порядок согласования: делайте проект, потом сдайте в МВК, потом пригласите комиссию и зарегистрируйте планировку в Росреестре.
1. Суд не ЗА перепланировку, а о сохранении помещения в перепланированном состоянии, если работы проводились без согласования МВК: см. часть 4 статьи 29 ЖК РФ. 2. В статье нормативный правовой акт, регулирующий проведение перепланировки, не назван. Руководствоваться нужно не пересказом НПА, а самим НПА. Тем более что НПА имеют свойство изменяться.
Гость
11 мая, 09:10
многие пытаются увеличить высоту потолков утоньшая перекрытия так вот это не выход!
Гость
11 мая, 19:49
Большая часть нормативов по перепланировкам устаревшая, как динозавры. И никто даже не пытается их актуализировать. Почему? Ведь уже давно можно разделить возможность той или иной перепланировки в зависимости от конструкции дома. Потому! Просто никому это не надо...
Гость
11 мая, 05:06
Во первых ,получить законные документы на собственность. В случае их отсутствия не стоит подкармливать дармоедов по инстанциям, планируйте на свой вкус и кошелек.
Гость