Пять станций петербургского метро переживают наплыв пассажиров под занавес торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы.
Как сообщили в метрополитене 9 мая, с 22:13 вестибюль 2 «Невского проспекта» с выходом на канал Грибоедова полностью закрыт. Пассажиров направили к вестибюлю 1 с выходом на Михайловскую улицу и к соседней станции «Гостиный двор». Не прошло и часа, как и здесь пришлось регулировать пассажиропоток, ограничивая вход.
Кроме того, вход ограничен на станциях «Василеостровская», «Горьковская», «Адмиралтейская». Причина та же: слишком много людей.
В комитете по транспорту предупреждали об изменениях в работе вестибюлей в связи с торжественными мероприятиями. Отмечалось, что станции могут закрывать на вход и выход для того, чтобы оперативно отрегулировать пассажиропоток.
В 22 часа над Петропавловской крепостью прогремел торжественный салют. Для тех, кто не успел полюбоваться зрелищем, показали его здесь. О самом важном в этот день «Фонтанка» рассказывала в онлайн-трансляции.
Обновлено в 23:30: станции вернулись к обычному режиму работы.
















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев