перейти к публикации
42 комментария к публикации

Каждый пятый ипотечный заемщик 2025 года завершит выплаты в возрасте 70–75 лет

8 мая 2026, 20:12
Гость
Я тебя вижу

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 мая, 23:39
На днях попалась мне на глаза новость, что у Миллера зарплата 2.2 млн в день, а у Сечина 4.5 млн в день. Уму непостижимо! Почему один получает в два раза больше чем другой? Почему такая несправедливость в России?!
Гость
9 мая, 13:06
:))))))))))
Гость
8 мая, 20:25
"Российская Федерация — социальное государство". Хе-хе. Шесть моих одноклассников даже до "новой" пенсии не дожили.
Гость
8 мая, 20:41
А давно у нас социальное государство это то, в котором любое туловище может перебраться в те же Петербург и Москву, купив новостройку на заемные средства? Социальное государство не обязано удовлетворять хотелки потребителей.
Гость
8 мая, 21:07
Гость
8 мая, 20:41
А давно у нас социальное государство это то, в котором любое туловище может перебраться в те же Петербург и Москву, купив новостройку на заемные средства? Социальное государство не обязано удовлетворять хотелки потребителей.
Туловище это вы, судя по комменту. У нас по конституции много что гарантировано, в т.ч. жизнь в Питере и Мск. Или объявляйте их закрытыми городами. Родившихся здесь, но не прошедших денежный ценз будете отменять или сразу в топку? Ну, чтоб мы вам тут не надышали чего, а то вдруг воздух вам, избранным, портим?
Гость
9 мая, 07:11
Гость
8 мая, 20:41
А давно у нас социальное государство это то, в котором любое туловище может перебраться в те же Петербург и Москву, купив новостройку на заемные средства? Социальное государство не обязано удовлетворять хотелки потребителей.
не надо подменять понятия! «Хотелки потребителя» это - самая дорогая эскортница России, яхта как у Мордашова и полёт на орбиту Земли! А крыша над головой - базовая потребность!
Гость
9 мая, 01:37
Кто нибудь задумывался о сроке службы этих новостроек? Очень может получится что они начнут разваливаться к моменту выплаты этой ипотеки. Некоторые уже разваливаться начинают.
Гость
8 мая, 20:17
Надо ещё больше бюджетных денег (через субсидии) влить в застройщиков и банки! А то что-то цены на жильё перестали стремительно расти.
Гость
8 мая, 21:42
бабло у пожилого, компьютерно безграмотного человека, ушло на военизированные игры
Гость
8 мая, 20:14
С большой вероятностью доживет банк или банкротный управляющий)
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 мая, 20:16
Коллектор ещё, который будет бетон в тазик на берегу Коркинского озера заливать.
Гость
8 мая, 20:18
Коллектор ещё, который будет бетон в тазик на берегу Коркинского озера заливать.
Предлагаю не пускать коллекторов в храмы. И сделать для них отдельные Госуслуги.
Гость
8 мая, 20:42
Гость
8 мая, 20:18
Предлагаю не пускать коллекторов в храмы. И сделать для них отдельные Госуслуги.
Эхехе... самый главный коллектор сейчас это государство.
Гость
8 мая, 22:53
И это ,,счастье,,,достанется ни в чём неповинным родным.
Гость
9 мая, 04:20
если взять квартиру по ипотеке за 10 млн., то возвращать будешь 26 млн., переплата 16 млн, еще и первоначальный взнос 2 млн.
Гость
8 мая, 20:46
Говорят кто придёт на парад -ему все долги спишут
Гость
9 мая, 00:43
... банки заёмщиков доят...
Гость
9 мая, 01:26
Вместо развития экономики, новостройки начали строить. Хорошие у нас экономисты, чё...
Гость
8 мая, 21:31
всем давно ясно, что ипотека это тупик, но никто ничего не предпринимает
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 мая, 21:39
Ипотека - это не тупик, а двигатель строительной отрасли и экономики в целом. Но есть нюанс небольшой между ипотекой в Воркуте и Москве... Хотя и там и там ставки плюс-минус одинаковые
Гость
8 мая, 21:00
Во сколько раз общая сумма платежей по ипотеке превышает стоимость этого жилья без кредита и процентов?
Гость
8 мая, 21:33
И во сколько раз базовая стоимость этого жилья превышает его реальную стоимость.
Гость
8 мая, 20:35
А мы при СССР, в совхозе, с 1977 по 1993 4 квартиры сменили, двигаясь по очереди. В 1993 получили в новом доме. Плюс гараж, огород с домиком. После квартир уже не давали. А в нулевых при геостратеге, и совхоз почил. А все говорят жили плохо.
Гость
8 мая, 20:47
и бабы были податливы и пиво натуральное
Гость
8 мая, 20:50
Гость
8 мая, 20:47
и бабы были податливы и пиво натуральное
Дамы всегда одинаковые, всегда готовые. А пиво - да, годами не хранилось.
Гость
8 мая, 21:31
Знаю я этот совхоз, кроме перечисленного мне там ещё волгу (ГАЗ-24) дали, а так же чеки, в Березку за дефицитом ходить.
Гость
9 мая, 14:28
"Мне до неё последний транш, и этот транш длиннее жииииизнииии".
Гость
9 мая, 15:19
Кто-нибудь будет доживать до 70? Васильич очень стараетеся этого не допустить
Гость
8 мая, 20:45
---------Он вас нищебродов научит свободу любить
Гость
8 мая, 22:00
Дельный совет. Найдите на свалке большой картонный ящик из под крупногабаритного холодильника, обмотайте его со всех сторон несколькими слоями упаковочного целлофана для защиты от дождя и снега и живите в нём совершенно бесплатно на полное здоровьечко. ПыСы: Нет, я сам не живу в таком ящике, но для малоимущих считаю идею весьма толковой. И не благодарите, я от всей души.
Гость
10 мая, 01:26
Судьба многих россиян определилась согласием России на продажу в России иностранных продуктов и услуг, за исключением страховых, банковских, пенсионных фондов. Чтобы российские страховые компании, банковский сектор и собственный Пенсионный фонд, эти три, встали на ноги, а конкуренция чтобы им не мешала. Их развитию. Для компаний и организаций причем, было позволено, страховаться за границей и занимать в валюте. Исключение при вступлении России в ВТО касалось только физ лиц.
Гость
10 мая, 01:29
По результатам развития в следующие 15 лет с исключением вредной конкуренции,все квартиры дома и личное здоровье застрахованы, кредитные продукты дешевые по 30-40 процентов годовых набраны, на пенсии, очень хорошие, многие давно вышли.
Гость
10 мая, 01:32
Ну и судьбы мира, предполагаю. А то срок 15 лет истек вдруг как снова попруться, не только с джинсами, столами, стульями и жевачкой.
Гость
10 мая, 01:37
Например у кого кредитная карта под 28, и минимальные ежемесячные выплаты, лет по 10. А враг не дремлет если не передумает, то может и кредит в валюте какой-нибудь выдать, под 2.8-4.8, и тогда можно внести все целиком и закрыть кошмар.
Гость
10 мая, 01:43
Совратить нравственность физ лиц в размере 22 % от дохода каждый месяц в Пенсионный фонд, своим частным ненадежным пенсионный фондом. Который всех обманет и закроется, если не в последние лет 50, то все равно скоро на днях сбежит. Со всеми пенсиями всех стран мира. И еще и не будет знать куда выгодно вложить деньги Фонда. Куда им. Некуда.
Гость
10 мая, 01:51
Про страхование здоровья с частичной или полной утратой трудоспособности от всякой хрони, без комментариев. Гораздо лучше оплатить риск банка своими деньгами, назначив его выгодоприобретателем, по банковской страховке, а плательщиком страховки - себя. Для снятия высоковероятного риска банку от инвалидности клиента, полученной строго по травме и несчастным случаям. Также хорошо оплачивать риск банка по страховому случаю смерти клиента. Особенно физ лицу эти свои выплаты, банку, в случае его, клиента, смерти, пригодятся. Не говоря и о дополнительном профите страховщика, сразу профит, включением суммы страхования в сумму кредита. Чтобы и на сумму страховки проценты шли.
Гость
10 мая, 01:57
Благоприятно было и то, что все бывшие советские люди имели небольшой перерыв в 90 лет по делам с банками и знаниям, с чем их едят. С банками где-то до 1917 года. Практиковались. И к 2005 все как один отличали аннуитетные как их проценты от всяких других. То есть, особо кредитно грамотное и осторожное население приступило к банковским продуктам.
Гость
10 мая, 02:03
Но этого никто не знал. Кроме тех, кто знал. Все последние 20 лет. Пока не набрались, полностью, нельзя было предполагать, что наберутся. Теперь уже можно волноваться.
Гость