перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Арестант в «Крестах» прогонял тараканов и теперь должен СИЗО 163 тысячи рублей

7 мая 2026, 13:39
Гость
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая, 14:05
Камера для помещений, защищенное исполнение в бронекорпусе, 4 мегапикселя, ночной режим , фирменная, Ю.Корея - 40.000 руб. в розницу, официально на маркетплейсе. Если брать мелким оптом, то - 10 - 15 %%. Сколько Вы говорите - 148 тысяч ?
Гость
7 мая, 14:16
Кто ж позволит купит так дёшево)))? Помните об откатах на всех уровнях! Не удивлюсь, если камера стоит тысяч пять.
Гость
7 мая, 15:19
Ну Вы как маленький...
Гость
7 мая, 15:23
Вадим Вадимов, покупай за сколько хочешь, но сотку должен откатить. Таковы правила, и не мы их придумали...
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая, 15:18
Сидельцу надо было подавать встречный иск, за моральный вред от антисанитарных условий.
Гость
7 мая, 17:31
твоя мама обслужит
Spirit_5e4d86fa7e079

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 мая, 13:47
Не знаю по какой статье обвиняют арестанта в крестах, но учитывая размер зарплаты на зоне, дадут ему лет 20, не меньше и без возможности выйти по УДО! А иначе не сможет погасить долг арестант, если получит например лет 5 общего режима))
Гость
7 мая, 16:37
Есть перспектива - "путевка " на СВО.
Гость
7 мая, 14:19
Вот и повод организовать проверку закупок и монтажа оборудования, глядишь, присядет кто из наблюдателей.
Гость
7 мая, 14:25
Цаликов и Ко? Как бы на себя не выйти!
Гость
7 мая, 13:52
А тараканы в камере -это норма ?
Гость
7 мая, 15:32
а за убийство насекомых скока и чего *?
Гость
7 мая, 15:40
Да, норма. И клопы еще - это хуже. Они еще и инфекцию переносят: СПИД, гепатит, туберкулез.
Гость
7 мая, 16:36
Гость
7 мая, 15:32
а за убийство насекомых скока и чего *?
Пока статьи не предусмотрено. Вы можете обратиться с инициативой по данному упущению в законадательной базе . Соберите подписи и вперед ...
Гость
7 мая, 13:51
150000 камера. Красиво пилят.
Гость
7 мая, 16:58
завидуй молча, ципса
Гость
7 мая, 14:37
Камера за 3.700р простая. Очень жирно кто-то себе в карман хочет положить.
Гость
7 мая, 13:43
Сегодня вроде не 1 апреля....
Гость
7 мая, 13:45
доказательств что не виноват нет, классно. а есть доказательства что виноват?
Гость
7 мая, 13:49
Очередное дно открылось. Так любого администрация может на счетчик поставить, особенно когда действует презумпция виновности. Вот как арестант может доказать что-то если не имеет свободы в сборе доказательств?! Имхо, вся вина на ответственных лицах среди сотрудников учреждения: не уследили, допустили, халатность и тд и тп. Вот пусть сами и скидываются на золотую камеру (цена явно откатная).
Гость
7 мая, 14:02
За такую цену камера должна иметь защиту класса IP67, не меньше. Да и противовандальный корпус иметь. Тогда, тазик воды не мог вывести ее из строя.
Гость
7 мая, 15:05
Не владея русским языком, он общался через переводчика - как он тогда вообше сюда попал? явно он не турист
Гость
7 мая, 16:48
На поезде или самолёте. У нас в городе есть аэропорт и несколько вокзалов.
Гость
7 мая, 14:36
Вертухаи какой-то банкет себе надумали за счет арестанта?
Гость
7 мая, 15:20
Мало того, что в тюрьме сидишь, так еще и тараканов надо водой поливать... Кошмар.
Гость
7 мая, 13:46
Какая поелесть в ГУЛАГе №2 уже клопы поселяются со всеми удобствами....))
Гость
7 мая, 15:42
№1. Это Колпино. И лучше всего там клопам и тараканам
Гость
7 мая, 14:00
Худайберган сам эту статью писал, учитывая орфографию?
Гость
7 мая, 14:19
Обыкновенные жлобы. Может ещё и моральные страдания учесть?
Гость
7 мая, 14:33
"...в полу под батарей...." - хотелось бы по подробнее, что такое "батарей"?
Гость
7 мая, 14:46
Тараканы выживают под водой за счет способности задерживать дыхание до 30 минут, сколько ж он их заливал...
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая, 20:52
от кипятка сразу дохнут
Гость
7 мая, 13:59
Зачем они здесь?
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая, 14:16
вместо тебя в камерах сидят
Гость
7 мая, 14:23
вместо тебя в камерах сидят
Гидрант! Уже заправил поливочную машину? Заправляй следующую.
Гость
7 мая, 14:49
вместо тебя в камерах сидят
задослав. похоже, что запреты не работают.
Гость
7 мая, 21:23
Откуда он эти деньги возьмет? Он же сидит в тюрьме,, нигде не работает, официального дохода нет
Гость
7 мая, 16:49
Так а за антисанитарные условия сколько ему компенсировали?
Гость
7 мая, 18:39
не переведут в камеру уже с клопами?
Гость
12 мая, 08:41
Ну тараканов там действительно море и клопов тоже. Вопрос только что за видео камера за 148 400 рублей. Откуда такие цены ??? Внутренняя камера от силы стоит 10 т.р.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 мая, 14:26
После заголовка подумалось про "тараканьи бега")) Такие кстати - без шуток - тоже в свое время в качестве азартного развлечения организовывались, в том числе и в местах "не столь отдаленных")
Гость
7 мая, 15:21
Принял в них активное участие? До куда добежал?
Гость
7 мая, 16:00
ты один из них, пора тебя ногой раздавить
Гость