перейти к публикации
22 комментария к публикации

Проверьте свои знания по географии в тесте с необычными вопросами

2 мая 2026, 19:29
Гость
Гость
9 мая, 21:12
Аран. 8 из 10
Гость
4 мая, 11:06
"Зато вы знаете, где нельзя умирать"... Это-то я как раз знала!!
Гость
3 мая, 23:22
География наука интересная
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая, 15:21
А на Антарктиду разве кто-то уже претендует? Трамп что ли?
Гость
3 мая, 10:19
По вопросу реки, которая меняет течение туда и обратно, они не правы. Не только в Камбодже такие реки есть. Под Архангельском полно рукавов Северной Двины, которые из-за приливов и отливов меняют свое течение туда и обратно
Гость
3 мая, 08:49
4/10 Специфичные вопросы на самом деле, про бассейн, запреты...С Францией не знал, думал колония, загуглил и перепутал Гайяну и Гвиану). Мимо 20 часов игрок в геогессер.
Гость
3 мая, 03:17
Бир Тавиль не является терра нуллиус - это спорная территория
Гость
3 мая, 19:20
И между кем идет спор за нее? Наоборот, от нее отказываются. В ответе все верно написано
Гость
2 мая, 22:32
Автору осталось только добавить вопрос, куда впадает Волга, с ответом: в Каму, и взять с полки пирожок.
Гость
2 мая, 21:04
Интересно в ком-то веки: где-то пришлось доставать географические знания + логику: Мауна-Кеа - методом исключения, 4 границы - видел такую границу в Африке на карте, равноудаленная страна - Монголия, ну а Китай рядом; 17000 островов - у Индонезии их больше, чем у Филиппин; Лонгйир - знал; Аляска - самый северный и дальше можно не высчитывать. В остальном этот принцип подвел: граница с Францией - вряд ли кто правильно ответил (да и вопрос некорректный - про заморские территории нет уточнения); река - в Египте и Индии очень сухо, между Бразилией и Камбоджей не угадал; бассейн - ориентировался на дубайские понты, но, видимо, надо было обратить внимание на слово "океан" буквально. Ну и ни одно государство не претендует на Антарктиду, а в Европе и Африке вроде всё поделено, так что тыкнул на остров
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 мая, 20:55
Десять из десяти, все вопросы загуглил и стал умнее
Гость
2 мая, 21:44
Это вряд ли
Гость
2 мая, 20:33
первый интересный тест от фонтанки
Гость
2 мая, 20:32
География как и история мои любимые предметы в школе.
Гость
2 мая, 20:22
10 / 10 Существует ли на Земле территория, на которую официально не претендует ни одно государство (так называемое ничейное пятно)? --- так так -- А "нейтральная зона" возле Кувейта это что такое?
vovik1974

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 мая, 20:12
уровень журналистики - крупное издание задает вопросы на фоне супер интеллектуального фильма - «Синьор Робинзон» реж. Серджо Корбуччи, 1976 год
Гость
2 мая, 19:59
Вопросы специфические. Скорее не для любителей географии, а для любителей тестов по географии.
Гость
2 мая, 19:38
В последнем вопросе перепутан верный ответ...
vovik1974

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 мая, 20:10
неудивительно, если теперь вопросы задает Ф под эгидой- кадр из фильма «Синьор Робинзон» (12+), реж. Серджо Корбуччи, 1976 год
Гость
3 мая, 02:56
Вопросы "викторины" --- это примерно как спросить:--- Назовите самое выдающееся художественное изобразительное произведение? Имея ввиду мазню Малевича, известную как "Чёрный квадрат", --- только в дурдоме будет получен правильный ответ...
Гость
2 мая, 19:37
Вопросы интересные, но без вражеского, гнилого, позорного и грязного американского Интернета их не погуглишь. Ну и понятно, для чего его сейчас ограничивают в России.
280142699

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 мая, 21:13
Ты и здесь сумел погадить.Хлева не хватает?
Гость