перейти к публикации
24 комментария к публикации

Неизвестные устроили пожар в Кургальском заказнике в Ленобласти

30 апреля 2026, 11:11
Гость
Гость
1 мая, 10:10
Судя по комментариям, ленинградцев все меньше и меньше....
Гость
30 апреля, 13:14
Когда нужно было "Северный поток-2" провести через этот заказник - даже специально изменили режим охраны заказника, разрешив строительство линейных объектов на его территории.
Гость
30 апреля, 13:07
Куда ни глянь, везде грязь, гарь, г...но.
Гость
30 апреля, 11:41
Я в тех местах служил,в Котлах ДМД-75май.Ездил в Курголовский п/остров на разминирования по заявкам.Тогда там была погран.зона.
Гость
30 апреля, 11:39
В загаженный нефтью парк туристов водили? По экологической тропе? Даже не смешно.
Гость
30 апреля, 11:34
ну сам заказник чуть дальше, но тем не менее не попытка ли все там застроить дачами?а вообще смешно.заказник, заказник - а в паре км от него самый большой и грязный порт в стране, который погубил экологию в районе. какой там может быть заказник?
Гость
30 апреля, 11:32
Кардинальное решение от нефтяного загрязнения
Гость
30 апреля, 11:30
"В заказнике действует режим платного посещения" - кассовый чек выдают?
Гость
30 апреля, 11:28
Люди не могут на экотропе обходиться без курева. А куда хабарик бросить, не в карман же.
Гость
30 апреля, 11:54
Бедствие принимает какой-то неуправляемый характер...
Гость
30 апреля, 13:32
Брать маленький пакетик от хлеба хотя бы, фантики, окурки, и ТД.
Гость
30 апреля, 15:35
А потушить его?
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 апреля, 11:28
Жёг старую траву на субботниках - после эти места покрывались зеленью быстрее остальных.
Гость
30 апреля, 11:33
При пале травы сжигаются семена и насекомые, земноводные и т.п. Не обманывайте себя. Пал проводили только для расчистки места под посадки, чтобы кроме посаженных культурных растений больше ничего не росло. Старая трава становится удобрением, образует почвенный слой, перегной. Который состоит из органики и неорганики. Пал уничтожает всю органику и верхний слой почвы.
Гость
30 апреля, 13:03
Гость
30 апреля, 11:33
При пале травы сжигаются семена и насекомые, земноводные и т.п. Не обманывайте себя. Пал проводили только для расчистки места под посадки, чтобы кроме посаженных культурных растений больше ничего не росло. Старая трава становится удобрением, образует почвенный слой, перегной. Который состоит из органики и неорганики. Пал уничтожает всю органику и верхний слой почвы.
- не неси бред колхозник- корни у нутри земли они не горятюьа божьих коровок тьма тут же прибегуть и тебя больно укусуть
Гость
30 апреля, 13:30
Гость
30 апреля, 13:03
- не неси бред колхозник- корни у нутри земли они не горятюьа божьих коровок тьма тут же прибегуть и тебя больно укусуть
Кто контролирует пал? На даче своей запали.
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 апреля, 11:25
курили в неположенном месте, муахаха)
Гость
30 апреля, 13:29
с твоей мамой в кроватке
Гость
30 апреля, 11:23
да сами экотрописты и подожгли, чтоб денежкой на ремонт разжиться
Гость
30 апреля, 11:21
Это старая русская традиция. Когда приближается враг - сжигать все!
Гость
30 апреля, 11:17
Убирали силами бюджетных организаций и волонтёрами... В стране-экспортёре нефти и нефтепродуктов нет, от слова совсем, специальных аварийных служб и средств
Гость
30 апреля, 11:15
Может, не траву и поджигали?
Гость
30 апреля, 11:14
очищающий огонь
Гость