перейти к публикации
171 комментарий к публикации

Коммуна «Дружбодом» в Петербурге утверждает, что поднимает рождаемость

30 апреля 2026, 11:27
Гость
284693303

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 апреля, 12:04
Дно
Гость
30 апреля, 12:06
соседи должны на владельца в суд подать, пока не поздно
Гость
30 апреля, 12:22
Гость
30 апреля, 12:06
соседи должны на владельца в суд подать, пока не поздно
не неси бред колхозник - там тебя и посадють
Гость
30 апреля, 13:29
Гость
30 апреля, 12:06
соседи должны на владельца в суд подать, пока не поздно
да, особенно, если они не согласовали перенос "мокрой точки" (а они наверняка не согласовали)
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля, 12:18
при совке из коммуналок всеми силами расселиться старались, а тут домком с азаматом-швондером во главе разрешение выдаёт, можно ли жить в его коммуналке... прям как Том Сойер, который за покраску своего забора ещё и мзду собирал...
Гость
30 апреля, 12:41
Какие не гибкие мозги... Им чубайсы сказали,что в "совке" все плохо - и 35 лет повторяют эту муть зловредную.. Нет бы подумать...
Гость
30 апреля, 13:07
Да уж, хитер.
Гость
30 апреля, 14:34
Гость
30 апреля, 12:41
Какие не гибкие мозги... Им чубайсы сказали,что в "совке" все плохо - и 35 лет повторяют эту муть зловредную.. Нет бы подумать...
Повелитель жёлудей, многие жили в совке, поэтому говорят. Из пятнадцати республик только одна, самая несчастная. о нём ностальгирует. Задумайся. если есть чем.
anvarky23

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 апреля, 12:38
управляющий Гали-молодая Фрида Кали)
Гость
30 апреля, 14:18
неа, - Джимми Пейдж!
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля, 12:23
жильцы знакомы с пьесой "На дне"?
Гость
30 апреля, 13:17
Откуда! Нынче книжек не читают. А историю города даже не пытаются узнать.
Гость
30 апреля, 14:33
Вы похоже оттуда. И судите по этому остальных.
Evgeniy Opel_Reshetov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 апреля, 12:00
Это будущий притон.
Гость
30 апреля, 12:17
Так и есть
Гость
30 апреля, 12:27
Почему будущий?
Гость
30 апреля, 20:11
Ооо да, у вас в имени название бренда автомобиля, которым вы, вероятно, владеете. Это максимально отражает ваши cultural references 🤣🤣🤣
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля, 14:02
Шапито, к тому же вряд ли жизнеспособное.
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 апреля, 11:42
зуммеры Коммунизм 3.0 вот приплыли. ну к Авроре только не подпускайте. а то приплывем в светлое будущее конкретно.
Гость
30 апреля, 11:46
Ну покрасят они Аврору в кардинально фиолетовый и кофе-рэйв проведут.
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 апреля, 11:47
Гость
30 апреля, 11:46
Ну покрасят они Аврору в кардинально фиолетовый и кофе-рэйв проведут.
не не надо их туда :)
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 апреля, 11:49
Гость
30 апреля, 11:46
Ну покрасят они Аврору в кардинально фиолетовый и кофе-рэйв проведут.
на миндальном молоке?)
Гость
30 апреля, 12:41
Как в Африке, волотёры еду и воду раздают, а кучерявый плодятся, как сурикат
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 апреля, 11:49
на фото - это какого пола организм?)
Гость
30 апреля, 11:51
Я вот тоже задал сакраментальный вопрос, "простите, вы мужчина или женщина"?
Гость
30 апреля, 12:01
Гость
30 апреля, 11:51
Я вот тоже задал сакраментальный вопрос, "простите, вы мужчина или женщина"?
А Вам зачем?
Гость
30 апреля, 12:15
Гость
30 апреля, 12:01
А Вам зачем?
Правильный ответ: какая разница.
Гость
30 апреля, 11:53
Творчески к сдаче жилья в аренду подошел. С другой стороны, стоимость для коммуналки нормальная и при этом чисто, уютно и люди вменяемые. Но почему-то грустно. Человек должен иметь возможность построить дом мечты. Мне 50, живу в квартире кораблике, где родилась, пока думала, ипотека накрылась, теперь элементарно доплатить 3 млн на квартиру с бОльшей кухней невозможно. Видимо, надо быть благодарным, за то что есть
Гость
30 апреля, 12:02
Печальная история. Я постарше, но уже лет с 25 стало просто физически невыносимо жить в том месте, где родился и бегал ребенком.
Гость
30 апреля, 13:01
А зачем вам большая кухня ? Кухонное рабство еще не надоело ?
Гость
30 апреля, 13:11
Гость
30 апреля, 13:01
А зачем вам большая кухня ? Кухонное рабство еще не надоело ?
Надоело. Но питаться то надо. Готовая еда не вкусная.
Гость
30 апреля, 12:24
Так вот он какой, результат 26 лет вставания с колен. В 90-х когда на коленях стояли молодежь спокойно собственные квартиры покупала. Как язык то у этого деятеля поворачивается говорить о какой то рождаемости. Дети тоже в этой вороньей слободке жить будут?
Гость
30 апреля, 13:08
Никто никого не заставляет размножаться
Гость
30 апреля, 14:36
Гость
30 апреля, 13:08
Никто никого не заставляет размножаться
Никто никого не заставляет жить.
Гость
30 апреля, 14:38
Настало время восхитительных историй... квартиры покупались в сытые нулевые, а не в 90-е. Либерал нынче совсем не образованный пошёл. Когда вам методички обновят?
Гость
30 апреля, 14:01
Зумер заходит в агентство недвижимости: — Мне квартиру. — Ипотеку оформить? — Нет. Коммуналку. — Что? — Коммуналку. На пять человек. С общей кухней и душем в коридоре. Риелтор в шоке: — Вы… вы же зумер. Вы должны снимать студию за 50 тысяч и страдать в одиночестве. — Это было модно в прошлом сезоне. Теперь тренд — еда с помойки и совместное разведение детей. — …Совместное? — Ну, как у кроликов. Коммуналка же. Все друг другу помогают. Риелтор записывает: — Значит, коммуналка, еда с помоек, дети — общие… — Стоп. Детей не общих. Просто повышаем рождаемость. Каждый своего. — А как вы разберётесь, чей чей? Зумер пожимает плечами: — Это уже проблема следующих поколений. Мы же за устойчивое развитие.
Гость
30 апреля, 11:44
Ну, есть спрос, есть предложение. Хотя по мне так, коммуналка - это ад в любом виде, но ребята пытаются хоть немного ситуацию улучшить пока вынужденно так живут.
Гость
30 апреля, 14:51
А что их вынуждает, помимо собственной дурости? Студию можно снять за 25 тысяч рублей
Гость
30 апреля, 15:13
Гость
30 апреля, 14:51
А что их вынуждает, помимо собственной дурости? Студию можно снять за 25 тысяч рублей
Можно и за 18 тысяч рублей.
Гость
30 апреля, 12:16
= Работай как лошадь-- рожай как кошка- а утопленникам помогай-=
Гость
30 апреля, 12:10
"живут в нем айтишники, сотрудники магазинов, флористы, музыканты и художники". Ого, айтишники уже на помойках уже стали еду искать.
Гость
30 апреля, 13:03
Там бесплатно , а у барыг за тоже самое надо заплатить
Гость
30 апреля, 13:18
Гость
30 апреля, 13:03
Там бесплатно , а у барыг за тоже самое надо заплатить
Качество совсем не волнует? Не брезгливые?
Гость
30 апреля, 13:52
Гость
30 апреля, 13:18
Качество совсем не волнует? Не брезгливые?
Качество - произведено в России, комментарии излишни…
Гость
30 апреля, 12:50
Офигеть, зумеры изобрели коммуналку/общагу! Что дальше? Летние трудовые лагеря? Комсомол и пионерия? Может ещё и осенью будут колхозам или фермерам помогать урожай собирать за мзду малую?
Гость
30 апреля, 16:20
Предложите. Они и поедут. Мы же ездили в летние лагеря
Гость
30 апреля, 12:27
Был такой хороший французский фильм "Раз-два-три, замри". Примерно такая же воронья слободка. Только там в отличии от России арабы нелегалы жили...
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 апреля, 12:43
Есть ещё "Испанка" (L’Auberge espagnole, 2002)
Гость
30 апреля, 11:45
Что в этой стране не строят, а все одно получается.
Гость
30 апреля, 11:37
Господи. Зачем мне это.
Гость
30 апреля, 11:48
от тюрьмы да от Дружба дома не зарекайся
Гость
30 апреля, 11:50
Гость
30 апреля, 11:48
от тюрьмы да от Дружба дома не зарекайся
Да лучше в тюрьму. Там по крайней мере еду не с помоек дают.
Гость
30 апреля, 12:15
Гость
30 апреля, 11:50
Да лучше в тюрьму. Там по крайней мере еду не с помоек дают.
не был никогда. но не уверен что тюремная еда лучше, например, просрочки от магазинов
Гость
30 апреля, 17:38
Как начнут надоедать друг другу, встанут на крыло, и уйдут. Это не советская прописка в коммуналке, без вариантов. Они арендаторы, гвоздями не прибиты. У них вся жизнь впереди. Другие придут, сменив уют -) на ЗОЖ и непомерный труд. Колхоз дело добровольное. И, может, и родители одобрям-с, что они там под присмотром, в большом городе, хоть друг друга. Вон они там, не курят и не пьют. А возможны, как говорится.
Гость
30 апреля, 11:37
мне 35 лет я живу с родителями и работаю за 60 тысяч 1 раз в год на пару дней ко мне приезжает женщина из другого города она старше меня на 19 лет максимум удовольствия без резинок каждый день играю в игры на компе и тренируюсь с гантелями жизнь по кайфу!!!!
Гость
30 апреля, 11:44
а твоим родителям? Как ты описал так ты их без резинок круглый год.
Гость
30 апреля, 11:45
Родителей на пару дней на улицу?
Гость
30 апреля, 11:46
Ты больной..
Гость
30 апреля, 13:10
Что такое «Дружбодом»- это проживание в коммуналке по русски говоря
Гость
30 апреля, 14:26
Клиника это или дом 2 в миниатюре. Или секта. Другого не дано. Это не альтруизм точно.
Гость
30 апреля, 16:30
А чего удивительного В Скандинавии ,которая явила миру настоящий социализм ,где мнение сообщества равных и свободных людей значит больше ,чем все идеи всех вождей и жрецов ,где недопустимо кичится роскошью и презирать людей за бедность третировать людей и торговать членами своего сообщества на рынке,где не живут по пацанско-зэковским понятиям- так там нельзя даже квартиру купить в доме без согласия жильцов уже в нём проживающих Может молодёжь стремится так жить Кому это может помешать ?
Гость
30 апреля, 17:00
Такая мысль, что молодежь боится одиночества, по студиям-скворечникам, от родителей ушли, а в самостоятельность еще не пришли. И хотят поддержки, друг друга, вот этого забытого, дружбы товарищей. Что, особо приветливая жизнь? По моему, так хорошо, помогут друг другу, если что. Поделятся, светлой мыслью, небольшим опытом. Где что как устроено. Не все же из смартфона черпать. Не все верно. Из смартфона. И это не коммуналка. В коммуналка, никого не спрашивая, взрослые и старые оказывались. Эти сами хотят вместе пожить.
Гость
30 апреля, 20:07
Комментаторы забыли тезис: если не понимаешь, то осуждать не обязательно! ))
Гость
30 апреля, 11:40
Бог с ними, с зумерами. Раньше было просто: ты можешь быть эмо, ты можешь быть гот... Что будет с не зумерами?
Гость
30 апреля, 12:31
Заведутся такие, потом и дустом не вытравишь
Гость
30 апреля, 12:36
жилтоварищи.
Гость
30 апреля, 14:54
Гость
30 апреля, 12:36
жилтоварищи.
Пропал калабуховский дом!
Гость
30 апреля, 14:49
Зумеры, спустя сто с лишним лет после революции, изобрели коммуналку. Шарман. Наверняка там наркопритон в этом клоповнике.
Гость
30 апреля, 11:29
Много букаф. Не осилил
Гость
30 апреля, 12:05
Вкрации, путем проживания в коммуналке хотят улучшить демографию.
Гость
30 апреля, 12:11
Гость
30 апреля, 12:05
Вкрации, путем проживания в коммуналке хотят улучшить демографию.
Судя по описанию они думают что демография улучшается через ТикТок.
Гость
30 апреля, 12:21
Гость
30 апреля, 12:05
Вкрации, путем проживания в коммуналке хотят улучшить демографию.
понятно, спасибо. Любопытно, какого качества помёт будет?!
Гость
30 апреля, 11:30
Товарищ майор, обратите внимание на этот притон ! ))
Гость
30 апреля, 12:30
Нормально заносят, все в порядке
Гость
30 апреля, 12:14
Первое фото, жесть. Как будто чужой, смотрит мне прямо в душу.
Гость
30 апреля, 12:43
Стимулирует к поднятию демографии.
Гость
30 апреля, 12:45
Гость
30 апреля, 12:43
Стимулирует к поднятию демографии.
Неа🤢🤮
Гость
30 апреля, 12:26
Старость не радость и молодость гадость
Гость
1 мая, 04:56
ога, вот у меня щас бессонница и завтрашние планы псу под хвост
Гость
30 апреля, 12:51
Всё бы ничего, если бы не эта фанатичеая помешанность на так называемом ЗОЖ. Давно подметил - радикальные зожники намного хуже многих самых опустившихся алко- и наркозависимых.
Гость
30 апреля, 13:22
Тестировать неделю можно почти любую.
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 апреля, 12:44
Кому то это интересно. Есть люди, которым самостоятельно не преодолеть одиночество. Плохого не делают. Пусть будет.
Гость
30 апреля, 14:50
Жёлудь, ты бы не позорил Святого. Переименовался бы.
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 мая, 05:56
Гость
30 апреля, 14:50
Жёлудь, ты бы не позорил Святого. Переименовался бы.
Пошло вон
Гость
30 апреля, 12:40
Какая однобокая оценка. А люди, у которых по 10-20 квартир в столицах это не дно? То же дно, только с другой стороны.
Гость
30 апреля, 15:16
Терпи
Гость
30 апреля, 12:03
Чтиво не для всех. Чернуха одним словом.
Гость
30 апреля, 13:41
Сегодня Радостный день. Ликует Пионерия. Сегодня в гости к нам пришёл Лаврентий Палыч Берия.
Гость
30 апреля, 14:05
- Гали, у нас отмены
Гость
30 апреля, 14:22
Деграданты ))))))))))))))))))))
Гость
30 апреля, 14:28
"Ты уже большой, Агапит. У тебя уже начали расти волосы"
Гость
30 апреля, 18:16
Там есть своя атмосфера. Да, трешово, но многим нравится. Я, хоть и отношусь примерно к тому же типу людей, которые живут в такой коммуне, но я в них не живу и вряд ли буду
Гость
17 мая, 12:00
как же здорово, когда человек говорит о том, какой он молодец и всячески скрывает от журналистов(которых судя по всему сам зовет) всю внутрянку данного дома, где самое плохое «не для камер». а начинаешь поднимать данные темы - закрывает тебе доступ к рассказу людям правды, а не его мира «розовых очков» от которых он сам лично устал
Гость
30 апреля, 12:32
Какой парень молодец! Старается, делает, деньги свои вложил. Народ подбирает в квартиру интересный, живут дружно. Ничем не злоупотребляют. А тут комменты - одна гадость, куча подозрений и даже уверенности в дурном.
anvarky23

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июня, 22:38
Гость, извините ничего дурного и думать понятия не имел
Гость
30 апреля, 12:44
- Если у вас крепкая центральная нервная система- печень- почки и мозг-- езжайте на курорты Кавказа-- там в воздухе избыток полезного бензола из Туапсе-
Гость
30 апреля, 13:14
Такие коммуналки расселять надо и сносить. И нормальное жильё строить. А не всякие ремонты, что продлевать срок и без того ветхого жилья.
Гость
30 апреля, 13:05
Люди живут, как им нравится, и понаехов из ипотечных студий-каморок не спрашивают)))
Гость
30 апреля, 16:40
НО ты же и против того что люди живут так как им нравится и где им нравится Просто глупый снобизм ничего не значащего обитателя понаехи -кореные -пристяжные и прочее бла бла
Гость
30 апреля, 14:06
Я думал , что все плохо, но это однозначно хорошо. Азамат, если читаешь, а ты наверно читаешь - молодец. Если это место будет генерировать (и уже генерирует) творческий контент - то отлично. И Санкт-Петербурская квартира в старом фонде с окнами во двор колодец отлично к этому подходит. Не принимай близко к сердцу комментарии некоторых. Тут 90% спятившие пенсионеры и маргиналы либеройды. Отлично! Молодец!
Гость
30 апреля, 18:25
Девок будут портить на потоке. Приезжих.
Гость