перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Эксперты объяснили причины вторичных ДТП на КАД и ЗСД в Петербурге

29 апреля 2026, 16:12
Гость
Гость
29 апреля, 16:29
Никакие маячки не спасут от водятла, который считает, что ПДД не для него писаны. В данном случае водитель минивэна своими руками убил своего же пассажира.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 апреля, 17:12
Скоростные трассы должны строится с обочиной достаточной ширины, на которой должны быть шумовые элементы, чтобы по ней невозможно было ехать быстро. Тогда обочина станет относительно безопасной. А так - срочно уходить за отбойник, на машине крест, но радоваться что живой.
Гость
29 апреля, 17:59
обочина не вписалась в бюджет
Гость
29 апреля, 18:07
Для этого надо чтобы были профессионалы в этом вопросе. А пока такие, как Шапарин называют обочину "резервной полосой ", а такие, как Ашурков пишут, что выставил знак в десяти метрах - здравых решений не дождемся.
Гость
29 апреля, 18:34
Пока за едут по обочине не будут изымать авто, широкая обочина будет гораздо опаснее узкой.
284647451

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 апреля, 16:17
даже в гайцов и скорую прилетают, а всё потому, что гоняют за 200 кмч (хотя разрешенная там 140), в том числе и крупные машины, и грузовые, которые не рассчитаны на такие скорости, при этом парк машин в городе уже весьма потрепанный и технически старый
Гость
29 апреля, 16:30
даже в гайцов и скорую прилетают, а всё потому, что гоняют за 200 кмч (хотя разрешенная там 140 Это где так у нас 140 разрешено?
Гость
29 апреля, 16:31
Гость
29 апреля, 16:30
даже в гайцов и скорую прилетают, а всё потому, что гоняют за 200 кмч (хотя разрешенная там 140 Это где так у нас 140 разрешено?
Вообще-то 130.
Гость
29 апреля, 16:31
Гость
29 апреля, 16:30
даже в гайцов и скорую прилетают, а всё потому, что гоняют за 200 кмч (хотя разрешенная там 140 Это где так у нас 140 разрешено?
Физически не ограничено, поэтому разумеется.
Гость
29 апреля, 16:33
Кхе кхе, а почему на КАД нет специальных карманов как на платных дорогах???
Гость
29 апреля, 16:27
Ну тут вообще все видно было и разгонная полоса. Просто вошел в "стену" все видя заранее
Гость
29 апреля, 16:29
Минивэн едет в стену не снижая скорости
Гость
29 апреля, 18:01
Гость
29 апреля, 16:29
Минивэн едет в стену не снижая скорости
куда при этом смотрел водитель?
Гость
29 апреля, 18:13
Гость
29 апреля, 16:29
Минивэн едет в стену не снижая скорости
Даже газку поддал. Может мотоциклист? Рефлекс сработал - газку и в щёлочку?
Гость
29 апреля, 16:16
На моей памяти, водилы на симпатичных чорррных тонированных минибусиках VW или "мерседес" по повадкам сравнимы с пресловутыми БМВ. На видео товарищ рванул на обгон по разгонной полосе — само собой, чтобы проскочить под нос грузовику.
altai597

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 апреля, 16:33
Гость, ни себя, ни бабушку, ни внука, ни погибшего не уберег.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 апреля, 17:08
Ну у него глаза явно на попе. Машину он точно должен был видеть, там дистанция метров до 100
Гость
29 апреля, 17:31
На бусиках почти всегда сохранившиеся
Гость
29 апреля, 17:16
надо отсеивать гонщиков и телефонщиков - неминуемыми штрафами, обязательным лишением прав и неотвратимым тюремным сроком в случае рецидива
Гость
29 апреля, 23:49
Зачем? Чтобы нищие тошноты могли спокойно стоять там где остановка запрещена ПДД?
Гость
29 апреля, 16:29
"После этого был выставлен знак аварийной остановки примерно в десяти метрах от машины, а водитель и пассажир покинули салон и ушли на обочину." Сказочный до...бражелон! По ПДД не менее 30 метров. А по факту лучше более 50м, что бы водятель залипший в телефон хоть после удара о знак аварийной остановки успел притормозить/отрулить.
Гость
29 апреля, 16:33
Не поможет, с такими скоростями снесут этот знак, и не заметят.
Гугуцэ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 апреля, 16:36
Хомячки не видят огромный оранжевый КАМАЗ с мигающей стрелкой на заднем борту. Какой там знак аварийной остановки.
Гость
29 апреля, 16:44
Гость
29 апреля, 16:33
Не поможет, с такими скоростями снесут этот знак, и не заметят.
Знаки просто сдувает.
Гость
29 апреля, 16:26
для этого нужно быть "экспертом"? кто это звание присуждает?
Гость
29 апреля, 18:03
интересный вопрос. в свою очередь, скольно оно стоит?
Гость
29 апреля, 17:11
для начала надо признать , что знак аварийной остановки свою функцию уже не выполняет, особенно в темное время суток
Гость
29 апреля, 18:53
Адекватным людям достаточно видеть аварийные огни.
Гость
29 апреля, 17:49
Потому что в России две напасти :дураки и дороги
Гость
29 апреля, 18:11
и первые строят второе
Гость
29 апреля, 18:48
Гость
29 апреля, 18:11
и первые строят второе
А ездят по ним исключительно и только гении, умы великие?
Гость
29 апреля, 16:46
Для начала хотя бы запретить машины с планшетами.Люди в них залипают постоянно и отвлекаются от дороги.
Гость
29 апреля, 18:06
как, основу китайского автопрома и запретить?
Гость
29 апреля, 18:12
Он вполне соображал что делал, нажимал газ, чтоб проскочить.
Гость
29 апреля, 19:12
Когда не было встроенных планшетов, ставили телефоны и томтомы.
Гость
29 апреля, 17:07
А решение то есть, денег правда стоит.На мачтах освещения, либо на растяжках над кадом смонтировать стробоскопические огни, каждые 50 метров, следить за движением, как встал кто-то или ДТП - подрубаем светомузыку, по звонку в ситуационный центр, так чтоб прям не захочешь, но увидишь, аналог знака аварийной остановки, только в бОльшем динамичном масштабе, чтобы хоть в потоке понимали что впереди ОПАСНОСТЬ, метров за 200-300, и возможно кого-то спасет. Вот эти статичные знаки инфотабло на КАДе - впереди затор и ДТП, они не особо работают, затор и так видно. А при ДТП знак аварийной остановки чепуха, сдует его в первую же минуту либо раздавят, если вообще успеешь его поставить. Если б человеческая жизнь ценилась больше, то на стадии проектирования надо было бы что-то подобное предусмотреть. Дуракам то может и не поможет, но им вообще ничего не поможет.
Zizipop

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 апреля, 18:54
Это довольно дорого, и по обслуживанию тоже. Куда проще все то же самое делать используя дроны, сделать им сирены мигалки как у дпс и пусть в полосе в которой авария случилась, он вылетает и "прикрывает", привлекая внимание, но от сидящих в мобиле это может и не спасти.
Гость
29 апреля, 21:47
Не проще ли научиться ездить? Нет, это фантастика!
Гость
29 апреля, 17:33
Когда еще ловили такси, лет 10 назад, как то подняла руку, в дождик, серая была погода. Ко мне лихо свернуло такси. В него сзади тут же стукнулась другая машина, в того - третья, в того - четвертая. Хлоп-хлоп-хлоп. Я застыла, в изумлении, потом начала пятиться, вовнутрь квартала, за дом -). Но водители на меня внимания, слава богу, не обращали, все четверо выбежали на дорогу, и начали кричать и махать руками.
Гость
29 апреля, 17:41
(Очень быстро все ехали, в районе Аэропорта, на Ленинградском проспекте, в Москве.)
Гость
29 апреля, 17:17
В смысле вызывайте эвакуатор? Пенсия 23 квартплата 7 - какой к чёрту эвакуатор? По ситуации с минивеном - ну тут всё ясно, он прекрасно видел препятствие в виде грузового автомобиля рмм 8.5т марки ГАЗ, а не ГАЗели рмм 3.5т, рассчитывал проскочить
Гость
29 апреля, 17:19
самое главное быстро убраться с дороги...включив аварийку...промедление смерти подобно
Гость
29 апреля, 18:30
В Германии на автобанах перед стоящими дорожными машинами или при наличии другого препятствия рабочие в этой занятой полосе кидают или просто поперек полосы или под углом, указывающим в какой ряд надо перестроиться, несколько длинных досок (3 - 4 штуки) , выкрашенных черно-белыми полосками как шлагбаум, на расстоянии метров по 15 - 20 одна перед другой. Каждая из них как лежачий полицейский. Даже уснув за рулем успеваешь проснуться и затормозить перед препятствием. Длинные доски не прыгают под колесами даже при торможении.
Гость
29 апреля, 17:48
Потому что все в ТЕЛЕФОНЫ смотрят а не на дорогу ! Дальше будет ЕЩЁ ХУЖЕ ! Когда ИИ будет управлять большегрузами ! Вот посмеёмся то .. от души...развлекушка ...
Гость
29 апреля, 18:47
Да поскорее бы уже все перешли на автопилот, по-любому безопасней будет.
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 апреля, 16:43
Правильные рекомендации. Они из статуса рекомендаций должны быть перенесены в ПДД, в первую очередь, того, что касается места остановке тс после ДТП и места нахождению людей после ДТП
Гость
29 апреля, 16:47
А также в условия автострахования. Иначе постоянно будут отказы в выплатах из-за того, что характер повреждений не соответствует данному ДТП.
Гость
29 апреля, 16:26
Штраф по средней скорости.
Гость
29 апреля, 16:47
Всем - по средней зарплате.
Гость
29 апреля, 18:09
Гость
29 апреля, 16:47
Всем - по средней зарплате.
сечина
Гость
29 апреля, 16:21
это естественный самоотбор
Гость
29 апреля, 17:29
Что американцу и европейцу известно иже 70 лет, русском не вдомёк. Встал на магистрали - бегом все из машины!
Гость
29 апреля, 17:09
Так может экспертам закончить разглагольствования и сделать так, чтобы было безопасно?????
Гость
29 апреля, 18:56
Предлагаете запретить автотранспорт?
Zizipop

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 апреля, 18:49
Еще бы все это законодательно закрепить, а то страховые оч любят потом отказывать в выплатах, вот многие и не съезжают
Гость
29 апреля, 16:31
Какого лешего этот гонщик на ниве обгоняет справа . ну и надо проверить у него зрением. А то что на кольце нет специальных карманов это надо спросить у того кто строил эту дорогу, а строили при Матвеенко.
Гость
29 апреля, 18:06
по уму - обочина нормальной ширины решит большую часть проблем. но мы же экономные
Гость
29 апреля, 20:09
Это не нива. Это фольц
Гость
29 апреля, 16:50
Давно пора виновников даже мелких аварий лишать прав на год и более.Большинство аварий из за невнимательности и заторможенной реакции.Сиди дома,тренируй реакцию и моторику и только потом за руль садись.Знаний одних только правил дорожного движения недостаточно для безопасного управления автомобилем.Нужно еще эти знания уметь применять.
Гость
29 апреля, 16:57
Твой ИИ совсем дурной
Гость
29 апреля, 17:01
Да ничо не надо. Нормальный мужик может себе позволить тачки как перчатки менять. Одну разбил, вторую купил ещё и получше. Нищеброды не интересуют.
Гость
29 апреля, 17:43
Пересдача теории после трех нарушений ПДД.
Гость
29 апреля, 18:14
в мелких городах уже и гайцов нет, какие такие нарушения могут быть?
Гость
29 апреля, 16:24
Во многих странах при выполнении дорожных работ устанавливают радиомаячки, сигналы которых ловят автомобильные "антирадары". Установка подобного радиомаяка в автомобиль и активация его, например, "аварийкой", была бы более полезной опцией, чем Эра-Глонасс. Правда, пришлось бы еще и радар-детекторами машины оснащать.
Гость
29 апреля, 16:46
А в ЕСах эти радары запрещают.
Гость
29 апреля, 17:01
Как покинуть авто и перелезть через отбойник при аварийной остановке авто на ЗСД или КАД, если это пожилой водитель, ребенок или инвалид?Как???
Гость
29 апреля, 17:31
бегом
Гость
29 апреля, 17:14
У нас в Канаде такое бывает очень редко. Если на узкой обочине стоят машины, то все пытаются уйти из крайней полосы, и это замедляет все полосы. Не понимаю, почему в России не так.
Гость
29 апреля, 18:12
величие, каждый житель великой страны более велик чем любой другой ее житель
Гость
29 апреля, 18:16
Возможно вы скорость держите достаточную для маневра, как должно быть. Здесь не все так делают, не надо про Россию.
Гость
29 апреля, 16:30
Не покупайте Газели и не будет проблем в жизни!
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 апреля, 19:52
Гость, знаю многих, кто не покупал Газель, но проблемы в их жизни почему-то присутствуют
Гость
29 апреля, 18:56
То ли финские дороги
Гость
29 апреля, 23:48
Просто естественный отбор. Сильные и умные выживают, глупые и слабые - нет. Если нет денег или ума содержать автомобиль в исправном состоянии, значит надо пользоваться услугами общественного транспорта.
Гость
29 апреля, 17:23
Езда - это не компьютерные игры. Игры и Интернет запретить! А водителей отправлять на стажировку в Германию. Там нет ограничений скорости на автобанах. Пусть тренируются. У государства денег неограниченное количество.
Гость
29 апреля, 18:13
так сколько невозвращенцев то будет
Гость