перейти к публикации
383 комментария к публикации

Провайдеры предупредили о риске потери проводного интернета из-за лицензирования

29 апреля 2026, 11:30
Гость
Гость
2 мая, 20:20
Интернет скоро выключат
Гость
2 мая, 07:42
мелко-пошибные буржуины - давай, до свиданья, ягоды, грибы собирать, корюшку лавить
Гость
1 мая, 13:27
Чего все так недовольны-то? Сами же выбрали эту власть, чего не так-то вам теперь? Да, бездействие - это тоже действие и от ответственности оно не освобождает. Терпите дальше.
Гость
30 апреля, 10:16
Читаешь каждый день новости и видишь, что все идет к худшему. Безнадега какая то.
Гость
30 апреля, 10:04
Когда читатели уже выйдут с вилами, а не скулить ?
Гость
30 апреля, 07:29
Северной Кореей уже не то что пахнет …
Гость
30 апреля, 07:23
Очередное удушение малого бизнеса при полном попустительстве от правящей партии Единая Россия. Вывод - все депутаты от этой партии и Правительство РФ это люди, которым интересно уничтожение малого и среднего бизнеса, и усиление позиций одигархов. Что делать? Приходить в сентябре на выборы и сносить этих нехороший людей в хлам просто. А также идти в члены уиков, наблюдатели на участки. И отстаивать результат. Иначе мошенники от партии жуликов и воров в очередной раз перепишу результат (они так якобы выполняют государственную задачу)
Гость
30 апреля, 13:35
"Всеобщие прямые тайные выборы" есть дурилка картонная, якобы центральная роль этой процедуры, на деле надувательской ширмы, придумана ещё в буржуазных республиках:)) Т.н. "народ" политически не существует, а всегда были -- выборные от него представители. При царях сословные, при большевиках -- от трудовых коллективов. Власть в СССР была системой "советов народных депутатов" -- , а единственно правильно с 36-го по 77-й год: "советов депутатов трудящихся". Именно с тех пор, как коренное по смыслу -- "трудящийся" выхолостили на (здесь) политически бессмысленное "народный" -- о каком идейном понимании "коммунизм- социализма" в КПСС можно говорить?! Никакого сущностного содержания мнение частного человека не имеет. Для этого он и должен сначала проникнуться политичеким сознанием в своём "представительстве" и выбрать там доверенного и подотчётного делегата-депутата перед которыми (только теперь как "народом") подотчётно правительство
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 апреля, 01:49
"Ростелеком" пролоббировал этот закон, не иначе.
Гость
30 апреля, 01:21
Не понимаю, была ли изначально какая-то благая идея в этой инициативе? Или изначально хотелось всё поломать?
Гость
29 апреля, 23:43
Какая чушь. Посмотрите выручку и прибыль, например у провайдера "сестрорецкое кабельное телевижение" - она значительно выше, чем вы тут понаписали. Всё население Сестрорецка чуть более 40 тысяч + Зеленогорск чуть более 10 тысяч. И да, маленькие провайдеры не в состоянии оказывать качественные услуги. А их "дешево" выливается в то что за каждый чих надо платить. У крупных провайдеров вызов техника бесплатный, даже, если вина абонента, у мелких - платно, даже если вина провайдера.
Гость
29 апреля, 21:13
Крупный капитал сжирает мелкий. Всё по Марксу.
Гость
29 апреля, 20:00
короче, останется только ростелеком, а интернет будет по талонам и по цене чугунного моста, там и опсосы ценник подтянут, ура, товарищи!
Гость
29 апреля, 19:16
Термин "лицензирование" переводится на простой русский язык, как обложить побором.
Гость
29 апреля, 17:23
Ну что тут сказать, государство делает всё для развития конкуренции (сарказм). Не хотят чтобы было столько провайдеров, сложно за ними следить, то ли дело сделать штук 5 на всю страну и делай с интернетом что хочешь.
Гость
29 апреля, 16:53
Историчеки интернет был сделан военными и университетами. Например у СПбГУ есть лицензия Л030-00114-77/00054361 - понятно что крупному вузу имеющему множество зданий нужно иметь свою сеть связи и он хочет компенсировать расходы на внешние каналы предоставляя доступ студентам. Чем больше провайдеров тем дешевле услуга для потребителя, видимо кто-то в министерстве получил мзду и лоббирует интересы очень крупных контор. Посадки то будут?
Гость
29 апреля, 20:01
ага, на Луну
Гость
29 апреля, 16:51
Не надоели Вам ритуальные танцы от г-на Чубайса?
Гость
29 апреля, 16:31
А какая от вас польза? Рыночные Вы наши?
Гость
29 апреля, 16:05
у Астарты и так 27 000р подключение, пусть уходят, мы на мобильном посидим
Гость
29 апреля, 15:44
государство приступило к ликвидации рынков - причем не только в этой сфере
Гость
29 апреля, 15:38
че толку тут писать ))) все равно все удаляют.
Гость
29 апреля, 15:16
Что ни день, то новые запреты и ограничения. Как же дедушка боится свободного интернета...
Гость
29 апреля, 15:06
Интернет это зло, которое скоро искоренят. Будут таксофоны с карточками. На телефон нужно будет в полиции разрешение как на оружие. Видимо Оруэлл что то знал, когда писал свои произведения.....
Гость
29 апреля, 15:01
будем в черную работать, да и все.
Гость
29 апреля, 15:00
Государство уже не управляется и положение штурвала привело к пике. Падение ускоряется. Дедушка там вообще еще существует или столько консервов наснимали, что теперь по телевизору будут крутить до 2125? Монополии это путь к деградации и упадку экономики. У нас уже уровень упал до Средне Азиатских республик. Куда дальше? Тут никакой план Маршала не нужен, гос служащие сами все уничтожат. В стране уже шарахаются от государства и все что с ним связанно.
Гость
29 апреля, 14:18
Задача у «государства» сейчас одна : ободрать всех, а на будущее плевать!
Гость
29 апреля, 14:11
Опять о нас позаботились
Гость
29 апреля, 14:10
В 2010-х в РФ правда был самый лучший и дешёвый интернет, всё активно развивалось. Почему? Потому что государство в лице того, кино нельзя называть, туда не лезло. Там папочки приносили. Это надо же так всё превратить в одну пахучую субстанцию всего за 5 лет. Мидас наоборот.
Teo Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 апреля, 14:06
Даешь плановую экономику!
Гость
29 апреля, 14:02
мешают вместо того что бы помогать...
Гость
29 апреля, 14:00
У меня на даче такой оператор. Когда звонишь в поддержку, можно попасть на владельца, можно договориться о особых условиях. РТ и прочие оптику в сове время к нам тащить отказались. Монополия выгодна государству, но не жителям.
Гость
30 апреля, 02:16
монополия не выгодна никому. она неэффективна, она, злоупотребляя доминированием, несправедливо вытягивает ресурсы из клиентов в свою пользу. ведь государство - это и есть жители. хуже вторым - хуже первому. если желание величия ограничивается покупкой временной администрацией колонии мерседесов за счёт порабощения граждан(а граждане ли они в этой ситуации?), а-ля кндр - это никакое не величие, это мещанство, а то и вообще диверсия.
Гость
30 апреля, 13:09
спасибо кэп
Гость
29 апреля, 13:59
Горшочек, не вари больше....
Гость
29 апреля, 13:59
Я другой такой стране не знаю, где так вольно дышит человек! Песня наших предков
Гость
29 апреля, 15:02
и сейчас поют нанятые в шоу-ящиках, а радости то у них от всего этого, видеть надо. Андрюша -дамский угодник свое дело знает, всю страну пудрит
Гость
30 апреля, 11:24
Я другой! Такой страны не знаю!
Гость
29 апреля, 13:39
приведет к уходу с рынка большинства игроков, снабжающих интернетом коттеджные поселки и труднодоступные местности. - так для этого и затевалось всё.
Гость
29 апреля, 13:37
Максуд всё никак не нажрётся, а ведь ему давно уже худеть пора.
Гость
29 апреля, 15:06
такие как он чем шире, тем здоровее, и вообще уже себя хозяином жизни считает
Гость
29 апреля, 13:37
Переход к плановой экономике
Гость
29 апреля, 13:30
27 апреля партия Яблоко выложила на своём сайте петицию с требованием к власти прекратить ограничения конституционного права граждан на свободу информации и связи. Подписывайте!
Гость
29 апреля, 13:19
Через ТА-57 нужно подключаться.
Гость
29 апреля, 13:10
"Цифровое сопротивление" - то что свалит систему
Гость
29 апреля, 13:07
Зачем холопу интернет. С утра барин дал наказ вот тебе и новости, вот и все
alex715-6

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 апреля, 13:06
Вопрос даже не о финансах. Стремление государства контролировать всё и всех понятно, но не стоит забывать и про одну очень известную поговорку: "Не клади яйца в одну корзину". Государство относительно недавно имело неприятность убедиться в ее справедливости, когда по всей стране рухнула СБП, которую так активно продвигали и хотели, чтобы единственным оператором платежей стала НСПК. После этого несколько поуспокоились и оставили вариативность банкам. Если бизнесу не удастся убедить государство, то тут только вопрос времени, до того, как с грохотом упадет большой шкаф ( не важно от чего: от глобального взлома или технических проблем) и скорость торможения цифрового развития окончательно упадет к нулю.
Гость
29 апреля, 15:26
шкаф упадет, не просто большой, огромный, вопрос времени. и тут важно уцелеть в процессе
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 апреля, 13:05
Прям возбудились. У мобильных операторов есть специальный тариф - роутер. Так вот за все время ни разу на этом тарифе инет не отключали. Обтекайте каклы.
Гость
29 апреля, 14:27
Да-да, ни разу! Даже когда на сутки отрубали электричество у базовых станций. :D
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 апреля, 18:44
Гость
29 апреля, 14:27
Да-да, ни разу! Даже когда на сутки отрубали электричество у базовых станций. :D
Я сижу на мобильном и ни разу не отключали. Не нужно врать
Гость
29 апреля, 18:52
Я сижу на мобильном и ни разу не отключали. Не нужно врать
шлимаз, ну так у вас в Жмеринке и не отключают :))
Гость
29 апреля, 12:53
У нас городской поселок 5 тыс. жителей, один малый оператор Вилтел, который обслуживает подобные поселки Тосненского района. В том числе администрации, поликлиники и т.д. Уставного капитала в 30 млн у них нет. И других операторов у нас тоже нет. Вайфай на одно домовладение уже сейчас стоит 1100 рублей в месяц даже по льготным старым договорам. Будет еще дороже или не будет вовсе. Минцифры занимается целенаправленным системным вредительством в стране.
Гость
29 апреля, 15:19
они все этим занимаются, под чутким и неустанным руководством
Гость
29 апреля, 12:51
Давайте по-чесноку. Вы как сами считаете, заслужили ли вы, как общесто, свободный доступ в интернет?
Гость
29 апреля, 13:01
Лахтоботы - точно нет!
Гость
29 апреля, 13:06
Что еще нужно заслужить? А государство это заслужило налоги, уважение и защиту? так почему с него не спросите? мы-то, убогие, у него под пятой находимся. а у вас видимо есть опыт воздействия. давайте!
Гость
29 апреля, 12:47
Шок. В Нью-Йорке существует только около 20 провайдеров, а в большинстве американских городов 1-2 провайдера предоставляющего услуги населению. А у нас только в одном Петербурге более 277 зарегистрировано 🤷‍♂️
Гость
29 апреля, 12:52
живи в Нью-Йорке
Гость
29 апреля, 12:55
Ну неправда во-первых, провайдеров больше. Во-вторых, в США работают законы, защищающие частную жизнь. Соответственно, правительство не имеет право слушать разговоры физлиц, собирать с помощью операторов досье на каждого, кто пользуется инетом, и так далее
Гость
29 апреля, 12:55
Гость
29 апреля, 12:52
живи в Нью-Йорке
Я свободный человек, могу жить где захочу. А ты из своей жмеринке только через ТЦК и сразу на забой можешь отправиться. ))
Гость
29 апреля, 12:47
Они уже не стучатся, а открывают с ноги дверь ведущую в Северную Корею.
Гость
29 апреля, 12:47
Чистка для обеспечения контроля. Передел рынка побочным эффектом. Яснопонятно.
Гость
29 апреля, 12:46
"чтобы на телеком-рынке услуги предлагали только надежные компании". Крупные федеральные компании как раз самые ненадежные, только деньги собирают, а добиться ничего невозможно. Мы, как компания, от Ростелеком ответ по заключенному договору с прошлого года ждем. Обслуживание не предоставляется, поскольку сами не могут и в курсе этого, но счета выставляют, на официальное письмо юрлицу ответ не дают. Но при каждом обращении новое задание создают и потом просят дать оценку, насколько быстро решен вопрос. А какое "решен"? И ничего не добиться. С мелким провайдеров за день-два бы всё решили и разбежались. А до крупных вообще не достучаться, сплошные боты и хэлпдески.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 апреля, 12:44
Есть национальный проект «Экономика данных и цифровая трансформация государства» и указ Президента РФ № 309 от 7 мая 2024 года «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» К 2030 году возможность качественного высокоскоростного ШПД должна быть обеспечена для 97% домохозяйств. К 2036 году этот показатель должен вырасти до 99%.
Гость
29 апреля, 13:26
Возможность и будет обеспечена. Не каждый сможет воспользоваться этой возможностью из-за цен. Ничего личного, просто бизнес.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 апреля, 13:28
Гость
29 апреля, 13:26
Возможность и будет обеспечена. Не каждый сможет воспользоваться этой возможностью из-за цен. Ничего личного, просто бизнес.
И это правильно. Кому надо - воспользуется.
Гость
29 апреля, 15:12
цифровая трансформация, но только через СОРМ И МАКС, другой не будет. Если кого припрет, выдадут государственный ВПН
Гость
29 апреля, 12:44
Никуда барыги не уйдут
Гость
29 апреля, 12:42
Остановитесь! Пожалуйста!
Гость
29 апреля, 15:41
не, это заклинание не действует. точнее, действует, но только если есть артефакт, калаш, например
Гость