перейти к публикации
34 комментария к публикации

В России создали хлеб со сроком годности два года

27 апреля 2026, 18:38
Гость
Гость
27 апреля, 22:24
на дизелях в ВМФ был наверно и сейчас есть заспиртованный хлеб хлебушек от спирта выпариваешь и кушай он как свежий срок годности не ограничен нашли чем удивить
Гость
27 апреля, 22:23
зачем????
Гость
27 апреля, 22:14
Зачем в космосе хлеб? Тогда уж нужно масло и колбасу изобретать с такими же сроками годности.
Гость
27 апреля, 22:12
Между прочим первый в России консервированный хлеб изобрел московский булочник Филлипов в 19 веке. Испеченные им караваи ехали в обозах две недели до Иркутска, где свежими и пахнущими свежей выпечкой подавались к столу местных купцов и вельмож.
Гость
27 апреля, 22:08
Ничего себе! Не успели смываемую втулку для туалетной бумаги испытать (неудачно кстати), так уже консервированный хлеб изобрели! Который использовался в германской армии аж в далеком 1916 году. Это прорыв я считаю, а возможно и рывок. Эх, как же нам в армии нехватало этого хлеба на учениях в конце 80-х годов. Приходилось есть сухари закладки 1954 года.Тоже хлеб кстати.
Гость
27 апреля, 22:07
Дай угадаю. Бетонный?
Гость
27 апреля, 21:30
Так и прежний "космический хлеб" имел срок хранения до 1,5 лет. Кто-то спрогнозировал ситуацию, что на орбиту за 2 года не удастся ни одного транспортного корабля запустить?
Гость
27 апреля, 21:15
Кирпич 1933-го, угу
ИннаСув

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 апреля, 20:23
Вообще в Германии такой хлеб изобретен еще в 16м веке. Называется пумперникель. В наших супермаркетах давно продаётся
Гость
27 апреля, 20:14
Кто служил в ВМФ ел этот хлеб . Нормальный. Вкусный. По крайней мере до 90 х.
Гость
28 апреля, 06:19
Нормальный вкусный и в мотопехоте говядину 77 года выпуска 🤣 ели ,долго смеялся когда клеймо увидел
Гость
27 апреля, 20:04
Даешь молоко со сроком годности 12 лет, пиво - 15 лет. Президент - пожизненно!
Гость
27 апреля, 21:23
Но чтобы и сам употреблял эти же продукты.
Гость
27 апреля, 19:55
А хлеб в этом хлебе есть?
Гость
27 апреля, 19:17
У нас и молоко сейчас по полмесяца не киснет.
Гость
27 апреля, 19:13
Хлеб со спиртовой пропиткой. Подводники знают.
Гость
27 апреля, 19:09
А Harry’s разве не того же срока годности? 🙂
Гость
27 апреля, 19:07
Немного крупы перловой, немного коры дубовой, немного дорожной пыли, немного болотной тины.
Гость
27 апреля, 19:05
а желудок для переваривания бруса тоже создали?
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 апреля, 19:00
— Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая! (С) Михаил Булгаков - Мастер и Маргарита
Гость
27 апреля, 18:55
помню, на уроках рисования, яблоко училка приносила. кто то даже надкусить пытался...
Гость
27 апреля, 18:51
/Sila_Rostova/ Наконец-то решение для тех, кто ленится ходить в магазин! Закупился один раз — и до следующего чемпионата мира по футболу свободен. Главное, чтобы хлеб за два года не развил интеллект и не ушел из дома сам
Гость
27 апреля, 18:50
Slava_Ykytii. Идеальный стартап: покупаешь буханку при рождении сына, отдаешь ему на дембель. И всё это время она выглядит свежее, чем твоё лицо по утрам.
Гость
27 апреля, 18:49
Slava_Kavkazu. В 60-е верили, что в 2024-м мы будем колонизировать Марс, а в итоге просто научились консервировать батон на срок президентского срока. Великое достижение!
Гость
27 апреля, 18:48
Они что-то знают!!
Гость
27 апреля, 18:48
Хлеб со сроком годности два года? Наконец-то нашли материал для ремонта российских дорог. Не крошится, не гниет, а если зачерствеет — можно использовать как бронепластины.
Гость
27 апреля, 19:08
а для защиты картера пойдет?
Гость
27 апреля, 22:28
хлеб заспиртован еще при коммунистах это делали чтобы лодки уходили в плавание и не было проблем с хлебом
Гость
27 апреля, 18:48
Хлеб есть. А космической отрасли, увы.
Гость
27 апреля, 18:47
2 года изобретали сухари
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 апреля, 18:42
Ух ты! Консервированный хлеб придумали! Аналогов в мире нет!
Гость
27 апреля, 18:46
Ага! И всех нас тут же отправят в невесомость на орбиту! Ценная новость. Ещё бы научились земной хлеб нормально готовить.
Гость
27 апреля, 18:55
Давно уже изобретен ,тостовый хлеб хартенс
Гость
28 апреля, 00:14
Такой подовый хлеб ели в ЧССР в 1973 году стоил 2,5 кроны неделю даже не засыхал
Гость