перейти к публикации
52 комментария к публикации

Гнездо с птенцами оказалось замуровано под строительной сеткой в Петербурге

27 апреля 2026, 10:26
Гость
Гость
27 апреля, 18:08
И этот беспредел по всей стране!!волонтеры спасают,как могут! В каждой области замуровывают малышей и взрослых голубей!!! Помогите решить этот вопрос на" уровне" !
Гость
27 апреля, 14:30
Это единичный случай помощи птицам, а сколько по умолчанию закрывают, делают капремонты не извлекая других птенцов, от других птиц. Это грустно и ужасно осозновать, что в разумном мире не возможно решить проблему без уничтожения. Тот кто закрывал сетку, пробил дно человечности.
Гость
27 апреля, 14:03
А еще в городе есть проблема с блохами - лезут черти из подвалов на первые этажи и кусаются. Сталкивался с этим и на ВО и у Парка Победы. Ну, люди вызывают санэпидемстанцию, и им обрабатывают помещения ядиком. Блохи тоже живые существа, а их губять! :-( Предлагаю по этому поводу нытьё устроить.
Гость
27 апреля, 17:51
Подвалы надо держать сухими и изоляцию на трубах проверять. Блохи любят тепло и влажно.
Гость
18 июня, 01:52
Поддерживаю Вас на 100 %.
Гость
27 апреля, 13:02
С одной стороны птенцов жаль..С другой голуби являются разносчиками заразы(в том числе и передающейся человеку) , обильно "удобряют архитектурные памятники(на что потом со средств бюджета требуется неслабый ремонт) , гадят на машины и граждан..Так что ситуация неоднозначная...
Гость
27 апреля, 14:27
Каких болезней? Вы больше переносите!!!
Гость
18 июня, 01:52
Гость
27 апреля, 14:27
Каких болезней? Вы больше переносите!!!
Не судите людей по себе.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 апреля, 13:01
Через Госуслуги надо подавать! (С) Джигурда
Гость
27 апреля, 11:56
Голубь - это символ мира. Поэтому наверное их сейчас замуровывают.
Гость
18 июня, 01:51
Только когда он белый и домашний. А когда сизый — это уже символ помоек и нечистоплотности.
Гость
18 июня, 02:15
Не придумывайте. Тот, который символ — он белого цвета, а не грязно-сизого.
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 апреля, 11:53
Когда-то в юности поражался, как трактористы, выполняя в поле свою непростую работу, всегда чутко обнаруживали гнезда стрепетов и дроф, глуша технику, перенося гнездо с пути, а затем обратно. И никто их не заставлял, кроме собственной нравственности.
Гость
27 апреля, 17:26
Тогда мораль социума была, теперь денег.
Гость
27 апреля, 11:38
На Гатчинской 31-33 ставят леса для ремонта фасада. Деревяшки прибивают прямо к лепнине, сегодня утром фрагменты лепнины валялись на асфальте
Гость
27 апреля, 11:54
В Таджикистане так принято, альхамдулилля...
Гость
27 апреля, 11:16
не надо разбираться, надо спасать живых существ! нелюди какие-то.
Гость
18 июня, 01:50
А тараканов и крыс тоже спасаете? Или лицемер?
Гость
27 апреля, 11:09
скушайте, с яйцом обычно запекают
Гость
27 апреля, 10:53
пр Луначарского 84/3 ,первая парадная ,близко к окнам растет старое дерево, на нем птицы орут 24 часа в сутки, мух и насекомых не счесть. Жилкомсервису все равно : растет, упадет, осы летают во все окна летом. Все равно!
Гость
27 апреля, 11:05
Осиное гнездо как правило находится в стене дома. Так что тут дерево не виновато.
Гость
27 апреля, 11:29
керхер к водопроводному крану, и струей воды сбиваете что вам мешает
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 апреля, 10:49
А еще в городе травят крыс, этих давних спутников горожан, куда жаловаться?
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 апреля, 10:46
В течении 30 дней разберутся. Доступ к трупикам откроют.
Константин Ва.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 апреля, 11:13
Ну да, разломают... А дальше будут снова изыскивать средства на ремонт... Годный план.
Гость
27 апреля, 11:35
27 апреля, 11:13
Ну да, разломают... А дальше будут снова изыскивать средства на ремонт... Годный план.
Что разломают? Сетку? Это Вы называете капремонтом? То, что сеткой завешено?
Гость
27 апреля, 11:50
А прокуратура - так та вообще имеет право на продление до двух месяцев с целью более глубокого исследования вопроса...
Гость
27 апреля, 10:45
А вы точно человек!?
Гость
18 июня, 01:49
А вы?
Гость
27 апреля, 10:42
Ужас, сердце разрывается от таких новостей( Надеюсь их успеют освободить 🙏
284735198

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 апреля, 19:14
Всё хорошо, птенцы спасены.
Гость
27 апреля, 10:36
город для людей!!!
Гость
27 апреля, 10:35
Хорошо, что жильцы не замурованы.
Гость
27 апреля, 11:54
Недоработка!
Гость
27 апреля, 10:34
Нашли куда звонить! В ЖЭК! Да ещё два дня ждали неизвестно что!? Что само рассосётся? В МЧС надо было.
284735198

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 апреля, 19:13
Человек, который шёл мимо и услышал писк сегодня в 7 утра, начал действовать сразу и звонить во все инстанции. С чего вы взяли, что ждали 2 дня? Сетку повесил 2 дня назад, но никто из жильцов не догадывался про замурованных птенцов. Птенцы спасены.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 апреля, 10:33
голубей у нас мало...
Гость
27 апреля, 10:44
фу..
Гость
27 апреля, 10:32
не только птенцов. эти работники чистого города уничтожают зелёные насаждения везде. обрезают здоровые ветви молодых деревьев и кустов. у нас таким образом молодую березу убили после обрезки крупной ветки она не выжила. и не только
Гость
27 апреля, 10:36
Сколько же этих доброхотов, спекулирующих на чувствах. Вот только языком молоть, да пристыдить могут. "Живодеры", тьфу, мерзко. Если так заботятся о голубях, пусть их себе домой забирают.
Гость
27 апреля, 10:39
Гость
27 апреля, 10:36
Сколько же этих доброхотов, спекулирующих на чувствах. Вот только языком молоть, да пристыдить могут. "Живодеры", тьфу, мерзко. Если так заботятся о голубях, пусть их себе домой забирают.
регулировать численность голубей нужно не таким варварским способом. а в первую очередь, убирая помойки вовремя и не создавая для них пищевой ресурс. тогда они просто перестанут так неистово плодиться.
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 апреля, 10:45
И не говорите. Доконали уже этим "остолблением" своим. Этой весной уже в куче привычных мест заметил, как красивые деревья превратились в спички. Причём не над парковками, скажем, а прямо в скверах, стоящие над газонами. Меж тем кроны деревьев ограждают нас от пыли и от жары. Даже если остолблённые деревья выживут, кроны будут уже не те, и эффект не тот. Кстати, пресловутые тополя после такого дают ветки с гораздо более непрочной древесиной, чем выросшие в обычном порядке — это к в вопросу о падении веток...
Гость
27 апреля, 10:31
Снять сетку в этом месте, неужели некому в Жилищной конторе
Гость