перейти к публикации
33 комментария к публикации

Умер ведущий передачи «Радионяня», заслуженный артист РСФСР Лев Шимелов

26 апреля 2026, 22:57
Гость
Повестка дна

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 апреля, 10:20
Могли бы и фото в рамочке разместить
Гость
27 апреля, 09:16
Не знаю такого, я 1984 , но погляжу
Гость
27 апреля, 08:40
Лишние слова, Лишние слова Говорить не будем! — В ерунде такой Пользы никакой Ни себе, ни людям ©
Гость
27 апреля, 08:32
вот были же действительно талантливые люди... куда же они все подевались?
Гость
27 апреля, 08:29
Одна из бесчисленного множества передач загаживающая детям мозг пока их родителей грабили под видом строительства коммунизма. Момент истины настал в 1991 году. Помним всех. И пропаганду тоже.
Гость
27 апреля, 11:07
"Ты ложишься на меня, я называюсь простыня". ПростынЯ, а не простынь. Детям так загадили мозги, что они и через 50 лет это помнят. А ещё знают, как писать "точь-в-точь".
Гость
27 апреля, 11:18
Тебе точно загадили мозг.
Гость
27 апреля, 13:04
Ручонку ,вскинь напоследок от "сердца к солнцу" и скройся за спину своего барина
Гость
27 апреля, 06:53
В так называемой русской культуре русского ничего не было в советском периоде. Помню в этой радионяне было что-то неприятное, чужеродное.
Гость
27 апреля, 07:00
Ничего чужеродного и неприятного там не было. Все мои ровесники и одноклассники её обожали. Я 1960г.р. У вас деменция видимо, выздоровления!
Гость
27 апреля, 11:06
Да-да, там учили детей грамотно писать на родном языке. Учили в игровой форме, с помощью песенок и стихов. Очень неприятно и чужеродно.
Гость
27 апреля, 03:44
Какое радио у нас было! Как они умели!
Гость
27 апреля, 01:06
Судя по волнению тутошнего паноптикума, он повлиял на их деградацию и сделал из них ксенофобов и националистов.
Гость
27 апреля, 00:40
Светлая память! Самые приятные воспоминания из детства. Я даже голос помню.
Гость
27 апреля, 00:30
Не знаю его по "Радионяне" потому что в 1979 меня интересовали всего 2 вещи - Иран и "Скайлэб".
Гость
27 апреля, 10:28
Леланд Белью и Матс Скиландер? Не уверен, что фамилии правильно помню...
Гость
27 апреля, 00:19
Уходит наше советское немного наивное детство ....
Гость
3 июля, 04:44
Ну, да, зато сейчас у всех детство и жизнь не наивные, не светлые, не добрые - а как раз какие надо
Гость
27 апреля, 00:16
Теперь у детей таких передач НЕТ и наверно долго ещё не будет!
Гость
27 апреля, 00:32
Зато у них есть "Слово пацана" и Жора Крыжовников.
Гость
27 апреля, 00:53
Повезло
Гость
26 апреля, 23:53
Очень жаль! Сегодня, вероятно, мало кто вспомнит эту ОЧЕНЬ популярную радиопередачу, которая шла многие годы(в 70-е и 80-е). Её вели: Лившиц, Ливенбук и Шимелов... Я даже вспомнил музыкальную "заставку" которую исполняли ведущие: "Радионяня, Радионяня! Есть такая передача! Радионяня, Радионяня, у неё одна задача, чтоб все девчонки и все мальчишки подружились с ней! Чтоб всем ребятам, всем трулялятам было веселей!" Невероятно! Мне 75 лет и Я это вспомнил!!! P.S. Пусть "ушедшему" земля будет пухом...
Гость
27 апреля, 01:04
Типичные русские фамилии. 🥱
Гость
27 апреля, 01:32
Гость
27 апреля, 01:04
Типичные русские фамилии. 🥱
Нет, это не типичные русские фамилии. А в чем проблема?
Гость
27 апреля, 11:05
Гость
27 апреля, 01:04
Типичные русские фамилии. 🥱
Зато поколение выросло! К поэтам ,писателям претензии есть?
264044681

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 апреля, 23:47
Светлой памяти артист, спасибо за творчество
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 апреля, 23:38
радионяня, радионяня, есть такая передача! Спасибо за тёплые и светлые воспоминания из детства!
Дядя Бо

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 апреля, 23:29
Чтоб всем ребятам, всем трулялятам, было веселей. Радионяня и Клуб знаменитых капитанов были офигенные. 146%.
Дядя Бо

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 апреля, 23:23
96 лет. Моё почтение. Помяну.
Гость
26 апреля, 23:05
Помню в детстве была такая передача.
Гость
26 апреля, 23:00
Аминь. Все мы гости на этой планете. Земля пухом.
Гость