перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Суд оштрафовал лидера петербургской фракции «Яблоко» Александра Шишлова

24 апреля 2026, 18:00
Гость
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

24 апреля, 18:21
так это уже было, кулаки, родственники кулаков, сочувствующие им и 🥁 могущие сочуствовать им.
Гость
24 апреля, 18:49
Подкулачники
Гость
24 апреля, 19:10
кулаки это кто? по сути работящие крестьяне которые работали а не пили. их и грабили.
Гость
24 апреля, 19:17
Гость
24 апреля, 19:10
кулаки это кто? по сути работящие крестьяне которые работали а не пили. их и грабили.
Кулаки не просто зажиточные, а использующие наёмный труд.
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

24 апреля, 18:20
скрытое внушение 😆😆😆 Оруэлл в гробу как юла.
Гость
24 апреля, 18:51
Причем от зависти;) ему и в голову не приходило
Гость
24 апреля, 19:11
Да вы хоть прочитайте наконец его. Упоминают к месту и не к месте.
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 апреля, 19:34
Гость
24 апреля, 19:11
Да вы хоть прочитайте наконец его. Упоминают к месту и не к месте.
Молитвы читают своему "святому" без должной маркировки, т. е. без уважения.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 апреля, 18:49
Никто не может формировать негативное представление о существующей государственной власти лучше и эффективнее самой власти. У нее для этого все полномочия и рычаги.
Гость
24 апреля, 20:46
Но всё это исключительно ради безопасности граждан и их спокойствия.
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 апреля, 19:24
Заметьте, и ни о́дного лахтобота в комментариях. Видимо, методички ещё не подъехали.
Гость
24 апреля, 19:28
Я вижу одних только лахтоботов.
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 апреля, 19:52
Пока солнце не зашло они от тцк прячутся.
Гость
24 апреля, 20:08
Петренко подъехал.
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 апреля, 20:45
Даже после кончины его боятся! От одного имени обделались.
pavas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 апреля, 19:35
Если сова на глобус никак не натягивается, пиши: "скрыто", "имплицитно", "на подсознательном уровне". Такое ни доказать, ни опровергнуть, а для протокола сойдёт.
Гость
24 апреля, 18:17
"В экспертизе говорится, что в интервью заложено скрытое внушение зрителю негативного представления о существующей в России государственной власти." Что? Это? Такое? По-моему сам факт такой вот экспертизы в суде является мощнейшим внушением гражданам "негативного представления о существующей в России государственной власти". Дальше уже некуда...
Гость
24 апреля, 18:38
Это в представлении обычного человека с нормальной логикой. Но дело в том, что все это организовывается по приказу того, у кого нет вообще никакой логики кроме животных инстинктов. Это не человек.
Гость
24 апреля, 18:59
Суггестивные технологии? 25-кадр в тексте?
Гость
24 апреля, 18:09
Дудаева упоминать можно. Пугачёвой за это ничего не прилетело. Басаева упоминать можно. А у Навального совершенно особый статус. Даже за упоминание покойного следует административное или уголовное наказание. Интересно, было ли в российской истории что-либо подобное?
Гость
24 апреля, 18:27
Суеверие и лютый, животный, оккультный страх. Говорят, того опера, который должен был организовать захоронение в безымянной яме за северным полярным кругом, но не справился, ну в общем его того.... вслед отправили.
Гость
24 апреля, 18:32
Думаю, что было. Во времена Ивана Четвертого. Которого российский историки называют грозным. А западные - Безумным.
Гость
24 апреля, 18:34
Гость
24 апреля, 18:27
Суеверие и лютый, животный, оккультный страх. Говорят, того опера, который должен был организовать захоронение в безымянной яме за северным полярным кругом, но не справился, ну в общем его того.... вслед отправили.
Видимо в ту же яму. Вполне вероятно, что живым.
Гость
24 апреля, 18:08
Тот-Кого-Нельзя-Называть.
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 апреля, 19:42
Называть можно, но правильно и грамотно, используя заслуженный титул.
Гость
24 апреля, 18:50
Навальный - как же это страшно звучит!
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 апреля, 19:43
Страшно смешно..
Гость
24 апреля, 20:10
Они вообще запредельно трусливые, АН вроде ничего такого страшного и не делал, а они уже все чемоданы заполнили.
Гость
24 апреля, 18:03
уууу, паранойя (ц)
Гость
24 апреля, 18:48
Негативное представление о существующей в России государственной власти прекрасно формируется без всякого внушения при любом соприкосновении с этой "властью".
Гость
28 апреля, 11:59
Гость, Совершенно верно.
Гость
24 апреля, 18:50
И что ? что такое власть ? Я тоже считаю нынешнюю власть негативной. Почему я должен считать иначе
Гость
24 апреля, 19:26
Штраф.
UB5UKO

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 апреля, 21:06
Раньше Петренко работал в образе украинца-перебежчика, а сейчас стал всеядным: везде отмечается.
Гость
24 апреля, 18:54
И всё-таки педантам хотелось бы точно знать: за упоминание или за скрытое внушение 1500 в кармане на черный день нужны?
Гость
24 апреля, 20:09
Надо было убрать неугодного, деньги для вида.
Гость
24 апреля, 18:50
которую провели в Университета имени Герцена, я представляю какую экпертиза там провели, никак не могу понять, почему нельзя упоминать его фамилию, ну никак.
Гость
24 апреля, 19:12
Ох боится. Как же "оно" боится. Даже мертвого ))
Гость
24 апреля, 19:25
"негативное представление" Т.е. власть можно только лишь хвалить? Ввиду её богоподобности? Так пусть приведут законное основание, что власть в РФ богоподобна
Гость
25 апреля, 05:52
Вы не поверите, но до сих пор чиновники убеждены, что вся власть от бога. Рука лицо
Гость
24 апреля, 23:04
Теперь и Фонтанку оштрафуют за упоминание об упоминании?
Гость
25 апреля, 00:22
Может, со звёздочкой не считается. Игра такая.
Гость
24 апреля, 19:37
Фамилию Герцена-то хотя бы можно упоминать?
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 апреля, 19:45
Герцен тоже врагом России был.
Гость
24 апреля, 19:46
Уже упоминали. И ничего не случилось.
Гость
24 апреля, 19:50
Так институт же его имени ? Теперь что ? Переименуют ? Все ж Россию и он тоже будил ? Тогда и Ленина тоже надо отменять ... Его же "декабристы разбудили Герцена " ? Совсем имен не останется . В честь кого тогда будем называть ?
Гость
24 апреля, 19:45
Фонтанка тоже упомянула! Кого привлекут?
Гость
24 апреля, 18:13
Мутабор какой- то
Гость
24 апреля, 18:05
Игра :". Вы поедите на бал?" - Белый с черным не носи! - Да и нет не говори!...
Гость
24 апреля, 18:27
Поесть можно на балу, а не на бал.
Гость
24 апреля, 19:25
Гость
24 апреля, 18:27
Поесть можно на балу, а не на бал.
А поехать на бал?
Гость
24 апреля, 19:12
И Фонтанку оштрафуют теперича?
Гость
24 апреля, 19:44
И с выборов снимут.
Гость
24 апреля, 20:55
Право же стыдно за пед институт имени Герцена, когда-то вуз выпускал замечательных учителей, теперь экспертов на продажу
Гость
24 апреля, 19:31
Даже если кто-то скажет: "Что вы тут навалили!" или "Вот ему наваляли!" он будет угрозой режиму.
Гость
24 апреля, 20:07
Навалочная, опасная станция, запретить.
Гость
24 апреля, 18:39
"Что в имени тебе моем?" Александр Пушкин
Гость
24 апреля, 20:44
То кота осудили за демонстрацию экстремистской символики, то упоминание исторической личности, которую "не вырубишь топором" из нашей истории, вдруг "демонстрация экстремистской символики". Чудны дела твои, не Господи.
Гость
24 апреля, 18:08
Из написанного следует, что и Явлинский, и Рыбаков, оба два, лидеры. У них что там, двоевластие или соправление ?
DutchNick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 апреля, 18:32
Явлинский - почётный, а Рыбаков - действующий.
Гость
24 апреля, 20:28
24 апреля, 18:32
Явлинский - почётный, а Рыбаков - действующий.
Явлинский яблочный елбасы?
Гость
28 апреля, 11:57
Гость, Тебя только это интересует? Лишь бы получить 15р.
Гость
24 апреля, 21:23
Правительство и его воображаемые враги.
Гость
24 апреля, 22:04
Уже даже не смешно. Как же власть боится Того, Кого Нельзя Называть, но мы все знаем и помним.
Гость
25 апреля, 00:55
И отмстим .
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 апреля, 03:52
Позор власти.
Гость
25 апреля, 00:03
Оно во сне Алёшу видит и трясётся.
Гость
25 апреля, 02:44
"Был знаком с членом семьи изменника родины (ЧСИР)" ...
Гость
25 апреля, 08:37
ИИ: Три года назад? Репост? Не имеет значенья! У самовластья на память - особое зренье. Если имя опасно - оно экстремизмом зовется, И Прялкиной молот по праву народному бьется.
Гость
28 апреля, 11:55
Беспредел в стране прогрессирует.
Гость
28 апреля, 18:02
То есть не сама власть негативное представление о себе создает а это скрытые внушения....... оказывается поднятие налогов, наплевагие на конституцию....... это скрытые внушения
Гость