перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Глава Рособрнадзора охарактеризовал представителей «поколения ЕГЭ»

20 апреля 2026, 21:19
Гость
Гость
22 июня, 17:04
Предыдущее поколение шпаргальщиков, подлизывальщиков к преподам, и дарителей взяток преподам и прочим лицам теперь возмущается, потому что егэ сдать не может. мне предыдущее поколение рассказывало, как экзамены со шпорами сдавало. преподы тогда вообще лохи были.
Гость
20 июня, 09:59
Тем, кто сдавали первыми сейчас +-37. Мне 38 и в год моего выпуска из школы, в 11ом классе(мне было 16 лет), нам предлагали ради развлечения в дополнение к классическим экзаменам по билетам сдать егэ, помочь им с тестированием системы, которое в следующем учебном году стало официальным.
Гость
25 апреля, 14:35
Оно и видно...
Гость
23 апреля, 03:21
Кому 35-40 лет еще успели поучиться по старой системе . Музаев мух и котлеты в одну кучу. Очень глубокий анализ
Гость
22 апреля, 23:07
Мне сорок- и егэ я не сдавала! Видимо статью писал именно " жертва егэ" раз даже погуглить не может когда начали его сдавать.
Гость
21 апреля, 16:43
Простите мне 39 и я ЕГЭ не сдавал так что врет или считать не умеет увольнять
Гость
21 апреля, 16:35
Рыба ищет, где глубже, а человек ищет самое дно.
Гость
21 апреля, 15:39
Нет! Это невероятно талантливые дети и трудолюбивые из родители,которые работали,чтобы детям нанять репетиров,чтобы дети сдали егэ! То есть, те,кто не сдавал егэ-отбросы? А если учесть,что именно советское образование считалось лучшим,развивалась страна,а те,кто учились,развеивали ставлю страну-о сейчас-ваше егэ полный атас с истерикой!
Гость
21 апреля, 13:47
«Рособрнадзор» - это что такое? Чем эти люди занимаются?
Гость
21 апреля, 10:33
Про поколение ЕГЭ говорит поколение, которое заряжало воду у телевизора
Гость
21 апреля, 10:55
Говорит поколение,которое создало ракеты, благодаря которым нас пока еще не поставили в позу. Если имеешь представление о высоких технологиях - приходишь в ужас от егэ.
Гость
21 апреля, 11:38
Гость
21 апреля, 10:55
Говорит поколение,которое создало ракеты, благодаря которым нас пока еще не поставили в позу. Если имеешь представление о высоких технологиях - приходишь в ужас от егэ.
От экзамена, который не зависит от отношения учителя к тебе? С которым можно податься на другой конец страны без риска зря прокатать родительские деньги? У нас преподы в вузе хвалили егэ за создание хоть какой-то базы у абсолютного большинства поступивших (были ещё иностранцы просто), потому что во времена внутренних экзаменов многие приходили с 0 знаний
Гость
25 апреля, 12:11
Гость
21 апреля, 11:38
От экзамена, который не зависит от отношения учителя к тебе? С которым можно податься на другой конец страны без риска зря прокатать родительские деньги? У нас преподы в вузе хвалили егэ за создание хоть какой-то базы у абсолютного большинства поступивших (были ещё иностранцы просто), потому что во времена внутренних экзаменов многие приходили с 0 знаний
Да, верно. От отношения учителя не зависит. Но очень сильно зависит от финансовых возможностей родителей. И я имею в виду не только репетиторство. Равенства возможностей ЕГЭ не добавил, скорее наоборт. Да и коррупции, как мне кажется, меньше не стало. Формы ее сменились.Но не это главный недостаток ЕГЭ. С ним в умах сначала родителей, затем учеников, и, наконец, учителей, утвердилась убежденность, что учить в школе стоит только то, что понадобится на ЕГЭ. И выходят из школ юные человеки с иногда глубокими ,но почти всегда очень узкими знаниями и абсолютно неразвитым логическим мышлением. Ваши "преподы" хвалят ЕГЭ? А а вот я, как "препод" с 34 годами стажа, помнящий первокурсников 90-х и 2000-х, ежегодно "чувствую разницу". Она усугубляется, и, увы, не в пользу "поколений ЕГЭ".
Гость
21 апреля, 10:31
Рособрнадзору вопрос на засыпку: 2+2=? Калькулятором не пользоваться!!!
Гость
21 апреля, 18:21
2+2=5 по ЕГЭ
Гость
21 апреля, 10:08
Они не знают всю правду о огэ и егэ?! Или не хотят знать?! Против нас работают враги?!
Гость
21 апреля, 09:23
А им самим какую характеристику дать? Только вот такая: ..............
Гость
21 апреля, 09:22
Вот по нашей экономике оно и видно, это "поколение ЕГЭ"
Гость
21 апреля, 08:57
максуд шадаев из этого поколения ?
Гость
21 апреля, 08:54
Какой костяк,такая и экономика.
Гость
21 апреля, 08:44
Критикуют ЕГЭ обычно те, кто ни разу не вскрывал экзаменационный конверт. В поисках виноватых главное — не выйти на самих себя.
Гость
25 апреля, 12:19
Критикуют ЕГЭ те, кто работает с сдававшими его людьми, и может сравнить их общую эрудицию, начитанность, умение рассуждать и делать обоснованные выводы с молодыми людьми поколений, школьные годы которых не были искалечены ожиданием ЕГЭ.
Гость
21 апреля, 08:40
Проблема то не в ЕГЭ, а в самом процессе образования. Года до 2020 настоящие учителя еще имели возможность учить, у них была возможность маневрировать между планами сверху и обучением. А вот самые ягодки из семян 2020 и далее - впереди!
Гость
21 апреля, 08:37
ЕГЭ как единый экзамен это супер идея, а вот как тестовое испытание очень плохое решение. Нужно ЕГЭ сделать не тестовым. И ещё уменьшить зарплаты учителям которые не учат в старших классах, а только мешают учиться детям создавая припоны в виде отказа от дополнительных заданий и проведения работы над ошибками после самостоятельных, и сами ничего не делая проверяют работу репетиторов, а в конце 11 класса им ещё благодарности выдают и премии. Это нашим репетиторам нужны бланодарности и родителям премии за оплату репетиторов.
Гость
21 апреля, 08:34
Что он несёт?) 40 лет не может быть никак, 35 только второгодникам). Считать не умеет даже.
Гость
21 апреля, 08:10
А что рособрнадзор может ответить, только всё хорошо и даже отлично. Как оправдать то, что они натворили? 100 лет назад за это бы оасстреляли. А сейчас у нас нет расстрелов...
Гость
21 апреля, 07:46
Сам-то чиновник к какому поколению относится? О какой экономике он говорит? Если ещё поколение ЕГЭ добралось до Росатома, то тогда трындец атомной энергетике. Не потому ли разучились строить самолёты, шить одежду, делать колбасу, лечить и учить, снимать кино? Да что там кино! С людьми жить по-людски разучились. Даже во времена СССР у нас не было столько врагов, сколько сейчас. И это все от поколения ЕГЭ, тупо поддерживающего власть Едросов.
Гость
21 апреля, 07:30
ЕГ, это западный проект, который был направлен на развал традиционного школьного образовательного интеллекта, что, в целом, и удалось сделать.
Гость
21 апреля, 07:15
Результат работы этих управленцев сейчас прекрасно виден и ощущается: гордиться нечем.
Гость
21 апреля, 06:25
Андерсон по сравнению с Росстат и Рособрнадзор просто пацан.
Гость
21 апреля, 06:00
Костяк - рожки да ножки
Гость
21 апреля, 05:35
Вовочка вообще не учился и по матам прыгал и вот итог
Гость
21 апреля, 05:11
Устала уже повторять, перестаньте экспериментировать в образовании! Остановитесь! Мой второй сын в этом году будет сдавать ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, физике, английскому. Готовится серьезно, пробники написал успешно под 90 баллов и выше. Экзамены трудные, вижу сколько прилагает усилий. Успешной сдачи сыну и всем ребятам и желаю им поступить, куда они сами хотят! Просьба к Минобру, сделайте образование бесплатным для всех, кто может успешно сдать экзамены и имеет высокий балл аттестата. Льгот быть не должно, равные условия для всех. Для ребят из отдаленных мест и малообеспеченных семей бесплатный проезд к месту учебы, общежитие и стипендия в пределах 40-50 тыс. Все эти вложения в итоге возместятся грамотными специалистами. Но необходимо создавать современные производства, где они смогут работать.
Гость
21 апреля, 05:31
Пусть лучше учит языки и валит из страны. Будущее в этой стране весьма туманное. Тем более если сын военнообязанный. Лучше искать счастья там, где меньше величия.
Гость
21 апреля, 05:38
А будет так ,призыв в военкомат ,беспилотные войска 4.5 млн потом 7.5
Гость
21 апреля, 08:55
Гость
21 апреля, 05:31
Пусть лучше учит языки и валит из страны. Будущее в этой стране весьма туманное. Тем более если сын военнообязанный. Лучше искать счастья там, где меньше величия.
Вы знаете, он неглупый юноша и сам решит, как ему лучше поступить. В прошлом году сдал Кембриджский экзамен на уровень В2, в этом году собирается попробовать сдать С1.
Гость
21 апреля, 03:43
Когда вагоновожатый ищет новые пути - трамвай сходит с рельсов.
Гость
21 апреля, 03:50
А когда не ищет - трамвай либо приходит в тупик, либо ходит по кругу.
Гость
21 апреля, 05:40
Гость
21 апреля, 03:50
А когда не ищет - трамвай либо приходит в тупик, либо ходит по кругу.
Трамвай и должен ходить по кругу и по расписанию, а вечером в тупик. Иначе ты его не дождешься на остановке.
Гость
21 апреля, 06:06
Гость
21 апреля, 05:40
Трамвай и должен ходить по кругу и по расписанию, а вечером в тупик. Иначе ты его не дождешься на остановке.
Пока мы тут по кругу ходим и по вечерам в тупике стоим, в других странах идёт развитие. А у нас всё как трамвай. В 1991 году на матмехе ЛГУ всё ещё преподавали Алгол-68, который вообще в производстве ПО никогда не использовался.
Гость
21 апреля, 03:25
Геостратег ЕГЭ не сдавал, и потому без всяких шаблонов принимает решения. А мыслящие шаблонно жертвы ЕГЭ за это расплачиваются.
Гость
21 апреля, 09:55
В 102 школе лучшее в мире образование давали, всему научили.
Гость
21 апреля, 22:24
Гость
21 апреля, 09:55
В 102 школе лучшее в мире образование давали, всему научили.
как движуху заваривать по план-кабан, врать не краснея?
Гость
21 апреля, 03:17
Критики ЕГЭ сами его никогда не сдавали и вряд ли смогут сдать.
Гость
21 апреля, 10:56
Зато мы задачи "со звездочкой" решали, а поколению егэ и простые-то не по зубам...
Гость
21 апреля, 18:31
Надо выпустить медаль "За сдачу ЕГЭ"
Гость
24 апреля, 12:17
Странное утверждение. Готовят к этому ЕГЭ как раз те, кто его не сдавал. На средний возраст учителей посмотрите.
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 апреля, 01:26
То-то я смотрю ни одного профессионала ни во власти, ни на производстве...
Гость
21 апреля, 05:23
Чтобы судить о профессионализме других, надо самому быть профессионалом. Поэтому если ваше утверждение верно, то оно не верно.
Гость
21 апреля, 08:39
Так это вопрос не к школе, а к высшим учебным заведениям. Школа только базу даёт, а для профессиональных знаний уже колледжи и вузы нужны, а там тоже весело, когда на условной нефтепереработке на первых курсах ты будешь учить биологию, сольфеджио и историю и культуру древней Румынии, а основные предметы появятся ближе к выпуску
284634767

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 апреля, 01:06
Именно Они же не могут сказать что облагались с кресел полетят. Нас учили думать а их отвечать стадом управлять проще вот и все стремление власти
Гость
21 апреля, 03:55
Почему тогда этими думающими советскими людьми управляли как стадом?
Гость
21 апреля, 05:53
Гость
21 апреля, 03:55
Почему тогда этими думающими советскими людьми управляли как стадом?
Или еще лучше...как советские люди сидели перед телевизором и медитировали под Кашпировского. Мозгов нет - школа не поможет
Гость
21 апреля, 09:56
Гость
21 апреля, 03:55
Почему тогда этими думающими советскими людьми управляли как стадом?
Управляли агрессивно-послушным большинством, которое размножили и сейчас.
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 апреля, 23:15
Все верно, каков ЕГЭ , таков получился и костяк экономики, которая даже по словам президента находится в крутом пике.
Гость
21 апреля, 05:15
Ага, Иван Сусанин наконец признался, что пришли. Но виноваты те, кто сдавал ЕГЭ. Отчасти это так: столько лет за ним ходить и никаких вопросов не задавать...
Гость
20 апреля, 23:14
ЕГЭ — это лучшее, что случилось в сфере образования за последние сто лет, хотя сама эта сфера так и не избавилась от уродливых советских атавизмов, тянущих её на дно.
Гость
21 апреля, 01:01
Эти поколения не умеют связно выражать свои мысли,понимать прочитанное и решать задачи по математике,физике,химии. А значит,все "атавизмы" у нас впереди...
Гость
21 апреля, 02:18
Гость
21 апреля, 01:01
Эти поколения не умеют связно выражать свои мысли,понимать прочитанное и решать задачи по математике,физике,химии. А значит,все "атавизмы" у нас впереди...
Это как раз следствия тех атавизмов. И ЕГЭ их прекрасно выявляет, но и не избавляет от них, конечно.
Гость
21 апреля, 04:57
Гость
21 апреля, 01:01
Эти поколения не умеют связно выражать свои мысли,понимать прочитанное и решать задачи по математике,физике,химии. А значит,все "атавизмы" у нас впереди...
Вы просто не в состоянии понимать их мысли, и даже не заметили, что сами задачи уже другие. Вы как тот инженер, который гордится, что умеет пользоваться логарифмической линейкой, но в Автокаде не бум-бум.
Павел Либерман

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля, 23:11
И по этой причине мы так плохо живём? )
Гость
21 апреля, 05:18
Ну не царя же обвинять в том, что он царь.
Гость
21 апреля, 09:51
Гость
21 апреля, 05:18
Ну не царя же обвинять в том, что он царь.
Он не по своей воле.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

20 апреля, 22:50
Жертвы соросовского эксперимента ...
Гость
20 апреля, 22:47
Мы это очень хорошо видим последние лет 10
Lynnot78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля, 22:14
Похоже, Рособрнадзор носит розовые очки.
Гость
20 апреля, 22:12
ЕГЭ - это социальный лифт для тех, кто хочет и может учиться.
Гость
20 апреля, 22:26
Если только есть миллион в год на платное или папа на трех буквах....
Гость
20 апреля, 23:11
Если бы они еще умели эти знания применять...
Гость
20 апреля, 23:59
Гость
20 апреля, 23:11
Если бы они еще умели эти знания применять...
Умеют. И я рада за них.
Гость
20 апреля, 21:52
Эти люди причастны к укрывательству коррупции и тяжким уголовным преступлениям в Петербургском государственном университете путей сообщения.
Гость
20 апреля, 21:51
Это самое поколение ЕГЭ плодит таких же трудно обучаемых школьников. За редким исключением таблицу умножения не знают вплоть до окончания школы. А уж книгу прочесть....
Гость
20 апреля, 22:23
«Труднообучаемые» слитно пишется, обучаемый вы наш.
Гость
20 апреля, 22:57
книгу? вы что-нибудь постарее ещё припомните. пантомимы, наскальную живопись.
Гость
21 апреля, 05:09
Это вы откуда узнали про таблицу умножения? Сами придумали, или провели опрос репрезентативной выборки школьников? Если бы вы сдавали ЕГЭ, вы бы его провалили: там всё-таки требуется уметь отличать реалистичные утверждения от заведомо ложных.
Гость
20 апреля, 21:49
Я лично подал два иска против рособрнадзор! Лови анзор ахметович!
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 апреля, 21:42
Какой костяк, такая и экономика.
Гость
20 апреля, 22:54
вообще-то как раз росла она с этим костяком вполне себе, пока направление в пропасть не выбрали. если карету целенаправленно ведут в трясину, лучший мерин не поможет. так что комментарий не оправдан.
Гость
21 апреля, 05:11
Руководит этой экономикой человек, который ЕГЭ не сдавал.
Гость
20 апреля, 21:38
Так и результат на табло.
Гость
20 апреля, 21:31
ушол после 9 класса без всяких егэ всегда работают куда берут и где удобно грузчиком в срежнем режиме нет проблем никаких
Гость
20 апреля, 21:39
Красавчег, иди в Думу уже, ты норм депутат, гордимся табой..
Гость
21 апреля, 05:20
Вот именно,- ушОл.
Гость
20 апреля, 21:31
А какую характеристику можно дать энтому самому Рособрнадзора? Не считая нецензурных слов? Объявляется конкурс!
Гость
21 апреля, 09:25
Эти реформаторы с рособрнадзора сами думать не умеют,делают что им прикажут свыше. И нынешнее поколение делают роботами и психически неуравновешенными
Гость
20 апреля, 21:27
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в России официально стал обязательным для всех выпускников школ в 2009 году. Да даже если с 2000, когда только опыты шли считать, то где он 30-40 лет набрал? Некомпетентный.
Гость
20 апреля, 21:32
Так и сдавали его не в младенческом возрасте-то. Пишут про возраст самих егэшников.
Гость
20 апреля, 22:07
так он же жертва егэ
Гость
20 апреля, 22:25
Гость
20 апреля, 21:32
Так и сдавали его не в младенческом возрасте-то. Пишут про возраст самих егэшников.
Ок, 34. До 40 еще 6 лет.
Гость
20 апреля, 21:24
Эксперд видимо сам из поколения ЕГЭ.
Гость
20 апреля, 21:28
А то!
Гость
20 апреля, 21:43
Вводные слова запятыми выделяются. Вот если бы вы ЕГЭ сдавали, вы бы это знали ))
Гость
21 апреля, 05:36
Гость
20 апреля, 21:43
Вводные слова запятыми выделяются. Вот если бы вы ЕГЭ сдавали, вы бы это знали ))
Ты в разговоре тоже запятые и тире ставишь в воздухе ?
Гость