Во всех образовательных учреждения Петербурга завтра, 21 апреля, пройдут антитеррористические учения. Об этом сообщил комитет по образованию Петербурга.

Учения пройдут по инициативе Минпросвещения РФ. Их цель — повысить готовность персонала и учащихся к действиям при вооруженном нападении, обнаружении взрывных устройств или применении БПЛА.
«В ряде образовательных учреждениях всех 18 районов будут задействованы сотрудники МЧС, Росгвардии, МВД», — уточнили в петербургском ведомстве.
На минувшей неделе прошла итоговая коллегия Министерства просвещения России. В ходе своего выступления министр Сергей Кравцов назвал обеспечение безопасности одной из задач на 2026 год.
«В ближайшее время пройдут очередные учения, просьба — подойти здесь неформально и строго следовать тем инструкциями, которые будут даны», — сказал в ходе своего доклада Кравцов.
«Фонтанка» за прошедшие несколько месяцев регулярно писала о нападениях на школы в разных регионах России — от Санкт‑Петербурга (нападение с ножом на учительницу в школе № 191) до Одинцово (убитый школьник и раненые ученики) и Нижнекамска (подросток с ножом и петардами пришел в школу), в начале февраля — события в Красноярске (восьмиклассница поджигала школу и била молотком детей) и Кодинске (школьница пыталась напасть на учителя и ранила сверстницу), а также история в Уфе (школьник пришел на уроки с травматическим пистолетом). Недавно в Пермском крае подросток напал на учительницу русского языка и литературы. Её травмы оказались несовместимы с жизнью.
















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев