
В Красноярском крае выясняют обстоятельства нападения в школе. По информации полиции, одна из учениц ранила другую ножом.
По предварительным данным, 3 февраля в школе № 4 города Кодинска семиклассница попыталась ранить учителя, но ей помешали одноклассники. После этого девочка ударила ножом одну из сверстниц, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.
Как сообщили в региональном Следственном комитете, 14-летняя девочка орудовала ножом. По предварительной информации силовиков, она «решила разобраться с обидчиками», пишет NGS24.RU. Родственница одного из учеников рассказала изданию, что инцидент произошел на уроке. Предположительно, у девочки был конфликт с учительницей.
Пострадавшую школьницу увезли в больницу, где ей оказали медицинскую помощь. Ее жизни ничто не угрожает. По информации МВД, ее уже отпустили домой.
Нападавшую задержали. Сейчас с ней и ее семьей работают сотрудники полиции. Правоохранители устанавливают причины и обстоятельства произошедшего.
Возбуждены два уголовных дела, сообщили в СК.
«Будет дана надлежащая правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц учебного заведения по обеспечению безопасности на территории учреждения», — добавляют в ведомстве.
Это уже второй инцидент с нападением в школе за сегодняшний день. Утром в гимназии № 3 Уфы девятиклассник открыл стрельбу из пневматической винтовки по учителю и одноклассникам, а также взорвал петарду. Пострадал педагог.
Школьника задержали. По факту случившегося возбудили уголовные дела о покушении на убийство и о халатности. Подробнее о том, что известно о происшествии, читайте в материале «Фонтанки».

















